Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Погиб по ошибке системы»: почему в России люди с онкологией умирают от положительного ПЦР-теста
«Погиб по ошибке системы»: почему в России люди с онкологией умирают от положительного ПЦР-теста

13 февр 2022 в 11:44

Как бы не прозвучало кощунственно , НО !
Радует , что хоть кто то , начинает говорить правду , какая она есть на самом деле . Пора уже прекратить пропускать всех , кто чихнул , через одну мясорубку - инфекционка , теряя драгоценное время , цена которому жизнь .
Пора заводить ‘’Дело Врачей ‘’ которых осталось единицы при нынешней системе (.
Лелея коронавирус , так необходимый системе , она ставит под угрозу не одну жизнь ! Пора спросить с рьяных оптимизаторов медицины , по сути топчущихся на месте , особенно последние два года . От вирусов нет лечения , вирусы были , есть и будут . Приостанавливать мед помощь людям , при таких заболеваниях - преступление !

13 февр 2022 в 12:21

Это не "ошибка системы", это - преступление, намеренное. Постановка ложного диагноза в результате которого - смерть пациента.

13 февр 2022 в 12:12

Думаете текст ниже про Россию и Новосибирск? Нет, это про антиковидный протест в Австралии.
"То есть, мы в очередной раз видим, что во всех странах была реализована одна схема, когда федеральные власти перекладывают ответственность и принятие неудобных решений на местные власти. А в случае обострения ситуации начинается "бюрократический футбол"."
А вам не кажется, что у нас все сделано по этой методичке? Правительство РФ решение об ограничениях взвалили на губернаторов. Те взвалили на министерства городов и районов. А районные и городские власти взвалили свою ответственность на директоров - пример: РЕКОМЕНДУЕМ школам продлить дистанционное обучение (текст письма многие родители увидели в своих школьных чатах).

13 февр 2022 в 13:22

Это не ошибка системы, это система.
Пенсионный фонд искренне благодарен этой системе.

13 февр 2022 в 12:59

Это состав преступления! Откладывать лечение раковых из-за гриппа? Это же верная смерть! Кто это допустил? Спится нормально?

13 февр 2022 в 12:44

Так это и смысл всей истории по ковиду, избавится от других болезней и при этом заработать (((

13 февр 2022 в 11:20

Похоже, пора заводить "Дело врачей"... 😠 Хотя..., скорее всего, тут надо не с врачами разбираться, а с Системой.

13 февр 2022 в 11:35

Очень правильная статья. Уже неоднократно писал, что убеждён в грубой подтасовке статистики умерших от ковида.
Уверен, что широко распространена практика, когда уже тяжело больным людям с положительным ПЦР, именно ковид и указывают причиной смерти!
Причём как-то проверить или опровергнуть эти данные практически невозможно!

Гость
13 февр 2022 в 11:48

Все верно, идет истребление населения. В первую очередь пострадают "хроники". Затем те, кто имеет хороший иммунитет, но не привился - им просто "перекроют кислород", специально изживать будут. Ну а затем уж и до остальных очередь дойдет. Большой эксперимент в действии. И ведь все верно, в некрологе напишут что умер не от ковида, а от кучи других причин. А ковид тут совсем ни при чем.
У меня как только вся эта байда еще только началась, знакомый умер от рака потому, что ему отказались делать операцию (даже дата была назначена, но отменили) - подождите, сказали, сейчас ковид во всем мире поборем, а потом и операцию сделаем.

Гость
13 февр 2022 в 12:46

«Онкологи могли бы продолжить терапию, но по существующим протоколам это запрещено.» - это ли не доказательство умышленного уничтожения людей?

14 февр 2022 в 07:40

Потому что такая "забота о людях"...

ГОСТЬ.
13 февр 2022 в 11:03

Ну нет сейчас других болезней кроме ковида...

40+
13 февр 2022 в 12:37

Согласна практически со всем, за исключением фразы "врачи бьются за пациентов".

Владимир
13 февр 2022 в 12:36

Загубили в стране всю медицину. Только деньги теперь там распиливаются, но лечение оказывают.

человек
13 февр 2022 в 13:10

Здраствуйте! Спасибо огромное за эту статью! хотелось бы очень, чтобы ее заметили, и не прошли мимо. ЭТО ВАЖНО!!! ДЛЯ ОЧЕНТ МНОГИХ ЛЮДЕЙ!!! Есть такая проблема, когда человек лечится , подхватывает, эту заразу ковидную, его вылечивают, он уже не болеет, а положительный пцр держится более двух месяцев, а должного лечения не проводится. Детям нельзя школу посещать, когда у родителя полож. ПЦР, нам в школе было предложнено забрать документы, и перейти на домашнее обучение, а экзамены приходить и сдавать в школу.ю слава богу учителя нас поддержали, и нас аттестовали, и скидывади нам задания, которые мы делали дома, и по вотсап скидывали. Огромное учителям СПАСИБО ЗА ЭТО!!!! но пишу не про Это!!! Это страшно , когда тебя отправляют домой, без должного лечения, и приходит СТРАХ!!! СТРАХ!!!! и не знаешь как с этим СТРАХОМ ЖИТЬ!!! умрешь от КОВИДА! или от ОНКОЛОГИИ! Которая расписана по схеме лечения, и ее не лечат!!!! НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ ЭТОГО!!!! Знакомая ей 38 лет было, красивая женщина, пошли метастазы!!!! ЭТО КРИК!!! НАДО МЕНЯТЬ !!!! НАДО ЛЕЧИТЬ Всех больных и с хроническими заболеваниями !!!! в том числе!!!! Мы сегодня живем, и думаем , что с нами не случится!!! и дай бог! но кто это прошел!!! НИКОМУ !!!

Голая правда
13 февр 2022 в 11:44

А кто то в курсе, что приход на КТ с пациентом на каталке в горбольнице идёт через корпуса лежачих ковидных? И в очереди на КТ обязательно будет и ковидный. Ковидный даже без маски,санитар в комбезе.

Dfktynbyf
13 февр 2022 в 11:31

Да, статистика правит миром. Ковид нужен, значит будет ковид. Жаль людей, заложники системы.

000000
13 февр 2022 в 11:09

Почему не оказывается помощь по другим диагнозам , кроме Ковида ? Ответ прост - не хватает медицинских кадров.

гость
13 февр 2022 в 11:44

судя по комментарию это не единственный случай

Гость
13 февр 2022 в 15:30

Людям с окологией ни в коем случае нельзя ставить прививки от COVID-19, т.к. имунитет очень слабый. В России заставляют всех ставить прививки, не разбираются кому можно, а кому нельзя! 😡

олЯ
13 февр 2022 в 21:28

Следует учитывать что Кт легких в Новосибирске в .клинике ППибс имени С Перезина .куда на кт легких направляют перед онкооперацией в нашем случяае показала ковидную пневмонию И операцию отложили Хорошо что в это время онколог нам все время давал направления на тесты и пересмотр в другой медорганизации и консультация пульмонолога опровергла наличие ковидной пневмонии.Это стоит иметь ввиду

Гость
13 февр 2022 в 11:39

А потом истории, как появляются штаммы мутанты именно в этих случаях

среди вирусов
13 февр 2022 в 11:12

Какой смысл бояться вирусов? Ну, показывает положительный ПЦР-тест, а если человек работоспособен, то зачем запрещать? Организм постепенно справится.

Matrix_Agent (забанен)
13 февр 2022 в 11:19

Как этот "Доктор Питер" быстренько переобулся-то... Уже не прививки - спасение мира, а, оказывается, врачебная помощь при заболеваниях, отличающаяся от ковидоидиотизма.

Гость
13 февр 2022 в 11:30

Да, человек с онкологией и «обломками» «короны» вроде как не опасен.
Но среди «обломков» может быть и «живой» вирус.
И как эти «обломки» подействуют на людей с ослабленным иммунитетом в онкологическом стационаре - никто не знает.
Спасая одного есть риск угробить десятки!
А «полыхнёт» «ковид» в онкологии, что тогда?!
Будем «поливать грязью» врачей из онкологии?!
Конечно, больным онкологией с «ковидом» однозначно нельзя отказывать в лечении!
Но это должно быть сделано организационно немножко по-другому, наверное?
Ведь открывают «ковидные» госпитали, почему нельзя сделать специализированный ковидный госпиталь для онкобольных?
А , ну да , это ведь работать надо, деньги тратить на людей, а не на себя, любимого чиновника!!!

ТТТ
13 февр 2022 в 12:23

К счастью, у нас перед химиотерапией не требовали делать пцр-тесты, и мы получили своевременное лечение.

13 февр 2022 в 12:31

Статья крайне предвзятая.
Весь смысл - "ах, как было бы здорово, ковидных онкобольных лечить вместе с другими онкобольными".
При этом вирус, видимо, волшебным образом передаваться не будет. И другие больные, у которых из-за терапии иммунитет почти нулевой, не заболеют.
А если и заболеют, то не жаль. Главное, заразных не изолировать, чтоб все вместе болели и умирали. Вот тогда всё будет гуманно и правильно.

Гостьеез
13 февр 2022 в 18:38

Да ладно вам, завезут гастробайкеров, произойдёт смена населения и нации, в правительстве это уже происходит, 😜

Гость