Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Чем в России будут лечить омикрон? Разбираемся в лекарствах, которые есть у врачей сегодня
Чем в России будут лечить омикрон? Разбираемся в лекарствах, которые есть у врачей сегодня

26 янв 2022 в 09:06

Ну чем еще могут лечить при оставшемся уровне медицины - бинтами и зеленкой....

26 янв 2022 в 09:03

Сосед бухарик уже лет 20 принимает одно и тоже лекарство. Никогда ничем не болел, лекарство берет недалеко в гаражах. Поэтому как вариант рекомендую!

26 янв 2022 в 09:04

всякие рекомендации написаны как обычно очень понятно. Но лечат то в наших поликлиниках до сих пор по первому протоколу(((((

26 янв 2022 в 08:09

Врачи занимаются лечением симптомов. Вся эта история, которая длится уже третий год, не про здоровье, а про власть и деньги.

26 янв 2022 в 08:08

само рассосётся...

26 янв 2022 в 11:16

Массированная реклама арбидола по ТВ..."даже если вам станет лучше,все равно употребляйте",пока деньги не закончатся.

xxx
26 янв 2022 в 08:11

Ну "Арбидол"-ом же ж продолжат. Разве непонятно?

> Не исчез из рекомендаций, но стал гораздо реже применяться умифеновир, больше известный широкой публике как «Арбидол». Раньше он применялся у всех на первом, амбулаторном этапе — то есть когда человек лечится дома. Сейчас в методичке Минздрава говорится, что «Умифеновир применяется у пациентов с COVID-19, однако отсутствуют доказательства его эффективности и безопасности».

26 янв 2022 в 08:42

" Это давно известный препарат и его доказательная база относительно ковида остается очень невнятной. Есть разные мнения в отношении этого препарата, но рекомендации позволяют нам его использовать."
Рекомендации.. Мадам, позвольте вашу ручку.. позолотить.

26 янв 2022 в 08:46

ЧТО БЫ НЕ заболеть пневмонией бронхитом ОРВИ итд для профилактики есть средства! Например травяной чай с чабрецом и варенье из шишек сосны, и другие ИЛИ пихтовые масла используются для борьбы с болью в горле и респираторными инфекциями, усталостью, болью в мышцах и артритом.

26 янв 2022 в 08:11

чесноком липой и ромашкой, святой водой и молитвами

26 янв 2022 в 09:10

"На заре лечения ковида..." Откуда эти стихоплёты загадочные? Вменяемым уже давно стало ясно, что "ковид" это выдуманный предлог для кой каких целей глобалистов. "Смертельно-коварный вирус", согласно новым постановлениям партии правительства, будет отныне "буйствовать" в отдельно взятом человеке всего лишь семь дней (вместо 14-ти). Таков приказ. Официальный. Всё как в анекдоте: "...если принимать лекарства - то семь дней, если не принимать - то неделю..."

special guest
26 янв 2022 в 11:07

Как вообще можно говорить о какой-либо эффективности абсолютно неэффективного арбидола? Если врач говорит о нем даже в нейтральном ключе — он профнепригоден.

26 янв 2022 в 09:01

Столько лет медицине. Учёные гордые за достижения дедов и прадедов. А за два года все их обещания и знания к нулю скатились. 😂
При этом природа и законы её - неизменны.
Человек часть природы.

Не хочешь жить в единении с природой и по её законам - мучайся, болей...

26 янв 2022 в 08:17

в общем лучше не болеть, такой вывод напрашивается. Держим дистанцию, не лезем в толпу, носим маски.

чел
26 янв 2022 в 13:44

уже один раз забанили, непонятно почему.повторяю
Академик РАН Колесников заявил об эффективности ингаляций водкой против «омикрон»-штамма

Relocatable Satellite Terminal
26 янв 2022 в 08:15

Лекарства? От вируса!? Вакцину то надо изготавливать - разрабатывать лет 5-7 минимум. А лекарства - вообще редкость.

26 янв 2022 в 17:18

Журнал Nature опубликовал исследования по лечению омикрона. Изучение клеточных культур показало, что "омикрон" остается чувствительным к восьми наиболее важным противовирусным препаратам и препаратам-кандидатам для лечения коронавирусной инфекции. К ним относятся EIDD-1931 (активный метаболит молнупиравира), рибавирин, ремдезивир, фавиправир, PF-07321332 (нирматрелвир, активный ингредиент паксловида), нафамостат, камостат и апротинин. Правильно большую часть этих препаратов все же называть ингибиторы протеазы. И вишенка на торте!!!
Все они разработаны в США и Японии, причем почти все новейшие. Но еще до омикрона. :) Как-то все удачно для фармацевтического бизнеса сложилось - и "омикрон" полегче переносится, и препараты эффективные уже есть и очень востребованы.:))))

Гость
26 янв 2022 в 09:05

как чем, арбидолом

26 янв 2022 в 18:48

Симптоматическое лечение. Всё.
Неужели их арбидолы горстями есть? Сами пусть это кушают.

Аня
26 янв 2022 в 18:09

Меньше распылять нужно в небе хим.препараты,! Это Фарме нужно, лекарств..препараты на ура уходят !

Relocatable Satellite Terminal
26 янв 2022 в 08:14

Лекарства? От вируса!? Вакцину то лет 5-6 надо делать, а лекарства чтобы от вирусов - это уникальная редкость в целом.

Гость
26 янв 2022 в 09:03

Лечить омикрон? Он что, болеет? Людей надо лечить, если они именно болеют, а не просто тест положительный

ОвальнаяФормаЛица
26 янв 2022 в 10:35

Я что то упустил пока на работу ехал по пробкам? Кто то изобрел ЛЕКАРСТВО/а от короны?

Гость
26 янв 2022 в 11:04

Першит горло, кашляю несильно. Нос забит, но тоже не сильно. Омикрон? Пообщалась с заболевшим с трехметров, который стал кашлять через полтора дня. Что у него- не знаю.

Фиона
26 янв 2022 в 16:44

Там кто-то голый на фото, разве так можно??? Даже не замазали ничего(((

26 янв 2022 в 09:19

Может создаться впечатление, что вакцины и лекарства от ковида создали на скорую руку. В действительности же, в эти исследования вложены десятки лет, и именно потому удалось быстро сделать Спутник и мРНКовые вакцины. Первый активный препарат Гилеада Ремдесивир, например, по сути был известен давно, и им лечили кошек от короновируса. Гилеад немножко добавил к молекуле, сделав некую защиту для лучшей фармакокинетики и продления патента. Однако Ремдесивир - это укол для больничных пациентов.
Исследования мРНК для вакцин до этого велись более десятка лет - и дорога ложка к обеду - как раз понадобилось для ковида.
Самый лучший противовирусный препарат на сегодняшний день - это таблетка Пфайзера Паксловид. У Мерка тоже другая таблетка Молнупиравир, но у него больше ограничений и потенциальных побочных эффектов. Лекарства будут назначать для домашнего лечения при первых признаках болезни. Надеюсь и в России таблетки будут доступны для лечения, когда ковид перейдёт из пандемии в эпидемию.
В любом случае лучше предотвратить серьёзное заболевание бесплатной вакциной, чтобы не глотать таблетки, у которых всегда есть побочные эффекты, и обычно сильнее, чем у вакцин.

Олег
26 янв 2022 в 14:39

Самое главное лечение - запереть дома (на карантин) и не выпускать - никуда (в т.ч. в больницу).
Проверено на себе.
Раньше так проказу лечили

28 янв 2022 в 07:12

Доказанной эффективности у арбидола никогда и не было.
На моем опыте то, на что можно хоть как-то опираться:
- акскорил от мокроты
- эликвис от риска тромбоза (женщинам, принимающим ОK особенно)
- симптоматически: от температуры, сосудосуживающие капли в нос, таблетки от боли в горле
При сильном мучающем кашле и боли в груди:
- дексометазон
- пульмикорт, беродуал
Если не оч. сильный кашель достаточно лазолвана. При умеренном, вообще без всего можно.
- антибиотик при присоединении бактериальной инфекции.

Алексей
26 янв 2022 в 08:08

А чем его лечить, это же вирус! Витаминки пейте

Гость
26 янв 2022 в 11:06

Чем там у котов коронавирус лечат, у них там печалька совсем. Бедные кошаки.

ГостьЯ
26 янв 2022 в 16:11

По симптомам омикрон больше на грипп похож чем на ковид

Гость
27 янв 2022 в 00:49

Пульмонологу необходимо изучить 14 рекомендации по лечения коронавирусной инфекции. Не вводите население в заблуждение, НГС. Такое ощущение, что статья заказная.

Гость
26 янв 2022 в 08:11

Да какие могут быть лекарства и для чего?! Только прививки и всеобщий масочный режим, ну ещё рейды для проверки QR кодов и масок.