Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Выросла заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Новосибирской области
Выросла заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Новосибирской области

20 июня 2022 в 13:00

Новый Макдоналдс открылся?

20 июня 2022 в 12:49

Тоже мне новость. Исторически так было, что летом кишечка. А так преподнесли, как буд-то это новое явление.

20 июня 2022 в 12:16

Мойте руки перед едой. Да и не только руки, а то будет пришествие дристоса.

20 июня 2022 в 12:18

Это связано с нарушением естественного обмена микрофлорой между людьми, введением масок и использованием АНТИСЕПТИКОВ, АНТИБИОТИКОВ, ГОРМОНОВ при бездумном и халатном лечении Ковида... Все это спровоцировало падение иммунной системы людей, никто на это 2 года внимания не обращал. А ведь Ковид удалось победить тем, у кого иммунная система помогала. Многие пока прививку не поставили, Ковидом не болели, и после прививки у них еще и посыпались обострения ранее пролеченных хронических заболеваний - аллергии, которая давно не беспокоила, холецистит, гепатоз печени и т.д. Хотя люди ведут здоровый образ жизни и всю пандемию занимались спортом. Знаю этих людей лично, поэтому и пишу. И я не антипрививочник, все дети мои с обязательными прививками всегда были, все по плану и врачам доверяли. А после введения обязаловки по Ковидным прививкам, которые делались наспех и ставились бездумно всем подряд, невзирая и не обследуя на текущие заболевания, сегодня получаем результат - иммунная система разрушена у большинства и теперь организм остался без поддержки, ему нечем противостоять. Вот вам и получите - кишечные инфекции.

20 июня 2022 в 12:24

перестали руки мыть как во время пандемии, вот и тянут всю заразу в рот, а потом ищут угол где обгадиться

Гость
20 июня 2022 в 12:26

домой зашёл- сразу руки с мылом надо мыть, а потом уже все остальные дела.

Гость
20 июня 2022 в 12:24

сколько небрезгливых людей вокруг вижу. вчера в автобусе ребёнок облизал окно, потом поручни, мать смотрит, улыбается. меня чуть не стошнило.

VIP Гость
20 июня 2022 в 12:10

Жрут что попало в городе. Что увидят, то в рот тянут, как маленькие дети! Женщины дома уже готовить разучились...

Святогор
20 июня 2022 в 12:15

Шаверма, суши, ролы, самса... Сомнительного качества еда из за её приготовления поварави из средней азии

Сплю как пожарник
20 июня 2022 в 12:16

Вот в этом случае намордники уже должны помочь. Рот закрыт, значит ничего не съешь. Ничего не съешь, ничего не подхватишь. Вроде всё логично, в отличие от смеховирусных намордничений.

Гость
20 июня 2022 в 12:29

на самом деле такой подъём из-за сезона фруктов и ягод. Мыть надо тщательно, эко мылом для фруктов и детской посуды, оно не опасное

20 июня 2022 в 18:07

По улицам круглые сутки доставщики еды на великах гоняют. Народу лень готовить, покупают неизвестно что, неизвестно кем и как приготовленное, вот и травятся.

Греча Пшеничный
20 июня 2022 в 12:15

Народ, я вас настоятельно прошу, от мала до велика, не кормить голубей! Они разносчики инфекций как крысы.

На ​Дуси Ковальчук, в районе 18 к2, со стороны самой дороги (кажется там какой-то киоск есть), постоянно и тетки высыпают крупу на которую слетаются голуби и подростки это делают. Однажды такая статья голубей понеслась когда они давай вытряхивать зерна, что я одного даже сбил на авто. И вся эта зараза от них попадает на людей, на поручни, на автомобили.

Это лютая дремучесть кормить голубей. Примерно так же тупо как траву жечь по весне. Учишь вас, учишь, а вы все равно тупые, до 8 лет инфу получали, и дальше все, ничего нового усвоить не можете.

Гость
20 июня 2022 в 12:08

Крысы псевдотуберкулёз принесли?

20 июня 2022 в 13:56

Руки не моют, фрукты пробуют грязные прямо на улице с лотков и в супермаркетах. Всегда поражаюсь, когда вижу такое...
Или капнут санитайзера и считают, что руки чистые.

Гость
20 июня 2022 в 12:07

Все у нас идет через ж0пу.

Уважаемый человек
20 июня 2022 в 12:17

Опять эти беспризорники портят статистику по заболеваниям в Столице Сибири. Надо продезинфицироваться сегодня вечером.

Гость
20 июня 2022 в 12:42

Статья ниочём(. Не написано СКОЛЬКО было.На сколько "незначительно" выросло?

Светлана
20 июня 2022 в 23:48

Купание в Обском водохранилище также способствует развитию кишечной инфекции, не только грязные руки, не тщательно вымытые фрукты и овощи, а также не соблюдение СанПиНа...

20 июня 2022 в 12:24

Обратите внимание, заболеваемость выросла после роста деятельности российского общепита!

Гость
20 июня 2022 в 18:19

Причины: 1) Последствия масочного режима (снижение иммунитета)
2) Отсутствие горячей воды из-за испытаний и росту употребления овощей и фруктов.

Гость
20 июня 2022 в 19:41

А уж не вода ли в Обском водохранилище, в которую запретили даже заходить, тому виной?!?