Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Минздрав НСО назвал больницу, в которой умерло больше всего ковидных пациентов
Минздрав НСО назвал больницу, в которой умерло больше всего ковидных пациентов

2 янв 2022 в 12:04

Мдааа... А раковых больных больше всего умерло в онко-больницах, и прекрасная статистика в детских больницах: не умерла ни одна роженица.

хватит врать
2 янв 2022 в 12:04

работал в одном из таких госпиталей(в статье его нет). данные по умершим, конечно, не отражают реальной картины. например, если у человека в ковидном госпитале присоединялась бактериальная пневмония и человек умирал, то основным диагнозом и причиной смерти была пневмония, несмотря на то, то человек поступил только с ковидом и в официальные сводки он, не попадал. одна из причин - оплата лечение пневмонии из фомс больше, чем за ковид. А вообще, у тех, кто умирал практически всегда были либо хронические заболевания, либо приобретенные в госпитале, поэтому причину смерти можно было написать любую, но не ковид. И в начале пандемии именно так и делали, когда ничего не понятно было, чтобы народ не пугать. Думаю, что статистика занижена минимум на 40-50%

абвгд
2 янв 2022 в 12:11

а сколько всего за год умерло в этих больницах?от ковида и не от ковида?

2 янв 2022 в 12:14

ДУМАЮ СЕЙЧАС УЖЕ ТОЛЬКО "ИЗБРАННЫЕ" ВЕРЯТ И ЧИТАЮТ ПРО ЭТО, ТИПА, КАК ТЕ, КТО ЛЮБИТ ПЕРЕДАЧУ "ПОЛЕ ЧУДЕС", "АНШГЛАГ", "КРИВОЕ ЗЕРКАЛО", НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ПЕРЕДАЧ, НО ТЕМ НЕМЕНЕЕ.

Павлович
2 янв 2022 в 12:19

Не надо считать погибших, стоит посчитать выживших!

Настёна
2 янв 2022 в 12:20

Хм. Хорошо. Все равно масштабы огромные, стоит не считать

Рублик
2 янв 2022 в 12:21

Хочется сказать, что все мы молодцы так или иначе справились

Мастер шеф
2 янв 2022 в 12:22

Надеюсь в наступившем году все будет иначе, в лучшую сторону

Гость человек
2 янв 2022 в 12:22

А где у нас Минздрав, вот пусть посмотрит статистику и сделает выводы кто как лечит и кто как ухаживает за больными. Соответ ственно и оплата такая должна быть.

Павел Иванов
2 янв 2022 в 12:22

Уже и лета хочется, там холодов нет. Значит и болеть будем меньше

Гость
2 янв 2022 в 12:26

Больше всего людей умерло в этой больнице, потому что и до корона-вируса, это была одна из самых отвратительных больниц. В которых работал в большинстве своем бессовестный низкоквалифицированный персонал. Я была в ужасе когда узнала что ковидный госпиталь разбили именно там. Кто в теме стараются госпитализироваться куда угодно только не туда и в ковид и до него. Слава об этом прекрасном лечебном учреждении на весь город. Меня там чуть не погубили из за неверно поставленного диагноза, внимание ШЕСТЬ раз неправильно поставленного, несколько лет назад. И мама моя умерла от ковида там же. Там необходимо проводить серьезнейшие проверки и увольнять весь руководящий со став. До ковида они платно проводили эндоскопические операции, проводя их официально по квоте. Деньги без чеков клались в карман хирургов. Это к стати на тему низких зарплат медиков. Бессовестное прогнившее сообщество, которое удивляется почему люди так плохо к ним относятся.

Александр
2 янв 2022 в 12:29

11 больница еще не будучи ковидной "славилась" так, что люди делали всё, чтобы туда не попасть. По моему мнению, это было самое худшее решение - перепрофилировать ее в ковидную.

2 янв 2022 в 12:30

Больше всего умерло на бумаге! Народ уже не испугать этой липовой статистикой..

Маруся
2 янв 2022 в 12:32

мда, так себе рейтинг у 11 гкб(((

Гость
2 янв 2022 в 12:38

Какая новогодняя тема

Тыл
2 янв 2022 в 12:40

Как можно так поверхностно оценивать?
Во-первых, нужно сопоставить с количеством больных, которые там лечились. Очевидно же что через 11ю прошло во много раз больше пациентов - это основная крвилная больница с начала пандемии была.
Во-вторых, профиль везде разный, разное оснащение, тяжёлых не во все везли. Вот тот же госпиталь ветеранов, сами же нгс писали что он работает на долечивание и для лёгких больных, что там нет такого количества врачей и тд а он в сравнение попал. Ну как можно свои же собственные новости забывать?!

Гость
2 янв 2022 в 12:43

11-я это жесть.
чем мерсы менять за бюджет/налоги,
лучше бы деньги на новые
кровати, ремонт тратили.
а ездили,как в Европах ездят чина,
на ОТ,лисапедах

Dfktynbyf
2 янв 2022 в 12:54

Больницу 11 уже давно пора закрыть на профилактику. Думаю, что много людей вовремя пандемии умерли не от ковида. А от местной инфекции, которая там живет десятилетия, и ужасного лечения. Были там когда то замечательные врачи советской эпохи. Но сейчас увы...

сара
2 янв 2022 в 12:54

хорошие показатели плюсую

гость.
2 янв 2022 в 13:02

как сравнивать 11 больницу на 800 кошек с госпитале ветеранов на 50?

Гость
2 янв 2022 в 13:05

Считать надо в процентном отношении к количеству госпитализированных с коронавирусом в конкретную больницу. Конечно в 11 больнице будет больше всего, там перепрофилированы все 642 койки и за все время пандемии ее ни разу не выводили. В остальных больницах перепрофилированных коек от 100 до 200 и ни одна из них, даже 3 и 12 не работала все время в режиме инфекционного госпиталя, волна спадала и их выводили. Кроме того, следует иметь в виду что некоторые больницы брали особенный континент пациентов. Например, областная берет всех беременных, а 11 и инфекционная больница берут пациентов с хронической почечной недостаточностью, нуждающихся в постоянном диализе, а это тоже более высокий риск смерти.

2 янв 2022 в 13:05

Сколько можно писать об этой рисованной статистике. Умирают от осложнений, в основном от пневмонии или основного заболевания. А кто то знает, что справки потом выдают на окончательную, где диагноз меняется. А статистика прежняя. И причины указывают иногда те, которые укажут сверху или от себя лично. Так что выводы надо делать.

Яна
2 янв 2022 в 13:14

Инфекционная больница это ужас,больные никому не интересны,если выжил то тебе повезло

2 янв 2022 в 13:18

Персонал этих ковидников надо судить и судить строго ! Они типа лечат ковид, абсолютно не обращая внимания на сопутствующие заболевания людей. При этом, по временным рекомендациям, пичкают людей, средствами с тяжёлой побочкой. Но для них важнее ковидные выплаты, чем жизни людей. Бессовестные рвачи.

гость
2 янв 2022 в 13:22

"Судя по данным из запроса, всего за указанный период 2021 года в больницах региона скончались 3092 пациента с коронавирусом."
Прикольно....
А судя по данным Росстата от коронавируса с января по ноябрь 2021 года в НСО умерло 6 688 человек.
НГС не могли бы вы поинтересоваться у Минздрава НСО, где умерли оставшиеся 3 596 человек? Их не госпитализировали вообще??
Или успели выписать за полдня до смерти??

2 янв 2022 в 13:32

Пожилой сосед поскользнулся, упал и получил перелом. Увезла скорая. В больнице (!) заразился ковидом и умер. И он был привитым (работал преподавателем).

2 янв 2022 в 13:32

я так понял лучше в больницы вообще ни как не попадать

Ичо
2 янв 2022 в 13:41

Ну это как бэ логично. Если вся 11 больница это ковидарий, то там и умирают от него

Гость
2 янв 2022 в 13:44

11 больница, запугали цифрой! Вопрос, а сколько всего туда было госпитализировано больных с Covid??? Лежала свекровь в этой больнице с Covid, вылечили. Большое спасибо докторам и персоналу

Гость
2 янв 2022 в 13:46

Опять хвост виляет собакой. Цифры вырваны из контекста и картина одна, а если сравнить не только количество летальных исходов по данному заболеванию, но и количество коек, продолжительность работы по данному профилю, ну и количество пролеченных за весь период, то картина внезапно может оказаться совсем другой. а так, в Барабинске от ковида скончалось меньше пациентов, чем в Новосибирске, значит в Барабинске лечат гораздо лучше, а Новосибирск, тем более Москва - полный отстой. (Не хотела обидеть Барабинск, просто название знакомо каждому жителю НСО).

Игорёк
2 янв 2022 в 13:52

Нам это так необходимо сейчас знать 2 декабря?

Валера
2 янв 2022 в 13:53

Ну чтож, тех, кто ушел уже не вернуть, стоит только беречь себя и своих близких

Владимир Шупарский
2 янв 2022 в 13:53

Хм. Страшно, ковид унес много жизней

Гостья Купер
2 янв 2022 в 13:54

Как бы я хотела сейчас вернуть своих близких, которе погибли...

Алёнка
2 янв 2022 в 13:54

И что теперь? Кто ушел, тех не вернуть, к сожалению

2 янв 2022 в 14:02

Ага. В одной больнице 500 человек, умерли 50, в другой 200 человек, умерли тоже 50.
Правда не доходит, что пустые цифры - не информация?

Елена
2 янв 2022 в 14:10

В Крыму уже отменили куаркоды в кафе и ресторанах. Заполняемость в кинотеатрах и залах сделали 100 проц.

Тут
2 янв 2022 в 14:38

11-я больница всегда была самой плохой, по разговорам, как обычных людей, так и врачей.

Алексей кувалда
2 янв 2022 в 14:48

А в больницах то дело? В людях же, лечиться нужно

Ника
2 янв 2022 в 14:48

Ох, неудивительно что на больницы все будут спирать

Порохина
2 янв 2022 в 14:49

Это не то, что хотелось бы слышать в новогодние праздники

Исса
2 янв 2022 в 14:49

И что теперь нам нужно делать с этой информацией?

Ворон черный
2 янв 2022 в 14:49

И пусть в этом году у нас будет меньше потерь

Татьяна
2 янв 2022 в 14:59

Это так же если сравнивать обычное отделение и реанимационное.Как вы думаете где больше людей умрёт?

2 янв 2022 в 16:45

А 25-я медсанчасть на каком месте?

Аля
2 янв 2022 в 16:51

Жаль, что каждый раз умирают люди. Почему вам так сложно привиться?

Пуля
2 янв 2022 в 16:55

Вакцинируйтесь

Лед
2 янв 2022 в 16:57

Сколько можно об этом разговаривать? Прививайтесь и не нойте! Когда ковид диссиденты все переболеют уже?

Мама миа
2 янв 2022 в 16:57

Лично меня уже бесят все те, кто не прививается!

Сергей
2 янв 2022 в 16:58

Те кто не привился, сам виноват в своей болезни. Не стоит уже писать об этом, привиться у них год был

Маха одетая
2 янв 2022 в 17:02

Цифры не говорящие! Дайте цифры в процентном отношении от общего числа больных ковидом в данной больнице.