Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации У большинства пациентов с омикроном — насморк. Как его отличить от обычного?
У большинства пациентов с омикроном — насморк. Как его отличить от обычного?

10 февр 2022 в 08:35

".Лечить ковидный насморк какими-то особенными способами не нужно — Минздрав рекомендует просто промывать нос солевыми растворами.." - Голикова уже рыдает об упущенной выгоде.

10 февр 2022 в 09:30

Сейчас очень интересный вирус. Нашли, 7 дней дома ( лечи, не лечи) и на работу без ПЦР. Так и раньше было. Если лечить , то через 7 дней пройдет. Если не лечить, то через неделю

10 февр 2022 в 08:37

"...иммунолог, генеральный директор ООО «Клиникал Экселанс Груп».." - вот с этого и надо начинать все "ковидные" новости.

10 февр 2022 в 08:09

Странно, почему раньше насморк не считался смертельно опасным?

10 февр 2022 в 09:00

Бабушка! Ты понимаешь, я должна раскрыть тебе большую тайну.
Алиса подвергается страшной опасности!
Разумеется: умереть от насморка. Мыться!(с) Гостья из Будущего

10 февр 2022 в 11:59

А зачем его отличать?

10 февр 2022 в 08:55

Если насморк лечить, то он пройдёт за семь дней, если не лечить, то за неделю.

10 февр 2022 в 15:21

По всем показателям омикрон был всегда.

А зачем поездов в метро уменьшили? Кто такое решение во имя омикронов принял?

Кароче. Если у вас начался насморк, бегите делайте тест, который 100% покажет вирус, а после вы и такие же как вы попадете в статистику, ну а потом будут новые ограничения и закручивание саморезов

10 февр 2022 в 08:19

Я бы в сравнительную таблицу добавил еще пару болезней, грипп, ОРЗ. А то и вправду можно подумать, что все остальные болезни пропали и болеют только короной.
Вот у меня с детства сопли были при простуде - может я "нулевой" заболевший короной? Так нет, когда я в садик приходил, там все с соплями были. Загадка

10 февр 2022 в 08:05

Ну да,вакцинация в действии,Гаркалин,Жириновский(ещё жив,но на ИВЛ,а это 80%,что не жив.

Голая правда
10 февр 2022 в 09:40

Ну дожились. Уже сопли по рангу разводят. Просто сопли, или величественные под ковидом.

капец
10 февр 2022 в 08:30

а где сейчас вирус гриппа? его корона съела?

10 февр 2022 в 11:35

Дурость какая-то - зачем нужно отличать сопли при различных видах ОРВИ?
Омикрон - это один из вирусов, который вызывает банальное ОРВИ, зачем вообще что-тот при нем делать.

мухаха
10 февр 2022 в 10:58

Насморк лечить и не надо, организм посредством сопель выводит вирусы и токсины. Промывать водой, соленой или пресной можно. А все остальное - лишнее. Вот заложенность носа - другое дело, дышать-то надо. Заложенность можно убрать точеным массажем пальцем в торец носовой кости.

11 февр 2022 в 00:28

"солевыми растворами (лучше купить готовый — они более физиологичны из-за содержания в смеси нескольких солей, а не только обычной пищевой)"
Что за бред? Аффторка, открой состав любого такого спрея. Тот же самый хлорид натрия там только и есть. Фишка таких растворов именно в необходимой и достаточной для слизистой носа концентрации соли, а также в стерильности раствора.

Проснитесь!
10 февр 2022 в 08:10

Зачем различать? Кому от этого легче? Что это меняет? Ничего!
Какая разница чем я болею? Лечите симптомы грамотно. И все!
Как надоела эта бодяга! Никто ничего сделать не может. Куча денег идёт на эти дурацкие исследования. Страшилками людей заранее программируют на тяжёлую болезнь.
Если выключить на неделю все новости. Везде! Всем станет легче🤦‍♀️

Гость
10 февр 2022 в 08:57

что уже насморк разным стал

ОвальнаяФормаЛица
10 февр 2022 в 08:33

"У большинства пациентов с омикроном — насморк. Как его отличить от обычного?" © - Да ни как, да и незачем. Какая разница какого вида у тебя простуда , грипп , дельта, омикроша, или любое другое название? Недельку пострадал с чугунной головой и дальше работать пошел.

Не гость я
10 февр 2022 в 15:06

Три раза болела. Все три раза был сильный насморк. И заложенность очень долго не проходила. До сих пор не проходит.
Обоняние проподало только в первый раз. Тогда же и ломило ужасно все тело 4 дня.
С осиплостью голоса - последние два раза болела.
Так что пустая писанина

10 февр 2022 в 08:33

Большинство вакцинированных с соплями.
Недаром говорил держаться от них подальше.

Гость
10 февр 2022 в 10:11

Жирик довыпендривался?

10 февр 2022 в 14:37

Значит у меня новый штамм ДЕЛЬТАМИКРОН, потерян полностью запах, вкус, на лук ни как вообще не реагирую, ни каких слёз, никакой рези в глазах ни какого вкуса во рту или перехвата дыхания и удара по мозгам, как это было раньше, то же самой ноль реакции на горчицу, чеснок и на всё остальное.

Гость
10 февр 2022 в 18:43

- А как я пойму Ковид у меня или ОРВИ?
- Все очень просто, у ковида сразу понятны симптомы- температура , кашель , слабость.
- То есть такие же как при ОРВИ?
- Один в один, только это Ковид!
😁😁😁😁

11 февр 2022 в 03:26

Десть...главное при поносе не чихнуть.

11 февр 2022 в 03:35

При омикроне насморк более благороден, он из под вакцины. А при ОРВИ он простой, лапотный Различать надо.

гость
10 февр 2022 в 08:20

Получается, умереть от инфаркта небывалый успех.

горе от ума
10 февр 2022 в 15:20

как отличить обычный насморк от ковидного?
чихаешь на камертон, если резонирует, то, всё, можно даже и ПЦР не сдавать, попал

Гость
10 февр 2022 в 16:45

"У большинства пациентов с омикроном — насморк. Как его отличить от обычного?" - только сдать срочный платный ПЦР-тест в частной лаборатории и определить необычного возбудителя обычного насморка.

12 февр 2022 в 00:40

Стесняюсь спросить, а не обычный ли это грипп, который в это время постоянно активизируется? Зачем жуть нагонять, виды насморка отличать, если большинство переболеет за пару дней и будут здоровы?

Гость
10 февр 2022 в 09:08

При омикроне насморк не просто сопли,это понимать надо,и только вакцины,многократные ,не менее 8 штук,могут помочь при этом страшном явлении,жалко конечно ,такая кормушка была или еще что придумают.

РукаЛицо
10 февр 2022 в 13:54

Судя по симптомам я переболел уже всеми штаммами, в т.ч. омкроном, ещё осенью )) чувствую себя отлично. Болейте на здоровье!
Естественный иммунитет самый лучший иммунитет в мире! 👍

хихихихихиихихикс
10 февр 2022 в 12:47

большинство болеющих сейчас в советские времена не получили бы больничный

Пётр
10 февр 2022 в 08:23

А может это обыкновенная простуда,которую маскируют под ковид!?Зачем что то отличать?Про Жирика пишут что 60 проц.лёгких а я не верю!У старого человека может быть куча смертельных болячек.

224
10 февр 2022 в 14:13

Я в 20 году с насморком на больничный пошла. И что такого, насморк это тоже вирусная инфекция. У кого-то легко протекает, у кого-то нет. Лучше перестраховаться и защитить других.

10 февр 2022 в 21:02

😂😂😂
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Дальнейшая мутация коронавируса, в частности омикрон-штамма, может привести к формированию у него способности поражать слуховой нерв. Об этом в беседе с Ura.ru заявил кандидат медицинских наук, ЛОР-врач высшей категории Владимир Зайцев.
Медик напомнил, что инфекция может атаковать нервные клетки. Если патоген будет мутировать в этом направлении, то под угрозой окажется слуховой нерв.
"Это очень плохо кончится, потому что у нас будет достаточно большая эра глухих. А что сделать, чтобы этого не было? Нужно пролечиваться", — считает Зайцев.

Глупые, да ещё и глухие будут...

Повторяю, никакое лекарство и вакцина не заменит здоровья!
Пока не дойдёт, будете болеть раз за разом

11 февр 2022 в 08:17

Судя по болеющему окружению, омикрон отличается тем, что после выздоровления ещё неделю ты ходишь как сонная муха и сил ни на что нет. Ну и заразность, если кто-то домой принёс, наверняка заболеют все.

Святогор
10 февр 2022 в 10:23

Перевожу на нормальный язык: чтобы ещё сильнее нагнетать обстановку и вппаривать людям фуфложижу,мы подогнали симптомы нового штамма под обычную простуду и вуаля,любой насморк называем омикроном,вписываем всех сопливых в ковидные и получаем огромные цифры статистики. А то ведь за два года до этого,даже на 5% эпидемиологический порог не вышли.

Татьяна
10 февр 2022 в 08:29

Я болела коронавирусом в ноябре 2020 года, началось все как раз с осиплости, даже горло не болело, а голоса не было почти. На 3й день поднялась температура и пропало обоняние.

Терешков
10 февр 2022 в 17:09

Если насморк или понос омикрон.

Политкорректор
10 февр 2022 в 21:54

"У большинства пациентов с омикроном — насморк. Как его отличить от обычного?"
А зачем его вообще надо отличать?

Серый
11 февр 2022 в 01:50

У больше 50%
Нет насморка вообще!
Заложен нос, трудно дышать..
Чаще
Насморк редко!

Но у нгс свая статистика😁

Ааа
11 февр 2022 в 08:19

А может так быть, если что-то выглядит как насморк, лечится как насморк, то это.. ммм.... и есть насморк?))) хотя это не точно...

Гостья
11 февр 2022 в 13:00

Жду врач 3 день. Привет 27 поликлинике.

Юрий
16 февр 2022 в 18:49

Да лечение же вроде одно и то же – против симптомов и с витаминами для лучшей сопротивляемости вирусу. У меня это витамин Д был и комлпекс цинк+витамин С в шипучих от эвалар, хорошая компашка и действенная, давно доказана эффективность цинка в вопросе укрепления иммунитета

11 февр 2022 в 09:34

Ранее стало известно, что пациенты, перенесшие коронавирус, могут еще долгое время сталкиваться с последствиями этого заболевания, в том числе с нарушением свертываемости крови. Даже молодые люди, переболевшие COVID-19 в легкой форме, рискуют спустя некоторое время получить диагноз "тромбоз" или даже "инсульт".

Что там вакцинированные говорили? что они с вакциной "легко" переболеют в случае заражения?

Потом падать начнут где попало?

Гость
7 мар 2023 в 15:51

Ни одного комментария адекватного, очень жаль! У меня сейчас насморк от омикрона. Он очень отличается от обычного простудного. Не помогает вообще ничего, ни сосудосуживающее, ни антигистаминные препараты, даже гормональные спреи не помогают. Мне вообще не лучше уже 5 дней. Сопли вирусные прозрачные, при обычном насморке совсем не так . А тут Петросяны сплошные на форуме.

Relocatable Satellite Terminal
10 февр 2022 в 08:41

Так сопли от путника в основном же. Причём тут псевдовирус?

Гость
10 февр 2022 в 20:10

Если господин эксперт не в курсе: омикрон очень легкий для всех, а не потому что много вакцинированных