Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации В России снизился коллективный иммунитет к коронавирусу
В России снизился коллективный иммунитет к коронавирусу

5 февр 2022 в 01:49

Как вы это подсчитали? Вот я никуда не обращаюсь,как вы можете учесть мой иммунитет?

Циник
5 февр 2022 в 04:17

Скорее всего формальный подсчет %, прошло пол года значит должен снизится иммунитет, или как они проверяют антитела? Лично знаю людей и 1,5 года как переболели, антитела в наличии до сих пор, и не болеют. Что за привязка к 6 месяцам и откуда?

пенсия
5 февр 2022 в 07:21

иммунитет к "просто бизнесу" не имеет никакого отношения...

5 февр 2022 в 09:12

"Золотое правило вакцинологии: вакцинный штамм должен соответствовать актуальному эпидемическому штамму. Пока наш вакцинный штамм, который был использован во всех трех российских вакцинах, соответствует тем эпидемическим вариантам SARS-CoV-2, которые циркулируют в человеческой популяции. Но мы понимаем, что рано или поздно появится так называемый эскейп-мутант, который начнет избегать действия вакцин. Но и здесь ничего страшного нет, потому что современные технологии – опять говорю про российские вакцины - позволяют легко заменить вакцинный штамм", - сказал Щелканов.

Ни для кого не секрет, дельта появилась в октябре 2020. Гинцбург добавил в спутник в конце мая штамм. Когда уже появился дельта плюс. Осенью он сказал что дельта плюс уже в вакцине присутствует, когда пришёл омикрон. Омикрон он добавил быстрее 😂😂😂
Понял что с такими "тормозами" он не поспевает.
Но спутник не защищает, в отличие от новой питерской вакцины, которая сейчас ждёт регистрацию и разрешение в Минздраве. А почему так долго? Гинцбург в Минздраве своё место застолбил?

Гость
5 февр 2022 в 11:02

Опять здрасьте….. забудьте про коллективный иммунитет- его не бывает….

5 февр 2022 в 13:00

Никакого толку в этом нет, нужно бороться с завозом заразы

Маруся Климова
5 февр 2022 в 16:14

Мне вот очень интересно. Два года пандемии я ни разу не переболела короной (если верить врачам и их тестам). В декабре вакцинировалась двумя компонентами. Сейчас февраль - подтвержденный ковид. Как так то? 🤔