Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Нам сказали, что мы молодые и можем родить себе еще». Рассказ мамы о смертельно опасной болезни сына и борьбе за него
«Нам сказали, что мы молодые и можем родить себе еще». Рассказ мамы о смертельно опасной болезни сына и борьбе за него

20 июня 2022 в 20:13

Коварство менингококка в том, что начинается, как обычная простуда, и пока сыпь звездочками не появится - не отличить. А там уж хватают и в реанимацию сразу. Ну и осматривать ребенка нужно полностью, сняв подгузник.

20 июня 2022 в 10:43

интересно всегда задать вопрос тем, кто так говорит: сами рожали, дети имеются, сможете нарожать ещё?

20 июня 2022 в 12:06

Когда же уже в наш национальный календарь введут обязательную вакцинацию против менингококковой инфекции? Во всем мире детей прививают против этой страшной инфекции, а в России доступна только одна вакцина, от половины штаммов, и стоит она около 5000 рублей. А от остальных штаммов почему-то не зарегестрировали вакцину, а теперь уже и подавно не зарегистрируют. Чем наши дети хуже европейских или американских??? Сколько таких ужасных историй! Но вакцин в поликлиниках на всех детей нет и не будет…

20 июня 2022 в 14:43

Вообще, цинизм врачей, иногда просто удивляет. Вы молодые, еще родите. Понятно, для них больной ребенок, даже если умрет, всего лишь статистика, очередной пациент. А для родителей их ребенок - целая вселенная. И так говорить, извините ваш ребенок умрет. Вверх цинизма. Молодец, мама, что боролась за малыша! Счастья им.

мама
20 июня 2022 в 09:21

02,0901993г (мне 9 лет было) у меня заболела сильно голова и была температура. приехавшая скорая забрала меня с подозрением на менингит. пункция все подтвердила. я месяц пролежала в больнице. Господа врачи! учитесь, не халтурьте!!

Вредина
20 июня 2022 в 11:47

35 лет прошло и ничего не меняется :( Со мной была ровно такая же история, когда одни врачи сказали, что мама зря паникует, а другие сказали практически с порога "менингит!!!" Меня вытащили, хотя каждый день говорили маме "готовьтесь к худшему".

Аня Медведева
20 июня 2022 в 11:40

Здоровья малышу! А врачи к сожалению у нас такие ... Редко кто увидит беду сразу!

Просто человек
20 июня 2022 в 12:57

Давайте дорогие яж матери прививать детей, чтобы потом не страдать самим и не мучать детей.
Многие страны осуществляют обязательную иммунизацию пациентов от пневмококковой инфекции. С начала года на территории Российской федерации подобная иммунизация внесена в национальный календарь прививок. Вакцинация позволяет получить организму антиген в безопасном минимальном количестве, что исключает возможность в будущем полноценного заболевания.

В нашей стране прививка осуществляется при помощи двух видов сыворотки: Пневмо-23 и Превенар. Оба эти препарата отличаются отсутствием побочных явлений и высокой эффективностью. Вакцина Превенар может быть введена детям, достигнувшим трех месяцев. Пневмо-23 вводится малышам старше 2-х летнего возраста.

20 июня 2022 в 09:13

он счастлив пока о нём родители заботятся и он дома.

ипполит
20 июня 2022 в 09:08

болеть в России - страшно, ибо ты предоставлен сам себе. спасибо, бункер.

гость
20 июня 2022 в 10:58

В конце 90х к нам в школу приезжали из Медицинского института, агитировали поступать к ним, рассказывали как много можно зарабатывать денег работая врачом. Обещали, что поступить будет очень легко - только готовьте деньги. В итоге многие подали туда документы и им задания на вступительные экзамены выдавали решать домой.
Из других учебных центров к нам не приезжали и куда еще можно поступить нужно было узнавать самим. Я понимала, что мне этот "медицинский" не подходит, но мне было обидно, что я учились на пятерки и не знала куда мне податься, а кто-то с тройками поступил быстрее меня в институт, а потом еще меня "лечить" будет. Надеюсь сейчас что то изменилось.

Гость
20 июня 2022 в 18:06

И что теперь дальше без ручек и без ножек делать? Даже элементарно поесть, умыться самостоятельно не сможет.

Гость
20 июня 2022 в 13:08

Не понятно, почему мама всё скорые вызывала, а участкового педиатра так и не вызвали? Не в упрек, но вот непонятно. В выходные по вызовам тоже ходят.
Т.к. сейчас мамаши могут скорые гоняют по любому 37 (а это и просто много бегал), у скорых глаз замыливается, "опять просто температура". И даже упрекнуть их за это сложно. И что делать с тем, что скорая как прислуга, а не врачи для экстренных случаев, я не догадываюсь.

NNNN
20 июня 2022 в 11:57

Прекрасно понимаю волнение мамы, НО! Даже по ее рассказу ясно, что она ничего не понимала, не слушала, не читала, а только рыдала. И что??? Взвншалась, поняла что похудела. Ребенок в опасности, нужно слушать, а рыдания в сторону. Я сама мать и бабушка и не понаслышкн знаю как болеют дети. Истерику устраивайте потом, когда ребенок пошел на поправку. Ну а врачи реально прошляпили и это ужасно. Кто несет ответственность?? Артему здоровья!!!!

Гость
20 июня 2022 в 09:35

Т е если бы он не выжил, проблем у больницы было бы меньше? Допускаю, что похоже на простуду было, про неврологические проблемы не упоминается, может, и не видно было скорым.

Гость
20 июня 2022 в 21:24

А каково матерям потерявших здоровых, сильных сыновей в Военной операции?