Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Вероятно, нас ждет обязательная вакцинация». Врач — о том, какими могут быть последствия «омикрона»
«Вероятно, нас ждет обязательная вакцинация». Врач — о том, какими могут быть последствия «омикрона»

11 янв 2022 в 09:29

"«Нам нужно накопить количество завозных случаев, перейти порог и получить распространение внутри. Тогда это начнет сказываться на заболеваемости»" - кому это - "нам нужно"? Населению не нужно.

11 янв 2022 в 09:52

Каждый день новая статья, где типа эксперты, нагоняют страху, что ВОЗМОЖНО, МОЖЕТ БЫТЬ и ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО, омикрон всех накроет новой волной. Ну а может быть другой какой штамм. Главное, чтобы все привились, надели масочки, обработали ручки и боялись, боялись, боялись.
Хватит уже. Отбоялись уже давно. Хватит.

11 янв 2022 в 09:36

Это как обязательно прививать ? Насильно что-ли ?

11 янв 2022 в 09:58

Хватит уже парить мозг вирусом и вакцинацией.
Отмените все ограничения.
У человека должно быть право выбора - уколоться или переболеть. Оставьте прививичные кабинеты, оставьте бесплатную вакцинацию - этого достаточно

11 янв 2022 в 10:13

Все статьи на эту тему содержат одну тему - вакцинация. Может уже не сопровождать этот призыв "переливанием из Поповой в Голикову". Просто писать - вакцинируйтесь и открывать комментарии, фас! Несколько раз в день.

11 янв 2022 в 12:37

Поиздержались за праздники.

11 янв 2022 в 09:12

Кто такой этот "эксперт" Соловьев? Он что, официальный документ? О чём он говорит? Какой вирус? Где документ, что в НСО с 2020 года(!) по сей день была зафиксирована какая-либо эпидемия инфекционных заболеваний? Где документы что вирус "ковидлы", хоть где то в мире, выделен? Нет таких документов. Зато "эксперты" направо и налево бросаются словами "волна", "пандемия"... Не пора ли привлекать таких "экспертов" за распространение заведомо ложной информации?

11 янв 2022 в 10:56

Живой не дамся!!! 😎

11 янв 2022 в 11:02

"Если смотреть в странах Евросоюза, там планомерно идет закрепление мер по типу наших QR-кодов: выпускаются специальные паспорта и так далее. Там идет ужесточение, в том числе решения правительств по отношению к обязательной вакцинации."

Если смотреть в странах Евросоюза, там планомерно идет закрепление мер по обеспечению прав ЛГБТ: лесбиянок женят, с трансгендерами что-то делают, детям книжки об ЛГБТ в садиках предлагают... Копируем Европу? 😂😂😂

11 янв 2022 в 09:23

неужели домой придут и двери вынесут дабы шмурдяк свой вколоть? или когда за колбасой в гастроном пойду схватят и насильно вколят? ну ну

Гость
11 янв 2022 в 09:07

Зачем... зачем... А как тогда фарм мафии то богатеть?

11 янв 2022 в 11:32

Это точно эксперт?

11 янв 2022 в 11:39

"Кроме того, на обстановку повлияет и возвращение людей из зарубежных поездок и отпусков. Также скажется и завершение новогодних каникул."
Зачем, зачем делать длинные новогодние выходные???

11 янв 2022 в 09:06

Нет, нет и ещё раз НЕТ.
Ни за что.
И никому не советую.

11 янв 2022 в 09:25

Вот и вводите обязательную вакцинацию. Это даже лучше, чем сейчас, когда вакцинация фактически обязательная, а риски все берёт на себя вакцинируемый. При введении обязательной вакцинации, ответственность ляжет уже на того, кто отдаст распорядение конкретному человеку. Так что хоть крайний теперь будет, кто ответит по закону, в т.ч. гор, если с вакцинируемым что-то произойдёт. А про Запад могут боты не вешать лапшу и нагнетать. В Германии, каждый вакцинируемый застрахован на огромные деньги и прописывается всё: лечение, реабилитация, даже огромные выплаты родственникам в случае плохих последствий. Так что вводите свою обязательную вакцинацию, люди даже рады будут этому, а вот боюсь государство и врачи, попадают в этом случае. Спуску уже ни кому не будет.

11 янв 2022 в 10:08

Я одно не пойму...Почему не закроют границы? Почему правят одни удовольствия и бабло? После нас-хоть все сдохните. А мы отдохнем на широкую ногу...Прививка ни от чего не защитит. Привитый так же активно переносит заразу на окружающих. Она для того,чтобы его личная задница не очень горела,если заболеет. И то,индивидуально. Почему должны страдать другие люди,которые на свои доходы дальше НСО уехать не могут? И ведь не бездельники...Опять начались пугалки-страшилки,нагнетание депрессивного настроения...Но отдыхают,летают,гоняют на концерты,толпятся...хавают с хренокодами в рэсторанах.. Показывая язык тем,кто по каким-то причинам не уколотый. И он-не антиваксер...Но он-чел второго сорта. Мы куда катимся,господа? Когда уважение к людям включать будем? Когда свой эгоизм в ..опу засунем? Знаю много рьяных путешественников,которые приволокли заразу в Новосиб. Заразив родных. Будучи ОЧЕНЬ ПРИВИТЫМИ. И хорошо переболев самим. Слов нет...одни маты.

11 янв 2022 в 09:09

Значит этот Соловьев за принуждение к медвмешательству? За изменение конституционного строя, лишение человека прав и свобод? Таких судить надо. А они, под видом "экспертов" разносят призывы к экстремистской деятельности.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".
Статья 1. Основные понятия
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
насильственное изменение основ конституционного строя...возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;

пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии...организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;

Гость
11 янв 2022 в 09:11

Вот кто бы мог подумать, что на обычном гриппе можно зарабатывать такие деньги?

🔵🔵🔵🔵
11 янв 2022 в 11:01

В общем кто-то создаёт искусственно вирусы, кто-то вакцины-антивирусы.
Как с антивирусом для компьютера.
Дельта, омикрон, синхрофазотрон и т.д.
Только если компьютер ты сам решаешь - покупать или нет антивирус. То с вакциной уже решили за тебя - обязательно будешь устанавливать и продлевать подписку на обновления.
Странно очень, у нас светское государство и свобода вероисповедания. Кто-то верит, что его защитит божественный бесплатный антивирус, кто-то верит, что его защитит только разработанный учёными укол.
А у меня вопрос - что же он так меняется ваш коронавирус? Его специально в лабораторных условиях разрабатывают и сразу выпускают с открытым кодом для разработки вакцины против него и аннотацию рассылают всем странам? Ну ведь уже настолько очевиден его искусственный рестайлинг.

Бездетный бич(забанен)
11 янв 2022 в 09:17

А почему у нас нет анализа сточных вод на короновирус? Вот губернатор Травников бы и занялся этим, совместно с депутатом "Единой росии" Ю.Похилом. Считаю, что эти исследования должны быть обязательными, как ношение масок и введение куку-кодов!

элеонора брундя
11 янв 2022 в 09:14

с одной стороны трындят о принудительной вакцинации (хорошо ее кастрации), с ругой открыли границы и отправили людей за заразой. чтото тут не сходится. это больше похоже на бизнес а не заботу о населении.
ширяйтесь друзья, у меня закрома...

🔵🔵🔵🔵
11 янв 2022 в 11:12

Все рассуждения одни "возможно", "вероятно", "скорее всего"... И на основе таких предположений хотят ставить непонятные антивирусные инъекции? Это что за эксперименты над человечеством? Совсем уже чёкнулись ?

11 янв 2022 в 11:40

Сплошное гадание на кофейной гуще. Тем более коль нет у нас нормального мониторинга.

Наледра
11 янв 2022 в 11:56

Когда "эксперты", медики, чиновники, следующие советам чиновников от медицины, будут нести ответственность за свои слова и действия? Уже "запланировали" пятую волну. Ответственность за качество прививочного материала кто несет? Почему государство не выдаёт страховые полисы на прививки? Почему нужно подписывать согласие на добровольную вакцинацию, хотя большая часть привившихся это люди, которых могли реально отстранить от работы? Пытаются всех вакцинировать, но при этом границы открыты, а говорить что привезут инфекцию "отдохнувшие" даже не стесняются. Может быть
пора делом заняться, а не воевать с ветряными мельницами; начать надо со здравоохранения, которое "добил" коронавирус.

11 янв 2022 в 09:49

А как определили, что Омикрон это новый штамм? Может он был всегда, ведь людей не тестировали на то, какой у них штамм никогда.. Настолько по-разному болели все с самого начала, что впечатление, что эти разные штаммы были всегда.
Очередной отмыв денег

Гость
11 янв 2022 в 09:26

ну допустим стала обязательной, а все равно заболевают и умирают, дальше что

11 янв 2022 в 09:39

"«Придем ли мы к обязательной вакцинации — сложно сказать. Вполне вероятно, что да»"

Интересно, врач получает гранты от Запада? Или он идейный левак? (остальные версии авторства провоцирования массовых выступлений намного менее вероятны).

11 янв 2022 в 11:59

Врач лабораторной диагностики - этот тот, кто в какашках глистов высматривает?

Noname
11 янв 2022 в 12:29

Я хоть и привился, но пойду продемонстрировать своё отношение к такому нововведению. Сейчас - обязательная вакцинация, а завтра что? QR коды на лбу татуировать начнут (я не говорю про чипирование, чипирование для нас сложновато)... Ну ок, не коды, нам наверное проще будет цветовую дифференциацию ввести. Не по коже, а по баблу/партии... Скажем - иноагенты пусть в оранжевом ходят, ненадёжные элементы - в зелёном, а обычным гражданам оставим чёрный, красный (как вагоны РЖД, где их и будут возить). Ну и для уважаемых людей можно синий выделить (да и привычно, мигалки же везде). И прям на входе цветом помечать - кому можно входить куда. Удобно же. И никаких камер не надо, никакой дорогой электроники.

Гость
11 янв 2022 в 10:11

.....Точному прогнозированию мешает то, что в России слабо работает геномный мониторинг и лаборатории исследуют очень мало образцов путем секвенирования......
Вот почему? нет у нас аппаратуры? Нет специалистов? Нет денег на это? Или Что?

Гость
11 янв 2022 в 10:16

Израиль при 90% вакцинированных болеют все, до того уже угробили иммунитет вакцинацией и ревакцинацией

Alex
11 янв 2022 в 09:20

Гениальное решение, заставить всех вакцинироваться от вируса, который заражает в первую очередь вакцинированных. Сравнимо с обязательными расстрелами и сжиганиями на костре.

Алексей
11 янв 2022 в 09:02

Я понять не могу одного, зачем при таком проценте летальнности обязательная вакцинация?

Гость
11 янв 2022 в 09:59

Будь они прокляты с этим вирусом. Не взялся он случайно.

Ал777
11 янв 2022 в 09:24

Заберите у этого доктора "диплом"....

хихихихихихихихихикс
11 янв 2022 в 12:22

тут многие аналогии напрашиваются.
Дайте больше денег сантехникам - они станут работать хорошо...
Дайте больше денег чиновникам - они перестанут воровать..
Сдайте на контрольной пять чистых листов вместо одного - получите пятерку...
Теперь предлагают вкалывать неизвестно что через 3 месяца, дальше ? 2 ? 1? На выходе из подъезда ?

Гость
11 янв 2022 в 09:59

Блин,каждый суслик ,агроном,еще ничего толком про омикрон,кроме того ,что это по сути простуда с соплями ,полудохлая дельта,не известно,но уже из всех утюгов поперло,ребята вы хоть для приличия подождите немного,а то омикрона еще у нас нет нигде толком,а борьба уже началась,борьба бигфармы за барыши,я имею ввиду,население здесь вторично,его обработка это дело Гол,Поп и иже с ними.

Гость
11 янв 2022 в 09:58

Правильно свистит.
Надбавки к окладу
по200-500т. /сут высвистывает )

Археолог
11 янв 2022 в 09:23

Очередной "врач" по заданию ВОЗов рассказывает нам очередные страшилки. А шмурдяки пускай сами себе вкалывают те, кто их придумал ;)

11 янв 2022 в 09:36

Надо не вакцинироваться сейчас, а думать головой в том числе о своём здоровье!
От омикрона умирают что вакцинированные с болезнями, что невакцинированные.
А эксперты грозит обязательной вакцинацией 😂😂😂

В Бразилии от омикрон-штамма умер пациент, привитый тремя дозами вакцины от коронавируса. Об этом сообщает портал G1.
Смерть зафиксирована в городе Апаресида-ди-Гояния штата Гояс. Скончавшемуся мужчине было 68 лет, он страдал гипертонией и хроническим заболеванием легких. Каким именно препаратом прививался умерший, не упоминается.

В США первую смерть от омикрон-штамма коронавируса зафиксировали 21 декабря 2021 года. Скончался житель штата Техас в возрасте около 50 лет. Мужчина не был вакцинирован, кроме того, у него были проблемы с сердцем.
Новый штамм коронавируса под кодом B.1.1.529 выявили в Южной Африке 11 ноября. Первые подтвержденные случаи заражения датируются 24 ноября. Штамм назвали греческой буквой «омикрон» и уже успели признать его опасность на уровне Всемирной организации здравоохранения.

Женщина
11 янв 2022 в 10:13

Врач лабораторной диагностики! Вы ещё мнение уборщицы в клинике возьмите. Сколько заплатили мужичку? Продолжаем пугалки второй год , мы уже привыкли. В греческом алфавите буквы ещё остались.

Марфа.
11 янв 2022 в 09:13

Весь мир постепенно идёт к обязательной вакцинации. Даже просвящённые домократии в Италии, Германии и Франции вводят тотальные ограничения для непривитых. Это НЕИЗБЕЖНО.

Не всегда у людей должен быть выбор.

Вася
11 янв 2022 в 09:10

Как только пройдут все стадии испытания и дедушка Путин наберётся смелости взять на себя ответственность, вот тогда и введут обязательную вакцинацию

Адекватная мама
11 янв 2022 в 12:43

Опять тошниловку завели про корону

анархист
11 янв 2022 в 09:12

У меня никаких ограничений два года, работаю, езжу в транспорте, только на кассе маска на подбородке, никаких больниц, сами ставьте себе эту синтетическую жижу, голикову и проплаченных вирусологов в ад.

элеонора брундя
11 янв 2022 в 09:07

эксперт, ему самому не смешно, омикрона нет в новосибирске, скорее это знахарка.

Гостья
11 янв 2022 в 09:56

И что Европа? Родственница живёт с мужем в Германии, оба не привитые. Обоих регулярно бесплатно тестируют на Ковид на работе и никто их увольнением не пугает. И тесты бесплатные. Одно время говорили о платном тестировании, но решение отменили и по- прежнему тесты для работников бесплатны.

11 янв 2022 в 11:43

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Новые штаммы COVID-19 возникают из-за заражения больных с иммунодефицитом, заявил в эфире телеканала "Россия 1" врач и телеведущий Александр Мясников.
Медик пояснил, что в организме таких людей вирус мутирует в разы быстрее, чем у остальных.
"Если в норме мутация коронавируса может занять годы, то внутри больного с иммунодефицитом... В Кембридже был пациент с лимфомой, у него там нашли сотни мутаций. Около десяти лет потребовалось бы природе. Это инкубаторы новых вирусов. И омикрон так возник. И следующие вирусы будут среди больных с иммунодефицитом, которые заразятся", — подчеркнул Мясников.
По его мнению, таких людей нужно прививать "тремя дозами и больше".
Тест на COVID-19 на фоне надписи Омикрон - РИА Новости, 1920, 08.01.2022
8 января, 09:30
Названы самые распространенные симптомы омикрон-штамма
"Надо быть очень внимательным, привитым, потому что это уже не их личное дело", — отметил врач.
Мясников заключил, что больных с иммунодефицитом нужно вакцинировать чаще из-за сравнительно низкого эффекта прививки для таких пациентов.

Особенно ПРИВИТЫМ надо быть очень внимательными 😂😂😂

Matrix_Agent (забанен)
11 янв 2022 в 16:08

Фамилия "Соловьёв" в последние годы становится каким-то ругательством.

Наталья
11 янв 2022 в 15:05

Этот мир сошёл с ума !