Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Новосибирцы сообщили о проблемах с препаратами от эпилепсии — что говорит Росздравнадзор
Новосибирцы сообщили о проблемах с препаратами от эпилепсии — что говорит Росздравнадзор

8 апр 2022 в 12:11

Я на неделе сам покупал лекарства. Всё, что было нужно, взял. Да и не заметил особо, чтоб людям отказывали в покупке. Может, каких-то препаратов и нет в наличии, но это скорее исключение

зачем это всё
8 апр 2022 в 12:14

Надо чтоб министры с мэром по аптекам ходили и грозили пальцами фармацевтам

8 апр 2022 в 12:18

Люди говорят '''лекарств нет'''-чиновники отвечают-людям показалось-и все.И так вкруговую и во всем-сахар-махар-курица-продукты-запчасти-гигиена-все.Такое впечатление что чиновники и граждане живут в разных мирах. Граждане то продуктами закупаются чтоб что то экономить-то лекарства То колеса отлетают у тракторов даже в ямах на дорогах.А У Чинуш и проблемы то какие то другие-то свет в кабинетах буквой Z зажечь-то по магазинам толпой с телевидением прокатится-то станцию метро в поле возвести и радостно рапортовать.Сюрреализм какой то.

8 апр 2022 в 12:26

Люди скупают, потому что цена была низкая, чинуши орут все под контролем лекарств много всем хватит, потом ой ну вы знаете логистика дорогая, доллар дорогой, поставщик сменился

Гость
8 апр 2022 в 12:35

Нгс, вы сами наводите панику.

Гость
8 апр 2022 в 12:43

скупаю перекупы и с этим никто не борется

Алекс
8 апр 2022 в 13:02

Я Депакин хроно применяю от биполярного расстройства, помогает не сваливаться в маниакальную стадию. Пока есть запасы на пару месяцев. Ну а как закончится, если что, то я не виноват, все претензии к чиновникам ...😁

С карбамазепином (финлепсином) та же беда- нет нигде.
Но у Росздравнадзора ответ один: "дефицита не наблюдается", так и хочется спросить адрес аптек...

Гость
8 апр 2022 в 19:39

Как медсравку получить длоя продления прав??? В базе ЕГИСЗ есть, но как неустановленная идет. уже было несколько приступов, эпилепсия приобретенная была. Регулярно таблетки от приступов пью, стараюсь не пропускать во избежание приступов. Пока не было проблем с покупкой препарата, лекарство из Индии.

Гость
8 апр 2022 в 19:57

Как скажут- постоянно все под контролем, ведётся мониторинг- так хочется ответить: перекреститесь! Цены и наличие лекарства - вообще особая статья, здесь должно быть все жестко. А они ответят- ожидается поступление- и наработались… что за преступная безответственность- и никому нифига не будет, разве так можно??? Так нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 апр 2022 в 21:43

Я мэр этого города! Где у вас здесь лекарства

Феdя
8 апр 2022 в 22:10

интересно звездят. финлепсин ретард исчез в конце 2021, обещали со 2 квартала поставки возобновить, но и сейчас исчез финлепсин. А производится в Польше. И карбамазепина нет

Гость
9 апр 2022 в 12:26

У нас муж принимает фенлипсин - ретард 16 лет . Но его нигде нет и нет карбамазепина нашего( чтоб заменить) . Врач подбирала целый год чтоб ему подходил препарат. Таблеток нет это для нас катастрофа.Он хочет жить полноценной жизнью а не в судорогах . Вот ответ, не паникуйте , все есть в наличии. Да он уже давно стал исчезать .Брали все по рецепту и на рецепте все отмечалось , когда брали и сколько. Контроль был четкий.

Правда
12 апр 2022 в 11:11

Мозги включите. Это ЛОЖЬ, что я люди якобы все раскупили. Поставок нет с февраля импортных лекарств (тироксин). В пандемию скупали так же. Сегодня купил, завтра со склада в аптеку 10 упаковок привозили. Так было каждый день. А тут перестали привозить, а людей стравливают. Типа нашли врага: вот, лекарств нет, потому что их купили больше. Лекарств нет импортных, потому что их привозить перестали от слова ВООБЩЕ! И вчера впервые за два месяца в этом признались. «Из-за внешнего давления и нарушения логистических цепочек могут возникнуть сложности с доставкой лекарств, российский кабмин принимает меры... "А вы тупо злитесь друга на друга, кто купил, кто не купил. Их и раньше два года назад брали, но со склада всегда привозили. А сейчас по всей РФ на складах второй месяц нет, ну и причем здесь покупатели?. Вину свалить, вы такие нехорошие, жить хотите? Сплошные манипуляции. С сахаром таже фигня была. Только проблема не в том, что люди "скупали", а в уличенном сговоре сетей, когда на складах все было. А с лекарствами тупо перестали завозить. Поэтому хватит обвинять друг друга якобы в "ажиотажном" спросе. Рано или поздно они бы все равно закончились, потому что их БОЛЬШЕ НЕ ПРИВОЗЯТ из Германии (тироксин). Да, ждем наш... Но по факту проблема не в людях. А тех, кто манипулирует и виноватит, сеет вражду, спросите себя кому это выгодно. И не ведитесь на провокации сми.

Гость
28 мар 2023 в 20:03

Здравствуйте,в Москве и Московской области такая же картина. Появляются лекарства по одной упаковочен с противоположной стороны области. Добраться туда просто никак. А все эти минздравы только отписываются что дефицита лекарств нет. Днём с огнём не найдёшь