Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Ты плохо тужишься!»: откровения мамы, которая потеряла ребенка после тяжелых родов, но нашла силы простить себя и врачей
«Ты плохо тужишься!»: откровения мамы, которая потеряла ребенка после тяжелых родов, но нашла силы простить себя и врачей

1 мая 2022 в 20:13

Это горе, страшное горе. А как страшно, что ты здесь, А там маленький твой человечек из всех сил пытается жить, страдает, А ты ничего не можешь сделать. Никто не может! Малыша хоронить. Это ...

1 мая 2022 в 21:14

Почему кесарево то не сделали?

1 мая 2022 в 21:52

Это всё, что нужно знать о "бесплатной медицине" в нашем царстве-государстве.
(Нормальные медики, которые относятся к пациентам как относились бы к самому себе (я знаю, что вы есть) - к вам мои слова не относится).

1 мая 2022 в 19:56

Мне, как мужчине, стыдно, что в нашей современной стране "захотеть родить ребёнка" можно после выплаты ипотеки. Не по большой любви, не из желания продолжить Род, а по экономическим причинам...
Ни в коем случае не осуждаю родителей, которые сначала решают проблемы жилья и денег, потом рожают. Но ведь это неправильно, когда во главе семьи - ипотечная однушка и кредиты, а потом по степени уменьшения важности - дети. Которых, к слову, рожают часто для скорого погашения ипотеки, знакомы и такие случаи...

2 мая 2022 в 22:57

Был такой второй роддом, мелкий и без особого оборудования. Так вот у меня ощущение, что там половина родов с похожими рисками проходила, но обычно экстренно делали общий наркоз и оперировали. И были иногда вывернутые ножки, опухоли в голове малышей, удаление матки. Это то, что в мой недельный диапазон вошло. Нескольких детей потом видела или слышала, так все норм. Очень сильно все зависит от персонала, а еще многие хотят естественные роды с риском осложнений.

Гостья
1 мая 2022 в 20:37

Не смогла дочитать. Я не знаю, почему у нас в роддомах есть такие непрофессиональные врачи, почему их не увольняют и не оставляют только профессиональных. Моя роды начинались похожим образом, тоже хорошее УЗИ перед родами, тоже плохое сердцебиение и показатели плода во время родов, тоже какого - то фига мне не сделали кесарево, а выдавливали ребёнка кулаками несколько человек, тугое обвитие пуповины, потом реанимация ребёнка и долгое лечение. Слава Богу, вылечили. Почему не делают кесарево сечение и рискуют, я не понимаю.

1 мая 2022 в 22:35

ха - моя мать "простила" гибель ТРОИХ детей в 1960-е...
тогда не было принято ругать и обвинять врачей,
а они - с наложением щипцов, агрессивное ведение родов -
смена у акушерки заканчивается....
прикиньте - сесть на роженицу и давить на живот, чтобы вышел плод!
в итоге меня, четвёртого по беременности,
она просто родила дома....

Путиняшка
1 мая 2022 в 20:25

Как это все страшно. То, что роды это лотерея, поняла на собственном примере. Но слава Богу все обошлось, ребёнок был дома без мамы в первый месяц жизни. Потом я к нему вернулась и все сразу забылось из-за этого маленького счастья рядом. Но психологическая травма у меня до сих пор, больше беременеть не планирую. Здесь же просто ад произошёл для людей ((( Милая женщина, держитесь, очень жалко Вашу семью, еле сдерживала слёзы при прочтении статьи.

Аневризма души
1 мая 2022 в 20:37

Прожила такие же роды. С обвитием. У меня все закончилось гораздо лучше. Без дцп и инвалидности, но с неврологией. Читала и будто снова прожила этот день… узи тоже не делали. Когда родила, врач заявила: а что ж вы не сказали про обвитие? А что ж вы не читаете мед карту!

Кира
1 мая 2022 в 20:20

Я лежала в роддоме. И у меня, и еще у двоих в один день были тяжелые роды. Тоже пуповины (но не тройные, у кого двойные, у кого однократное тугое). Мне в роддоме сделали вакуум-экстракцию. И врач прям радовался, что все-таки решил сделать вакуум, иначе не успели бы.
Итог - небольшая невралгия (сел позже, пошел позже, заговорил, правда, вовремя). У тех девчонок с роддома тоже все норма.
P.S. Просто в этот день попали на хорошую бригаду. А если б не к ним, не знаю, что бы было.

Татьяна 48
1 мая 2022 в 22:22

Бедные люди...Это страшно. У моего сына было двойное обвитие пуповины, были показания для Кесарева сечения, НО мне предложили попробовать родить самой, а если не получится, сделать Кесарево...Я отказалась, решила не рисковать долгожданным ребенком. Когда читаю такие истории, невольно провожу параллели. Что если...

Как вчера
1 мая 2022 в 21:15

У меня тоже было тугое двойное обвитие плода вокруг шеи и ещё по типу портупеи. Узи не сделали, решили при плановом поступлении по платной !!! программе «Комфортные роды» в хорошем роддоме , что сделают завтра…Ночью отошли воды, безводный период. Долгие 12 часов тяжёлых родов. Вызывали заведующую, анестезиолога, применяли щипцы, про себя не помню. Лишь боль, страх, в голове молитвы ..бегали, суетились, что-то кололи. Родилась малышка, сразу не закричала. Но живая , без реанимационной помощи , и со временем неврология в норме. Чудо? ! Когда читаю подобное- страх ., плачу и искренне переживаю всё вновь и понимаю эту боль…(. !!!требуйте скорейшего полного обследования . Сил роженицам и Божьей помощи.🙏🏻

Гость
1 мая 2022 в 22:52

Я еще до беременности таких историй о рукожопости врачей наслушалась массу, поэтому настрой был только один - планрвое кесарево. Резать у нас лучше умеют, чем принимать роды.

гость
1 мая 2022 в 22:23

Сколько у врачей принимавших роды ДЦПешников, вот наверное что озвучивать нужно. И чтоб по фамильно.

Шура
2 мая 2022 в 00:25

Кто понёс наказание за роды ? В стране низкая рождаемость, а дети и женщины продолжают умирать из за врачебных ошибок. Почему?

Гость
2 мая 2022 в 09:08

О Господи!Слезы льются градом без остановки.Уважаемая мамочка! Вы сделали все ,что могли.Не надо винить себя,пожалуйста.Вы умничка,сильная ! Восстанавливайте здоровье и психическое состояние и в путь! Я уверенна ,что в будущем у вас будет замечательный ребеночек!

2 мая 2022 в 07:33

Коченевская районная больница, НСО. 1 мая 1985 года. При родах произошло то же самое, что описано в статье. Запутался в пуповине и умер от удушья мой единственный сын, врача во время родов на месте не было. Узи не делали, Наверно в то время это было только для избранных. Мне единственное не понятно, почему при современных методах диагностики не хотят работать гинекологи? Наверно пора менять существующую власть, а то вся русская нация вымирает и скоро окончательно вымрет, как динозавры.

1 мая 2022 в 20:00

Истории почти 40 лек. Пришел срок рожать одной женщине. Семейство непростое: будущая бабушка главный кардиолог области, дедушки руководители предприятий союзного значения. Сама будущая мать - терапевт. Поэтому все вокруг с регалиями. Начались потихоньку роды, очень неспеша, время идет докторам с регалиями на какое-то государственное мероприятие надо успеть. Ну и давай стимулировать, выдавливать, разрезать. Измучили и мать и дитя. Хорошо, что без последствий обошлось, но рожать второй раз женщина боялась панически. Но пришлось. В этот раз она никому ничего не говорила пока схватки не стали очень частыми, поехала в роддом на скорой, в приемном назвалась домохозяйкой и однофамилицей своих именитых родственников. После родов, дословно: "Если бы я знала, что так можно рожать, то шла бы с флагами и транспарантами."

Стас
1 мая 2022 в 20:13

15 лет назад я не закончил мед, был отчислен с предпоследнего курса, но до сих пор помню, что роды при обвитии проводятся в вертикальном положении, например стоя на коленях. И нельзя стимулировать такие роды, прокалывать и прочее. Наоборот надо постараться их растянуть, что было максимальное раскрытие путей и опускание плода. Обвитие прекрасно просматривается при скрининге и акушер не может не знать об этом.
Интересно почему я, двоечник, не закончивший мед, это знаю/помню, а работающие врачи этого не знают/ не помнят.

1 мая 2022 в 19:53

Это личная боль. Зачем это здесь?

1 мая 2022 в 23:16

"Это одно из последних фото семьи Юрковых с их новорожденным сыном" - а давно ли пятимесячные дети стали считаться новорожденными?..

6666
2 мая 2022 в 00:27

А Новосибирске таких случаев не было ? Врачи наказаны за смерть ребёнка?

Анжелика
2 мая 2022 в 04:03

Екатерина, прочитала вашу историю, слёзы навернулись. Хочется сказать - держитесь, держитесь как можете! У меня у самой в прошлом тяжелые роды, сын выправился, но больше на детей я так и не решилась, после всего этого ада.
И хочется пожелать вам преодолеть эту боль, а там .... как Бог даст, может за таким страшным испытанием где-то ждёт вас большое счастье. Я очень вам этого желаю.

Лисенок
1 мая 2022 в 23:02

Жалко умерших деток, жалко их родителей. Но в чем смысл этой статьи? У моей прабабушки было что то около 10 детей. В живых осталось 4. Остальные умерли младенцами.

1 мая 2022 в 23:56

Слишком долго ждала ипотеку.

1 мая 2022 в 23:01

вообще женщина сама выбирает кесарить или сама будешь рожать! тут как бы если сомнения были надо было сразу на кесарево ложится и не маятся дурью

Бабушка
1 мая 2022 в 19:36

А как же раньше в полях рожали? И здоровее были.

Гость
1 мая 2022 в 22:53

Врачи пичкают беременеых синтетическими витаминами с крнскими дозировками, оттого щас кажлый вторй ребенок рождается с весом больше 3500 и бедные женщины мучаются.

просто я
2 мая 2022 в 22:02

Сил Вам и моральной поддержки! врачи роддома- посредники между ребенком и Богом, к великому сожалению, этот статус у некоторых - стёрт! Стёрт средой обитания...я так думаю. Жутко страшно было, когда в родзале анастезиологическая бригада тебе говорит : "Спасибо в карман не положишь!", а время 12 ночи, они все спать хотят, а я рожать надумала.... Сил вам! Всё будет у вас -вместе ВЫ СИЛИЩЕ!

Оля
1 мая 2022 в 19:41

Роды это всегда лотерея..... Прокол пузыря, окситоцин, вылавливание вместо кс....... А это все от дьявола, Я не удивлена, что ребёнок родился инвалидом.... Главное в родах это спокойствие и хорошее настроение, несмотря на боль! Нужно уметь продышать схватку! Пишу как мать троих! Женщину небеса спасли от мучений с дцпшником....

КашаМаша
2 мая 2022 в 00:08

Собирать кроватку до родов - плохая примета! Рожала дважды. И каждый раз среди нас находилась женщина, у которой дома было всё уже готово до поступления в роддом. И каждый раз такая женщина уходила домой одна.

Маша
2 мая 2022 в 17:22

Ну так покупайте квартиры, потом женитесь и будет ваша жена рожать по любви, а не из-за ипотеки

Гость
1 мая 2022 в 23:17

А почему деревенские повитухи умели любые роды нормально принять?

Berkov
1 мая 2022 в 20:19

Слов нет! Да вашу дивизию! Мамочки! Да хватит себя прощать! Вообще плевать на ваше к себе отношение! ВЫ! ОБЯЗАНЫ! НЕ! АБСОЛЮТНО! ВАЩЕ! НИ НА ГРАММ! НЕ ДОВЕРЯТЬ ВРАЧУ! АКУШЕРУ! МЕДСЕСТРЕ! ТЕРАПЕВТУ!
Не верьте им!
Подумайте головой. Человек долго долго учился, потратил кучу сил и времени, поперемывал кучу бомжей, переменил пол миллиона уток и поставил 15000 уколов ради того, чтобы сидеть в занюханной больнице на окладе в 37 000р? Серьёзно? Это - хороший специалист? Да даже если хороший, даже если больничка не занюханная - вы серьёзно готовы поставить жизнь и здоровье своё и своего ребёнка на то, что он не ошибся?! Ну что стоит сходить к ещё одному доктору? Сделать ещё одно УЗИ? Так лень? Так жаль 100 баксов? Так не хочется волноваться?! Да если дело чуть сложнее кариеса и чуть менее неотложное, чем острая боль или инсульт - ну позвоните вы другу, попросите найти хорошего доктора (если уж самому не получается, больно, гадко и нет сил) - хороший друг и врача вам найдёт, и о приёме договориться и отвезёт-привезёт... Ну или это же может сделать диспетер по ДМС (понятно, что второй раз диспетчер не запишет по той же проблеме за деньги страховой компании)... Уже сколько раз сталкивался с тем, что людей гробят врачи по совершенно людоедским причинам, вы даже не представляете из-за какой мелочи жизнь сломать могут!

Мурка
2 мая 2022 в 09:02

Это конечно страшно, но вполне закономерно, учитывая состояние любой сферы за 20 лет правления путина.

снова я
1 мая 2022 в 20:36

Что значит не тем врачам? В роддоме одни врачи, они всегда принимают роды. Такое бывает к сожалению, что ребенок не может родиться. зачем врачей винить. Если такая умная, то сама на врача бы училась, и все было бы хорошо