Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Кровососы ползут: новосибирцев атаковали первые клещи — где их проверить и как не спутать боррелиоз с диареей
Кровососы ползут: новосибирцев атаковали первые клещи — где их проверить и как не спутать боррелиоз с диареей

20 апр 2022 в 15:26

В каждой поликлинике города есть бесплатная прививка от клещей. Из-за тёплой погоды они уже повылазили, а обработка парков Циперметрином я сомневаюсь что проводилась.

20 апр 2022 в 12:11

"Роспотребнадзор, по данным на 5 апреля, сообщал журналисту НГС об одном укусе клеща в регионе — в Октябрьском районе Новосибирска."
А посвежее данных нет??

Товарищ Сухов
20 апр 2022 в 11:40

в 80х-начале 90х годов регулярно ходил в лес, даже не видел, как клещ выглядит! Году в 94 началось нашествие! Сейчас не то, что в лес, просто в городе на траву наступить нельзя!

Где участие государства в вопросе уменьшения популяции клещей?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 апр 2022 в 12:30

кровососы никак напиться не могут уже больше 100 лет

20 апр 2022 в 15:53

Во первых - сколько стоит?
А во вторых. Как-то, году в 2008 примерно, у ребёнка обнаружили клеща, вытащили, с дачи за 70 км от города в 11 вечера рванули, на всякий случай вкололи глобулин в тройке.
Утром сдали клеща в лабораторию, не помню точно, но около 1000 вреде заплатили. Через три дня результат - в желудке у клеща баррелиоз (от слова баррель блин).
Скачками к инфекционисту. А инфекционист - вы чё припёрлись? Будут симптомы тогда приходите и не мешайте работать.
Симптомов никаких не было, все нормально. Но осадочек от таких статей остался - 4 дня у вас граждане, потом всё, пишите письма зубной пастой и ждите симптомов.

Кусь
20 апр 2022 в 16:02

Реклама Инвитро прошла через кассу или только авторке в карман?

20 апр 2022 в 11:05

Кароче Склихасовский.Клиенты нужны на вакцинацию?Так и скажи,че рекламу устраивать.

Яяяяяяяя
20 апр 2022 в 11:53

Красивое название статьи, но мне почему то про налоговую подумалось а не про клещей

Алёша пухлый (с мжк)
20 апр 2022 в 15:15

а бердчан не кусают?

гость
29 апр 2022 в 08:54

зато сухую прошлогоднюю траву не стали жечь и сохранили .

Гость
20 апр 2022 в 19:39

траву жечь надо

с богаткова
20 апр 2022 в 11:01

Плотниково обрабатывают от клещей.