Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Дмитрия Колкера с 4-й стадией рака поместили в СИЗО — насколько это законно? Отвечает адвокат
Дмитрия Колкера с <nobr class="_">4-й</nobr> стадией рака поместили в СИЗО — насколько это законно? Отвечает адвокат

1 июля 2022 в 21:26

Жесть!

Гость
1 июля 2022 в 22:17

"Но, к сожалению, наши суды часто применяют формальный подход..."

В смысле? Формальный подход - это как раз по закону, по которому в СИЗО его помещать нельзя. А суды наоборот применяют неформальный подход ("по понятиям"), раз плюют на закон.

1 июля 2022 в 21:10

насчёт законности пусть решают юристы. а вот насчёт целесообразности. если у человека 4 степень рака и он самостоятельно принимать пищу не может, то кто его будет кормить? так ему ещё наверняка какие-то процедуры положены. если ему не обеспечить должный уход, то сколько дней он проживет, и сможет ли он давать показания? хотя я допускаю (хотя это невероятно), что в изоляторе ему окажут медицинскую помощь не хуже чем в авиценне

1 июля 2022 в 23:00

Если доживёт до аппеляции, похоже не успеет.

владимир
1 июля 2022 в 22:10

Когда же очередь дойдёт до фигурантов "1500 квартир" и продавцов и покупателей ,знающих откуда ноги растут. Они тоже предали государство ,которое доверило им распределять эти квартиры по обездоленным, а они распределили по своим.
Или это другое,им можно?

2 июля 2022 в 03:26

этой назовем очередной посадкой ученого коекто у нас делает такой посыл вот смотрите, что будет с вами если вы будете заниматься наукой передовой в этой стране и делайте молодежь выводы сами как вам быть...

Мари
2 июля 2022 в 02:04

А другого госизменника, преступника и террориста суд не арестовал.

Гость
2 июля 2022 в 03:36

Тут надо требовать возбуждение уголовного дела против тех, кто осознанно отправляет человека на смерть, зная, что в СИЗО нет условий для больного раком 4 стадии. Это фактически если не покушение на убийство, то как минимум оставление в опасности да еще в иг руппой лиц...

Патриот
2 июля 2022 в 02:10

Кгбешники совсем берега попутали. Внаглую пытают людкй!

456
1 июля 2022 в 23:00

Следак подумал, дедушка старый, ему все равно

Злой дольщик
1 июля 2022 в 23:43

Тоталитаризм не минует никого, самых лучших загонят в шаражки за колючку, то-же касается программистов. Самых продвинутых, просто принудят к работе, и инструмент принуждения - будут не деньги...
Загонят в госшаражки как в СССР, ведь,
ВСЕ учёные - светила - СИДЕЛЬЦЫ!!!

Александр
2 июля 2022 в 01:04

Какая гос. измена? Измена - это нарушение клятвы. Изменить может муж, который клялся в верности на алтаре, изменить может военный или полицейский, которые давал присягу. Гражданский человек изменить государству не может, так как клятв никаких не давал. Гражданский человек обязан платить налоги и в этом его гражданский долг и гражданский патриотизм. Все остальное от лукавого.

1 июля 2022 в 23:06

По статье госизмена сентиментов ждать не стоит.

Гость
1 июля 2022 в 22:51

"принимает прописанные врачом сильнодействующие психотропные препараты «для снятия боли и стресса»"
Мне не совсем понятно, его будут допрашивать, а он принимает такие сильные препараты? Он же не может отвечать за свои слова на фоне приема этих лекарств. Или ему перестанут давать обезболивающие?

1 июля 2022 в 21:14

Лучше бы обратили внимание на вполне здоровых физически, но умом обделённых прозападных троллей на нгс.
С ними давно нужно, как минимум, провести профилактическую беседу и научить таки любить Родину.

Гость
1 июля 2022 в 22:09

Перечень заболеваний действительно есть. Дело адвокатов - предоставить документы для суда. Но, адвокаты - они такие адвокаты... Лучше родственникам прочитать в Инете самим.

Злой дольщик
1 июля 2022 в 23:43

Все кто имеет мозги! БЕГИТЕ!!!
Бегите пока не поздно, не сотрудничайте с этим строем!!!
Всех сделает нищими , а самых достойных назовёт "госизменниками" или ещё как, и они будут работать за баланду в шаражках за колючей проволкой..
Всё это УЖЕ БЫЛО!!!

Апрель
1 июля 2022 в 23:20

Сумасшедшие поборники нынешней власти, думают, что просто выполняя приказ они никак не ответственны за то, что сделано. Вы все ответственны. Вы все ответите. Если не успеем здесь, то только вам же и хуже, потому что после смерти не будет ни покаяния ни примирения.

гость
1 июля 2022 в 21:46

А если он там умрет

Злой дольщик
1 июля 2022 в 23:43

Биологи, электронщики, программисты, физики, химики и другие одарённые..
Бегите как можно скорей, они заставят вас сотрудничать с ними, будет шантаж вашими родными и близкими, будут допросы, обыски, обвинения в госизмене, или любом другом преступлении, ведь нет ни независимого суда, ни свободной журналистики..
Вы здесь ничего не сможете достичь, Бегите собирайтесь в соц-сети помогайте своим товарищам.. Вернётесь в Прекрасную Россию Будующего!!!

2 июля 2022 в 08:34

ФСБ проверить от руководителя до пешек которые задерживали и судить из всех

Взгляд со стороны
1 июля 2022 в 21:43

"Но, к сожалению, наши суды часто применяют формальный подход, руководствуются тяжестью предъявленного обвинения и принимают такие негуманные решения". К сожалению первоочередная задача любого адвоката - срубить как можно больше денег с клиента, неважно законно или не совсем. Когда клиент еще на свободе, это сделать гораздо проще. Все остальное - лирика.

4 июля 2022 в 00:53

Интересно другое. откуда у российских спецслужб информация о предательстве? Китай достаточно закрытое государство.

Герман
1 июля 2022 в 22:46

Сотрудникам НГТУ имеющим доступ к секретным разработка нужно запрещать выезды из страны.
Хотя они могут передавать и через родственников.
НГТУ вообще надо проверять всех подряд, там у работников и грин карты, и недвижка в США и Западной Европе!!
Главбуха допросите.

Мари
1 июля 2022 в 22:55

Власть даётся избранным, а плебеи, получая её, остаются ими же только кровавыми, превращаются в людоедов от власти, изобилия и безнаказанности.

я не робот
1 июля 2022 в 21:12

Достали !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 июля 2022 в 22:48

ЗАДОЛБАЛИ с шестью статьями за день об этом гражданине !!! 😠
Откуда вдруг такая дикая инициативность и заинтересованность в его выпуске?
Может кто-то боится, что гражданину уже нечего терять и он сможет рассказать очень многое, причём не только о себе?
Не связано ли это дело со вчерашним арестом видного либерала, ректора Академии народного хозяйства Владимира Мау?

Докток
1 июля 2022 в 23:29

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

чел
2 июля 2022 в 08:28

неделю мусолили тему Шатунова, сейчас взялись за Колкера.

Анжелика
2 июля 2022 в 17:31

В очередной раз поражаюсь жестокости людей

Наталья
3 июля 2022 в 14:43

Уважаямая НГС, большая просьба к вам, закройте рубрику, комментари , невозможно читать, столько неодекватных людей, это просто ужас, пусть они своим ядом давятся в одиночку.

Ирина
3 июля 2022 в 19:48

А Родину любят добровольно, если есть за что, а раз ведет себя как лютая мачеха, какая тут любовь, только критика и это нормально. В мире принято уважение граждан завоевывать высоким уровнем жизни, а не угрозами. Насильно мил не будешь.

Введите имя
1 июля 2022 в 21:44

Шпионы и пятую стадию придумают, когда жареным запахнет. ФСБ разберётся, чай не дилетанты там работают.

jyjtjhf
1 июля 2022 в 22:21

А современных ученых патриотов бывает !
Для них Европа и заграница - мать родная ,
это основа академовсклго воспитания .
Посалите их всех ! я - за !

3 июля 2022 в 14:06

Так может его надо было на курорт отправить? И формально, как пишет автор, это и есть по форме, то есть по закону.

Гость
1 июля 2022 в 22:35

а где он должен быть на Мальдивах , закон нарушил в зону будте любезны на отсидку

Маруся