Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Больница № 4 подает в суд на НГС и врача из-за публикации о фальсификациях историй болезней пациентов
Больница <nobr class="_">№ 4</nobr> подает в суд на НГС и врача из-за публикации о фальсификациях историй болезней пациентов

3 февр 2022 в 10:19

Клеветать не хорошо.

3 февр 2022 в 10:19

«…базовые ценности профессии врача: сострадание, милосердие, долг, совесть, — заявили в ГБУЗ № 4» - ну ну, охотно верим.

3 февр 2022 в 10:23

А будет ли толк? В либеральной стране СМИ никогда ничего не угрожает, даже за откровенную чушь. Все же трясутся над свободой слова.

Гость
3 февр 2022 в 10:25

Вывод, прежде чем делать такие заявления, нужно собрать доказательную базу, а для этого стоит нанять адвоката.

зулейка поправляет хитжаб
3 февр 2022 в 10:29

Мне кажется, этим делом должна заниматься какая-то независимая, не местная прокуратура и следствие. Там же все признаки ОПГ были в описании ситуации. Может, господин Бастрыкин "возьмет на контроль"?

3 февр 2022 в 10:31

Смотри как заголосили, вспомнили красивые слова про долг и честь. Разворошили НГС, осиное гнездо. Надеюсь правоохранительные органы, всё же разберуться и привлекут виновных, которые забыли про то, что сколько верёвочке не вейся, а конец всегда будет.

Гость
3 февр 2022 в 10:31

Вот на то, чтобы затыкать людям рты, у них время и ресурсы имеются, а чтобы работать нормально - нет.

Справедливый
3 февр 2022 в 10:31

Как можно поддержать и помочь нгс и врачу?

гость
3 февр 2022 в 10:35

Публикация представляет собой однобокое голословное заявление одного из сотрудников больницы, которое преподносится как ряд фактов.
со второго бока должен быть больной , но его место занято приписками?

3 февр 2022 в 10:35

Если уж у нас прививка дело добровольное ( я против этого ) , то и работа в красной зоне тоже дело добровольное ...даже в боевых условиях командир , если он умный , прежде чем послать людей на смерть в ряде случаев и то может спросить : " Добровольцы есть ...?" Это людей мотивирует и они осознано идиут на это с пониманием того , что может произойти ...а огульно посылать ... иди сам туда ...

гость
3 февр 2022 в 10:36

отсутствие действующих сертификатов на осуществление медицинской деятельности, отсутствие у него вакцинации против коронавирусной инфекции, что также является препятствием для исполнения служебных обязанностей».

Сертификат -должна позаботится больница и опалтить. Так что ее косяк по вакцинации. А укого она есть у Хальзова? У Аксеновой, которая молчит про ревакцинацию? у гл. инфекциониста?

гость
3 февр 2022 в 10:38

сострадание, милосердие, долг, совесть, — заявили в ГБУЗ № 4.
сострадание и мертвые души ? Да айко может неидеал. а метрвые души?

Женёк
3 февр 2022 в 10:39

Ну все НГС, давно вы накаляли разные статейки..Сейчас за "профессионализм" отвечать придётся.

3 февр 2022 в 10:39

Сестре врач должен был принести домой лекарство от ковида. Не принёс, сказал самим в п-ке забирать (ГП20). Я пришёл, чтоб к терапевту попасть, в регистратуре талон выписали на меня (кто приходил). Теперь этот "приём" с осмотром (только выдали пилюли для сестры) у меня в карточке числится. Дурдом, и подсудное дело. Хирург молодец! система давно уже сгнила вся.

гость
3 февр 2022 в 10:39

Я еще полтора года назад предъявил их ФСБ, МВД, СК и прокуратуре. Странно, конечно, что уголовные дела еще не завели, но это другой вопрос. Готов представить наглядные доказательства своей правоты в суде по иску больницы № 4,

все повязано?

3 февр 2022 в 10:39

О чём вообще говорить ... когда Миллеру присваивают звание Герой труда ...за что ...?Хоть бы сам постеснялся , так нет ... даже не покраснел ...

Греча Пшеничный
3 февр 2022 в 10:45

Ну это ничего не означает. Если они не подают в суд, то значит автоматом признают свою вину, а подача заявления в суд их как бы обеляет.
Дело сложное, в больницах страшная бюрократия, все это будет затягиваться максимально долго, и вс это время больница будет "беленькой".

Гость
3 февр 2022 в 10:46

Поддерживаю НГС и доктора. Держитесь! Идите в суд, доказывайте. Нет сомнения, что правда на Вашей стороне.

3 февр 2022 в 11:07

Чиновники от здравоохранения зажрались, только зарплаты просят, надбавки и проч. всей сворой окрысились на врача, когда же им людей лечить, им по судам надо ходить защищать сто раз перепачканную честь мундира, они же не врачи, они юристы, правоведы ... но не врачи... 4 больница в глазах пациентов имеет очень скверную репутацию, а теперь ещё и распри внутри проф.среды начались, прям "дом-2", а не Гдуз№4.

Начало
3 февр 2022 в 11:07

…из искры возгорится пламя!…

J4ck
3 февр 2022 в 11:21

Как только в споре один из оппонентов (в виде больницы) скатывается на личностные качества вместо оперирования фактами, становится понятно, на ком шапка горит. :)

Владимир
3 февр 2022 в 11:36

Сил и терпения этому врачу в борьбе за справедливость

или
3 февр 2022 в 11:39

суд подтвердил неправомерность увольнения, так что нечего припоминать причины его увольнения. а вот с приписками надо разобраться, тем более если истории болезней доступны для ознакомления. пару пациентов вызовут в суд и станет ясно, где они лечились-дома или в стационаре

3 февр 2022 в 11:40

Я тоже, оказывается, по документам прошёл два раза диспансеризацию....правда не в своей поликлиннике не своего района даже, но это же мелочи и приписок не бывает.

или
3 февр 2022 в 11:41

а то что не владеет компьютером, так это не беда, с год назад писали на нгс про бабушку-врача (видимо, в рамках оправдывания повышения пенсионного возраста), которой все пациенты довольны, так что не в компьютере дело.

3 февр 2022 в 11:46

Какой суд, они же сами прекрасно понимают, что рыльце то в пушку у них. Сейчас их показательно нагнут, тем более, что есть неопровержимые доказательства.

или
3 февр 2022 в 11:55

о по поводу отсутствия прививки, омский суд признал неправомерность отстранеий от работы, потому что в указе санитарного врача ни чего не сказано об отстранении, так что нет причин для подобных действий у работодателя

Гость
3 февр 2022 в 11:57

БЕССОВЕСТНЫЕ!!!!

3 февр 2022 в 11:58

Знакомая ситуация- когда был нужен, все было хорошо, а как пошёл против системы, так сразу и прививки нет, так сразу и сертификаты просрочены , и клятву Гиппократа, оказывается, не давал. До боли знакомо, ничего не меняется с годами.

или
3 февр 2022 в 12:03

если врач прав, то путь ему в министры. лишь бы не закрыли, как якутского шамана

Гость
3 февр 2022 в 12:09

Прочитала статью и комментарии.... в данной ситуации полностью отсутствует экспертный контроль со стороны ТФОМС... а это их прямая задача. Финансирование должно производится оказание качественной адекватной медицинской помощи. Страховая компания всегда может связаться с пациентом при вопросе неоказанной или необоснованного завышения об’ема оказания медицинской помощи, которые не принимает ЛПУ.. средства ОМС не бездонная река...а страдают пациенты..

Алена
3 февр 2022 в 12:43

Открываешь свою электронную медкарту и видишь: ты был у того врача, у того, так то лечился. Но ты не был😳

Cuba
3 февр 2022 в 12:52

А вы не сдавайтесь. Правда на вашей стороне.

3 февр 2022 в 13:04

Чиновники от здравоохранения зажрались, только зарплаты просят, надбавки и проч. всей сворой окрысились на врача, когда же им людей лечить, им по судам надо ходить защищать сто раз перепачканную честь мундира, они же не врачи, они юристы, правоведы ... но не врачи... 4 больница в глазах пациентов имеет очень скверную репутацию, а теперь ещё и распри внутри проф.среды начались, прям "дом-2", а не Гбуз№4.

3 февр 2022 в 13:05

Зачем ему подавать? Вы помогите выиграть суд. А потом уже взыскивайте с больницы моральный и материальный и профессиональный ущерб.

3 февр 2022 в 13:10

Я за врача!

3 февр 2022 в 13:25

ну ладно Зайко - никто не святой, а что по факту фальсификации документов? главврачу предлагается поверить на слово?
- совершенно не верю т.к. сталкивался с "нестыковками", а тем более сейчас - после перехода на электронную версию истории болезни они могут творить всё что угодно!

Хвосты можно найти только в страховой в случае если проплата за услуги прошла, а больничка заявляет что таких услуг "госпитализации" не оказывала.

ЗЫ. почему кстати адвокат в страховую не обращался?

3 февр 2022 в 13:31

Системе и бюрократам следует противостоять.

Берите на вооружение официальное заявление ГБУЗ: когда будут отказывать в приеме врачом или в отсутствии чего-либо в медучреждении , то так и им и заявлять - об отсутствии сострадания, милосердия, долга!!! и совести!

Александр
3 февр 2022 в 13:43

поддержим Зойко надо хотя бы одну больницу публично поставить на место.

3 февр 2022 в 13:58

Да это везде так!!! в палатах пусто, в коридорах густо, на вопрос чо тут лежите, так мест нет 😠 а на бумаге все чики пуки, фиг докажешь. врачу верю, главврачу и чиновникам нет, потому что у них бабки, а у врачей нет. Спасибо врачу что не сдался гнилой системе.

Археолог
3 февр 2022 в 14:00

Какие же они там смешные, это "руководство ГБУЗ № 4". И ещё раз доказывают, что в нашей медицинской сфере полным-полно коррупционеров, очень любящих задвигать речи про гуманизм и милосердие "для лохов".

3 февр 2022 в 14:19

Там конечно мафия ещё та. Будут до бесконечности затягивать

3 февр 2022 в 14:19

Учитывая как себя повело медицинское начальство в Сургуте после доведения до самоубийства двух медсестёр удивляться тут нечему

е5укое
3 февр 2022 в 14:25

Уволить директора больницы ! и посадить !

Не захотел становиться экономически эффективным?

Гость
3 февр 2022 в 14:33

НГС, одним словом

3 февр 2022 в 17:06

"В заявлении ГБУЗ № 4 автору материала также ставится в вину, что не упомянут в публикации отказ данного сотрудника перейти на работу в красную зону в тот момент, когда больница была перепрофилирована в инфекционный госпиталь, его невыход на предложенную альтернативную должность в поликлинике больницы, а также длительный прогул.
— Этот факт не только имеет значение для понимания цепочки событий, приведших к увольнению Зайко, но и дополнительно характеризует его как человека, который не разделяет базовые ценности профессии врача: сострадание, милосердие, долг, совесть, — заявили в ГБУЗ № 4."
Мужик - ветеран труда, а значит имеет стаж более 40 лет, что свидетельствует о возрасте 60+. При ковиде было введено правило, что работники 60+ не то что в красную зону, а вообще по удаленке должны работать. Или им больничный выписывали. Так что "этот факт имеет значение" для противоправных действий руководства!!!

Гость
3 февр 2022 в 17:48

Пусть бумерангом вернутся к администрации больницы все мытарства врача.Врач нас лечит,а администрация на нас наживается.

Воронина
3 февр 2022 в 21:00

Да порядочных начальников, не осталось, современные медики,, учатся эа деньги, да ещё на удалёнке, и я не за что, не согласилась бы оперироваться, у таких специалистов, которые по русски, полрхо говорят. Юрий Федорович отличный специалист, он имеет награды от заксобрания, лучший хирург. Удачи Юрий. Справедливость должна победить.

Гость
4 февр 2022 в 00:19

НГС, удачи. У вас есть возможность обратиться к пациентам этой больницы и собрать приписки, которые нагло осуществляла больница. Да и много что еще можно придумать. За коллективным разумом обращайтесь к столичным журналистам, у них сбор компромата более развит.

Гость
4 февр 2022 в 00:24

Хальзов со своим воровством перешел уже все границы. Вызывали врача несколько дней.
Врача не дождались.
Звонка из поликлиники как лечиться не дождались.
Бесплатные лекарства для ковидных не получили.
Еще и в списки переболевших не попали (реабилитация и др. все мимо).