Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Роспотребнадзор требует подготовиться к вспышкам чумы. Нам действительно это грозит в 2022 году?
Роспотребнадзор требует подготовиться к вспышкам чумы. Нам действительно это грозит в 2022 году?

Кошка
16 июня 2022 в 08:24

Роспотребнадзор вообще в курсе, что у нас по центру города крысы бегают? Готовые передатчику чумы гражданам.
Заезжаешь вечером по двор - бежит и глазками сверкает. Идешь мимо помойки - пищат и возятся. Чему удивляться, если крыс не травят и мусор плохо вывозят? Кругом полно кафе и ресторанов, которые на помойку пищевые отходы выбрасывают.

Гость
16 июня 2022 в 08:05

Медицину сократили. Ковид показал, что люди остаются наедине с эпидемией в нашей стране и они не вымерли только из-за низкого процента летальности. С учетом того, что чума развивается практически мгновенно, а не как ковид, то вполне реально, что люди за пределами Москвы могут реально вымереть из-за того, что им некому и нечем будет оказать быструю и масштабную медицинскую помощь. У нас даже масок не было в начале ковида, хотя эпидемия уже начиналась по всему миру. Руководство страны маски все отправило в Китай для показухи. Все, что у нас готово, - это новые госты по массовым захоронениям. Похоже Россию собираются похоронить.

16 июня 2022 в 07:33

Это если кавида и операшки будет недостаточно - готовят новую альтернативу?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
16 июня 2022 в 07:53

Дорогая нефть позволила Норвегии поднять среднюю пенсию до 21 918 крон в мес (125 500 руб), минимальную - до 16 688 крон (95 600 руб). России дорогая нефть позволила увеличить число миллиардеров до 83 чел, вывести в офшоры более $1000 млрд

20 июня 2022 в 21:57

Видимо из-за спецоперации их притормозили. Ведь в феврале самый взлет их деятельности был, и что, всех вылечила не вакцина а спецоперация?

21 июня 2022 в 19:12

Кто видел украинскую биолаборатории? Интересно просто. Не крыс же и нечисть свою обвинять, если вдруг эта чума случится. Я биолог, если что.

18 июня 2022 в 11:56

мели емеля твоя неделя , а чё там с золотухой?!

Гость
16 июня 2022 в 07:55

Вспышки не с того не с сего, сами знаете где бывают.

Гость
16 июня 2022 в 08:53

Кто котиков извёл,а крыс-переносчиков развел?
В Турции даже домики
для бездомных котэ на улице выставляют.

хихихихихиххихихиикс
16 июня 2022 в 11:57

Закройте южные границы и киоски с мигрантской кухней.
Уберите мигрантов с доставки

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
16 июня 2022 в 09:37

Я и вообразить себе не могла численность господствующего класса в Советском Союзе. Часто, стоя в Георгиевском зале Кремлевского дворца у банкетного стола, заваленного метровыми осетрами, лоснящимися окороками, зернистой икрой, и поднимая со всеми вместе хрустальный бокал за счастливую жизнь советского народа, я с любопытством рассматривала оплывшие, обрюзгшие физиономии самоизбранных руководителей государства, усердно жующих, истово уничтожающих все эти великолепные натюрморты. Я вспоминала свои недавние скитания по огромной стране, с ее чудовищным бытом, непролазной грязью и невообразимо низким, буквально нищенским уровнем жизни народа, и невольно думала, что эти опьяненные властью, самодовольные, отупевшие от еды и питья люди, в сущности, живут в другом государстве, построенном ими для себя, для многотысячной орды, внутри завоеванной России, эксплуатируя на свою потребу ее нищий обозленный народ. У них свои закрытые продовольственные и промтоварные магазины, портняжные и сапожные мастерские, со здоровенными вышибалами-охранниками в дверях, где всё самого высокого качества и по ценам намного ниже официальных цен для народа. Они живут в великолепных бесплатных квартирах и дачах с целым штатом прислуги, у всех машины с шофером, и не только для них, но и для членов семей.

21 июня 2022 в 01:27

Роспотребнадзор не хочет потребовать извести крыс в городе у подотдела очистки, то бишь мэрии? Как в Париже 17 века! Крысы, помои, стаи голубей, которые, к слову, тоже не так безобидны! Крысы, только сизокрылые!

Гость
16 июня 2022 в 08:10

Шо? Опять???

Фывап
16 июня 2022 в 09:30

И впрямь, чё ковиды то выдумывать, когда есть старая добрая чума. Ажиотаж на намордники можно создать ничуть не хуже.

Гость
16 июня 2022 в 10:44

А мусор вывозить не пробовали? Или деньги за вывоз мусора к вывозу мусора никакого отношения не имеют?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
16 июня 2022 в 07:55

говорят один чувачок неожиданно впал в кому?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
16 июня 2022 в 07:39

новый вид чумы - чума бункерная

Гость
16 июня 2022 в 08:09

Оказывается чуму природные очаги рождают, а я думал в экспериментальных биолабораториях?

Гость
16 июня 2022 в 08:04

Вчера дождь прошел и везде на дороге авто, какая то белая пена с запахом появилась. Это что за хрень?

Гость
16 июня 2022 в 08:54

Когда УКашки сами мусор вывозили,
столько крыс не было

Гость
16 июня 2022 в 09:14

Вместо стадионов и автовокзалов,
потратьте на больницы,
инфекционки(лучше в Кольцово)

Гость
16 июня 2022 в 09:56

молодцы, предупредили, хоть в чем то плюс, теперь доступ к телам совсем ограничат, останется только двери подпереть

Berkov
18 июня 2022 в 00:35

Ага, антибиотики теоретически есть... по отчётам - есть, только купить негде. Я это во время ковида проходил - обзвонили натурально весь город и только на окраине в аптеке нашли последние пару мелких пачек антибиотика, выписанного врачём. Я туда на машине больше часа добирался по пробкам, больной. Классное здравоохранение! От чумы бы точно помер.

16 июня 2022 в 09:08

"...Чума на оба ваши дома!"...

Гость
16 июня 2022 в 07:41

Что за природные очаги, про которые никогда никто не слышал?

Ирина
17 июня 2022 в 15:06

Что за либералистические высказывания? Посчитал на сколько там увеличились выплаты? А что не написал на сколько всё подорожало, а что не написал, что зимой за счёт экономии энергии им придётся мёрзнуть. Что вы тут всё ноете и обсираете Россию, ну не нравится тут катитесь колбаской туда где вам кажется, что там лучше. Что тут ноете? Сами то вы что сделали хорошего? Какрй вклад, кроме нытья, то вам не так и это вам не нравится.. Всем не угодишь. Да нам всем надо быть осторожными. Ведь не зря американцы столько лет проводили опыты на Украине в биолабораториях и проводили опыты на людях славянской нации, а также птицы и комары. И не даром появились вспышки холеры, туберкулёза, а теперь и возможность чумы, но не надо думать, о плохом, мы всё прелдолеем. И не надо думать, что виновата спецоперация, если бы мы не опередили нацистов, они всё равно напали бы на нас и могло быть намного хуже чем сейчас. И те ребята, которые добровольцами пошли защищать русских и нашу родину от коричневой чумы, они все герои и за ними будущее России! И большой поклон им! А тут типа "люди" сидят на сайте и льют грязь, ноют, те которым не дано быть настоящим мужчиной, с большой буквы Героем.

19 июня 2022 в 19:48

А что, нормально! Ждём тиф и оспу.

Введите имя
16 июня 2022 в 09:37

Дым в детородном органе. Главное жути нагнать.

Гость
16 июня 2022 в 12:33

к голоду пусть готовятся лучше

Люся
18 июня 2022 в 08:48

Почему санэпидем не оштрафовала за разведение крыс, после не вывоза мусора и не заставили за их счёт их потратить, куда смотрят городские власти? Когда будет хозяин города, умеющий работать с наделённой ему властью, а не прозибающий в целях только наживы и продвижение карьеры

🇷🇺Z За Россию❗️За Путина ❗️Z🇷🇺
16 июня 2022 в 08:59

Необходимо закрывать границы, с лживым западом наглухо❗️Всё дерьмо, и зараза идёт именно оттуда ❗️Сейчас лето, период отпусков, и тд…Вчера немцы очумевшие сами , от своих санкций- начали открывать тур визы для Россиян, значит , и бывшие соотечественники предавшие Родину, начнут приезжать в Россию, типа в гости, а сами разносят заразу❗️Закрывайте границу железным занавесом , и пора уже вакцинировать народ, от оспы макак❗️

Маша
16 июня 2022 в 08:57

Серьезно? Наверное, там думают, что людям мало было ограничений по ковиду, и спецоперации, давайте еще какой нибудь бред придумаем, чтоб им жизнь отравить. Вместо того, чтобы сделать жизнь людей лучше, всякий бред придумывают. Какая чума, холера в 21 веке? Видимо, хотят предлог найти, чтобы люди не бунтовали против никому не нужной "спецоперации". Обычным людям она зачем?

Гость
17 июня 2022 в 22:14

А дальше-кенгурячий сифилис и суслячья лихорадка?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
16 июня 2022 в 08:05

Хорошие новости:
США увеличат финансирование VPN-сервисов, чтобы помочь россиянам «обойти цензуру».
Twi

Человек
16 июня 2022 в 10:01

Некоторые чинуши не могут никак успокоиться! Павидла не взлетела, так вот вам, с одной стороны, обезьянья напасть, с другой чуму подкатили.
И как человечество только выжило тысячелетиями без "заботы" этих чинуш?!! Надо их всех самоизолировать, пожизненно и эти напасти сразу прекратятся.
Для тех, кто не в курсе. У нас, ближайший природный очаг чумы, находится в Монголии и южных районах горного Алтая. Она там всегда была, а не сейчас появилась. Ничего особенного в этом нет. И иногда там кто-нибудь эту чуму подхватывает, когда сусликов разделывает для еды. Если не полечился, то умирает. Но лечат её вполне эффективно. Даже вакцинация не нужна по этому. Короче, это самая обычная, повседневная норма. А сейчас из неё придумали очередной "армагедец" раздувать.

Бобично-в-намордничный режим
16 июня 2022 в 09:55

Какие полезные рекомендации. Я ведь как вижу кашляющего человека, сразу бегу его целовать, и обниматься. А трогать трупы животных, вообще моя страсть. Прям хлебом не корми.

Гость
16 июня 2022 в 12:06

Здорово придумали! Не ковидом задушить, так чумой! Браво!

Гость
18 июня 2022 в 08:10

Это точно

Гость
18 июня 2022 в 01:38

Мир изменился они все старый песне о главном .Люди уже опытные больше вашим оферам подоваться не будет.

Сплю как пожарник
16 июня 2022 в 09:36

Что то пугают народ, пугают, а он всё не пугается. Дождётесь ведь, что выведут новый вид вируса, гибрид. Называться будет чума обезьянья смеховирусная. Это вообще комбо фаталити сразу.

Гостья
16 июня 2022 в 10:44

В общем, что сейчас нашла в интернете на официальных сайтах. Последний раз бубонную чуму в России официально зафиксировали в Горном Алтае в июле 2016 года у ребёнка. Горный Алтай относится к природным очагам чумы (на границе с Монголией). Ещё. В Республике Алтай в 2022 году планируют вакцинировать против чумы не менее 17 тысяч человек (новость начала февраля). Что касается Мариуполя, то пишут разное, но не официальные российские сайты, поэтому повторять не буду.

Гость
16 июня 2022 в 09:40

А в украинских СМИ сейчас тоже распространяют информацию, связанную с чумой... а именно с тем, что якобы готовится провокация с ударом по старому захоронению в Одессе с жертвами чумы...

Роман
18 июня 2022 в 11:30

Аткуда столко Вране идёт хватит лудей пугать. Не не опавешал офицально эта.