Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации «Смертей от "омикрона" будет больше, чем от "дельты"». Иммунолог — о том, почему Россия перенесет новый штамм тяжелее Европы
«Смертей от "омикрона" будет больше, чем от "дельты"». Иммунолог — о том, почему Россия перенесет новый штамм тяжелее Европы

10 янв 2022 в 10:46

"Нет, я так не говорил, ", " Я бы так не сказал"- очень интересно вопросы задаются))) а смертность будет больше чем от сердечно сосудистых заболеваний,? больше чем от онколкологии? Или как и в прошлые года пандемии - меньше в несколько раз?

10 янв 2022 в 10:51

Уберите сверхзаработки на лечении ковида, сразу статистика улучшится. Откажитесь от предписаний воз для России. И займитесь нормальным лечением. Сверхсмертность уйдëт очень быстро.

Гость2
10 янв 2022 в 10:52

Что-то отечественные вакцино-пропагандисты, свидетели святого спутника, как-то скромно молчат о том, что сейчас происходит в так ими любимом карликовом государстве Монако.

Гость
10 янв 2022 в 10:55

Страшилки для маскопамперсников, адекватные ничего не соблюдают и живы , здоровы, так как есть мозг, а не маска с прививкой и понимают что происходит

Господа Локоть и Травников
10 янв 2022 в 10:57

Закройте эту псевдожурналистику---и мы будем за вас голосовать.

Гость2
10 янв 2022 в 11:01

Какую же дичь несут все эти "вирусологи".
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Антитела, возникающие у людей, переболевших COVID-19, способны ошибочно атаковать здоровые клетки органов и тканей организма. К такому выводу, как сообщает Journal of Translational Medicine (JTM), пришла группа исследователей из Института сердца в Лос-Анджелесе, США.
Ученые установили, что через несколько месяцев после того, как человек выздоровел от коронавируса, у него наблюдается повышенный уровень антител, которые могут работать неправильно. Как подтверждение — у 177 медицинских работников, перенесших болезнь до появления вакцин, в течение полугода выявляли стойкие антитела, которые могли вызывать хронические воспаления, повреждения суставов, кожи, а также нервной системы.

Вот так на полном серьезе утверждается, что антитела после болезни - не правильные, а после жижи - вполне себе ничего.
Але, пропагандисты шмурдяка. Вы же из каждого утюга орете, что необходимо поддерживать высокий уровень антител.

10 янв 2022 в 11:02

Способность вызывать прорывные инфекции у ранее вакцинированных 😳 Это как ? 😳😳😳

10 янв 2022 в 11:02

Дмитрий Прусс убежден, что в ходе массового распространения нового штамма заболеваемость в России может быстро вырасти до рекордных значений.

— Мы увидим всплеск «Омикрона» только, так сказать, в зеркале заднего вида, то есть уже в разгаре, — полагает эксперт. — Это связано с тем, что секвенирование вирусных геномов в России запаздывает, а сам штамм распространяется исключительно быстро. Поэтому практически невозможно поймать начало новой волны по данным секвенирования.

10 янв 2022 в 11:05

Вирус не дремлет, надо после вакцинации ревакцинироваться в обязательном порядке, тогда все будет хорошо. И обязательное ношения масок и пользование антисептиком. Лично я буду уже скоро ревакцинироваться второй раз!

изкосмоса
10 янв 2022 в 11:05

Как думаете ? Какое самое сильное оружие ,бьёт сразу по всем и без промаха ? пушка -нет , оружие .что используют во время войн -нет ,тогда ЧТО ? СЛОВО! БЬЁТ БЕЗ ПРИЦЕЛА И СРАЗУ ВСЕХ - вместо того чтобы говорить о том справится можно ,условия ставят :Смертей будет ещё больше ,чем было ,если Вы не дадите прибыль НАМ -господам и не будете идти толпами ставить уколы -называемые вакциной ,но не проверенной ,а исследуется по ходу на людях живых .Если людям делают бесплатно ,то за границу продают уже отработанную. за БОЛЬШИЕ деньги . ЭТО ЧТО и как назвать такое ? НГС несёт СЛОВО в народ ,подголоски слышны -тоже деньги на "ковиде" и запугивания им "зарабатывают .

10 янв 2022 в 11:05

Пик заболеваемости в связи с "омикроном" будет сильным, но продлится недолго. "Так произошло в Южной Африке, - пояснила эксперт. - Там был быстрый всплеск, а потом быстрый спад".

В связи с этим Анча Баранова рекомендует россиянам по возможности ограничить на ближайшее время социальную активность: свести к минимуму контакты с чужими людьми. "Лучшая стратегия сейчас - постараться изолироваться. Понятно, что это не всегда возможно - люди выходят на работу и учебу после праздников, они вынуждены ездить общественным транспортом. Но там, где возможно, нужно избегать контактов", - отметила ученый.

Гость92746
10 янв 2022 в 11:08

Почему так много злобных комментариев? Причем от людей, которые не являются ни вирусологами, ни эпидемиологами, ни инфекционистами? Какие-то враги человечества. Умная статья грамотного специалиста. Вчитайтесь и задумайтесь.

Саяны
10 янв 2022 в 11:12

Дяденька путается в показаниях.
То у него вакцинированных прорвет и вызовет мегаболячку (а невакцинированным, надо полагать, ничего вообще не будет). То вакцинированные реже болеют и меньше дохнут.
В общем действительно выдохлись, страшилки кончились.

Славян
10 янв 2022 в 11:19

А я говорю, что это ерунда. Хватит уже. Привику поставил, переболел через 2 месяца, потом еще прививку. Меня никакой омикрон не возьмет.

"Вирус" еще не начался а вбросы уже делают. А потом травников будет говорить Мы видим как болеют бла бла бла

10 янв 2022 в 11:34

Согласна с учёным на 100%.

гость
10 янв 2022 в 11:38

омикрон,дельтакрон,может проще назвать все штаммы лохотрон ?

Омикрон Кюаркодович Чупокабрин
10 янв 2022 в 11:41

Кто-нибудь еще ведется на эту чушь с выдуманным вирусом ?

10 янв 2022 в 11:43

Очень тревожно что почти все комментаторы не принимают угрозу Омикрона всерьёз. Если это отражение настроения среднего обывателя, но наше общество в реальной опасности.
Ясное дело - ковид всем осточертел. Но действительно мы ковиду не надоели. Как надоедливая муха ковид накатился Омикроном. Не такой убийственный, но суперзаращный. Нужно готовиться - мы всемеро получим скоро, но невакцинированные будут болеть сильнее и перегружать больницы и морги.
Почти не осталось времени вакцинироваться. Теперь осталось только защищаться: правильно носить маски и по возможности не тусить.

10 янв 2022 в 11:44

«Цыплят по осени считают»😉

10 янв 2022 в 11:47

В ЮАР заявили, что поведение омикрон-штамма может говорить о выходе мира из пандемии

В докладе врачей отмечается, что у многих людей коронавирус, вызванный омикрон-штаммом, протекает без каких-либо симптомов.
И только наши эксперты и чиновники продолжают нагнетать обстановку.
почём страшилки для народа?

10 янв 2022 в 11:49

Да хватит уже стращать! Тут под боком третьья мировая назревает, а они со своим вирусом всё не угомонятся!

10 янв 2022 в 12:05

Как бы не относились к таким статьям проблема то не ушла. А отличают скептика от реалиста только, то что реалист побывал по ту сторону двери красной зоны и видел черту совсем близко. Так шта, гуляй, равнина (пока).

10 янв 2022 в 12:17

На удивление грамотная, спокойная статья. Но в полном соответствии с правилом Даннинга-Крюгера неквалифицированные читатели увидели в ней только то, что были способны увидеть.

10 янв 2022 в 12:19

Почему все "эксперты", говоря о вакцинации, забывают, что в Европе и в России используют разные вакцины? Боятся даже допустить мысль о том, что дело вовсе не в проценте уколотых, а в качестве вколотого вещества?

10 янв 2022 в 12:20

"— Я не сказал, что он будет протекать однозначно тяжелее. Я сказал, что есть все предпосылки для того, что в России он может пройти более тяжело, чем в Западной Европе;"
вертятся как ужи на сковороде. типа пугануь, но так, чтобы не отвечать потом. ну да, в России он может пройти более тяжело. а может вообще не прийти. или пройти незамеченным. сплошная болтавня и все как всегжа смещается на вакцинацию.

Гость
10 янв 2022 в 12:33

Эта тема уже не интересна

Noname
10 янв 2022 в 12:41

Друг в Англии уже второй бустер поставил... и зарплаты там - моё почтение. Да, да, налоги, цены... но всё-таки уровень жизни решает. Ведь им купить дорогое лекарство, витаминки, пачку масок - вообще не проблема. Это не наши пенсионерки, которые хорошо если покупают прошлогодние яблоки по уценке и одну масочку прополощат да опять в трамвай. Так что да, у нас будет всяко хуже.

Марина
10 янв 2022 в 12:44

Может омикрон и будет тяжелее ,в России ,но не оттого,что мы не прививаемся,а оттого что развалена медицина,нет профилактики белезней,вообще -ничего нет! Что вы хотите получить от больного населения России? Только гробы,а что еще!?

10 янв 2022 в 12:54

какой козырный кикбэк..... пока он есть кому он надо 😉 и пока не закончился алфавит, сериал должен быть, правда уже на хорор не тянет, сценарий не свежий, но мыльный сериальчик пока отбивает кассовые сборы.

Мурза
10 янв 2022 в 12:59

Даже читать не стала. Я думаю уже пора заканчивать писать однотипные, бесполезные статьи.

Омикрон Кюаркодович Чупокабрин
10 янв 2022 в 13:00

Ты какой ученый ? Видимо британский )

Гость
10 янв 2022 в 13:13

Медсестры все квадратные, как тумбочки

врач
10 янв 2022 в 13:15

всем, кто иронизирует по поводу коронавируса, отказыается прививаться, не носит маски: когда вы или ваши родственники, особенно, пожилые, окажутся в красной зоне на кислороде, тогда вы вспомните о своём отношении к этому и к окружающим вас.

Упс!
10 янв 2022 в 13:30

"Мы знаем, что от симптоматического ковида очень сильно повышается защита, если вовремя ревакцинироваться. Но в России это пока невозможно."
Что за бред несет сей иммунолог? Чего невозможно? Вакцинироваться? Он с Японией не путает, где вся вакцинация - по расписанию, и если ты не по расписанию пришел - тебя никто не уколет? У нас же никто не запретит тебе вакцинироваться хоть в третий, хоть в четвертый раз. Захотел - вакцинируйся хоть в третий, хоть в четвертый раз.
Другое дело, что тут очень много не сильно умных антиваксеров - но это из проблемы.

.🔥🔥🔥
10 янв 2022 в 13:35

Вчера я бежал прививаться
И смех меня брал на бегу,
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу!

Вячеслав Ковидов
10 янв 2022 в 13:53

"На правах рекламы".

10 янв 2022 в 13:55

Дайте людям возможность выбора! Получить бустер не только Спутником лайт и возможность вакцинироваться другими вакцинами! Мне куда потом филькину грамоту о Спутнике лайт применить?

10 янв 2022 в 14:12

забывают в этой страшилке указать что умирают вакцинированные тремя дозами... и заболевают массово вакцинированные...

Ну никак ни смелости не хватает признаться ни совести

Гость
10 янв 2022 в 14:32

Нгс, давайте какого-нибудь другого иммунолога. Дочитала до: с народом ничего не будет... Ну найдите уже специалиста для интервью.

Гость
10 янв 2022 в 14:34

Ой, ну у нас переболевших будет больше, ну будет иммунитет коллективный, тоже высокий. Ну а толку, он падает тоже. Лечить уже научитесь, хотя бы тем, что есть, только вовремя. Врачей по домам на вызовы отправьте, больницу постройте. А не вот это все, про сами виноваты.

10 янв 2022 в 15:15

> К нему еще добавились, по догадкам ученых, более тяжелые, непоправимые последствия заболевания, чем от предыдущих вариантов ковида. Какие именно — неясно.

Какая же чушь - мы не знаем о тяжелых последствиях, но они точно есть, незнамо какие, но есть. Чем еще пугать будете?
При летальности омикрона в 0,03% вообще надо давно отменить все ограничительные меры, по всему миру отменить. А не заниматься очередным нагнетанием ужасов на пустом месте.

10 янв 2022 в 15:15

Праздники закончились, очередные страшилки от "специалистов" не заставили себя ждать...

10 янв 2022 в 15:28

> Не надо ходить в отсыревшей маске — это бесполезно.

Правильно говорит специалист, но почем у не делает дальнейших выводов - зимой на улице маска намокает от конденсата за 15-30 минут, но и в душном и жарком общественном транспорте она хоть летом, хоть зимой, будет мокрой от пока через 5 минут. Так какой толк в этих масках?
Плюс никто не меняет их раз в полчаса, а носят месяцами и годами, достают из своих карманов и трясут высохшую слизь с вирусом - вот основной источник заражения.

гость
10 янв 2022 в 15:50

А это достоверная информация?

10 янв 2022 в 15:57

Эта статья прекрасна всем.
"Вторая часть картины — это бОльшая заразность и способность вызывать прорывные инфекции у ранее вакцинированных и ранее переболевших"
"В России это будет не сильно видно, потому что у нас есть проблема с выявлением зараженных. У нас не будет таких цифр, как в Британии, США — по миллиону человек в день ... Выявлять будут хуже. Значительно. Как всегда. По госпитализации они тоже будут держать до последнего, будут стараться не госпитализировать среднетяжелых больных вообще. Эта тактика будет отличаться от тактики Западной Европы и США. Там более серьезно госпитализируют"
"На самом деле, итог будет виден месяца через 1,5–2 после событий, когда мы увидим избыточную смертность."
И в итоге это вот "способность вызывать прорывные инфекции у ранее вакцинированных и ранее переболевших" плавно перешло в ожидаемое "прививайтесь поскорее и почаще". Милота.

Гость
10 янв 2022 в 17:13

Когда всё только начиналось, в Италии было 30-40 тыс заболевших в день, это еще не знали как его лечить и не прививали. Сейчас в Италии привито 90 % населения, а заболевших в день ... 220 тыс!!! В США 700 тыс- 1 млн в день, при том, что тоже огромный % привитых...

Облако
10 янв 2022 в 17:27

Иммунологов с их мнениями много, а здоровье - оно у человека одно.

10 янв 2022 в 18:52

даже не читая статью: потому, что не поперекололись.
пошла читать, чтобы убедиться в том, что права в предположении.
заманали. уже не знаю, как заставить проколоться. невиданная забота о здоровье населения, беспрецедентная.

Дмитрий
10 янв 2022 в 20:07

Цитата: Мы ему даже нравимся. Не может такого быть, если б мы ему нравились-он бы нас не убивал, а жил без палева в нас и сам бы наслаждался жизнью. А получается сами подумайте что... Не один настоящий вирус не будет убивать своего хозяина, а этот какой-то странный... впрочем как и имунолог.

Супермедик Марио
10 янв 2022 в 21:51

Нас спасет только метеорит.
Он разрушит цифровую цивилизацию.
Рабочие и крестьяне смогут и дальше работать и жить без куркодов, сажать картошку, обжигать горшки, лечиться подорожником.
А социологи, политологи, эксперты и прочие асоциальные элементы не смогут заработать на кусок хлеба и вымрут, пока опять не появятся гаджеты.