Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

649 комментариев к публикации «Вы неадекватная»: пациентка выгнала уставшего врача из-за долгого ожидания. Поликлиника заступилась за медика
«Вы неадекватная»: пациентка выгнала уставшего врача из-за долгого ожидания. Поликлиника заступилась за медика

7 февр 2022 в 20:17

Опытная скандалистка - пациентка. Если есть время скандалить - нечего врачей на дом вызывать. Иди в живую очередь и там гавкай.

Гость
7 февр 2022 в 20:21

Обе хороши, у одной «тяжело больной» прогулки совершает, другая,в 65 лет, на пенсии должна отдыхать. В регистратуре обязаны предупреждать, что врач на вызов приходит через 2 суток, необходимо ждать. Посещать ковид-больных врачу без маски нельзя, бахилы и антисептик для рук иметь при себе, переходить на повышенные тона и говорить «ты» пациенту, под категорическим запретом. Мужчине нужен был больничный, врачу деньги в виде зарплаты, за 2 участка. Кто из врачей в 65 лет, будучи в здравом уме, пойдёт работать участковым терапевтом, это удел молодых. Физически не справляется с нагрузкой, пенсия маленькая. Люди, оставайтесь людьми в любой ситуации. Будьте здоровы, всем добра и радости!

7 февр 2022 в 20:23

Врачи, конечно, те еще спецы. Помнится, человеку знакомому диагноз ставили - давление выше нормы + бронхит. От давления - говорит врач, пейте меньше жидкости. А от бронхита - больше жидкости, вообще нужно обильное питье. У врача тогда спрашивают - так в итоге больше жидкости или меньше пить и сколько "вешать в граммах". А врач такая - "ыыыыы". Так что у меня особого пиетета к этой профессии нет, иной раз из медицинской энциклопедии больше узнать можно. Есть отдельные хорошие врачи, но это именно их личная заслуга, а не профессии целиком (еще одна "святая" профессия - учителя, тоже все вздыхают - "ах, учителя то, учителя сё", в реале же - нормальных учителей единицы, пора уже начинать ценить конкретных профессионалов, а не профессию как таковую). Но в данном конкретном случае пациентка не права - вызвала врача, так надо постельный режим соблюдать.

новосибирец
7 февр 2022 в 20:29

Было бы интересно, если бы после этой публикации на заявительницу было составлено дело на основании публикации видео без согласия снимаемого врача.
Ну а если у сожителя ковид а он разгуливает - там же тоже вроде приняли что можно привлекать?
Рекомендую подиклинике подать оба иска (без этого прокуратура не займется).

Этим вы реально поможете и своему сотруднику и усмирите этих неадекватов. Или слабо?

7 февр 2022 в 20:30

Все тут достаточно просо решается, пациенту которого дважды не было дома хотя он на больничном ставиться отметка о несоблюдении режима в больничном листе. Видио как доказательство и комментарии в наличии

БабаТаня
7 февр 2022 в 20:34

Недавно узнала, что Украина давно отменила вызовы врача на дом. И мы доиграемся

Екатерина.
7 февр 2022 в 20:49

Врач приходил дважды и не смог застать больного, а в это время другой больной тоже нуждался в помощи врача! Может пора штрафовать таких пациентов? И после такого хамского поведения она еще занимается сутяжничеством (:

Марина
7 февр 2022 в 20:51

Зачем надо было видео отправлять, чтобы всем показать, какая ты неумная, мягко сказать?

ревизор
7 февр 2022 в 20:55

нгс, вы удалили мой комментарий в поддержку врача!
боитесь неадекватной?

Потреот
7 февр 2022 в 20:57

А я полностью на стороне простых людей! Если ты заболел Ковидом, то тебе говорят идти в поликлинику, стоять часами в очереди, заражать кучу людей вокруг, потом тебе врач дает направление, у тебя берут мазок и отправляют домой лечиться! Мне вот такой горе-врач выписала антибиотики, кторые строго запрещены при ноых штампах Ковида! А я не хочу стоятьв очереди и заболеть, мне нужно работать и кормить семью! Три дня не могли дозвониться в покликлинику чтобы узнать результаты теста ребенка! В больнице просто не берут трубку! Пришлось брать ребенка и идти с ним в больницу! Дали справку и отправили в школу! Ребенок во 2 классе и их заставляют ходить в школу, хотя пол класса болеет и класс сидел на карантине! При этом заболевших не заставляют сдавать ПРЦ тест! Почему? Ведь суть карантина остановить заразу! Опять же все классы кроме 2-4 сидят на дистанте! И его возможно продлят! А мой ребенок должен идти и опять заражаться! Это как понять? В общем бардак полный и врачи поющие под дудку Путина ничем не лучше! А тех кто говорит правду - увольняют!

врач
7 февр 2022 в 20:57

редакция, почему удаляет комментарий.
было предложено хальзову и его замам создать бригаду для подмоги врачам.
нгс, боитесь публиковать?

Как достали эти снимальщики контента, посидела бы на приёме, а потом по вызовам. Что за скотское поведение. Это врач виновата что ли что поликлиники и больницы оптимизировали? Вопросы в Минздрав задавайте.

Гость
7 февр 2022 в 21:30

Позор таким татьянам белецким, ничего человеческого у них - нет.

7 февр 2022 в 21:35

Зашибись. Врач ДВАЖДЫ приходила по одному и тому же вызову, и оба раза пациента, к которому врача вызывали, тупо не было дома, шлялся где-то и разносил заразу. Так еще и его неадекватная жена решила прославиться гноблением врача, честно выполняющего свою работу даже в далеко не рабочее время?!
Будут ли у нас хоть когда-нибудь хотя бы штрафы за издевательства над врачами и мед.работниками?(

7 февр 2022 в 21:46

Часто ругаю врачей, но в данном случае на стороне врача. Пациентке нужен не терапевт, а психиатр.

Гость
7 февр 2022 в 21:49

Самоутверждение за счет загнанных врачей, не красит женщину. Врач уволится и вообще, однажды никто не придет и может даже к ее ребенку. Неужели не понятно, что претензии нужно озвучивать не врачу?

Ольга
7 февр 2022 в 21:50

Строго надо наказать таких пациентов. Чтоб не повадно было!!!!

7 февр 2022 в 21:50

Психоз в полном действии.Люди стали ненавидеть друг друга.Спасибо ВОЗ и ВВП.

7 февр 2022 в 21:56

Ребята, вы хотели получать услуги как заграницей. Отвыкайте потихоньку от "совковых" пережитков и от потребительского экстремизма. Скоро вы не то, что про бахилы забудете. К вам не придет никто, даже если вы будете ходить под себя и не сможете доползти до поликлиники. И к детям вашим. Тоже не придет. Все как заграницей.

Хью
7 февр 2022 в 21:59

Это не девица ли с телефоном минусует каждый критический в её адрес отзыв? Потому как нормальный человек не может не осудить её поступок.

У меня маме нужны были лекарства (диабет и тромб в предсердии), нужно постоянное наблюдение. А в итоге плановое всё перекрыли. Все плановые записи к специалистаи сняли. За лекарствами талон не дают, регистратура сказалп +65 - вызывайте на дом (вообще не поняли прикола), на дом никто не пришёл. В итоге нет лекарств, нет планового осмотра, нет ничего. А в частную идти с тромбом, там таких специалистов нет, даже за деньги записаться некуда. Что теперь? Тоже уже истерить начинаем пока, правда, по телефону. Но тоже скоро будем неадекватные. Куда дальше?

Гость
7 февр 2022 в 22:03

Ну пипец. Болеешь — сиди дома. Нет, свежим воздухом надо пойти подышать. Пока гром не грянет... А потом снова на врача бочку катить. Простота хуже воровства.

Гость
7 февр 2022 в 22:09

И она ещё говорит, что у неё дети. Чему она научит своих детей? Вырастит таких же, как сама?

7 февр 2022 в 22:35

Вот из-за таких "пациентов" действительно больные не могут получить помощь! Стоит, ругается с пожилым врачем, которая ей в матери годится. "Умной" себя показывает, лучше бы показала свое воспитание.

ваня
7 февр 2022 в 22:55

белецкую пожизненно отлучить от минздрава

Гость
7 февр 2022 в 23:00

На каждом углу кричат о том как много делается для улучшения ситуации с ковидом, как много кошек организованно, сколько бригад создано, а где же они столько врачей взяли? Студентов повытаскивали, пенсионеров (врачей) попросили выйти, может сколько то и закрыли прорех в системе, но в основном нагрузили тех кто работает и решили загнать как лошадей, в норме у врача было около 30 человек приём + вызова. Теперь 30 это только вызов, + мазок + приём + вернитесь в кабинет, заполните документацию + в компьютер внесите.. Жалко врачей становится, самое страшное, что это становится нормой.

Василий
7 февр 2022 в 23:03

Так-то врачи привыкли юи попинывать. А тут работки привалило. Сходите сами на своей работе нахамите и скажите что правы, ибо устали за рабочий день, а хотя большинство так и делает же. Медики работают не за безплатно и как любой персонал "должны". А так если не устраивает - на выход прям надо же бахилки ей выдай и в ноги упасть не забудьте, я ж в меде училась на "людям помогать".

7 февр 2022 в 23:06

Таких вызывальщиков надо штрафовать 🤦🏼‍♀️ вызывают врача, а потом не ждут, а ходят прогуляться. Это что вообще за безобразие. В каждой поликлинике сейчас есть отдельный вход и врачи для пациентов с симптомами - прогуляйтесь туда. Ещё и скорую потом вызвали. Придурки.

7 февр 2022 в 23:21

обе хороши......Пациентка могла бы и промолчать, зная, какая сейчас напряженная обстановка. А тут опять 25, наезд из-за того, что не приходят. Так может уже пора понять почему не приходят. В поликлинике все вечно вопят, что очередь. Ну так может поедете в Европу и будете платно без очереди лечиться....?

Зоя Александровна
7 февр 2022 в 23:32

Происходит то, что и задумано глобалистами.Медицину не обошло стороной.Все в стране на уровне "плинтуса".Остаётся пожелать мед. работникам терпения, здоровья.Рассматривая один случай, надо понимать, что у врача за смену таких моментов десятки.

Гость
7 февр 2022 в 23:57

А потом из-за таких как эти "пациенты" другие ждут врача. 2 дня, просто так ходила к ним.... Больной гуляет, а им надо от терапевта мазок без очереди взять. И внимание в итоге эта дамочка вызвала ковидную бригаду🤦‍♀️ таких как вы мадам надо отправлять принудительно помогать врачам. .

Гость
7 февр 2022 в 23:59

Если больной ушел на прогулку не дождавшсь врача .значит больной может и в поликлинику прийти. Как это два раза приходил а больного нет дома. Так за это пациэнтов нужно штрафавать за ложный вызов. Привыкли медиков считать обслуживающим персоналом. На месте врача я больше в эту квартиру больше не приходил. Пусть себе ищут другого врача, который согласиться их хаиство выслушивать.

Юлия
8 февр 2022 в 00:32

Девушка не адекватная, пусть себе платных врачей заказывает, если здесь не устраивает? Глупая во всех смыслах. Если нет врачей, то что сейчас делать? Телефон отобрать, может мозг включиться

Наталья
8 февр 2022 в 01:00

Люди!!! Что с вами? Откуда берутся, скажите, такие оборзевшие особи?А ведь у нее дети...И какими они вырастут у такой матери? Что же мы такое едим или чем дышим, что все больше появляется людей, напрочь лишенных эмпатии, сострадания, жалости, добросердечности? Откуда столько злости и несправедливости? Бедная женщина в свои годы должна бы на печке с внучатами сидеть, а она вынуждена с утра до ночи, рискуя здоровьем, бегать по вызовам, помощь людям оказывать, больничные выписывать, а ее еще так унижают изощренно...Ужасная ситуация...Жаль, что нельзя наказывать таких хамов и наглецов... На днях часов в восемь вечера в под*езд дома заходила молоденькая врач. Ее всю буквально трясло от усталости и напряжения . Она, плача, говорила по телефону, что у нее уже нет сил больше, что еще столько вызовов, а она валится с ног...Так хотелось обнять эту девчушку, которая выбрала непростую профессию и мечтала быть полезной и нужной людям...Что уж тут говорить о врачах, которые в возрасте? Мне очень горько и стыдно было смотреть это видео. Хочется верить, что в наших душах еще есть место доброте, состраданию, жалости и любви к ближнему!!!! И не приведи, судьба, чтобы мать этой пациентки оказалась в похожей ситуации...

8 февр 2022 в 01:07

Сидите дома и ждите врача. Неадекватная мадам какая-то.😁

Потапченко
8 февр 2022 в 01:07

Бред. Пациент (как и по аналогии "клиент всегда прав") не может быть не прав по определению. Система здравоохранения устроена как механизм, который должен выполнять свою функцию строго и четко. Если он этого не делает либо не справляется нужны грамотные реформы. Пациент не встанет на место врача или кого-то там еще, это невозможно, его право принять услугу качественно или хотя бы удовлетворительно. Если врачи не справляются с какой-то там нагрузкой или жалуются на низкие зарплаты это проблемы их сферы и непосредственно их, нужно непосредственно кооперироваться и отстаивать свои права, выходить против руководства и регулировать свою ситуацию, отстаивать свой график и выплаты. Вопрос и проблема изначально поставлена некорректно и все обсуждение бессмысленно.

Гость
8 февр 2022 в 01:11

Я долго смеялась над камеди вумен этим. Но мадам пациентка безпардонна. Она выпила что ли спирт? Это почему ж она не должна быть в маске???? То есть врача заразить надо и вообще некому будет лечить хоть как то людей. ......медицина,конечно,сейчас не защищаю ниже плинтуса.....но вот если все будут чихать и кашлять и сморкаться без масок,то ни одного врача не будет

Гость
8 февр 2022 в 01:17

Врача безусловно жалко, но не всех!!! Лежала в больнице, так там по фигу врачам на нас, а деньги за ковидных им нормально платят, пускай не врут случайно проговорились, и особо я не увидела рвения врачей нам помогать

Гость
8 февр 2022 в 01:25

Тоже нажала при голосовании, что виновата пациентка (хамка), но ответ отметился, как виноват врач (почему непонятно, но кому-то это нужно), в комментариях читала, что многим не удалось правильно проголосовать

Наталья
8 февр 2022 в 01:35

Врач действительно зашла в квартиру без маски, а особенно мне "нравиться", что врачи теперь не моют руки, приходя к больному, а протирают их салфетками, как эта врач, или брызгают на руки непонятно чем, то есть заведомо разносят заразу по квартирам.

8 февр 2022 в 02:02

Мы перестали замечать и сочувствовать другим людям. Можно конечно качать права и хамить перед умотаным пожилым врачом, это безопасно и тешет эго.
Но на истинных виновников глаза не поднимаются, это же и боги. Холопы

Ольга
8 февр 2022 в 02:55

Над пожилым человеком так издеваться, кем надо быть. И при этом еще думать, что все будут сочувствовать ей и осуждать врача.

Денис
8 февр 2022 в 06:24

Читаю коментарии и удивляюсь от нашего народа врач обязан быть обеспечен всем и приходить вовремя. А то что он пришёл не вовремя или скорая приехала не по нормативу как положено это не их вина. А вина вышестоящего руководства что не могут организавать. А мы с вами работаем и платим налоги перечисляем на страховое лечение а качественого обслуживания получить не можем. Ведь это же не только по медицине!

8 февр 2022 в 08:09

Скандальное поведение обеих оставляю за скобками, но

почему все решили, что вызвавшие скорую люди должны сидеть дома, не отлучаясь даже в аптеку, несколько суток подряд?

Гость
8 февр 2022 в 08:25

Белецкая и другие любители снимать. А вы не задумывались, унижая уч врача или скорую помощь у себя в квартире, что люди знают ваш адрес. А там на улице вы не будете в такой безопасности, как в квартире. А на щёлкать большого труда не составит труда. Я бы не месте внуков этой женщины, так и сделал.

Гость
8 февр 2022 в 08:48

Ужасные люди, показывают всем свою глупость и хамство. Раз ходят гулять и не находятся дома, значит не болеют. Штраф нужно выписать таким больным!

Гость
8 февр 2022 в 09:31

Врач то при чём? К министру здравоохранения путь. Безобразная организация работы чиновников. Ковид не первый год, к сожалению.😢

Ольга Л
8 февр 2022 в 09:34

Врачам муниципальных клиник давно пора уже объявить итальянскую забастовку: выполнять ровно такую нагрузку, какая прописана в труд договоре. И никаких сверхурочных: положено 20 вызовов в смену - значит, 20ть вызовов, закончился рабочий день: все, встал и пошел домой. А кто не успел - это ваши проблемы. Тогда все эти товарищи которым "все должны" быстро язык уберут подальше, т к никто вообще врача не дождется или вынужден будет идти платно (в частной медицине зарплаты сдельные, там с удовольствием всех обслужат). Врач - такой же человек, у него также семья, дети, старенькие родители требующие ухода и т п. Он не должен жертвовать собой в угоду таким неадекватам: работа это просто работа, нигде подвиг в обязанность не вменен. И даже в той пресловутой клятве Гиппократа на кот так все любят ссылаться (хотя в России дают клятву Российского врача а не клятву Гиппократа) - ничего подобного нет. Да, врач должен спасать жизни и действовать в интересах пациента- но исключительно в рабочее время, никаких хождений по вызовам до 22-23.00

Kita
8 февр 2022 в 10:08

Эта дамочка реально думает, что она права и сняла видео, чтобы у нас вызвать сочувствия?

8 февр 2022 в 10:16

А почему врач не могла взять тест у самой женщины, даже как у контактной, ведь пришла уже, что такая дикая принципиальность?
Когда врач приходит через несколько дней и просит своими глазами увидеть самуЮ болезнь, что, предполагается, что я буду до прихода хранить температуру 39, сохранять давление 160/110 и беречь удушающий кашель? Зачем тогда вообще ходить-то?
Пора просто заканчивать этот героический цирк с масками, переодеваниями и проч. жертвоприношениями.

Ре-Гина
8 февр 2022 в 11:09

На мой взгляд, если врач пришел - больного нет дома без уважительной причины (не увезла скорая, например), то надо об этом делать отметку в информационной базе и второй вызов на дом на следующий день даже не принимать! А то только врачей отвлекают, а кто-то действительно, с высокой т-рой в лежку лежит и ждет врача.