Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации «25 человек передо мной и 10 после меня»: новосибирцы пытаются попасть к врачу и на ПЦР в поликлиниках
«25 человек передо мной и 10 после меня»: новосибирцы пытаются попасть к врачу и на ПЦР в поликлиниках

7 февр 2022 в 19:11

Очередь за закрытием больничного? Их же дистанционно уже закрывают.

Гость
7 февр 2022 в 19:11

В начале недели всегда много народа. Завтра будет в разы меньше.

Отмените кукоды и число желающих сдать ПЦР-тест уменьшится в разы

Вклад
7 февр 2022 в 19:11

Люди сами создаю очереди, толпы и такое количество зараженных. два года вас ничему не научили. весело теперь?

Элли
7 февр 2022 в 19:12

Бесят нытики, что ходили без масок, непривитые, а теперь им очереди слишком длинные, ну извините!

Пеппи
7 февр 2022 в 19:12

Половина точно могла не приходить. Открыть больничный можно по телефону.

Варвара
7 февр 2022 в 19:14

ПЦР могли сдать и в другом месте. В чем необходимость идти туда именно сейчас?

Гость
7 февр 2022 в 19:15

Понимать нужно, что врачи тоже могут болеть и уходить на больничный.

7 февр 2022 в 19:16

Массовая паника. Доя 9 из 10 нафиг не нужны эти пцр.

Гость
7 февр 2022 в 19:18

Садомазо какое-то.

7 февр 2022 в 19:19

В Южной Корее уже в первый год пандемии везде поставили автоматы с экспресс тестом на ковид (не ПЦР!), чтобы каждый человек идя на работу мог сразу проверить свой статус. А у нас уже третий год все толпятся в больницах.

Гость 300
7 февр 2022 в 19:19

25? Кассир!!!!
Бату придёт - порядок наведёт!
#ямыбату

7 февр 2022 в 19:21

Люди и вы не понимаете почему заражаетесь? 😂😂😂

Гость
7 февр 2022 в 19:22

ощущение такое что минздрав делает все училия чтобы заболевших было больше

7 февр 2022 в 19:25

ну и чо? Можно сходить платно сделать.

7 февр 2022 в 19:35

25? Но это же быстро.
Тест на ПЦР - это как кровь сдать.
Что? Ни разу кровь не сдавали? Там очередь тоже огромная.

Гость
7 февр 2022 в 19:37

А что было хоть когда время, без очередей в регистратуру? Что нового то хотели сказать?

лена путина
7 февр 2022 в 19:39

ну сегодня на нгс читала что в новосибирске по телефону можно будет брать больничный. жду)

Гость.
7 февр 2022 в 19:42

ПЦР тест можно сдать платно и не сидеть в очереди часами, а потом ещё ждать 2-3 дня. Не так это дорого, больше тратят на сигареты и пиво.
С больничными конечно вышло не продумано.

Гость
7 февр 2022 в 19:43

Брать больничный по телефону!!! Секрет не рассказали, как дозвониться?

Гость
7 февр 2022 в 19:45

А зачем? Массовый психоз помноженный на бизнес по продаже места в раю.

7 февр 2022 в 19:46

Кому надо, могу обратиться в ДКБ. Там принимают пациентов с температурой, делают там же мазок, выписывают больничный. И не надо толпы собирать в поликлиниках. Но это же выбор каждого 🤷‍♀️

Наледра
7 февр 2022 в 19:47

Сочувствую всем, кому приходится сидеть и стоять в очередях в поликлиники. Сочувствую врачам, которым приходится лечить задерганных, температурящих, рассерженных пациентов. Мэр в это время выясняет, какая зверушка предпочтительнее будет как символ 2023 года, а губернатора волнуют спортивные соревнования. Ни тому, ни другому не приходит в голову, что у электората совсем другие заботы.

Ненависть Бату
7 февр 2022 в 19:49

Перестаньте быть баранами!

Печальная
7 февр 2022 в 19:50

А мне понравилось как в Питере народ создал в Телеграмм электронную очередь. Человек заходит в кабинет и отписывается что зашёл. У меня сын целый день в очереди дома сидел. Когда стала подходить пошёл в поликлинику.

7 февр 2022 в 19:51

Похоже "скрепным гражданам"-ТАК кайфово!!!

ахххаха
7 февр 2022 в 19:52

на следующей неделе будет ещё круче, зато ослабили меры.

Ириска
7 февр 2022 в 19:55

Надоело это нытье в режиме нон-стоп, лучше бы подбадривали друг друга. Пандемия закончилась только у Поповой в голове, все болеют, скажите спасибо что еще какие-то врачи ходят по вызовам и принимают вас недовольных.

7 февр 2022 в 20:04

Тем, кто советуют платные тесты - может и не так дорого его сдать, но потом то его результаты как то нужно донести до терапевта. А это не проще, чем в очереди за бесплатным пцр отсидеть.

Чао!
7 февр 2022 в 20:13

Так увеличьте штат врачей, Минздрав! Вам денег вагон, типа, из федерального бюджета направляют не для того, чтобы с поставщиками делить!

Гость
7 февр 2022 в 20:20

А что говорят заведующие поликлиник ? Если кадров не хватает, почему частные клиники не обязать принимать людей по ОМС ? Беспредел какой то.

Владимир
7 февр 2022 в 20:22

Что это за реформа медицины такая? И почему у нас в стране и в городе с каждым годом все хуже и хуже жить становится?

яяяяяяя
7 февр 2022 в 20:24

Наш класс в школе еще неделю должен был сидеть на карантине- пол класса с ковидом свалились. Сегодня разослали сообщение- роспотребнадзор карантин отменил, завтра учимся. Займите, кто-нибудь, на меня место в этой чудной очереди на фото

7 февр 2022 в 20:26

а зачем вы все туда идёте у меня один вопрос?

7 февр 2022 в 20:27

если у вас просто насморк и кашель вы сразу бежите сдать этот тест я вас не понимаю для чего ?

7 февр 2022 в 20:27

Не волнуйтесь: все эти очереди на контроле у губернатора. Ну, по возможности.

Конгениальность
7 февр 2022 в 20:27

Ну вот такая у нас ситуация сейчас в стране. Ничего не сделаешь с этим

С преподвыподветом
7 февр 2022 в 20:27

Самое интересное то, что мы как бы сами в этом и виноваты

Безнадежный
7 февр 2022 в 20:28

А нечего возмущаться. Кто мешал вакцины поставить? кстати еще не поздно

Гость
7 февр 2022 в 20:28

А чем вы так недовольны-то? Вы же сами заражаетесь, потом в больницах очереди создаете

Гость
7 февр 2022 в 20:30

Обычная очередь, все равно всех примут.

Атом
7 февр 2022 в 20:31

Что сделаешь если много народа заболевает? Статистику гляньте, может поосторожнее будете.

Фантик
7 февр 2022 в 20:33

В понедельник и вторник всегда много народа. Выходные на горках провели, вот и простыли.

Евгения
7 февр 2022 в 20:37

Зачем стоять в очереди, чтобы закрыть больничный? Я болела Ковид во 2 волну, вообще ни разу не ходила в поликлинику. Приехал врач и открыл электронный больничный, потом закрыл дистанционно. Мужу тоже закрыли электронный больничный дистанционно, мы одновременно болели.

Любовь
7 февр 2022 в 20:39

Вам ещё везёт,в помещении ждёте,а мне сегодня тоже пришлось закрывать больничный и я попала к врачу через пять часов и все6это время стоя в очереди на улице, хорошо что было тепло.

Мик
7 февр 2022 в 20:49

С 31.01 ждём врача, спасибо что хоть скорая приехала через 2 часа когда у мужа поднялась температура и не сбивалась.

7 февр 2022 в 20:51

Очереди как за копчёной колбасой по талонам в СССР.

7 февр 2022 в 20:53

так получилось что всю ту неделю общался с заболевшими, сегодня им пришел положительный тест, сижу пью водку думаю что делать, толи к терапевту записаться, или к наркологу, или сразу к патологоанатому, толи в аптеку пойти, толи за второй ))))

вирусолог 6 разряда.
7 февр 2022 в 21:08

а зачем пцр это абсолютно бесполезный тест не зря его отменили.

7 февр 2022 в 21:08

Я не пошла. Позвонила, говорю что для выписки нужен пцр повторный, мне ответили, мол не страдайте сейчас не нужен пцр. Просто приходите по живой очереди, что бы врач убедился! )) что с вами все хорошо))) юмор ей богу. Не пошла, не стала тревожить врача лишний раз. Завтра выйду на работу, благо на себя работаю.

7 февр 2022 в 21:13

по статистике за неделю заразились тысяч 13, выездов бригад 18 тысяч, ко многим не доехали... обращений больше 150 тыщ на 122. Не все из них ковид, но.. И да - пцр тест, больничный - жене не удалось ни врача вызвать, ни тест сдать, она уже выпала из статистики. Хоть пошла на попрпвку и больничный ей не нужен. И не она одна такая.