Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Ученые нашли новый штамм коронавируса — это гибрид «дельты» и «омикрона»
Ученые нашли новый штамм коронавируса — это гибрид «дельты» и «омикрона»

9 янв 2022 в 02:13

Эта сказка хороша , начинай сначала

9 янв 2022 в 02:35

да знаем мы всё, и что эта болячка появится к концу новогодних каникул, тоже ожидаемо было, ждём сообщения, что Россия уже изобрела вакцину....

9 янв 2022 в 03:15

"Дельтакрон"... Чего уж мелочиться, называйте "Вольтрон".

9 янв 2022 в 08:56

Удивительно, как все спокойно глотают весь этот информационный бред. Какие анализы на вирусы, люди, очнитесь. Почитайте инструкции к пцр. Какие гибриды? Кто и как их определил в анализах? Смешно. Ни один вирус в анализах не определяется. Ни один! Ни вич, ни ковид, ни грипп. Это только анализ на белок, ваш белок в крови. Анализов на вирусы не существует. Только на белки. Белки могут выделяться на разные вирусы!!!! Пцр это реакция на белки от многих вирусов, включая грипп. Тем более никакой "гибрид" найти ковырялкой и проверить невозможно. Вы, когда пцр делали, вам кто-то сказал, какой это штамм? Где это вдруг стали штаммы определять и каким чудом? Просто хоть немного начните читать не СМИ, а немного литературы, ещё в интернете есть источники кроме Википедии.

9 янв 2022 в 06:59

А я думала, что как дойдем до конца алфавита, сразу успокойся. А вот как бы не так! Можно же слова из букв составлять, А из слов предложения! Вот где фантазии то разгуляться!

9 янв 2022 в 05:49

Опять будет как в том анекдоте, когда у врача спросили: "Доктор, как скоро эпидемия закончится??? А доктор в ответ: Я политикой не интересуюсь!!!"

9 янв 2022 в 05:02

Ничего удивительного. С самого начала говорили, что он будет мутировать, как грипп.
А вот эти все: омикрон, вальтрон, альтрон... десептикон - это уже чистый маркетинг.

9 янв 2022 в 06:25

>. Причем 11 из них оказались у людей, госпитализированных с ковидом, еще 14 — у обычных жителей.
Ничего не понялю. Что значит у обычных жителей? У не болеющих что ли? Откуда у них воронавирус взялс я и зачему неболеющих брали анализы нап ковид?

9 янв 2022 в 08:43

«Дельтакрон»?
А может «лохотрон»? Можно так и все последующие штаммы называть 😁

9 янв 2022 в 01:33

Ооо, КЗ кончилось - НАЧАЛОСЬ
ЭТО
опять;)

9 янв 2022 в 03:10

Дык, понятно, что кучу денег на исследования им выделяют, осваивать надо, результат выдавать. А там уже фармкорпорации с готовыми препаратами ждут...

9 янв 2022 в 02:50

Омикрон, дельтакрон... Скоро пойдут вольтрон, мегатрон, десептикон...

Группа ученых из Лаборатории биотехнологии и молекулярной вирусологии Кипра обнаружила гибрид штаммов коронавируса. Новый штамм получил название «дельтакрон». Почему «дельтакрон» то? У себя нашли, своим именем и называйте типа: Кипрак или Киприус. Какого лешёго к греческому алфавиту и мифологии докапались. Им то наверно обидно, что всякую заразу их буквами называют.

9 янв 2022 в 01:53

Сколько можно уже, не надоело?
По последним данным из Западной Европы и Великобритании летальность штамма омикрон составила 0,03% Только вдумайтесь в эту цифру - 0,03%, это на всю Новосибирскую область было бы 2785000 *0,03*0,01=836 человек, на всю России - 43 тыс. человек. Ради спасения жизни 0,03% уничтожать жизнь всем остальным - это что же за извращенная такая мораль-то? Да и далеко не факт, что все эти ограничения помогают спасти эти жизни.
До какой же деградации моральных норм дошло человечество.

9 янв 2022 в 01:45

..... и волны, под 200 000 в сутки заражённых, Россию будут накрывать.
________
НГС обязательно, все новости,
всевозможных российских СМИ цитировать ?

9 янв 2022 в 02:45

Натурально заколебали уже своим "Повидлом"! Весь октябрь, ноябрь и декабрь фигачил как осёл - обычным грузчиком, разгружал вагоны-фуры, ежедневно общался с огромным(!) количеством людей - от бывших сидельцев до молодых студентов. В какой-то момент, в канун Нового года, подхватил сопли. Температура держалась идеальная - 36,4-36,7, но сопли текли бесконечно. Вылечился САМОЙ ОБЫЧНОЙ (КОПЕЕЧНОЙ!) НАСТОЙКОЙ ЭВКАЛИПТА, которую добавлял в тёплый чай БЕЗ сахара!
Ни следа от соплей и першения в горле больше НЕТ!!!
ОТВАЛИТЕ, пожалуйста, от меня со своей Путинской Вакциной!!! ; )

ковидла мутирует, все больше меняет исходную форму, скоро сдуется

9 янв 2022 в 08:52

Делькатлон - так это на фабричке магаз новый спиртивный

9 янв 2022 в 08:49

Кто такие 14 обычных жителей и чем они отличаются от 11 других? 😂😂😂

9 янв 2022 в 09:31

Можно не сомневаться, что в полку различных гриппов (в том числе и придуманных различными неавторитетными источниками) будет только прибавляться, так как симптомы гриппа можно назвать еще как минимум у 200 заболеваний, а уж добавить слово «грипп» к какому-нибудь из них можно без проблем. Смотришь — и вес написанного увеличивается, и новую болезнь придумали... А вблизи видишь, что и не грипп это вовсе, а старая и уже известная болезнь.
В любом случае наш организм тоже приспосабливается и борется с чужеродными агентами — вирусами и бактериями, и будь там хоть рыбий, хоть какой еще грипп, можно не сомневаться в человеческой победе.!

Гость
9 янв 2022 в 01:45

У вас уже в мозгах одни гибриды !

кто умнее не ставит прививку это доказанный факт!

9 янв 2022 в 06:40

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂дельтакрон,мегатрон,электрофазатрон😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂прекращайте уже,хорош😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Новые вакцины, денежки в карманы властвующим, новые ограничения свобод граждан.

Гость
9 янв 2022 в 07:05

А что там говорит бармалей из гамалеи? Вакцинку уже сварганил?

А как там у Казахов, с вирусом обстоят дела, ОДКБ аж пришлось вводить?

9 янв 2022 в 09:23

ну и солянку вы себе устроили вакцинаторы....

а здоровым всё нипочём

9 янв 2022 в 09:31

И ТАК Каждый год! И в одно и тоже время выдумывают все новые и новые вирусы! Птичий свиной козий итд ковид 19 дельта и омикрон.. В 2009 году от свиного гриппа H1N1/09 скончались 4820 человек. Для сравнения: в 2004 году во всем мире утонули свыше 64 тыс. человек. Среди причин смерти, которые уступают свиному гриппу: падения с кровати (1616 в год), укусы ядовитых змей (525), а из инфекционных болезней – чесотка (24 смерти по данным 2004 года) 😂😂Из гриппозной экзотики, которая не передается человеку, можно отметить собачий грипп, вызываемый штаммом H3N8. Болеют исключительно собаки. Случаев передачи человеку не выявлено.Кишечный грипп. Вызывается ротавирусами. Заражение происходит через некачественную, просроченную пищу. Имеет кишечную симптоматику (симптомы гастроэнтерита — пищевого отравления) и гриппозные симптомы (першение в горле, легкий кашель, слабость, головокружение), все это вкупе с повышением температуры и дало болезни такое название — кишечный грипп.Овощной грипп. Стал популярным этим летом в связи с европейским овощным скандалом, когда источником заражения стала овощная продукция Евросоюза, из-за чего Роспотребнадзор даже ограничивал ввоз на территорию России овощей из ЕС😁

9 янв 2022 в 10:06

Козий грипп, заячий и немереное бабло😜Самые звонкие темы позволяют стричь капусту в промышленных масштабах. Главное, что обывателю преподносится все это, как истина в последней инстанции. Но если копнуть поглубже, то выясняется что все это фикция, а СМИ нагнетают .Британии от свиного гриппа умерло 150 человек. Но ведь никто не смотрел амбулаторных карт пациентов? И корреспонденты, которые пишут страшилки о свином гриппе тоже не смотрели.А если посмотреть, то выяснится что из 150 умерших 80 болели СПИДом, еще 50 имели хронические заболевания, еще 10 были просто преклонного возраста, а у остальных причина смерти не установлена.
Вот и свиной грипп.Козий грипп идет на смену свиному гриппу. Те же принципы, нагнетание истерии и выкачка бабла!

9 янв 2022 в 01:37

Эфиоп Эфиопыч из ВОЗ никак не угомонится))

Matrix_Agent (забанен)
9 янв 2022 в 01:48

О, чувствуется близость окончания каникул, сейчас понесётся...

гость
9 янв 2022 в 09:44

ну наконец-то,а то мы уже заждались,полянваря почти прошло а нового штамма всё нет,теперь как заживём с новым штаммом...

ещё раз повторю, вируса бы давно уже небыло если бы люди были умнее и не велись на прививки, так как он в организме человека постоянно мутирует и от этого получается новый штамп, а властям выгодно что бы люди не раслаблялись и поэтому ставят услови, что бы вы прививались и лишнее населения ушло на тот свет а почему я писал в предыдущей новости о вирусе

альфабэтты
9 янв 2022 в 01:50

полная чуш, новую пугалку придумали

9 янв 2022 в 06:45

Через неделю,Гусьбург торжественно будет бить себя пяткой в грудь,объявляя,что Путник В эффективен и против дельтакрона и десептикона

9 янв 2022 в 16:36

Горе ученые не все Бабин покосили (
Ищут в поте лица , на чем бы ещё накосить
Пока сидит шайка лейка Кремлевская вирусы будут мутировать , ни кому так невыгоден проект мутации , как держателям патентов , это их виллы , самолеты , пароходы (
Совести у вас нет господа неуважаемые ‘’ученые’’👎🏿👎🏿👎🏿 вам не верит здравомыслящий народ , а НГС четко , отреагировали на заказ , больше , ещё больше статей направленных на запугивание , эхххх вы

вы реально ещё не поняли что людей специально сидят на иглу для дальнейшей мутации вируса а те кто не ставит далее пугать народ и избавляться от не нужных

9 янв 2022 в 17:45

Ищите ещё,корона для власти спасательный круг.

9 янв 2022 в 07:05

если вы не будете бояться и сидеть дома, вас отключат от интернета и банкомата, хотите как в РК?

9 янв 2022 в 10:14

Где можно поставить прививку от этого опасного заболевания чтобы защитить себя и своих близких ?

администратор_этого_сайта
9 янв 2022 в 01:41

ахахахахахахахаххпхахахахахахахаха!!!! ну кто поверит в это?!!!! точнее, кто испугается эти байки !! уже давайте новую глобальную проблему сочиняйте, протесты в Казахстане и ковиды нам уже надоели !!!

администратор_этого_сайта
9 янв 2022 в 01:42

кстати, кто-нибудь в курсе, наша вакцина получила одобрение ВОЗ для использования? вроде срок испытаний на живых людях был 31.12.2021 указан на сайте реестра лекарственных средств РФ

Гость
9 янв 2022 в 08:45

если нужно еще найдут

Гость
9 янв 2022 в 09:15

А 14- у обычных жителей? Как это- разносчики, не на карантине? А вы в Сочи были- там нет масок, свободные все…

Плотниковский ЧОП
9 янв 2022 в 01:55

Что за новые штампы ?

9 янв 2022 в 10:50

Учёные, вы, может, выделяемое вам немереное бабло на что-то полезное используете, а не на изучение/изобретение новых штаммов?

9 янв 2022 в 11:58

Апокалипсис сегодня.

9 янв 2022 в 12:52

Новые штаны это хорошо. А то старый штаны дырявый совсем.

Гость
9 янв 2022 в 08:39

звучит зловеще... делькатрон. как альтрон😂 из Мстителей

Гость