Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Прогноз — плюс 10–20 процентов: эксперты предупредили о росте цен на лекарства
Прогноз — плюс 10–20 процентов: эксперты предупредили о росте цен на лекарства

27 февр 2022 в 13:06

"Ужесточение экономических санкций ... скажется и на фармацевтической отрасли " - Даже "боярышник" и активированный уголь подорожают? (*сарказм)

27 февр 2022 в 13:06

И привыкайте к отечественным препаратам, будьте патриотами!

27 февр 2022 в 13:08

Лекарства попадают под санкции? Одно дело цены на 20% вырастут, а другое дело, если импортных лекарств вообще не будет. А "импортозамещённые" либо бесполезное фуфло, либо даже фуфла нет.

ГОСТЬ.
27 февр 2022 в 13:09

....Чтобы закупить подорожавшие импортные лекарства...
А нахрена покупать импортные лекарства( кстати, поставку их могут прикрыть), когда в России есть мощное лекарство от всех болезней? ( Голикова потвердит)
Называется оно Арбидол....

27 февр 2022 в 13:09

БИЗНЕСМЕНЫ И ПОЛИТИКИ СИЛЬНО НЕ ПОСТРАДАЮТ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ЕСЛИ ОНИ "СПУСТЯТСЯ" НА УРОВЕНЬ НАРОДА, ТО СО СВОИМИ ЗАПАСАМИ ДЕНЕГ ВПОЛНЕ СЕБЕ ПРОЖИВУТ ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ!

infinity.nsk
27 февр 2022 в 13:09

Ничего страшного, потерпим. Долго это не продлится

27 февр 2022 в 13:10

это повод чтобы наша фармпромышленность вернулась к жизни, все было разрушено в угоду западу

И где же комментарий от Виктории Я ? Что она скажет ?
Тут уже не поаплодируешь Президенту и губернатору.

Евгения
27 февр 2022 в 13:12

Будем лечиться йодом и зелёнкой.

Matrix_Agent (забанен)
27 февр 2022 в 13:12

"из-за увеличения роста цен".
Хорошая опечатка. То есть цены растут всегда, а сейчас их рост просто увеличился.

Matrix_Agent (забанен)
27 февр 2022 в 13:14

Лекарства заменят "Спутником" - он же помогает от всех болезней.

27 февр 2022 в 13:14

Так цены ..... всегда поднимают в феврале-марте и есть война или нет,им без разницы

Лубрикант резиновый
27 февр 2022 в 13:22

А все потому что 30 лет пытались интегрироваться с западом. А он кроме разрухи ничего не дал интегрировать. Единственная страна мира, которая в наглую сперла у запада все технологии и показала им в итоге кузькину мать-это Китай. Теперь весь мир от этих кунгфуистов зависит.

Гость
27 февр 2022 в 13:32

а сейчас одна часть товаров подоражает, а другая вообще тупо ичезнет с прилавков

Гость
27 февр 2022 в 13:35

они в первый же день выросли

Гость
27 февр 2022 в 13:35

Ну значит мы либо вернёмся к социализму-другого пути в такой ситуации просто нет, либо внутри страны заваруха начнётся. Но те кто сидят у власти просто не готовы к этому,в течении 30 лет неофеодализм создавался и от этого просто так не откажутся. Я честно говоря не понимаю, что будет власть делать дальше. Производство за 30лет сошло на нет и мы полностью зависим от импорта,ну и в стране комичный капитализм, как с таким багажом страна будет выбираться из всего этого?Россия не станет второй Северной Кореей, мышление у людей другое и жажда справедливости гораздо выше.Вот и непонятно как олигархическая ветка власти будет призывать людей к сознательности и призывать людей затянуть пояса.Народ то видит как верхушка живёт,больше вопросов, чем ответов. Либо есть мега гениальный план,хотя исходя из 2014 видно было,что его не было,либо есть волшебная палочка.Страшно становится за Родину.

27 февр 2022 в 13:39

Я думаю, в качестве компенсации за представленные неудобства президент РФ должен закрыть все кредиты граждан РФ.

27 февр 2022 в 13:43

"Успокоиться, если вас очень тревожит происходящее, лучше всего, выполняя совершенно механическую, рутинную работу — например, перебирая гречку."
Или наоборот, если гречка взлетит в цене до 200 рублей за кг, "очень успокоишься".

Владимир
27 февр 2022 в 13:45

А какое отношение к повышению имеет принуждение к миру? Медицину оптимизировали, теперь можно и лекарства отобрать. Позор.

789456
27 февр 2022 в 13:49

Благодаря человеку из нова агарёва теперь по уровню жизни мы сравняемся со всеми недалёкими странами и россияне начнут ездить калымить в Таджикистан, что бы хоть чото заработать на пожрать, ибо в рассии грядёт безработица.

Кибершвайн
27 февр 2022 в 13:55

Судя по всему импортных лекарств просто не будет. Не на что покупать. Скажем спасибо деду. Видимо он таким образом отказался от приема таблеток.

27 февр 2022 в 14:10

Перебирать гречку сейчас нет никакой необходимости - она чистая. И издеваться над людьми - тоже нет никакой необходимости. Даже за очень вкусные печеньки по рецепту мадам Нуланд.

Гость
27 февр 2022 в 14:14

Беда в том ,что у нас и Российских лекарств нет
Милдронат,наверное,тока
А ,ну Арбидол
Все остальные лекарства,так же ,как и все остальное в стране,сделано из импортных составляющих
Ну и диагностика ,как раньше ,на глазок,видимо ,будет.
Ну и ,наверное ,с сотовой связью тоже можно начинать прощаться.
Запчасти для спутников тоже китайские или тайваньские

27 февр 2022 в 14:20

Мне в ноябре прошлого года прописали очередной фуфломицин, я где-то неделю назад наконец-то зашла в аптеку, мне сказали, что он стоит 587 руб., меня жаба задавила, не взяла. А вчера он стоил уже почти 800. Тем более. Понимаете, если б помогал, я бы кредит взяла и купила, а так вот выбрасывать деньги - ну дурой себя чувствуешь. Но дело не в этом. Подорожало. Чуть не на 30%.

Гость
27 февр 2022 в 14:20

Пусть повышают. Не критично!

Гость
27 февр 2022 в 14:27

Я давно на НАРОДНУЮ МЕДИЦИНУ перешёл, намного девственней и без полочек.

789456
27 февр 2022 в 14:43

Вот такая забота о народе! Богатые без проблем смогут себе позволить лечиться и покупать медпрепараты, а что делать обычным людям, особенно пенсионерам, ведь некоторые уже сейчас еле вытягивают покупку лекарств, порой до половины пенсии уходит на это уже при нынешних ценах, а если на 20% поднимут, чо зубы на полку? У многих просто станет выбор, либо купить лекарства и продлить себе хоть немного жизнь, либо купить еду чтобы продлить себе жизнь!

789456
27 февр 2022 в 14:47

Короче это можно понимать так, руководитель нашей страны объявил спецоперацию по уничтожению русского народа в России.

27 февр 2022 в 14:50

Фармбизнес,или всё таки фарминдустрия?

Ненадолял
27 февр 2022 в 15:05

Принимаю лекарство определённое, наших аналогов нет. Покупать его придётся, чувствую, уже тыщ за 5,а не за 2,как раньше. Или отказаться и боты завернуть. Нам как бы на это намекают? Гречку в марии-ра видела в районе 200 рэ. Её что, тайские девственницы собирали руками?

27 февр 2022 в 15:33

Вчера уже пришлось лекарство покупать по 2500 вместо 1800. Производство ЕС. Отечественный мел не сильно дешевле. И это только один препарат из списка необходимых. Получается, что на меня не надо тратить пули и ракеты, умру бесплатно. А теперь вопрос: должна ли я радоваться военной операции и санкциям?

27 февр 2022 в 16:02

Дистрибьютеров второго и последующего эшелонов исключить из цепочки. Цены оставить на с месте, а далее снижать за счет контор и лиц, которые хапнули денег за счет двухгодичной эпидемии.

Perec
27 февр 2022 в 16:04

А пенсии и зарплаты с марта на 10-20 процентов не поднимутся?

27 февр 2022 в 16:16

Да не будет лекарств. в импорте откажут. А наши в основном или фасуют или из импортного бодяжат. А за это ни заплатить будет, не будет международных платежей, ни доставить.
Куда ни кинь, исключительно удачно управил.
.

чел
27 февр 2022 в 16:25

имею сказать за рост цен. первый раз цены выросли, когда на лексредства ввели ндс 10%
Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2008 г. N 688 "Об утверждении перечней кодов медицинских товаров, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов"
потом,когда начали обязывать принимать декларацию о соответствии на ЛС.
стоимость оформления декларации на одну серию ЛС минимум 5тр.
еще ,практически все российские ЛС изготавливают из импортных субстанций.
российские производители субстанций были УНИЧТОЖЕНЫ

27 февр 2022 в 16:54

Мда, с такими перспективами, как из читаемых в комментариях, чувствуется, что к лету придется на заработки из России в Таджикистан и Узбекистан выезжать, не в курсе, там машинисты электровозов 2 класса с правами управления как на электровоз, так и с правами на электропоезд требуются или там вся ЖД на дизельной тяге?

Местный
27 февр 2022 в 16:56

Они там вообще думали о последствиях? Ну и кто враг народа? Проголосовавших за войну перевести на МРОТ. Пусть ближе к народу будут.

Вова
27 февр 2022 в 17:05

У меня в подвале две коробки Корвалола и 200 л. спирта. Прорвемся!

27 февр 2022 в 17:13

Сайт Лек в аптеке завис. Еще утром работал.

27 февр 2022 в 17:17

Так ещё бы, в лекарствах из отечественного только мел

27 февр 2022 в 17:59

Цены и так росли, а многие хорошие лекарства в Россию и так не привозили. Сейчас всё можно списать на войну

Ольга
27 февр 2022 в 18:07

Вот это серьезно очень. Лекарства жизненно необходимо.

27 февр 2022 в 18:47

Валидол наше всё. Единственный препарат, аналог которого отсутствует в мире в принципе как медицинский.

27 февр 2022 в 18:57

Здравоохранение, образование, доход населения не имеет отношения к "величию" России. А вот Олимпиады, Крым, Сирия - да. Поэтому кто радовался упомянутому - кушайте на здоровье, остальные - страдаем за компанию.

Ирина
27 февр 2022 в 18:57

Хватит нагнетать!!!!! Вот из-за таких публикаций и растёт паника. Да сколько можно!?!

знаток
27 февр 2022 в 19:00

За что боролись.
Стабильность, чо...

Пенсионер
27 февр 2022 в 19:23

Будем лекарства покупать все в Китае. За их тугрики. 10-20% рост это прям оптимистичный прогноз. Вся фишка в чём ? В том, что даже в такой ситуации - родные предприниматели для населения не будут опускать цены. А только поднимать, чтобы извлечь не меньше прибыли чем годом раньше.

Гость
27 февр 2022 в 23:35

Журналисты безмозглые, зачем это писать, и так понятно. Панику только нагнетаете. Из-за этой статейки сегодня поисковик по аптекам лежал. Полдня билась, пыталась лекарства нужные найти, вместо того, чтобы погулять в это солнечное воскресенье!

28 февр 2022 в 01:10

Ждём новости: Новосибирцы полюбили прорывной метод лечения листом подорожника, открыли новые целительные свойства грудного сбора n4 и так далее...