Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Можно снять уже сегодня: обязательный режим ношения масок в НСО заменили на рекомендательный
Можно снять уже сегодня: обязательный режим ношения масок в НСО заменили на рекомендательный

30 мар 2022 в 17:01

Неужели все в метро будут с голыми лицами? Отвыкли за два года от такого:)

30 мар 2022 в 17:38

Наконец-то!!! Как же человечество тысячелетиями жило без намордников и не вымерло. А тут тряпки застиранные на подбородках спасли якобы от «страшного вируса», которым за два года переболело лишь 12% процентов населения Земли, смертность 2,1%, а от общего населения земли умерло от кавидла 0,25%!!! И это статистика при повсеместном тестировании и сумасшествии! Совсем считать разучились, страшилки из интернета и тв затуманили мозг. «Пандемия», ага

30 мар 2022 в 17:21

Фикспрайс, Ярче и Окей этого не переживут

30 мар 2022 в 19:03

Отменили незаконный "масочный режим" из масок защищающих от пыли... Принуждали граждан (под страхом штрафов и отказом приобретения продуктов питания) покупать эти тряпки... А сейчас ОНИ герои, заботились о народе...

30 мар 2022 в 17:37

Завтра накрашу губы красной помадой в честь такого праздника😁

30 мар 2022 в 23:07

Ура, товарищи, ура! Этот день мы приближали, как могли!

30 мар 2022 в 18:12

А сам ковид знает, что он закончился?

30 мар 2022 в 22:40

А на рабочее место будут допускать тех кто поставил прививку? Или останутся работать те кто не ставил. Хотя, нет, нельзя так говорить, освободят от работы.

30 мар 2022 в 20:10

Конечно очень радует новость! Только вопрос, а почему не для всех отмена? Даже если на кассе 1 продавец ,покупателей тысяча за день. Сколько нужно сменить масок, касок, перчаток, и от чего мы предохраняемся? Когда этот продавец переконтактировав с тысячами людьми, наконец в конце смены без маски пойдет дальше, свободный и радостный. Ощущение, "жизни в бреду". Так и напрашивается легендарная фраза Бодрова : "В чем смысл, брат?"

30 мар 2022 в 20:23

В Правительстве нормальных сканеров нет? Или нормальных сотрудников, умеющих сканировать?

30 мар 2022 в 19:30

И не будет звучать больше надрывное "наденьте маску"!!!)))

30 мар 2022 в 19:00

Отменили незаконные указы/приказы... А в мае опять, после криков "всё тех экспертов" - очередная "волна"! вводится режим "Трусынаголове"! кто не носит - тот врах!..

12345
30 мар 2022 в 19:25

Целую неделю "рожали" постановление! Как много нужно было провести работы, чтобы эту писульку напечатать! Не даром хлеб едят государственные бездельники

30 мар 2022 в 20:01

лучше прочитать другой документ
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30.03.2022 № 137-п
О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области
от 18.03.2020 № 72-п

Правительство Новосибирской области п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области» следующие изменения:
В пункте 19:
1. Подпункт 1 признать утратившим силу."

это тот самый незаконный пункт о праве "не обслуживать"

30 мар 2022 в 21:59

Губернатор проявил волю и решительность в таком важном вопросе? И отменил волевым решением заменив его на рекомендательный характер )))

хихихихихихихихихикс
30 мар 2022 в 17:24

а продавцов за что обрекли на пожизненное ношение масок ?
они просто звереют от масок, я подслушал.

30 мар 2022 в 18:42

Так на горизонте говорят новая волна и новый штамм. А так поводов надеть маску в нашем супер чистом городишке полно.

30 мар 2022 в 17:22

Ну неужели моськи отменили, хоть нефильтрованным воздухом подышать!

31 мар 2022 в 13:33

Урааа, продавщицы в Ярче задолбали с масками

гость
30 мар 2022 в 17:10

А теперь за ношение маски штрафовать не будут? А что делать тем у кого она уже приросла к морде лица?

Разродился.

Matrix_Agent (забанен)
30 мар 2022 в 17:06

ВикторияЯ, твой выход!

30 мар 2022 в 17:09

Это же Гениааааааально! Молодец губернатор, очень важное дело сделал, прям об этом только и мечтаем, наверное устал, так много для области делать.

Гость
30 мар 2022 в 17:33

Да уж, теперь не скроешь свой двойной подбородок 😂 В принципе, я только по-этому и носила 😂

Гость
30 мар 2022 в 17:16

Как же я рад, что мне не пришлось за все время этого бреда колоть себе эту "чудо-вакцину".

31 мар 2022 в 00:33

А толку? В магазах говорят надевать маску, мол, ничё не знаем, нам бузазейка не приходила, пока не придёт, все будут в масках

30 мар 2022 в 19:20

Неужто и надолго?

Был период отсутствия масок, деньги правительство вложило в их производство и чтобы граждане носили, следующий этам вакцинация, тоже немало денег вложено в вакцинацию, естественно...теперь сильы регионов пойдут на урегулирование других процессов связанных с экономикой страны и "спецоперацией на Украине" )

30 мар 2022 в 17:01

Никогда намордники не носил и не собираюсь, это для режимных

А нормальные люди не носили, их носило только стадо!

Гость
30 мар 2022 в 21:35

В метро вечером трясли телефоном и убеждали, что постаноаление дкйствует с 31 марта. А прочитать, что постановление, принятое 30.03.2022 вносит изменение в постановление 48 от 31.03.2020-не судьба.

31 мар 2022 в 08:35

наконец-то вымогательства людей закончатся.в то устроили какой-то дурдом на 2 года с этими намордниками.

Доктор Верховцев
30 мар 2022 в 22:16

Наконец-то....При ношении этих намордников еще больше заразы. При выдыхании - микробы задерживаются в маске, а потом снова вдыхаются. Если не менять маску - то вся эта зараза ещё плодится, а потом снова вдыхается. Некоторые по пол года не меняют маску, вот и делайте выводы.

Яна
30 мар 2022 в 23:31

Бедные продавцы целый день в масках,работа по 14 часов с наследником на шее.Задыхаются звереют.Это что продолжение издевательства?

Вячеслав Ковидов
30 мар 2022 в 19:05

Ну что, уколотые? Классно вас кинули, введя в кровь генодрянь?

Гугль Мугль
30 мар 2022 в 16:56

Где печать? Где подпись на приказе?

Только так
30 мар 2022 в 17:35

Полоумные продавцы в М. Видео (что в Меге на Ватутина) до сих пор ..., буквально еще на прошлой неделе,
продолжали пугать свободнодышащих покупателей; возникают из " ниоткуда", требуют
надеть тряпку на лицо и дышать через нее. Если покупатель отказывается, то смотрят как
на террориста и начинают читать заученную "до дыр" мантру про постановление.
При требовании предоставить законное обоснование начинают судорожно глотать
воздух как рыба на берегу или бубнить что-то невнятное.
Стараюсь в М. Видео больше не ходить - вызывает отврашение...

Андрюша
30 мар 2022 в 17:38

Напишите нормальным языком. В метро, магазинах, автобусах надо или нет ?

Да неужели! Ну теперь у Властей другие задачи...пока идёт "спецоперация", ведь часть операции уже выполнена....народ уже запрограммирован QR кодами и "запудрены" людям мозги в свзяи ношением или не ношением масок...

30 мар 2022 в 19:27

он и был изначально рекомендательным, о чем все юристы в один голос говорили

Гость
30 мар 2022 в 17:32

Губернатор не имеет никаких полномочий что-либо запрещать народу))).

Зарубный
30 мар 2022 в 18:31

Хоть бы весь этот аж с масками закончился навсегда, а не на время..

Боевой тролль
30 мар 2022 в 23:14

Вот что спецоперация животворящая делает!

стоп метробыкинг!
30 мар 2022 в 18:52

Тогда ЗАТКНИТЕ "антиковидную" аудиовонь в метро!

Вот этот рындобой по мозгам через каждые 20 сек с призывами "соблюдать социальную дистанцию" и "пользоваться средствами в связи с постановлением" - уже ж блевать тянет, сколько можно издеваться над людьми?! #ЦУР

Matrix_Agent (забанен)
30 мар 2022 в 17:02

И опять без подписи...
Травников настолько боится народа?

30 мар 2022 в 22:31

Кто -нибудь пробовал по Красному ходить без маски? Мне там противогаз хочется надеть или скафандр.

31 мар 2022 в 06:26

Ураааа!!!!

пубертат, отпусти меня
30 мар 2022 в 17:41

человек, похожий на гинцбурга замечен на бирже труда

Гость
30 мар 2022 в 22:01

Я сейчас расплачусь. Два года! Два чёртовых года!!! Неужели таки власти повернулись лицом к людям?..

30 мар 2022 в 22:51

Неужели )) Для меня он всегда был рекомендательным. Ни разу маску не надевал 😁