Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Многих современных препаратов в России нет»: чем лечат омикрон в России и почему выписывают арбидол
«Многих современных препаратов в России нет»: чем лечат омикрон в России и почему выписывают арбидол

16 февр 2022 в 09:22

"И в очередной раз повторяю: не надо принимать антибиотики при ковиде. Ни азитромицин, ни какие-либо еще. Вирус вообще невосприимчив к антибиотикам."
"Еще раз — антибиотики врачи могут назначить только тогда, когда есть убедительные доказательства присоединения бактериальной инфекции"

Болел ковидом. Чувствовал себя удовлетворительно, врач послушала и сказала что есть пневмония, из анализов был только положительный тест.

Назначила в том числе, антибиотики!!!! Скажите мне а это точно врач приходила?

ягодка
16 февр 2022 в 09:25

Мария, а почему комментарии от тех, кто не работает «на фронте»? Вроде как на передовой врачи именно госбольниц, работающие в красной зоне, нет? Можно бесконечно брать комментарии и спрашивать мнения тех, кто не в теме, но это вряд ли можно назвать журналисткой профессиональной работой. Поверхностно. Очень. Хватит заниматься рекламой частных клиник. Пообщайтесь с теми, кто принял на себя основной удар. Скорее всего, они опустят вас с небес на землю и объяснят, откуда в хлебе дырочки.

ООО
16 февр 2022 в 09:41

Мне посчастливилось в самом начале эпидемии прослушать ролик Елены Комиссаровой- "Как повысить защитные силы организма". За прожитые годы уже сама знала

16 февр 2022 в 09:44

04 февраля пришел положительный тест (не вакцинировался). Температура, кашель, головная боль, потливость. Родственники отправляют меня в аптеку... Думаю, зачем? Лекарства ведь от ковида нет!. Не пошел. В итоге, за время лечения (7 дней) выпил парацетамол 2 тб, 4 ложки меда, полоскание сода соль. Обезболивающие не помогли. Все. Реально.

16 февр 2022 в 09:46

Врач по вызову не пришел , он позвонил. ( Поликлиника № 11). Спросил чем сейчас лечитесь. Ковид подтвержден ПЦР. Сказал , добавить Арбидол. И что нужно ждать лекарство, которое должны привести из поликлиники. Больше от поликлиники, кроме ожиданий, ничего не случилось. Дозвонится было нереально. Болезнь прошла , спасибо иммунитету. Хоть больничный, с приключениями ( это же поликлиника № 11), закрыли. А статья познавательная ))))))

Dfktynbyf
16 февр 2022 в 09:54

" пока ученые и врачи не смогли найти надежное лекарство от коронавируса и это вызывает панику среди населения" Пока панику нагнетают только журналисты, люди сами пытаются себе помочь. Почитайте интервью доктора Рашаль. Очень дельное предложение от него. Тех, кто нагнетает панику в прессе, наказывать.

Яна
16 февр 2022 в 09:59

арбидол по-прежнему остается самым продаваемым брендом в российских аптеках, следует из данных DSM Group. Больницы тоже закупают арбидол, но в гораздо меньших количествах. А вот производители фавипиравира удалось поднять многомиллионов бюджетных средств.

16 февр 2022 в 10:05

Нужны посадки на реальные сроки, с конфискацией имущества тех, кто заработал хоть копейку грязных денег на ковиде, на здоровье и жизнях людей. Всех на нары, начиная от мадамов и заканчивая могильщиками и гробовщиками ! Не забыть отправить на колыму и тех, кто с ковидными надбавками и ретивых чинуш. И вы увидите, что как по взмаху волшебной палочки, пандемия тут же закончится !

Гостинец.
16 февр 2022 в 10:21

У Марии Тищенко какое образование? Хотелось, чтобы высшее медицинское.

ООО
16 февр 2022 в 10:30

Исправляюсь,,, Слушала в начале эпидемии ролики вирусолога Елены Крамаренко " Как повысить защитные силы организма". Ну она говорила то, что мы знали всегда- от вирусов нет лекарства, температуру ни в коем случае не сбивать, пить только витамины. Два раза болела , так и делала. Температура поднималась до 39 градусов, держалась несколько часов и начинала снижаться. Вирус испекался. Уже после этого шло лечение побочки и осложнений. И то, обошлись без лекарств. Вот наконец то, спустя 3 года после начала Ковида, в этой статье начало звучать что то похожее на правду. А до этого- сплошной сбыт лекарств. Люди их пили, травили свою кровь и печень, а потом мужественно это все лечили. Нет, я не говорю, что врачи виноваты- они то лечат по методичкам минздрава и в случае чего на это все и списывают..Но, думаю, главные разборки впереди... Если их не будет- эпидемии будут появляться одна за другой и для их устранения нужны будут требоваться все новые и новые лекарства... Много-много очень дорогих лекарств. А про прививки читайте академика Виталия Зверева- он не антиваксер...Но читайте внимательно..

16 февр 2022 в 10:52

ничем не лечат омикрон, обильное питье и парацетамол, если температура высокая. Горло и нос промывать солевым раствором, при необходимости.. Какие уж такие лекарства при орз ?

16 февр 2022 в 11:27

Побольше фуфломицинов и все само пройдёт.
На правах рекламы.

16 февр 2022 в 12:03

Фуфламицины типа арбидол выписывают по команде от Минздрава: потому что мадам Арбидол хочет сладко жрать и мягко спать!

Гость
16 февр 2022 в 12:05

На первом этаже поликлиники (ведом.) врач терапевт говорит, что нельзя пить антибиотики при ковиде (им запретили выписывать), поднимаюсь на третий, там врачиха терапевт говорит что можно, запретов нет. Со скорой ребята иной нации от моей (русской) тоже говорят что низя, а в обычной поликлинике врачи девушки (не русские, но наверное очень опытные) лечат по совету других таких же (бывает типа звонок другу или вообще по монитору, где лечение прописанно, наверное в интернете, при мне просто сидела другая врач и коллеге советовала), но я привитый и болел ковидом тяжело с женой 2-3 недели и потом долго отходили от этой заразы. Пришел к выводу, что лечения нет, снятие симптомов это не лечение, вакцинация не помогает сто процентов, и на голове местами образовывались плеши при моей шевелюре так никогда не было, побочка вакцины, думаю да. Болел ковидом после этих образованных пробелов на башке и вакцинированный. К бестолковым медикам притензий нет, тем более работают по указке как собачки, а вот в распространении пандемии к другим товарищам есть. Понятно, что это бизнес и ничего личного, списать потери человечества на пандемию как на войну легче, чем кого то обвинить, но всё же.

надо
16 февр 2022 в 12:44

Антибиотик НЕ против вируса. Его вам правильно назначили для борьбы с ВТОРИЧНОЙ БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекцией.

Юсина
16 февр 2022 в 15:53

Вызвала сегодня врача, никто не пришёл. Позвонили, спросили как себя чувствую, отправили на мазок. А чем простите лечиться? Лечусь тем, что родственники, друзья да интернет советует...

111111
16 февр 2022 в 15:54

Дорогие врачи! лечите нас тем, что есть! и не надо надеяться, что забугром и сахар слаще и лекарства круче.
нет у нас чего ---и не надо!
главное, не заставляйте нас покупать препараты, которые стоят дорого , а эффекта - кот плакал.
мы и на аспирине и парацетамоле продюжим. дешево и сердито.

Гость
16 февр 2022 в 16:38

Как я понял из статьи лечитесь чем хотите так как у нас акромя Арбидол ничего нет (Путин ) не в счёт . Истирию нагнетали с этом ковидом до нового года сумасшедшую и на Нгс по по поводу вакцинации , а теперь даже купи коды отменяют , цирк. Вывод : кто то в России на этом всем очень , очень заработал.

борман генрих
16 февр 2022 в 16:47

статья фуфло, никто ничего не знанет, не тестирует, зачем вешать лапшу если конечно пациент не губернатор.

Гость
16 февр 2022 в 20:08

Как это нет ? Для НЕКОТОРЫХ современные препараты в России найдутся.
Распоряжением Правительства РФ от 25.01.2022 № 69-р Минздраву РФ выделяется
более 15 миллиардов рублей на закупку лекарств для борьбы с коронавирусом COVID- 19, в том числе не зарегистрированных в России.
Средства из резервного фонда будут потрачены на следующие лекарства:
- Молнупиравир - не менее 200 тыс. упаковок;
- Сотровимаб - не менее 3100 упаковок;
- Тиксагевимаб + Цилгавимаб - не менее 78 456 упаковок;
- Ремдесивир — не менее 515 тыс. упаковок.

Creamanka
17 февр 2022 в 01:48

Я болела ковидом, перенесла достаточно легко, без температуры, но сильнейшая слабость и тошнота, и головная боль. Врач в Израиле к тебе не придет, и с ковидом тебя не примет. Сдешь анализ сам (это бесплатно). Результат как готов- уже у врача, в твоей электронной карте. Мне врач семейный перезвонила, расспросила о симптомах и выписала сироп от кашля, противоаллергическое и обезболивающее. Вот и все. Если бы мне стало хуже, тогда звонила бы ещё, а так честно 10 дней пролежала дома, получая смски от полиции, что она следит за мной и просит никуда не ходить.

17 февр 2022 в 02:43

2004-2006 годы
Канал "Россия"
Российский флаг на светлом фоне
Пачка Арбидола
Голос за кадром: Арбидол спасёт Россию
Кто ге помнит?

Виктор
17 февр 2022 в 09:26

Врач не пришел, лекарства никто не принес, через неделю просто закрыли больничный и все, вот и лечение, в прочем особо ничего лечить не нужно было, температура и головная боль только напрягали

Елена
17 февр 2022 в 09:28

К сожалению наши врачи, имунологи, инфекциониты оказались бессильны перед этими вирусами, пора признать свое поражение. Где наши профессора и доктора наук в этой области, где наши хваленые достижения в области медицины. Обидно и стыдно должно им быть.Прошло 2,5 года, но никто и ничего не знает или просто не хотят знать, только делают подопытных кроликов из людей.

экс-омикрон
21 февр 2022 в 10:10

личный опыт - через 2 дня недомоганий просыпаюсь ночью от дикой боли в горле. Начинаю пить Римантадин (дешевый противовирусный), температура с 3-го дня 37-38, 37 "на парацетомоле", 38 без таблеток, полощу горло по 100500 раз на дню, брызгаю - особо не помогает, на 5й день температуры начинаю чихать! но сил уже нет ходить с температурой. иду за антибиотиками, и вау-ля! на 6й день после появления температуры ни ее родимой. ни недомогания, остался просто кашель и насморк, которые проходят также стремительно, как появились. Так что не надо ля-ля, что антибиотики бесполезное зло, они еще ого-го какое добро