Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации «Домой приходим за полночь»: монологи врачей о работе в пятую волну — они принимают по 100 пациентов в день
«Домой приходим за полночь»: монологи врачей о работе в пятую волну — они принимают по 100 пациентов в день

9 февр 2022 в 10:17

вчера разговаривал с племянницей...в германии живет...так вот тесты у них продаются в аптеках и стоит упаковка из 5 тестов, 5 евро всего...посчитаете сами?? а у нас сколько стОит тест??...я тут погуглил, нашел только какие то корейские за 1400, один тест...вот вам и еще один плюсик в в выгоду ковида, для фармкомпаний...

9 февр 2022 в 12:09

Скажем дружно спасибо за развал здравоохранения и "оптимизацию" Зурабову,Голиковой и Скворцовой!

9 февр 2022 в 10:38

Первичное звено медицинской помощи не справляется,оптимизировано)))

9 февр 2022 в 10:22

Если бы заболевшим не был нужен больничный,было бы не так катастрофично. Кстати,к бабушке-соседке скорая приехала в 3 ночи. Забрали в 11-ю. Отлежала 2 недели. Подлечили,вернули домой. Как-то все без напряга прошло. Ей 78 лет,кажется. Повезло..Пневмония началась. Хотя дочь просто омикроном переболела.

Коля
9 февр 2022 в 10:16

Метрополитен вносит свой посильный вклад в борьбу с короновирусом увеличивая интервал между поездами. Финансовая выгода дороже здоровья и жизни людей.

9 февр 2022 в 14:02

Сейчас местный Минздрав напишет опровержение, что все хорошо и это вброс. Кстати, Голикова сказала, что учителя и врачи, которым не нравится- могут уходить,т.к. работать надо "не смотря ни на что"...вот так вот

9 февр 2022 в 14:39

Люди вызывают скорую при 37.5, потому что СМИ организовали истерику вокруг ковида, и сайт НГС в этом особенно отличился.

9 февр 2022 в 10:10

Ну, потерпеть осталось немного, население вымирает ускоренными темпами, скоро у врачей работы уменьшится...

Ната
9 февр 2022 в 11:10

Всех медработников с государственных учреждений выкурили целенаправленно. Мизерными зарплатами и чудовещными нагрузками. Вы посмотрите что творят главные врачи. Они экономят на персонале. А потом за колоссальную экономию средства в конце года получают сверхъестественную прибыль. Можно судить о зарплатах главврачей и их приближённых по автопарку. Становятся главврачами и свой автохлам меняют на джипы. Типо Мицубиси аутлендер

9 февр 2022 в 13:53

250 вызовов в день на бригаду? Риал? Это физически возможно?

9 февр 2022 в 10:33

Спасибо за работу НАСТОЯЩИМ врачам. К сожалению, их у нас 1 из 10 работающих, и это еще оптимистичная оценка.

9 февр 2022 в 22:27

У меня друг переболел, потом привился, и всё равно омикрон достал, правда нужно отметить, что в этот раз он не 3 недели пластом лежал, а за 6 дней переболел.

9 февр 2022 в 13:43

Интересно, а врачи не "собираются сдаваться" хотя бы за достойную зарплату или как всегда их кинули?!

пенсионер
9 февр 2022 в 10:18

пошел десятый день ожидания врача ( 27 поликлиника) , говорят ждите , температура 38 не спадает. Крепкий союз Минздрава и ПФР

Александр
9 февр 2022 в 11:02

По всему миру на врачей большая нагрузка идёт! Так что пациенты относитесь с пониманием и уважением!

Артур
9 февр 2022 в 10:07

А самое интересное - все эти жертвы врачей БЕСПОЛЕЗНЫ. От коронавируса и ОРВИ нет никаких лекарств. Лечения не существует. Только снятие симптомов. Не существует противовирусных с доказанной эффективность. Антибиотики бесполезны при вирусах. НИКАКОГО лечения нет - просто лежи, пей больше жидкости, всё! Иммунитет сам разберется.

А больничный разрешили по телефону оформлять. Вот для него не нужно точно скорую беспокоить.

9 февр 2022 в 13:49

надо было до того как началось, посадить всех на жёсткий локдаун. большинство населения идет в поликлинику за больничным. а если больничный не нужен, то на фига идти. а врачи бы направили усилия на лечение на тех, кто болеет тяжело

Гость
9 февр 2022 в 11:43

Врачом всегда было тяжело работать. Но сейчас просто невероятная нагрузка...
И да, с дистанционным больничным вопрос надо бы решить, это сильно снизит приток людей в поликлиники.

ОвальнаяФормаЛица
9 февр 2022 в 10:53

А не надо тут ныть и плакаться!, вы сами вместо того чтобы пойти в шестерочку на кассу спокойно работать за 30-40 к пошли спасать наши жизни, жизни наших детей. Это ваш выбор вместо того чтобы за копейки, работать на любой в принципе офисной работе 5/2 с 9 до 18 и все праздники и выхи быть дома со своими семьями - вы пошли работать сутками за эти же, или меньшие копейки. Вам само государство дало возможность работать, вот и работайте, молча.
______________________________________________________________
Для тех кто не понял - жуткий сарказм и пост ирония. Я искренне не понимал, не понимаю, и никогда не пойму врачей, учителей, мчс и прочих "рабов" ,почему эти люди вместо того чтобы протирать штаны в теплом офисе выбирают работу по 18 часов в сутки, без выходных обычно за МЕНЬШИЕ деньги чем получают офисные хомячки. Блин кассирам даже обычно столько же платят, но сравните нагрузку, ответственность и требования на должность врача и кассира например, а ЗП может быть легко равной...
В общем выше перечисленные, рабы системы, низкий вам поклон, я бы точно так не смог, тупо ушел туда где легче и больше платят, вы герои. А вот то что государство вам порезало бюджет, который и так, копейки - в угоду силовиков. Это конечно мда...

9 февр 2022 в 13:31

4 февраля посетил терапевта.
Прием состоялся через 3,5 часа по окончании времени её приема.
Врач принимала одна без медсестры.
Время оказания услуги - 35 минут, из которых 5 минут обследования, а 30 минут заполнение справок: одним пальцем на клавиатуре при том, что все шаблоны существуют.

Проблема в общем системная, это понимают все, сложившаяся в государстве рабочих и крестьянок: номенклатура ставя во главу интересы пациента, снижает документооборот - бесконтрольность приводит к припискам и фальсификации; если начинают ужесточать контроль с помощью документооборота, то весь процесс превращается в бумаготворчество.

Профессиональное сообщество исчезло - физически и морально - ровно тогда, когда была установлена власть бюрократов в 30х годах прошлого века.

Маруся
9 февр 2022 в 11:29

ужасно жалко всех!

9 февр 2022 в 22:24

Даже советская система здравоохранения не справилась бы с таким авралом. Те цифры обращений, которые мы сейчас имеем - это что-то запредельное. Вы сравните с тем, что у нас было в предыдущие волны, когда заболевших было гораздо меньше тысячи в сутки. Персоналу поликлиник надо памятник при жизни ставить.

9 февр 2022 в 15:14

Врачи, 90% народу, который толпится в поликлинниках, нужен всего лишь навсего больничный. Народ испытывает огромные неудобства, стоит в очередях, только из-за того, чтоб вы ему выписали арбидол и дали заветную бумажку для работодателя. Вы извините меня, врачи, но толку от вас нет и я в принципе не понимаю зачем вы нужны. Вы штаны просиживаете и людей не лечите, а устраиваете бюрократию. Закрыли бы уже все поликлинники и разогнали бы вас всех и тогда народу стало бы и жить проще, некуда бы было толпиться за больничным. Тесты должны стоить копейки и продаваться в каждой булочной. Всё. И не надо вам будет ноги бить, а государству тратить огромные деньги на содержание толпы бездельником.

Татьяна
9 февр 2022 в 10:12

Бедные врачи, такая нагрузка уже третий год подряд! Большая благодарность им за все.

Система здравоохранения пала
9 февр 2022 в 10:15

Не кого не осуждаю, но ситуация гам.о. К родителя врач приехал на 4-й день после вызова, я сам жду уже 3-й день. Я могу и сам прийти хоть и температура, но сказали сиди жди, говорю может есть справочная куда позвонить проконсультироваться, а то в интернете везде один арбидол. Мне то лишь пропишите лекарства, буду лечится, больничный не нужен. Что мы делаем не так?

Гость
9 февр 2022 в 10:34

За два часа проходит 60-70 пациентов , менее 2 минут на человека

Джугашвили.
9 февр 2022 в 10:58

"Врачи-ГЕРОИ!"(С)

Postoronnii
9 февр 2022 в 11:16

Запуганная зашуганная пропагандой толпа, убитая медицина...
Не удивительно!

Гость
9 февр 2022 в 10:14

Врачам низкий поклон. Сегодня это самые ценные люди

Бату - Президент Сибири
9 февр 2022 в 11:17

Благодаря Ковидушке мы узнали, на что способна/не способна наша хваленая оптимизированная медицина.
Мне стыдно. За свою Страну.

321
9 февр 2022 в 11:34

Аффторка опять отличилась .За два часа обслуживают 60-70 пациентов - 2 минуты на человека

Настя
9 февр 2022 в 10:26

Температура 39 была, вызвала врача через госуслуги. Врач вечером позвонил, сказал чем лечиться, мне нужен был больничный лист, так сказал выпишем, смотрите на госуслугах. Третий день смотрю, а больничного нет. Может, кто знает сколько ждать?

Яковлева
9 февр 2022 в 13:48

Реально жаль врачей, работают как проклятые. И пациенты даже спасибо не скажут.

Гость
9 февр 2022 в 10:12

Врачам хочется пожелать сил и терпения. А главное здоровья!!! Столько контактов с больными, это надо сильный иммунитет иметь.

9 февр 2022 в 14:22

Если эти люди не понимают ЧТО к ЧЕМУ сейчас творится - это НЕ врачи, а менеджеры от медицины, готовые за "ковидные" делать всё что прикажут.

гость
9 февр 2022 в 13:23

нгс где комментарий минздрава , что ложь и провакация? про премии и так понятно все себе. Пусть Хальзов свой транспорт отдаст. Травников дома сидит еще машина.
По препаратам так и знала ни фига 3 дали - нужно 20, кручу верчу -запутать хочу.

Никогда не было и вот опять
9 февр 2022 в 13:52

У нас половина поликлиники болеет. Остальные врачи вынуждены работать в две смены. Очень тяжело сейчас.

Светлана
9 февр 2022 в 15:52

Заболела 2 февраля, 3 стало плохо вызвала врача, врач не пришел, 4 позвонила в регистратуру продублировала вызов. Часа через два позвонила зав.отделением, все распросила, скорректировала лечение, а часа через два пришел врач, послушала , дала рекомендации. Врачи работают на износ, не надо забывать, что они обыкновенные люди, претензии надо не им высказывать, а тем,кто оптимизировал медицину. Хочу саазать большое спасибо всем врачам и пожелать им здоровья, и терпения!

История медицины
9 февр 2022 в 12:02

Что вы там лечите? История НИЧЕМУ НЕ УЧИТ! в XIX в эпидемии убивали население в ответ на: загрязнение воды (стоки фабрик, бань, просто фекалии), воздуха (керосин, угольное отопление), отбросы, фекалии, свалки, антисанитария, отсутствие канализации - целые кварталы 4 этажных домов-каморок, в плесени, отбросах и т.п. 12 - часовой рабочий день. Полное отсутствие охраны труда и контроля продовольствия! А чиновники - НАЖИВАЛИСЬ на поставках тонн гнилой еды и ... принудительной вакцинаци. (ничего не напоминает??) Пока в 1870-х не начали массово умирать привитые! Тогда-то "антиваксеры" и заставили чиновников убрать причины эпидемий!
Сегодня - тоже самое - что вы там лечите? Иммунитет уничтожен поганой едой, выхлопными газами, ЭМИ и пр.! А роспотребнадзор поднял ПДК по формальдегиду и пр. ядам поражающим легкие, кровь, сердце! И "закрывает глаза" на то чем кормят детей! История ничему не учит!

9 февр 2022 в 12:21

30‰ сотрудников организации сидят на дистанционной работе с лёгкой формой заразы, надеюсь она закончится в ближайшее время. Из хорошего - наконец заключили договор с медицинский конторой - можно делать ПЦР за 1,2 р. за счёт своей организации. А то раньше непонятно было как официально относить такие расходы на организацию.

Аня
9 февр 2022 в 10:12

С таким жестоким графиком работы конечно же заплатят дополнительно надбавки, внеурочные и прочие премии!!
Я верю в это, ведь может быть нам медсёстрам все же начнут выплачивать дорожную карту, это премия с майских указов 2012ого, которая выплачивается санитаркам и врачам, а про медсестер забыли

9 февр 2022 в 14:05

Учитывая, что сейчас врачам платят за принятых больных, им выгодно принимать большое количество. Именно за принятых, а не вылеченных. Они и будут там сутками сидеть, основное время у них уходит на оформление в базы, сам прием минут 5 максимум.

10 февр 2022 в 09:50

Пока врачи будут не лечить, а оформлять отчёты, дела не будет. Бегут врачи от этого дурдома из муниципального здравоохранения.

Лето и звездолеты
9 февр 2022 в 12:08

Положили на бок всю медицину с этим ковидобесием. Что других болезней не существует? Большинство болеет 2 дня но всеравно нагружает здравоохранение, вот Вам и результат, кому действительно помощь нужна не не дождёшься. Лет 10 назад большинство бы просто на ногах эту простуду перенело.

МЛа
9 февр 2022 в 12:50

И анализы крови всё равно нужно сдавать, чтобы понимать, какой антибиотик выписывать. Ну-ну, в добрые времена никто и никогда (!) не посылал сдавать кровь перед выпиской антибиотика. Если сейчас больные еще пойдут кровь сдавать, прежде чем лечение получить, то это будет вообще всем хана. И еще: давно не видела врача, который руки моет перед осмотром сам, да еще разувается. Ну разуваться - это лишнее, а вот когда сама предлагаю руки помыть - врачи, в большинстве случаев говорят, что они чистые. Замечаю, что врач пришел с улицы, брался за дверные ручки и вообще неизвестно, кого смотрел до меня. Некоторые после обрабатывают антисептиком., а некоторые говорят, мол, перед приходом к вам обработал. Еще некоторые осматривают в перчатках одноразовых (по сути, многоразовых), в которых ходят по больным весь день.

789456
9 февр 2022 в 11:17

Странно, после оптимизации наоборот всё должно в разы лучше работать, ведь для этого и старались.

Хорошистка
9 февр 2022 в 13:51

У нас на участке замечательный врач педиатр. Знаю очень много благодарных ей пациентов. Вера Петровна, спасибо вам за прекрасную работу.

Жогло
9 февр 2022 в 13:50

Жаль, что врачей недооценивают. Из-за этого и резервные кадры никакие.

Гость
9 февр 2022 в 14:38

А что скажет Минздрав за время, которое врачи тратят на заполнение бумаг??? Будет больше времени на приём больных- решайте эту хотя бы проблему!!!!! Цифровизация, оптимизация- слов много, а воз и ныне там- ничего…..

Гость
9 февр 2022 в 14:44

Видела видео: знакомая стояла в очереди на мазок- просто весь коридор забит…. В так- и повторно сдающие, и первоначально- жесть, в одном коридоре… а они ж напишут - все разделено. Не врите, господа здравоохранители - не поможет, люди видят обратное!!!!!!