Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Число заболевших коронавирусом новосибирцев за сутки приблизилось к 2 тысячам — свежая статистика оперштаба
Число заболевших коронавирусом новосибирцев за сутки приблизилось к 2 тысячам — свежая статистика оперштаба

4 февр 2022 в 16:42

Заголовок статьи как всегда не точный.
Выявленные случаи (т.е. положительные ПЦР тесты) никак нельзя приравнивать к числу заболевших, ведь омикрон часто протекает легко и даже бессимптомно (в 20-40%).
Также хочу обратить внимание, что число умерших не растёт, не смотря на интенсивный рост заражённых. Что говорит об лёгкости протекания болезни.
Со смехом вспоминаю недавние здешние комментарии пропагандистов-вакцинаторов о грядущей страшной эпидемии, вое сирен скорой в городе и горы чёрных мешков с телами 😁 😁 😁
А на деле, ничего страшного не происходит. Люди болеют быстро и отн. легко. Радует, что такими темпами эпидемическая вспышка вскоре пойдёт на спад, а народ получит самый лучший естественный иммунитет.

4 февр 2022 в 19:27

Сколько можно пересчитывать сопливых, ей богу??! Сезонное, стабильное, из года в год повторяющееся явление!

4 февр 2022 в 16:31

Осенью 20-го, заболевших было не меньше, даже как бы не больше, а цифры совсем другие. До двухсот человек в день тогда не доходило. Это всё, что надо знать про нашу статистику.

4 февр 2022 в 16:58

Прочитал комментарии к этой новости. В них боты общаются сами с собой на тему, что надо вакцинироваться всем от мала до велика. И хоть бы один из этих негодяев, написал бы, что надо требовать от правителей, чтоб народу было гарантировано качественное, доступное лечение, хорошее питание, а не тот суррогат, что жрут люди. Потому и рост заболеваемости, что невозможно даже просто больничный взять, не то, чтоб добиться лечения. А эти бесовские отродья, ещё и хотят невакцинированных совсем лишить мед.обслуживания. Да за такие высказывания, надо сразу тюрьмы давать, чтоб думали, что болтают, в следующий раз, призывая оставлять людей без помощи.

4 февр 2022 в 20:05

Ежегодно миллионы заболевают ОРВИ - и что? Сейчас в производство запустили вакцину для подростков возраста 12-17 лет. И началась пропаганда опасного течения омикрона у данной группы. Их и в школах изолировали для пущей важности. Бизнес, только бизнес.

4 февр 2022 в 17:20

орз оно такое))
Хватит истерить! Уже просто смешно. Кому нужно это количество? Ну лечите тяжелых больных, их десятая часть процента. Гораздо больше страдают и умирают от более серьезных болезней-онко, сердечные, инсульты, диабет. А у нас поликлиники закрыты, обслуживают только орз
Где это видано такое?

4 февр 2022 в 16:19

На вашу статистику населения города не хватит. Скоро уже по второму кругу пойдут болеть

4 февр 2022 в 16:16

Рост идёт, потому что ограничения эти нельзя назвать ограничениями

4 февр 2022 в 16:04

100 000 в день будет?

ГОСТЬ.
4 февр 2022 в 16:08

Что будет дальше?
Букв в греческом алфавите много и если начнут появляться новые, более заразные штаммы, то что будет делать правительство?
Конечно утвержать, что Спутник V, пусть не излечивает, но существенно снижает течение болезни...
А что им еще остаётся?
Его похоже столько наварили, что еще на пять поколений хватит..
На пять поколений детей, внуков, правнуков, прапраправнуков мадам Орбидол и остальной фармы.
И я не про вакцинацию...

Matrix_Agent (забанен)
4 февр 2022 в 16:04

То есть антиковидные меры в виде намордников, кодов, прививок и прочей дури не работают.

Гость
4 февр 2022 в 16:31

Наглядный пример бессмысленности вакцинации устаревшими вакцинами,приведите хоть один аргумент продолжать колоться вакцинами,в пик волны и неработающими против омикрона вакцинами, еще раз для особо одаренных,даже если сейчас уколоться без разницы чем,то какой никакой теоретический иммунитет будет только дней через двадцать,к тому времени,учитывая особенность омикрона, можно два раза заболеть и выздороветь,а вот заболеть после укола здесь шанс выше кратно,организм в этот период наиболее ослаблен .

Вася
4 февр 2022 в 16:15

Срочно объявите внеочередные выборы президента!!!!!!!!! Другого пути спасения нет, только всемогущие выбору могут победить корону!

Шурик
4 февр 2022 в 17:11

Если заболел - сиди дома, нечего распространять заразу.

5 февр 2022 в 14:06

Результаты пцр ждали неделю, еле дозвонились. В поликлинику вообще не попасть( какой то дур дом

Оптимист!
4 февр 2022 в 16:05

Ну с этим всё понятно, а позвольте полюбопытствовать, к шестой волне когда готовиться !? И как будет называться она, какие нибудь её особенности, где эксперты, почему молчат, когда дело дойдёт до домашних животных и СХ, а рыбки в аквариуме могут заразиться!? Наброски хоть есть какие нить!?

Печальная
4 февр 2022 в 16:05

При всём своём пессимизме такого всплеска за сутки даже я не ожидала. К понедельнику видимо на три тыщи выдем.( Но видимо большинство всё-таки болеет легко.

Гость
5 февр 2022 в 14:49

Болел. 38+, ПЦР+. Не лечат никак. Арбидол, гриппферон. Сейчас пришел ПЦР--
Температура, кашель сохраняются (температура уже не 38).
Выписывают. С температурой и кашлем.
Губернатор Травников, прокомментируйте такую "замечательную помощь" больным!

Топчик
4 февр 2022 в 16:05

Вчера только было 1300, а сегодня уже почти 2000. Это ужас, тихий. может хоть сейчас имбецилы маски носить начнут?

Гость
4 февр 2022 в 16:32

Кремлеботы друг друга плюсуют🤦🏻‍♂️

Гость
4 февр 2022 в 16:02

Страшнаааа))

Изик
4 февр 2022 в 17:27

Весь мир выздоравливает и только наши идиоты продолжают болеть. мдааа

Гость
5 февр 2022 в 15:10

При ПЦР+ звонят, проверяют по 2 раза в день. Опустившаяся было температура снова подскочила до 38. Никто никак на это не реагирует. Врач даже не перезванивает.
Спасибо Травникову и Хальзову за такую организацию помощи больным.

Пельмешка
4 февр 2022 в 16:07

Сижу на удаленке, продукты заказываю. Пока не начнется спадет, ни куда не хочу выходить.

Печальная
4 февр 2022 в 16:09

Кстати, в некоторых странах Европы собираются непривитых лечить за деньги.

4 февр 2022 в 16:10

Омикрон легко протекает. Ангина или бронхит куда как тяжелей.

ЭЛЬ
4 февр 2022 в 16:07

Почему мне хочется, чтобы никого из троллей, которые саботировали вакцинацию и устроили травлю на привитых, не получили лечения. Они же сами виноваты, что 5 волна началась. козлы

Нектарин
4 февр 2022 в 17:11

Такой рост еще из за того, что не все серьезно относятся к болезни.

Тимур
4 февр 2022 в 16:07

Байки из склепа🤣🤣😁

Гость
4 февр 2022 в 16:07

Американсы до ляма в день и норм, воняют на весь мир

Гость
4 февр 2022 в 16:06

Я почему-то так и думал, что к началу следующей недели число заболевших перевалит за две тысячи человек.

пётр
4 февр 2022 в 16:07

Да хоть миллиард!

Алтайский край
4 февр 2022 в 17:42

В алтайском крае к 3000 приближается, власть на удалёнке,вузы в дистанте. Школы работают, учат больные учителя, учатся болные ученики. Детей не жалко. Даже начальная школа учится.
Здоровье? Нет не слышали

маруся
4 февр 2022 в 18:30

омикрон протекает как грипп Не фиг нгс панику наводить!
Переболеют все и привитые и не привитые

Гость
4 февр 2022 в 22:43

Оперштаб - это фамилия такая?

Гость
4 февр 2022 в 16:19

Ждем настоящих ограничений, иначе эту волну не остановить

Бестолковый
4 февр 2022 в 16:59

Похоже, эпидемия. Подскажите каким словом назвать то, что было два последних года?

нквд
4 февр 2022 в 17:16

сколько дебилов, вот он прорыв прям как в сортире

хихихихихихихихихикс
4 февр 2022 в 17:29

грипп + ОРВИ в сезон давали больше. К чему паника ? Ваксеры науськивают ?

Гость
4 февр 2022 в 17:35

Эта статистика будет сохраняться до тех пор, пока отдельные люди будут получать баснословные прибыли То есть это надолго

Голубь
4 февр 2022 в 18:39

Статистика совсем не радует. Такое количество заболевших было в начале пандемии вроде как.

Гость
4 февр 2022 в 18:38

Судя по статистике за последние дни, завтра будет еще больше заболевших

Ольга
4 февр 2022 в 16:06

Ну вот вам и результат того, что ковид-диссиденты не носят маски. Поэтому хватит уже отрицать вирус и вакцину от него. прививайтесь ине болейте.

Север
4 февр 2022 в 18:33

С таким приростом глядишь, завтра за 3000 зараженных перевалим. Заботиться надо было о своем здоровье, маски носить хотя бы

Мама ама
4 февр 2022 в 17:27

Вакцинируйтесь!

Megaupload
4 февр 2022 в 16:03

Вводите уже полный локдаун в области, а не эти дуракцие полумеры. Закрыто всё, кроме супермаркетов и аптек И то, они будут работать по 4 часа в день. И так до 1 мая. Я бы так и сделал.

Милка
4 февр 2022 в 16:06

Статистка в очередной раз показывает, что нужно беречь здоровье, не относиться к нему халетно.

4 февр 2022 в 16:14

Вакцинироваться надо и взрослым и детям, тогда и заболеваемость падать будет. Кто невакцинирован, того платно лечить а потом еще и штраф вкатить немалый.

Дарья Сергеевна
4 февр 2022 в 16:08

Этот новый штамм так быстро распространяется, просто жуть. Странно почему снова локдаун не вводят.

Гость
4 февр 2022 в 16:05

Люди, носите маски всегда и везде. Вирус очень заразен.