Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации В России за сутки выявили 49 513 новых случаев коронавируса. Это максимум с начала пандемии
В России за сутки выявили <nobr class="_">49 513</nobr> новых случаев коронавируса. Это максимум с начала пандемии

21 янв 2022 в 16:57

ну, раз сам путин дал поручение готовиться к новому удару, тут хочешь не хочешь, а вирус ударит...не может же он подвести столь уважаемого человека...ни разу не совравшего...)) и опять посыпется манна небесная на гинцбургов и голиковых и опять будут призывы вакцинироваться и гонения на антиваксеров...мдя...надоела эта байда...

21 янв 2022 в 20:04

В Петербурге из-за «омикрона» запретили плановую медпомощь и профосмотры.Петербургское управление Роспотребнадзора своим постановлением ввело запрет на оказание плановой помощи и проведение медосмотров в городе на Неве....
Вот это на самом деле более тревожная новость.

21 янв 2022 в 17:24

Абсолютно ЛЖИВАЯ статистика!
Омикрон уже практически вытеснил дельту, а ПЦР тестов на этот штамм НЕТ! (их вроде как разработали, но широкого производства пока не наладили).
Поэтому массовые анализы на омикрон просто нечем делать и все заявленные цифры фиктивны!

21 янв 2022 в 17:19

Поручения Путина уже не исполняет никто, просто набивают свои карманы пока это возможно.

21 янв 2022 в 19:32

Что опять пужают, ну раз предводитель обозначил значит так надо. 😂😂😂😂😂

21 янв 2022 в 18:28

Люди - будьте морально готовы увидеть данные даже о нескольких сотнях тысяч за сутки. Не паникуйте - в больших странах это нормальные цифры при распространении омикрона!

21 янв 2022 в 17:53

22 числа же планировали...почему на день раньше перенесли то

21 янв 2022 в 20:07

ой.. да тестов сделали больше просто.
смертность снизилась, хватит нагнетать. Хоть миллион пусть в день заболевает..

Из Питера
21 янв 2022 в 17:18

А я вот не могу понять: почему переболевшие люди тоже должны прививаться? Я переболел прошлым летом, схватил вирусную нагрузку почти в 50 000, а врачи говорят - все равно привейся. Я так понимаю, что задача вакцины "познакомить" иммунитет человека с незнакомым ему вирусом, чтобы в случае заражения быстро выработать антитела. Зачем людям, которые переболели, знакомить еще раз организм с вирусом? Типа, друг, ты помнишь вот такой вот вирус? Ага, ну, не забывай...

21 янв 2022 в 17:35

А тем временем в "победившей коронавирус" Японии всё ещё хуже. Имея в виду не суточное количество пострадавших - а процентный рост относительно последних дней прошлого года. А именно с 200 случаев до 46 с лишним тысяч.

21 янв 2022 в 17:54

А не подскажите, когда ожидать следующую волну?

Оптимист!
21 янв 2022 в 17:07

Я вот тут не по теме конечно но оговорюсь сразу я не против этой вакцыны ни за, но вот что меня напрягает это то что всё вокруг дорожает продукты - 30-40%, недвижка -30-40%, авто - 20-30%, другие товары из повседневного обихода - 20-40 %, знаю что людей переводят на удалёнку а затем сокращают или закрывают и банкротят предприятия! Людям, простите, жрать нечего! Какой на........, вирус вы в своём уме!?

Я щас простыл. Кашляю. И что это короновирус? Ну нет конечно. А пойди здай тест будет 100% и попадешь в статистику. Наша задача не дать им данные для их статистики. Помни ПЦР тест это медецинское вмешательство и ты должен дать на это разрешение

21 янв 2022 в 17:21

"Ежедневное число новых случаев коронавируса увеличивается уже вторую неделю — рост пошел после новогодних каникул"
Получается виной всему новогодние каникулы, зачем в таком случае их делать длинными.

статистика
21 янв 2022 в 18:52

А чего,собственно,удивляться? В небольшой по населению Австралии,много раз от всех изолировавшейся 175 тыщ недавно регистрировали,в крохотном Израиле по 3-4 раза почти поголовно привитом вообще 245 тысяч пару дней назад нашли итд итп.
Очевидно, что с омикроном этим познакомятся практически все - и привитые и непривитые, и ничего с этим не поделаешь,да похоже и делать ничего особого смысла нет..

21 янв 2022 в 17:21

🖕🖕🖕специально для врачей

Miracle
21 янв 2022 в 17:20

Сегодня семейная пара знакомая получила положительные тесты ( у жены двусторонняя пневмония)Оба привиты нашей лучшей вакциной.

Гость
21 янв 2022 в 17:39

Как отмечает доктор Зеленко:

«Омикрон не остановить. Это более заразно, чем корь. Все получат его. Извините, но это так. Однако в большинстве случаев он поражает только верхние дыхательные пути, и летальных исходов очень мало. Он также очень хорошо поддается лечению, поэтому нет причин его бояться».

На самом деле, похоже, нам дан наилучший сценарий, при котором высококонтагиозный вирус проникнет в популяцию, вызывая лишь легкие симптомы простуды, тем самым создавая коллективный иммунитет без риска массовых жертв. 

«Когда две трети населения проходят через это, это фактически останавливает пандемию», — говорит Зеленко.

Справедливый
21 янв 2022 в 16:55

Спасибо вам, антиваксеры! Больницы и реанимации забиты благодаря вам

Гипсокартон
21 янв 2022 в 17:30

Вам не надоело?

Тряпконосы - позор человечества
21 янв 2022 в 17:04

Ну хоть на этот раз мы все умрём, или как обычно? 😂

Женька
21 янв 2022 в 16:55

Привитые болеют,весь спорт привит в первых рядах,а болеют командами,делайте выводы

Matrix_Agent (забанен)
21 янв 2022 в 17:17

80 184 717
Вакцинация первым
компонентом
По состоянию на 14 января
76 520 849
Полная
вакцинация
9 136
Госпитализировано
За последние сутки, по состоянию на 21 января 12:40
24 719
Выздоровело
49 513
Выявлено
(стопкоронавирус, данные в открытом доступе).
То есть привили, условно говоря, половину населения, а заболеваемость подскочила вдвое по сравнению с тем, когда было привито 10%.
Какая прелесть.

Сдесь же на НГС есть статья сегодня. Написано. Что за два года пандемии в НСО болели ковидом 100 000 чел. Это выходит 140 чел в сутки. А тут какие то гиганские цифры приводят за сутки. Десятки, а скоро и сотни тысяч народу за сутки в России. Что то не то.

Гость
21 янв 2022 в 17:25

Пока судорожно качают лодку и истерят,
"Правительство Великобритании
с 7 января перестанет требовать
обязательное наличие ПЦР-теста
у прибывающих в Англию путешественников".

21 янв 2022 в 17:53

кто выявил? если никто не ходит обследоваться?

Гость
21 янв 2022 в 17:15

Ну ,пошла жара,аккурат после 20,как и говорили,а что,пришел в РФ соблюдай указания ,у нас законы природы не работают,все идет по плану.

21 янв 2022 в 17:04

Пока все мракобесы прививки не поставят, так и будет продолжаться.

Гость
21 янв 2022 в 17:55

На фоне удушающей бедности,
откуда такие деньги в бюджете?
И где знаменитые эффективные менеджеры?
Может есть более нужные статьи расхода,
чем ковырять в носу у здоровых детей?

Аяя
22 янв 2022 в 14:39

Ну как так то , все кругом вакцинированы добровольно и принудительно, но случаев все больше . Ложь кругом и про вакцину и про её необходимость и про статистику .

Гость
21 янв 2022 в 17:04

американцы пару недель назад спрогнозировали пик заражений в РФ в конце этой недели

лена путина
21 янв 2022 в 17:46

родители скрывают что болеют и отправляют своих детей в школу.

21 янв 2022 в 17:17

Перестаньте мыть деньги.

Matrix_Agent (забанен)
21 янв 2022 в 17:08

А на новогодних каникулах был хоть один текст о страшной пандемии на нгс? Что-то не припомню...

Гость
21 янв 2022 в 17:10

Препараты нужно
срочно реализовать.
срок годности кончается.
Бюджет гос-ва грохнут на спасение фармы

Злой
21 янв 2022 в 17:21

Не надо верить тому что говорят, а взять и посмотреть вокруг себя есть заболевшие или нет, и делайте выводы. Я общаюсь с разными людьми с разных регионов из них 5% болели в легкой форме и то по тестам определили. А вывод простой нагнетают страх заболеть, повышают цены специально, на удаленку отправляют что бы народ злой был ну и заодно ограбить потихому.

Гость
21 янв 2022 в 18:39

пик будет когда в сутки 200- 300 тысяч, как в Испании, Франции.

ххх
21 янв 2022 в 16:58

Сколько тестов сделали за сутки ?

Вежливый
21 янв 2022 в 17:12

Ну а как же, врачам после НГ доплаты же нужны)))!

Ваха
21 янв 2022 в 17:16

Думаю по факту, в разы больше...

хихихихихихихихихихихкс
21 янв 2022 в 19:34

фамилии оперштаба сюда !

Гость
21 янв 2022 в 23:39

Стараются изо всех сил поднять показатели, чем ещё заняться?. Вдруг бунт!

Милс
22 янв 2022 в 00:07

Ну ужяяяс, ужясный, прям.. Всем страшно.

Ваха
21 янв 2022 в 17:16

Вы только посмотрите, антиваксеры в полёте переобувают тапочки... Матрикс пишет, что не предупреждали... Похоже вожаки табунов им новые вводные скинули - власти виноваты потому что ничего не делали

Сколько из них не привитых?

Гость
21 янв 2022 в 17:27

больше вакцины, больше заражений! только тупой этого не видит!
чем быстрее все переболеют, тем быстрее весь этот ужас закончится!

21 янв 2022 в 16:59

Какой ужас! Вводите поскорей локдаун. Всё закрыть, кроме супермаркетов и аптек до 1 мая!

Рептилоид
21 янв 2022 в 17:41

Никаких Шуры Муры и точка!

Гость
21 янв 2022 в 17:48

В случае если ежедневное количество новых заболевших COVID-19 превысит 40 тыс. человек (пик для системы здравоохранения), в России возможен полный локдаун. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов

21 янв 2022 в 23:30

Пошла массовая «вакцинация» населения Омикроном. Удобно что он не спрашивает подписать бумаги о побочных эффектах. Те, кто уже вакцинировался - получат «бустер» от Омикрона, переболев в лёгкой форме или вообще не заметив новый штамм. Некоторым невакцинированным придётся с побочками в переполненную больницу, где многие врачи будут тоже на карантине с Омикроном.
Наблюдайте эволюцию в действии. Те, кто заранее сделал прививки выйдут из этого цикла победителями, а остальные получат урок, а для некоторых этот урок будет последним ☦️