Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Они давно неэффективны: устаревшие препараты, которые до сих пор прописывают врачи
Они давно неэффективны: устаревшие препараты, которые до сих пор прописывают врачи

31 мар 2022 в 20:58

Семь специальностей-значит не одной нормального уровня. Гидроксихлорохин входит в клинические рекомендации по лечению некоторых системных заболеваний, например, системная красная волчанка. Очень странно, что врач-иммунолог об этом не знает

31 мар 2022 в 20:28

Левомицетин очень хорош при расстройстве кишечника.

31 мар 2022 в 14:24

Плацебо, говорите? Валокордин снижает пульс (для меня актуально), успокаивает лучше транквилизаторов (для меня еще более актуально), снимает несильные боли в сердце.Ну пусть плацебо, лишь бы помогал.
Глазные капли? Вы не представляете, сколько разных капель я перепробовала! По ооооочень весомым ценам. А помогает, не поверите, сульфацил натрия, сиречь альбуцид - позапрошлый век, как морщатся аптекари. Сил нет, как веки чешутся, капнул, по потолку побераг (жжет!) - и все, зуд проходит.
А анальгин я и в советские времена не пила, от него тошнит. И вообще впервые слышу, что он снижает температуру ))

31 мар 2022 в 13:37

Вчера в аптеке в очереди передо мной женщина с помощью сведений из Интернета объясняла продавцу, что у них есть нужный ей препарат за 500 руб., а не за 1500, как ей предлагают. С очень большим раздражением ей выдали нужный. А я пока разглядывала очевидно очень "актуальные" и "эффективные" новомодные средства и читала рекламу: "снижает риск заболевания", "ускоряет процесс выздоровления" и т.п. Вот как это проверить? Ну "фуфломицин" сплошной. От которых облегчение чувствует только кошелек.

Алекс
31 мар 2022 в 13:21

Помню, заболел в период короновирусной паники, когда в аптеках не было антибиотиков, купил бисептол 480. Старый копеечный противомикробный препарат. Очень эффективная альтернатива антибиотикам.

Смысл статьи понятен, помогают дорогие лекарства, а дешевые не помогают. 😂😂😂

656
31 мар 2022 в 13:04

Ну в нынешней ситуации как раз всё равно придётся возвращаться на "неактуальные".

31 мар 2022 в 14:57

Корвалол как снотворное работает, жестко, но хотя бы эффективно, при этом за копейки.

31 мар 2022 в 13:39

Подорожник, Пантелеймон Целитель и Матрона Московская - наше всё.

Яков Тыков
31 мар 2022 в 13:08

Пусть у собачки болит, а у %имя_пациента% не болит. Выдержка из нового протокола лечения в условиях недружественно-спасительных санкций.

Гость
31 мар 2022 в 13:15

ничоси у шишкина специализация. а такое бывает? по теме: мама врач с более чем полувековым стажем. ходит плюется в современных деятелей от медицины, особенно своей специализации. говорит, моя работа смотреть куда только можно заглянуть, по возможности щупать, все руками все инструментом, а эти к больному подойти боятся или брезгуют. все на расстоянии и то кое как спутся рукава. лекарства которые выписывают - подороже, при этом те которые сейчас еще выпускаются со времен ссср часто не менее эффективны или с тем же действующим веществом. да чего далеко ходить, недавно выписал врач какую то мазь немецкую за 1000 р с мелочью-действующее диклофенак. пошел в аптеку там лежит наш диклофенак что то около 50р. купил. эффект 100%. поэтому кнашим врачам больше вопросов- на чью мельницу воду льете? уж точно не на мельницу пациента. поэтому таких шишкиных в вечный бан.

E23
31 мар 2022 в 15:48

Корвалол как успокоительное устарел, зато фенобарбитал в его составе иногда нужен для связывания билирубина при болезни Жильбера, а то только по рецепту, так ещё и не хотят выписывать.

ольга
31 мар 2022 в 16:54

полидекса помогает уйти с сосудосуживающих мне всегда.Но! другие гормональные препараты для этого в разы дороже и ?

crry
31 мар 2022 в 13:12

Неактуальными считаются тётеньки на первой фотке.
Ну и доктора, которые кедровые шишки околачивают в пустыне Сахара.

В теме
31 мар 2022 в 19:30

Интересно, почему тогда МЧС в тревожном чемоданчике больше половины именно этих лекарств и рекомендует иметь???

1 апр 2022 в 16:10

Комменты от недалёких людей. Кушайте валидол на здоровье.....пачками

Василий
1 апр 2022 в 00:02

Врач ну о-о-о-очень - очень широкого профиля... Обращаться лучше к УЗКОМУ специалисту. ИМХО.

Супермедик Марио
1 апр 2022 в 01:32

Гы-гы-гы....
Врач шшшрокого профиля.
В том числе психолог :
Вы думаете, что болеете аллергией?
Давайте поговорим об этом.
Всему виной крикливая воспиталка в детсаду и развившийся комплекс в виду следствия этого.
С вас 5000 руб.
Следующий.

31 мар 2022 в 15:35

А не пробовали не болеть?

31 мар 2022 в 21:10

По чему не эффективны, если помогают? Или смысл этого слова автор не знает? Как-то выплыли таблетки с названием от КАШЛЯ еще с советских времен за 6 копеек 10 штук..Удивительно, но помогли, когда почувствовала дискомфорт в груди. А возраст у них больше 30 лет.Закончились, теперь они называются ТЕРМОПСОЛ и стоят чуть больше 20 рублей. Они на растительной основе. Травы с любым сроком годности не теряют своего эффекта, хотя его пишут. Вернее всего, как сейчас говорят: маркетинговый ход.

Наталья
31 мар 2022 в 19:28

А мне очень хорошо помогает анальгин и валосердин.!!!!!!! 😡😡😡

Got mit uns.
31 мар 2022 в 21:18

На чужой сторонке, и старушка божий дар.
"А кто с утра уже не пьян, тот, извините, не улан..."
Элизбар с печи упал.

Сергей
31 мар 2022 в 13:59

Зачем ваще эти лекарства? Только рай оттягивают.