Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Сорвался срок, к которому ждали коллективный иммунитет к ковиду в Новосибирской области
Сорвался срок, к которому ждали коллективный иммунитет к ковиду в Новосибирской области

27 янв 2022 в 11:32

Да не формируется к ковиду коллективный иммунитет, успокойтесь уже. Ирландия и Израиль нам в пример!

27 янв 2022 в 11:51

Сначала достаточно было 60%. Теперь уже 85 необходимо. А чего бы сразу не 100%??

27 янв 2022 в 11:33

Дурят нашего брата . В феврале скажут, что 85 % мало для коллективного иммунитета. Нужно 185 %

27 янв 2022 в 11:37

". план достижения коллективного иммунитета..." - ну да..
А план осеннего листопада не начали рисовать на этот год?

План по вакцинации, по снижению заболеваемости - плана нет.

27 янв 2022 в 11:36

это не срок сорвался, а лишь подтвердилось что нет коллективного иммунитета и нечего сказки в уши лишь людям.

27 янв 2022 в 11:37

Если эти темпы удастся сохранить, то в феврале на выполнение плана мы выйдем...
Умиляют слова. Но-таки Россия... Как можно выполнить план, который уже благополучно прос...профукали? План, это когда точно в срок.

27 янв 2022 в 11:46

Вначале вакцинации говорили, что надо иметь 60%привитых, потом 80%, теперь 85%. Так реально сколько?

27 янв 2022 в 11:56

ПЛАН??? А ВДРУГ ЗАСУХА ВО ВРЕМЯ УДОЯ!??

27 янв 2022 в 11:43

Вся мировая практика доказала, что это эфемерное понятие.
Есть множество стран, в которых закололи под 90% населения, а стоили лишь прийти новому штамму, как болезнь вернулась.
Сдаётся мне, что слова "Коллективный иммунитет" равнозначны обычному "Уровню вакцинации" и в первую очередь интересны производителям вакцин, как показатель возможного охвата рынка их препаратом.
Здесь явно рулит бабло! 😠

27 янв 2022 в 12:15

Если бы коллективный иммунитет был возможен в принципе, он бы уже был. По всем учебникам надо 60 или 70 процентов. Переболело и привилось больше. Особенно в других странах. Ничего, кроме новых рекордов. Как за тенью гоняться и лупить по ней. Только люди под неизвестным воздействием.

27 янв 2022 в 12:02

Пусть бывший слесарь назовет какие планы были реализованы, а обещания исполнены за последние 20 лет.

27 янв 2022 в 12:36

А ничего ,что сейчас разгар пандемии? А в разгар нельзя прививаться? ведь две недели после прививки самый уязвимый человек для инфекции?

27 янв 2022 в 11:43

перечень причин перечислил игорь николаев в своей песне.
да и губернатор явно не копенгаген. если привито 60 процентов, и переболело до фига народу (на мой взгляд больше половины), то народу с антителами всяко больше 85%.
пусть статистику изучит.

27 янв 2022 в 12:17

Планам помешал новый год.

27 янв 2022 в 11:35

И чё? Давным давно уже сорвались так же сроки постройки дорог, трамваев, метро и пр. И будто так и надо.

Чувствую как вырабатывается иммунитет к действию властей всех уровней.

27 янв 2022 в 12:44

"Сорвался срок, к которому ждали коллективный иммунитет к ковиду" Кроме пациентов на Владимировской, кто то еще ждал? Признавайтесь, Гинцбурга в расчет не берем,с ним и так все ясно.

27 янв 2022 в 16:00

А почему в вычислении коллективного иммунитета рассматривают только привитых? Переболевшие тоже имеют иммунитет.
С переболевшими, думаю, куда больше 60% набираем.
Проблема другая: при ОРВИ коллективный иммунитет не работает.

27 янв 2022 в 12:31

Термин "коллективный иммунитет" в отношении омикрона могут засунуть уже себе .. на дальнюю полку!

27 янв 2022 в 18:14

Живу в Канаде, привито около 88% населения, в декабре-январе переболели омикроном практически поголовно. Нет никакого коллективного иммунитета, к сожалению, во всяком случае, связанного с вакцинацией.

карман-сарай
27 янв 2022 в 11:53

Когда губернатор - любой, не важно какой вообще территориальной единицы - лично озвучивает заведомую чушь только потому что так велит "правящая партия", это называется "политическим самоубийством".

"Коллективный иммунитет" - это просто социально-маркетинговая фишка для кампании по вакцинации. Собственно коллективный иммунитет против коронавируса технически невозможен, это же давно сами ученые установили.

Негодяи, лишь бы деньги качать. Мерзавцы.

Гость
27 янв 2022 в 11:32

сомневаюсь что вообще дождуться

321
27 янв 2022 в 11:43

Он планы строил , а оказалось , что разумных людей у нас еще много.

27 янв 2022 в 12:53

Аппетит приходит во время еды? Раньше власти твердили, что коллективный иммунитет достигается охватом прививками 60% населения. А выходит- хоть все сто процентов вакцинируй- не получится коллективного иммунитета по причине растянутого во времени вакцинирования. Ни одна страна в мире не сможет в течение месяца вакцинировать всех своих граждан и- запечатать затем наглухо все свои границы

27 янв 2022 в 15:06

В новостях сегодня прокукарекали, что в Израиле где привито (да не по одному разу) более 90% населения заболеваемость возросла в 5-10 раз! И как?

Relocatable Satellite Terminal
27 янв 2022 в 11:31

Никакого коллективного иммунитета в реальности не может существовать. Это бред. На уровне масок, самоизоляции и всякой другой шмуры.

589
27 янв 2022 в 11:51

Интересно какой процент из привитых 60% по настоящему привиты?

Babrak
27 янв 2022 в 12:34

"план достижения коллективного иммунитета — порядка 85% — на конец января мы не достигли. Привито сейчас чуть больше 60% жителей"
У него какое-то рассеянное сознание. Говорит, вроде бы, про иммунитет, но тут же срывается на количество прививок. Это разве одно и то же? Или методичка старая?

Иван
27 янв 2022 в 12:08

Даже дети уже знают что коды и вакцины-туфта голимая.

Sam77
27 янв 2022 в 12:02

***Губернатор региона Андрей Травников назвал причины***

Не ну констатацию факта что, облажались в очередной раз, это я увидел в статье. А причины то где?

причем тут вакцинация и коллективный иммунитет? Если я не болею ни чем, то и иммунитет мне не нужен.

Ляпис Трубецкой
27 янв 2022 в 11:38

очередной прорыв не удался )) печенеги и половцы оказались сильнее , умнее , проворнее .

27 янв 2022 в 11:42

когда придумают коллективное здоровье?

К примеру каждый, неважно мужчина или женщина - просто обязан становую делать минимум 300 кг!

Если большинство болеет гриппом, а кто-то нет - сгнобить здорового и пусть болеет как все...

ИДИОТИЗМ

27 янв 2022 в 15:04

Ай, яй, яй подвели под монастырь губернатора несознательные холопы! Что он теперь царю докладать то будет!?

Пашенька
27 янв 2022 в 11:50

Простите, а кол.иммунитет к какому штамму должен развиться?

27 янв 2022 в 12:01

1. Потому что это работает не так
2. А не привились потому что нет доверия к властям на всех уровнях
Других причин нет

Гость
27 янв 2022 в 13:04

Какой несознательный народ губеру попался, ну никак не хотят колоться, вон в израиле уже по третьему разу почти все укололись, на четвертый круг пошли, правда толку нет никакого, только хуже и хуже, но главное же, не ковид, а вакцины пристроить.

Гость
27 янв 2022 в 14:23

В Израиле по нескольку раз ширнули и нет никакого коллективного. Миф это кем то придуманный.

Гость
27 янв 2022 в 12:04

Спросите Травникова
о выбросах токсичного дыма
и течет ли цистерна с ядовитостью
на Ине?
И о хим.пневмоните под их действием

Гость
27 янв 2022 в 12:02

пришлось, по совету,
пересмотреть х/ф "Джони Мнемоник",
так там фарма
Якудзу нанимала
для внедрений и продвижений *)

План на пятилетку
27 янв 2022 в 12:27

Все равно все рано ил поздно переболеют.

киви за 146%
27 янв 2022 в 13:40

Для коллективного иммунитета нужно 146% вакцинированных!

27 янв 2022 в 23:59

Требую вернуть мои ничего не нарушающие комментарии, не первый случай уже за короткий период. Личная неприязнь?

Пашенька
27 янв 2022 в 12:03

Как я вижу из СМИ - новый штамм по своим признакам один в один - простая простуда, носители этой "инфекции", как поясняли изначально, симптомов могут не иметь, школы уходят на дистант уже просто из-за участившихся простудных заболеваний (про качество обучения на дистанте уже всем все ясно). Ожидаем колл. иммунитет от штамма, которому уже два года, поскольку прививок от новых штаммов нет. Да и нынешние прививки дОлжных испытаний не прошли. Можете оправдываться сколько угодно, но больше я прививаться не буду. Не хочу быть больше обманутым. Нынешней власти и их сторонникам - не верю и не доверяю. НО! Ответственность за эту вакханалию и ее последствия несут они! По полной программе!

27 янв 2022 в 11:58

Необходимо найти и наказать всех должносных лиц пречасных к срыву сроков. Эти должносные лица должны быть сурово и показательно наказаны и лишены. Такие люди должны отправится на исправльные работы в северную часть нашей страны.

яна
27 янв 2022 в 12:03

главное план!

xxx
27 янв 2022 в 12:41

"
- Мистер Фикс, у Вас есть план?
- У меня есть вагон отличного пакистанского плана.
"
(с) Анекдот

Леопольдыч
27 янв 2022 в 12:37

Коллекти́вный иммуните́т (также популяционный иммунитет, стадный иммунитет, иммунитет населения) — понятие эпидемиологии, эффект сопротивления распространению инфекции в некоторой популяции, значительная часть членов которой имеет к данной инфекции личный иммунитет. Вследствие перекрытия (ослабления) каналов прямой передачи возбудителя от индивида к индивиду популяционный иммунитет косвенным образом защищает также уязвимых для возбудителя индивидов..... (С) Не собирались бы толпами и не выстраивались в очереди меньше было заболевших. Говорят же- одна паршивая овца все стадо портит!