Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Врач из ГКБ № 34 получила условный срок за смерть пациента — она не стала выяснять причину кровотечения
Врач из ГКБ <nobr class="_">№ 34</nobr> получила условный срок за смерть пациента — она не стала выяснять причину кровотечения

19 янв 2022 в 20:01

Ей даже лечить животных нельзя доверять, а за смерть подростка два года условно и хочет обжаловать у этого существа гранитный камушек вместо сердца.

19 янв 2022 в 23:54

поганая больница. мою маму угробили. тромбоз лечили как астму. Уроды

19 янв 2022 в 20:55

Те через 1,5 года она снова будет калечить людей?

Они хорошо научились отфутболивать пациентов со сложными случаями, а когда привозят на скорой, всегда одна удобная причина - несвоевременное обращение, вот если бы раньше, то все получилось бы и т.п.
Плавали, знаем..

Noname
19 янв 2022 в 20:02

Знаете... я всё понимаю, думал - ну нужно проверять, что там у неё с графиком, может начальство давило, может перегрузка была и она на двух участках приём вести вынужденна была. Но когда больной у тебя в стационаре теряет полтора литра крови (вот не поверю, что медики прям не подкорректировали проблему), а ты не интересуешься откуда так хлещет - ну это надо реальный срок давать. Не нужны нам такие врачи. И тут дело до суда дошло только потому, что человек умер. А сколько таких случаев, когда врач так же болта кладёт на пацинента, а пациент (и его родственники) вроде как сходили в больничку, вроде как получили консультацию и вроде как человек в белом халате и с образованием им говорит "ну ждите", а в итоге случай становится тяжёлым/хроническим и человек остаётся инвалидом на всю жизнь? Ну или не инвалидом, а просто с травмой, с больным желудком, сердцем или типа того? Врач расслабился, а человек до конца жизни будет на диете сидеть и пуль мерять по 3 раза в день, либо умрёт в 45 - за такие случаи у нас ведь никого даже не наказывают, даже предупреждений не выносят... А через 10 лет такой доктор ещё и повышение получит с благодарностью и дальше будет людей калечить. Такие врачи нам зачем? Лучше я прийду в поликлинику и мне честно скажут "лечить вас некому, врачи поувольнялись, могу посоветовать аспиринку и парацетамол", чем мне бегом бегом абы как окажут какую-то помощь.

19 янв 2022 в 20:35

За смерть 15 летнего два года??? Условно ???

Сирота шоколадку в магазине украл ему пять !

Самый справедливый суд 👎🏿👎🏿👎🏿

20 янв 2022 в 09:07

Вялотекущий процесс (суд три года длился), она работала все это время, теперь условка... Можно и дальше косячить...

19 янв 2022 в 20:40

...открылось кровотечение, он потерял 1300 мл крови...
...воспалительный процесс в горле ранее не был локализован...
...После кровотечений тактику лечения не изменили...
И после этого "условка"?...Она точно не опаснее мальчиков с плакатиками на ветру?

19 янв 2022 в 20:52

Медики уже не ТЕ...

19 янв 2022 в 20:49

чудовищный цинизм.
желаю адвокату и его семье встречать на своем пути только таких врачей.

20 янв 2022 в 03:11

Считаю приговор неприемлемо мягким, при этом с учётом ещё и непризнания вины подсудимой, то есть нет раскаяния в поступке повлекшем смерть ребёнка. На месте прокуратуры в ответ на её обжалование приговора, аналогично обжаловать приговор и добиться реального срока отсидки, не менее трёх лет с полным запретом заниматься медицинской деятельностью в будущем.

19 янв 2022 в 21:10

Через 2 года снова "лечить" начнет?

20 янв 2022 в 02:16

Ужас! Мальчишка медленно умирал, причем на глазах у врачей. Родителям - сил пережить это.

19 янв 2022 в 21:15

"..одно другому не мешает.. .." - зачем комментарий стёрли? Самим не стыдно?
Хотя.. вашей команде стыд неведом.

19 янв 2022 в 20:03

Зато зарплату не менее сотни в месяц она точно не забывала получать. Ну а работа не волк, в лес не убежит. Страшно попадать к этим коновалам, которым совершенно наплевать на людей и должностные обязанности.

19 янв 2022 в 21:14

ну врачи своих не сдают ,даже паталогоанатомы

по доброму пожизнено запретить заниматься лечебной деятельностью

19 янв 2022 в 21:02

Халатность с какого года стала называться "причинение смерти по неосторожности"?? Товарищу АДВОКАТУ и семье лечиться всю оставшуюся жизнь только у подобных той, какую защищает.

19 янв 2022 в 21:34

Такую бодягу сложно назвать больницей.
Кто был там, тот знает!

19 янв 2022 в 21:33

Условный срок КАРЛ, условный за СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕК. 💩💩💩💩💩💩😠😠😠😠😠

19 янв 2022 в 21:47

"В прениях подсудимая заявила, что в больнице не было технической возможности для ангиографии. Однако министр здравоохранения опроверг это заявление, заявив, что ГКБ № 34 располагает соответствующим рабочим аппаратом"
А Хальзов в курсе, что далеко не каждый томограф способен на ангиографию?!

Гость
19 янв 2022 в 21:23

Смерть настоящая, а срок условный.

Survivor
19 янв 2022 в 20:45

"Однако министр здравоохранения опроверг это заявление, заявив, что ГКБ № 34 располагает соответствующим рабочим аппаратом" - задним числом снабдили? Откуда министр здравоохранения знает, что работает, а что нет в больницах?

горе от ума
19 янв 2022 в 20:27

анекдот в тему -
- Доктор, я только что узнал: меня будет оперировать практикант Сидоров.
- Да, операция завтра.
- Так ведь зарежет!
- А мы ему двоечку поставим.

Владимир
19 янв 2022 в 21:28

Это не больница - это концлагерь како-то с надзирателями, а не с врачами. Лежать там, так мучиться, ждать помощи от врачей и не получать этой помощи. Как это вообще можно назвать. Тем более не пожилой обессиленный человек скончался, а молодой парень у которого было еще полно жизненных сил. Не врачу надо оспаривать приговор, а родственникам парня умершего в больнице из-за халатности этого врача.

19 янв 2022 в 22:02

я сейчас закрою глаза на кое какую афёру в которой участвуют белые халаты и в принципе дискредитировали себя в 0, но вот Однако министр здравоохранения опроверг - этому я еще меньше верю. у него всё вечно ок и он точно не уиноват. Сомневаюсь что он там есть, там даже УЗИ такое, что фиг проссышь что он показывает то ли камень в желчном, то ли график биткоина, то ли погоду на завтра. Чуть батю мне не разрезали по результатам этого узи, в итоге на нормальном в центре новых мед технологий в академе в комлекте с офигенным специалистом - оказалось нет никакого камня, и никакой желчный лопаться даже не собирался. просто прописал желчегонное - всё. И этот же специалист поржал что там оборудование допотопное и неудивительно что чо попало увидели , а сколько людей зазря зарезали и органы удалили!? И тут не поймешь чья вина, то ли план по операциям и коммерция и доплаты премии, то ли оборудование то ли медиков пора к стенке ставить уже и переаттестацию проводить жесткую, кто прошел - платить хорошо, остальных полы мыть.

19 янв 2022 в 20:30

В итоге, так и не ясно, от чего умер пациент. Что за болезнь такая?..

Оборудование в больнице может быть и было, да только, скорее всего, или сломанное, или очередь на процедуры была на неделю вперед. Что не отменяет вины врача - такое дикое кровотечение - повод переводить в реанимацию..

Чёрных
19 янв 2022 в 20:06

Изменения в медицине должны начаться с медицинских ВУЗов. Чтобы там учились не бизнесмены, а люди, для которых медицина и помощь людям - это призвание. Сделать после Вуза обязательное 3-5 летнее распределение. Это « отсеет» ненужных людей.

Патриот
19 янв 2022 в 20:27

Моя подруга называет это больницу "конвеером смерти".

Гость
19 янв 2022 в 21:58

Как спится ей ? Угробила парня и васянечешись!

20 янв 2022 в 09:40

Так был аппарат в больнице или нет? Два человека говорят противоположное мнение.

Ириска
19 янв 2022 в 20:11

Местные суд-мед эксперты не нашли нарушений, прикрыли «хорошего человечка» в надежде, что уж их то точно будут лечить более качественно в случае чего. Кругом грязь…

Гостья
19 янв 2022 в 21:38

Везде есть такие "врачи". В ЦКБ в Академгородке скорая привезла молодого мужчину с болью в ноге. Он думал, что перелом, рентген сделали, перелома не было.Другую причину боли искать не стали, отправили домой. Через три дня умер в этой же больнице от тромбоза. Зачем такие врачи?!

Хах
19 янв 2022 в 19:58

Какого...... Надо было лет на пять посадить, другой раз думали! А так... Ответственности ноль, души и того меньше.... Страшно....

Волжанка
19 янв 2022 в 21:56

В этой адской больнице убили мою тетку. Скорая привезла её с предварительным диагнозом инсульт. Так как её рвало, местные коновалы положили её в токсикологии и промывпли желудок. Тётка через неделю умерла не приходя в сознание. Судмедэкспертиза ( а назначили именно её, так как диагноз был поставлен- отравление неизвестным веществом) показала: банальный геморрагический инсульт, как и определила скорая. Санитары местного морга вымогали деньги, уверяя, что на судмедэкспертизу доставка тела платная. Это был 1994 год. Лучше лечить там не стали, по всей видимости.

Гость
19 янв 2022 в 21:20

34 больница? Вот вообще ничего удивительного.

Гость
19 янв 2022 в 21:37

От 34 и 25 люди шарахаются.

Гость
19 янв 2022 в 20:36

Почему условно??? Посадить лет на 10, чтобы другие задумались. Ведь полный крах в здравоохранение. Безграмотность врачей шокирует.

Гость
20 янв 2022 в 06:34

Новосибирская судмедэкспертиза тьфу на вас там всех. Сколько вы вынесли заключений, которые покрывали местных врачей. Надеюсь, ваш улей когда-нибудь разворошит Прокуратура и вы все понесете ответственность за дачу заведомо ложных заключений!

Манифест
19 янв 2022 в 20:36

Филиал морга,и врачи соответствующие!!!

Наледра
19 янв 2022 в 21:11

Плохо такие истории воспринимаются: за реальную смерть ---условный срок.
По неосторожности? Врач не знала, что люди умирают? Она недобросовестный, равнодушный человек. Её нельзя допускать к пациентам.

Волжанка
19 янв 2022 в 22:08

То есть ребёнок истекал кровью, а дипломированных медики даже не поинтересовалась откуда бежит кровь? А чем они от уборщицы отличаются? Знаний одинаково, если такое дикое кровотечение не вызвало у них никаких вопросов. Да тут у всех причастных надо дипломы аннулировать, ибо получены они не за знания, а за что то другое. И врачица, как честный человек, должна сесть в тюрьму, а не аппеляцию подавать. Но порядочность - это не об медицине , оптимизипованной мадам Арбидол. И да, тех экспертов, что не нашли нарушений, посадить в ту же камеру.

20 янв 2022 в 10:47

Очередной "врач" который отряхнётся и дальше пойдёт творить...

конечно посадить ее надо. Я представляю как сложно было ее вину доказывать. Они постоянно друг друга прикрывают. Уже и врачебные тайны придумали и подписки всякие. Это у мужика еще ответственность есть какая то, а бабенка с детства ответственность на себя не берет и не любит брать. Вспомним избитую девочку, матерью, и виновата не она, авмуж, так как он с ней поссорился. В дтп рашн бабенки любят детьми прикрываться

20 янв 2022 в 16:31

Ээээ... Кровь горлом пошла, но почему, врачей не заинтересовало????

Прохожий
19 янв 2022 в 23:24

Не признала, не считает себя виновной - на зону и добавить срок...

20 янв 2022 в 11:09

А местных экспертов слепых видимо от круговой поруки к ответственности привлекут? Все эти проблемы идут от таких экспертиз, безнаказанности и круговой поруки.

Ваня-колхоз-Светлый-Путь
19 янв 2022 в 19:55

поверьте у врача будет крепкий сон и стабильный доход .
а человека нет..

19 янв 2022 в 21:03

поди эта баба купила диплом в переходе метро

Антиалкаш
19 янв 2022 в 20:32

открою вам тайну в рахе вас спасать никто не будет,врачам в 90% случаев насрать если вы умрете

20 янв 2022 в 21:47

Светлана, как вам спиться???