Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Сами это делаем и детей приучаем: 7 самых вредных гигиенических привычек
Сами это делаем и детей приучаем: 7 самых вредных гигиенических привычек

2 июня 2022 в 17:47

"И еще одно правило в отношении полотенец — у каждого члена семьи должно быть свое, отдельное полотенце для лица и рук, для ног и для тела." - продолжу по аналогии - тогда и мужу с женой спать на отдельных простынях, укрываться разными одеялами и пользоваться лишь "своими" подушками, правильно?

2 июня 2022 в 17:04

Хмммм...
Каждый день пользоваться мылом или гелем для душа не надо, например, офисным сидельцам.
А кто-то работает на стройке, где пыльно и грязно, а кто-то и вовсе на цементном заводе...

Полез в карман, чтобы достать платок или салфетку... А что, всегда можно успеть настолько сдержать кашель и тем более чихание? Интерееесно...

А полотенце у меня оооочень быстро сохнет. Правда, дверь в ванную приоткрыта всегда (кроме случаев гостей).

В общем, советы те еще. Вроде диетологов (если суммировать все, что те пишут, выяснится, что есть нельзя ничего вообще.)

crry
2 июня 2022 в 15:31

Хоть я ни разу не гигиенист, но чистить зубы надо не до еды, а после неё.
И мыть попу надо не перед как покакать, а после того.

БОЛЬШОЙ ПУК
2 июня 2022 в 15:46

Кашляю или чихаю в транспорте - не прикрываю ладонью. Если хочу пукнуть-то от души-с музыкальной тональностью (правда один раз чуть не обосрался)

с богаткова
2 июня 2022 в 15:05

Гигиена это хорошо, но в тех местах где я служил баня была раз в неделю.

///
2 июня 2022 в 15:06

хороший гигиеническая привычка - это не ронять мыло в душе, могут быть последствия.

Святогор
2 июня 2022 в 15:48

Гель для душа для лохов. Нормальные люди мылом моются. Дегтярным

Принц
2 июня 2022 в 20:38

Мыться вредно. И зубы чистить вредно. Кожу портит мытьё и эмаль зубов чистка зубов. Если мыться, то просто водой. Без мыла.

Гость
2 июня 2022 в 15:19

В квартире 4 человека и каждому по 3 полотенца?))
Еще забыли сказать, что зубные щетки менять надо раз в месяц.))

2 июня 2022 в 15:37

У одной сотрудницы по телу вдруг пошли розовые шероховатые пятна. Она побежала к дерматологу. Врач посмотрела и спросила: "Как часто Вы моетесь?" Та с гордостью ответила: "Каждый день". - "Ну и... не очень умная. Шкуру Вы себе, мадам, спустили". Да, эпителия местами как не бывало. Ну и ржали мы над ней. Ну и грязнуля же ты, говорили, раз каждый день моешься. Набрались этих всяких импортных штучек - мыться каждый день. Это когда в кино герои то и дело своими прелестями под душем вертят - так на то и кино. И они просто под водой стоят. А мы же как? Берем железобетонную мочалку, намыливаем хозяйственным мылом и зверски дерем свои телеса, как ржавую болванку. От грязи не треснешь, от чистоты не воскреснешь - старая истина. А ковырять в носу - полезно. Там много кровеносных сосудов, что способствует их массажу и приливу крови к мозгу. И вообще: любовь к чистоте - это не про нас.

Иона
8 июня 2022 в 02:45

Не о чем писать?

с с с
2 июня 2022 в 15:55

Детям всё можно!