Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации «Настоящий инопланетянин»: в Новосибирске родился мальчик, который навсегда останется ребенком
«Настоящий инопланетянин»: в Новосибирске родился мальчик, который навсегда останется ребенком

6 июля 2022 в 10:49

Как досадно, что родители даже на амниоцентез пошли, а диагноз не был поставлен.

6 июля 2022 в 11:12

Уважение родителям. Сил вам, а малышу здоровья.

6 июля 2022 в 10:55

Сил Вам и терпения.

7 июля 2022 в 00:50

Спасибо вселенной, что у меня обычные здоровые дети.

среда
6 июля 2022 в 11:20

У мамы защитная реакция. Она себя уговаривает, что все хорошо. Да, это помогает принять ситуацию. Не сразу, но со временем обрести душевное равновесие. С детьми, у которых нет таких диагнозов, тоже каждый день какие то сложности... И тоже нападает отчаяние, и тоже себя уговариваешь... Все бывает...

6 июля 2022 в 11:45

Видно, что Ульяне понадобилось много сил и энергии, чтобы все удержать. Мужу конечно отдельно жму краба.

6 июля 2022 в 12:26

Очень печально, что ранняя диагностика при беременности не может установить такие заболевания.

6 июля 2022 в 11:35

Да уж, природа иногда преподносит вот такие "сюрпризы"😞

6 июля 2022 в 11:16

Никакого героизма нет. Есть инвалид, есть привязанная мать, есть измученный отец, есть некомпетентность врачей. Чему все рады?

6 июля 2022 в 14:17

У знакомой дочь в Канаде. Училась в МГУ на биофаке, подавала большие надежды! В процессе учебы пригласили, по обмену. в Канаду. осталась там. Работает в области исследований "Лечение генетических заболеваний у детей во внутреутробном развитии. Говорит, что в этом направлении большие перспективы. И возможности лечения уже в недалеком будущем.

6 июля 2022 в 20:12

Случай редкий, ситуация тяжёлая, но семья сильная- вероятно справятся. Увы, в нашей стране люди с ограниченными возможностями и их семьи- чуть ли не изгои. Проходите обследования, планируйте беременность, и если всё норм- рожайте, потому что в семье со здоровым ребёнком "особенный ребёнок" развивается" лучше. Если есть эпилепсия- планируйте установку специального устройства которое предотвращает приступы- это помогает.
Бейтесь за всё бесплатное!

6 июля 2022 в 16:49

Просто в шоке от некоторых комментов. Многие инвалиды по уму явно. Удачи этим ребятам, не все на такое способны. Главное,чтобы в жизни встречалось как можно больше добрых людей . У нас все любят осуждать,да болтать всякую околесицу

6 июля 2022 в 10:36

Что тут скажешь, у каждого свой крест! Кто-то вообще мечтает о детях, а никак и не купить ни за какие деньги. А кому-то такие испытания даются свыше.

Археолог
6 июля 2022 в 13:56

Судя по википедии, ничего особо замечательного впереди нет. Это вам не карликовость, там хоть актёром можно стать.

Гость
6 июля 2022 в 11:02

малыш уже родился, толку сейчас что-то говорить?!
ваша задача, как родителей, обеспечить ему достойную жизнь.

6 июля 2022 в 22:18

"Никто из врачей не сказал нам: «Ребята, надо прерывать беременность, у вас генетика"

Никто так не скажет! Каждый решение принимает сам! И уже в зависимости от решения будущей матери врачи дают направление на прерывание. Но если в период беременности тяжелые отклонения были не выявлены, а беременная исполняла все назначения и проходила дополнительные обследования - однозначно вина врача, который вел беременную.

7 июля 2022 в 18:59

Это горе- больной ребёнок. Статья для самоуспокоения родителей.

6 июля 2022 в 15:10

Как жаль родителей и малышку.
Приём у эпилептолога (коллега на днях своего водил) стоит 3200 (высшая категория, стаж 28 лет; фамилию и фирму не могу называть типа реклама).
Также удивило что мальчика водят в годовалом возрасте к логопеду-дефектологу который учит кушать... Впервые слышу, а из практики логопеда-дефектолога высшей категории (у жены; куда не придём - везде родители её клиентов :-) )я очень и очень много чего слышал из первых рук. Сегодня вот спрошу.
Счастья малышке и родителям.
И ещё одного, здорового ребёнка!

Ляпис Трубецкой
6 июля 2022 в 11:06

генетически не совместимые разнополые люди в природе не редкость , если оба здоровы физически а с зачатием есть проблемы - это генетика . не надо испытывать судьбу и тем более природу , включайте разум , на то вы тут и "человеки"...пару просто жаль , ребенка этого тем более - результат настойчивости тех кто проявлял ее не там.

Гость
6 июля 2022 в 13:01

У Станислава однозначно стальной, крепкий стержень внутри.
Конечно, хочется жить здесь и сейчас, как диктует нам всё вокруг, Но, судьба вносит свой коррективы, и мы не понимаем и не знаем почему, для чего.
Терпение и мужество желаю семье.

Гость
6 июля 2022 в 13:44

Станислав и Ульяна , не обращайте внимание на тупые и злые комментарии. Вы молодцы. Держитесь вместе. Станислав- мой одноклассник, всегда был и есть-сильный и мужественный, а главное добрейший человек.
Но ,почему-то, именно таким людям и выпадают трудности.

Оль
6 июля 2022 в 19:54

Мне одной видео милым не поаазалось?

Гость
6 июля 2022 в 12:00

Вот это по-настоящему жестко: 33 (!) УЗИ, и даже скрининг хромосомного статуса ребенка — и мимо! Есть повод призадуматься тем врачам, которые вели беременность.

Гость
6 июля 2022 в 11:23

интересно, для чего проводятся эти УЗИ, в глобальном смысле. для галочки, для вытягивания денег? если никто не хочет на себя брать ответственность рекомендовать прервать беременность.

8 июля 2022 в 13:06

В этой ситуации очень жаль родителей. Они только в начале пути и дальше будет только сложнее. У меня есть пример, когда в семье был больной ребёнок (ДЦП). Ничего хорошего у этой семьи не было.
Если у ребёнка нормальное развитие мозга, то ещё нормально, он в любом случае найдёт себе место в жизни, хоть и с физическими особенностями. А вот если ребёнок просто овощ, который ест, спит и какает, то зачем таких спасать? Я не понимаю. И также не понимаю людей, которые бросают свою жизнь и воспитывают таких детей. Есть же спец. учреждения для таких людей. Можно же полноценно жить, работать и помогать материально этому учреждению, где будет находиться ребёнок.
Ребёнок родился уже с кучей диагнозов. Зачем было спасать? Человек залез в природу и в божьи дела, а потом страдает. Если плод или ребёнок нежизнеспособен, значит природа избавляется от «брака» и это правильно.
Так как спасённый человек вырастает, достигает половозрелого возраста, потом создаёт семью и конечно же рожает детей. А эти дети уже обречены, так как у них или следующего поколения поломанные гены и опять может родиться нездоровый ребёнок. Так и до заката цивилизации недалеко.

гость кость
6 июля 2022 в 10:59

Вы большие молодцы, у вас замечательная семья! Ваш муж достоин уважения за проявленную силу - настоящий мужчина, а вы настоящая любящая женщина.... Пусть у вас все будет еще лучше! Здоровья вам всем!

6 июля 2022 в 11:21

Ах, успокоительные... Ну тогда, конечно. Как сказано в одной комедии: жизнь прекрасна, если правильно подобраны антидепрессанты. А я всегда за то, чтобы называть вещи своими именами и смотреть правде в глаза.

6 июля 2022 в 10:36

Статья вызвала такое чувство, будто мама больше оправдывается за что-то.

Гость
6 июля 2022 в 10:57

Молодцы! Сил Вам и терпения!

6 июля 2022 в 12:48

Какая светлая статья!
Настоящие родители! Сил им, благ!
И чтоб в будущем родились у них здоровые детки!

6 июля 2022 в 15:48

Самая жесть, что при 33 узи не определили это и не было возможности сделать аборт

Гость
6 июля 2022 в 10:51

очень грустно это, прослезилась

Юра
6 июля 2022 в 10:34

Родителям особенно бате, терпения нести крест до конца...

Гость
6 июля 2022 в 10:57

Косяк за врачами, такое не нужно было доводить до рождения.

7 июля 2022 в 09:04

Когда у моего ребенка в 10 лет обнаружили неизлечимую болезнь, мы тоже переосмыслил ценности этого мира, переосмыслили жизнь в целом!!! На самом деле это страшно и больно, но жить дальше как то нужно

Гость
6 июля 2022 в 10:58

Что будет когда родителей не станет(не дай бог)?

6 июля 2022 в 17:06

мдааа...родители по не знанию или нарочно взвалили на себя такой тяжкий крест

6 июля 2022 в 11:23

Имхо....если у них были проблемы с зачатием, уже тогда надо было задуматься, что дело может быть в генетике, а не продолжать настойчивые попытки зачать. В итоге имеем то что имеем.

6 июля 2022 в 10:37

Но растить такого ребёнка это обрекать на муки его же самого. К с ожалению, государство заявляет собственность на детей с самого их рождения и не даёт возможности сделать правильный этический выбор.

6 июля 2022 в 19:55

Инопланетян тут пара, судя по космическим наколкам на руках. Зачем они ему не понятно..

АЛ777
6 июля 2022 в 11:29

Вот и все эти многочисленные врачи берущие бешенные деньги. Как мог прокол не показать...ответственности никакой.

Мамаша
6 июля 2022 в 14:32

Плачу. Никто не знает своей судьбы. Станислав и Ульяна, не слушайте никого. Вы семья и вы, вместе, делаете выбор. Во всем. Никто не вправе давать советы, а осуждение... И дурные собаки брешут, ну и что? Идём мимо, правда же? Ваша жизнь только ваша. Пусть говорят. Люди всегда говорят. Какая разница. Жизнь - она какая есть, а не какая должна быть. Не должна.

Гость
6 июля 2022 в 12:14

насчёт путешествий сомневаюсь, что это нужно ребёнку. ярко жить хотят его родители. а детки с такими проблемами обычно нуждаются именно в комфорте- сухо, тепло, сытно. хорошо, что родители нашли для себя форму принятия такого ребёнка. как медик, я восхищена развитием технологий в медицине, а как представитель человечества- в ужасе, от того, как увеличивается процент популяции с различными нарушениями. подумайте, эти особи будут продолжать наш генофонд. страшно.

6 июля 2022 в 11:20

Зачем это в новостях?

Гость
6 июля 2022 в 13:47

99 комментов...
И каждый написал о себе.

Лисенок
6 июля 2022 в 13:25

Оформить инвалидность 1 группы, за опеку оформить пособие. Затраты на специалистов большие врят ли нужны и обоснованы. Ребёнок спокойный, очень медленно развивается и по сути никогда не станет самостоятельным, но с ним можно гулять, играть, путешествовать.

лена путина
6 июля 2022 в 12:15

читаю: "на первом УЗИ врачи поставили подозрение на синдромы Дауна, Эдвардса, Патау и другие" - иииииии, ваши где были действия??? я бы уже неслась бы на прерывание. читаю: "Никто из врачей не сказал нам: «Ребята, надо прерывать беременность, у вас генетика»." - а сами сообразить после первого узи никак????? нгс! а напечатайте статью, лет через 10. папу надолго хватит?

Гость
6 июля 2022 в 11:04

❤️просто хочется вас обнять. Большая радость, что ребёнок родился в такой семье.

Lorochka
6 июля 2022 в 19:42

Здоровье мамочке и терпения! А ещё вам нужно родить ребёночка и чтоб здоровенький был. Мужу может надоесть больной ребёнок и останетесь с проблемами. А так хоть здоровый ребёнок будет и муж в семье останется. Мужики устают от больных жён и детей. Так что подумайте и рискните. Удачи!!!!

Самый
6 июля 2022 в 11:01

Очень противозачаточно...