Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Мы поняли, как работать с коронавирусом»: новосибирский врач из красной зоны — об итогах 2021 года
«Мы поняли, как работать с коронавирусом»: новосибирский врач из красной зоны — об итогах 2021 года

21 дек 2021 в 13:16

"Мы поняли как работать с короновирусом"
Вывод - вакцинируйтесь
Перевод на русский: не заболевайте и не попадайте в больницу, т.к. мы не знаем что с вами делать.

21 дек 2021 в 13:35

Поняли они как работать с коронавирусом.. То то за октябрь 2021г смертей почти на 90000 больше, чем в 2019-ом по России, за ноябрь на более 100 тысяч..

21 дек 2021 в 13:04

Врач понял, что лечить нужно не 1 болезнь, а всецело человека. Ну, уржал, "врач".

21 дек 2021 в 14:00

еще один ширнутый!

21 дек 2021 в 12:51

Замануха. Думал статья про лечение, а оказалось опять про прививки.

21 дек 2021 в 14:47

"13 раз пересмотрены подходы лечения, диагностики. Теперь мы видим, что эта болезнь не только про легкие. К сожалению, видим осложнения в отношении других органов и тканей человеческого организма."
Вообще то еще в марте апреле того года можно было видеть как люди мрут залеченные в больнице, как "выгорают" их органы от того количества лекарств которое в них загоняют в больнице, убивая печень, желудок, почки, до кучи и все остальное истощая организм. А они только сейчас поняли спустя 1.5года....
смешно уже читать эти вот призывы к уколам.

Главное оружие вакцинация ? )))))))))))))))))) Стопэ, рекламная акция закончилась.

21 дек 2021 в 15:43

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» используется более чем в 70 странах, и это большой успех, заявил в эфире телеканала «Россия 24» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«То, что РФПИ [Российский фонд прямых инвестиций] пронес нашу вакцину через все эти препоны, 70 с чем-то стран мира одобрили эту вакцину и уже ее применяют у себя, — это огромный успех», — сказал он.

Песков пояснил, что фармацевтический рынок и рынок вакцин «в целом очень агрессивный», на нем действует «огромная конкуренция». Участникам приходится соперничать с глобальными компаниями, «бюджет которых сопоставим с бюджетом большинства стран мира», отметил он, приведя в пример Pfizer и AstraZeneca.

А не без разницы ли чем людям помогать ??? Зачем конкуренция, при этом рыночная, если цель спасти человечество ? Какая разница кто вылечит людей ?
А точно, это ж не цель, вылечить. Цель Занять долю большую на рынке, и нажиться на этом.
Конкуренция у них...в набитии карманов.... 😠😠😠

21 дек 2021 в 13:28

Надо всех этих врачей из ковидников разогнать, убрать все ковидные надбавки и кормушку для чиновников и тогда вирус исчезнет сам собой. Такой был опыт с эпидемией чумы в Севастополе, в 187х годах. Там народ так же лечили, как сейчас от ковида и врочи, вместе с другими жуликами, наживались на смертях людей. Кончилось тем, что народ вомутился так, что порвали ворьё и сразу эпидемия кончилась.

21 дек 2021 в 13:37

Угу..а еще добавьте больничную инфекцию,которую победить вообще никто не может.

21 дек 2021 в 13:02

2019 - "Мы не поняли, а чЁ началось то!?"
2021 - "Мы поняли, как работать с коронавирусом"
2025 - "Планируем работы с короновирусом"
2030 - "Так стоп, а что собственно мы хотели ?"

Это типа: Встречаются врачи, один у другого спрашивает:
- Ты по какой версии торчишь по коронавирусу в красной зоне?
- Да как обычно - лечим и лечим
- Фу, да ты ты чё тормозишь то, мы вот сейчас работаем по 13-й версии. Скоро 14-я выйдет, а потом апгрейд делать надо.

21 дек 2021 в 13:02

Забыли ещё про арбидол😁 который впаривали на всякий случай.

21 дек 2021 в 23:29

Да что-то не так с вашей 13-й версией лечения, люди умирают, очень много, те, которые заслужили ещё пожить! Они всю жизнь горбатились, строили эти самые больницы, заводы, а вы их под откос пускаете!

21 дек 2021 в 15:01

Одни год вакцину на людях испытывают, другие 13 способов лечения.
Оружие испытать на людях ни кто не собирается там еще ??? Холодное, огнестрельное, ядерное можно даже сразу.

Серый
21 дек 2021 в 13:07

А он точно врач? Потому как никто и никогда из компетентных специалистов не позволит себе говорить о вакцине как лекарственном препарате.
Вакцина - средство профилактики, и никакого отношения к лекарственному препарату для лечения не имеет. Статья очередная пропаганда. Эмоционально успокоились врачи, а количество умерших не уменьшилось - привыкли к смертям пациентов, вот и успокоились.

21 дек 2021 в 16:14

в красной зоне лечат вакциной? 😁

21 дек 2021 в 13:38

Наконец поняли, что дешёвая, агитация, что была в статьях прежде,не помогала, а только отпугивала?Или наняли журналиста?

21 дек 2021 в 12:48

Как работать с вирусом? Да так же как всегда, с утра в метро и на работку.

21 дек 2021 в 14:54

Опрос показал долю непривитых, желающих получить QR-код по антителам

Обратиться за QR-кодом планируют только 31% непривитых, предполагающих, что они переболели коронавирусом, хотя не обращались к врачу. При этом 45% опрошенных невакцинированных считают, что QR-код им не нужен

О том, что такой документ им не нужен, заявили 45% опрошенных. Еще 24% не знают, какое решение примут по этому поводу.

Тех, кто планирует и не планирует оформлять QR-код, среди женщин оказалось примерно поровну (34 и 33% соответственно). При этом больше половины мужчин заявили, что не будут обращаться за получением подобного документа (57%). Еще 28% из них сообщили, что собираются получить QR-код.

Также респондентам задавали вопрос, боятся ли они нового штамма коронавируса «омикрон». Большинство участников (67%) ответили отрицательно, о наличии опасений из-за нового варианта заявили только 9% опрошенных. Авторы исследования утверждают, что они больше переживали за старших родственников, чем за собственное здоровье. При этом из тех, кто не боится омикрон-штамма, 75% не вакцинировались.

ОвальнаяФормаЛица
21 дек 2021 в 13:05

Не к чему не призываю, я сам привит и мне глубоко плевать кто будет/ не будет вливать себе это ширево и что там вообще в мире с этой "пандемией". Мне просто интересно, каким образом "оружием" от короны стала прививка? Оружие это то, с помощью чего можно победить, убить, избавиться, не?
"Оружие" от пневмонии это антибиотики например. Зачем этот пиар? Если вколоть вакцину заболевшему ему в течении пары суток станет легче и он поправится? вакцина предотвращает заражение, передачу вируса? Вакцина гарантирует что человек не заболеет на 90% хотя бы ? Ну так вроде нет. Еще раз, я не против прививок, я против подмены понятий, раздувания истерики на этой теме и постоянной пропаганды. Говорите п-та людям правду, именно из за недоверия и лжи мы по проценту привитых позади паровоза. Ну зачем постоянно врать то или подменять понятия? Ну скажите честно, оружия от этой заразы нет, ну нет в мире пока лекарства от короны, а вот протоколы лечения если заболел, и вакцины (кроме сами знаете какой одной нашей) если пока не заболел, которые помогут легко или легче перенести болезнь есть. Вот это правда, а не "оружие = вакцина"....

21 дек 2021 в 13:05

- Доктор, мне не помогла ваша таблетка...
- Попробуем другую!
- Доктор, мне только хуже и хуже...
- У нас ещё много таблеток, найдём нужную вам!

- Доктор, дайте уже таблетку и я тихо мирно уйду к праотцам...
- Ни в коем случае, скоро будут новые таблетки!

Гость.
21 дек 2021 в 12:55

Коронавирус...
И вроде причём здесь пасынок Голиковой????.....

"Успешный лабораторный эксперимент по созданию гибридной формы коронавируса летучих мышей, способной заражать человека, вызвал среди ученых опасения о непредсказуемых последствиях утечки вируса-мутанта."
Это сообщение было опубликовано на сайте Lenta ru еще 13 Ноября 2015 года, когда в мире о коронавирусе знали лишь единицы.

Гость
21 дек 2021 в 13:20

Пусть дядя расскажет, какие меры он принимает,
чтобы ликвидировать внутрибольничную.
И есть ли у него санитарки, уборщицы,
достаточно ли медсестер?
Такое ощущение, что сидит на донатах
от фармы

21 дек 2021 в 13:14

Тем временем в США:

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. В США впервые зафиксировали смерть человека, зараженного омикрон-штаммом COVID-19, сообщает ABC со ссылкой на систему здравоохранения Техаса.
"Представители округа Харрис лишь уточнили, что умерший пациент — "мужчина старше 50 лет", который не был привит и имел серьезные проблемы со здоровьем", — говорится в публикации.

Ранее стало известно, что за прошлую неделю "омикрон" стал доминантным штаммом COVID-19 в США, составив 73,2 процента всех подтвержденных случаев. При этом неделей раньше вариация имела лишь 12-процентную долю, а остальные случаи приходились на "дельту". Впервые ее зарегистрировали в стране 1 декабря.

Как я и говорил ранее, вирус найдёт всё равно у кого хронические болезни, инвалидов и пенсионеров...

Хоть колитесь, хоть не колитесь...

Его для этого и создали

21 дек 2021 в 14:11

а они лечат??? в 25 медсанчасти пачками умирают люди, знакомый поступил с 40% поражения, умер с 75 %.. где они лечат то??? просто облегчают состояние.. Бесплатная медицина, она и есть БЕСплатная... ту уж кому как повезёт.
А на пожилых вообще забили.. может у них такое распоряжение, пожилых особо не спасать😐

21 дек 2021 в 15:18

По данным оперативного штаба на утро 21 декабря в регионе зарегистрированы 90 931 случай коронавируса (+385 за сутки), в том числе у 10 199 детей. 61 313 пациентов полностью выздоровели (+360 за сутки).

а может и правда научились ?
-385
+360
да не, вряд ли.

21 дек 2021 в 14:28

На главный вопрос в РФ так никто и не хочет впрямую ответить: почему по миру в сравнении прошлого года и нынешнего тренд на снижение смертей от ковида, а у нас ровно в противоположном направлении?

Вот док нам рассказал, что 20 месяцев противостояния отечественной медицины новому вирусу поменяли аж 13!!! методик его лечения.
Можно ли данное признание считать ответом на главный вопрос?

21 дек 2021 в 13:27

Я давно понял как работать против коронавируса! Чай с чабрецом от пневмоний бронхита и другие травы для поддержки иммунитета плюс варенье из шишек сосны!👍

Гость
21 дек 2021 в 13:15

Одно вы поняли, что на ковиде можно хорошо заработать, а если за вакцину агитировать, то и бонусы возможны, но, судя по количеству умерших, лечить вы так и не научились

Инсайдер
21 дек 2021 в 13:13

Поняли в Японии, Сингапуре, Индии. По смертности всё видно.

Santos
21 дек 2021 в 13:12

***Мы поняли, как работать с коронавирусом***

***мы видим, что вирус мутирует, меняется немножко симптоматика и когорта пациентов, которая страдает этой напастью***

***Теперь мы видим, что эта болезнь не только про легкие. К сожалению, видим осложнения в отношении других органов и тканей человеческого организма. Мы видим последствия перенесенной коронавирусной инфекции, — поделился Александр Галуза.***

***Кардинально сказать, что нам удалось победить коронавирус, нельзя. Но у нас есть главное оружие сейчас — вакцина, — подвел итог врач, работающий в красной зоне.***

Я правильно все понял из этой стены текста, что единственное лечение от ковида это прививка? И никаких лекарств и терапии, позволяющих гарантированно поставить больного на ноги как не было так и нет? Тогда к чему этот опус?

Гость
21 дек 2021 в 13:21

Ни один производитель факцины
не несёт ответственности в гражданском иске за ущерб,
причинённый в результате травмы или смерти, связанной с факциной.

маски-шоу
21 дек 2021 в 13:08

Рассел Брейлок, американский нейрохирург, ещѐ 11 мая 2020 г. заявил о том, что длительное ношение масок на лице не даѐт достаточному количеству кислорода поступать в кровь, а с этим несѐт и иные риски. Статья была опубликована в издании Technocracy.
“Надев маску, выдыхаемые вирусы не имеют выхода наружу и будут концентрироваться в носоглотке, проникать в обонятельные нервы и попадать в мозг.
Маска значительно снижает уровень кислорода в крови. Чем дольше длится ношение маски, тем сильнее падает уровень кислорода в крови.
Важность этих выводов заключается в том, что снижение уровня кислорода (гипоксия) связано с нарушением иммунитета. Исследования показали, что гипоксия может подавлять тип основных иммунных клеток, используемых для борьбы с вирусными инфекциями, называемый CD4+ Т-лимфоцитами.
Люди с онкологией, особенно если болезнь прогрессирует, будут подвергаться ещѐ большему риску от длительной гипоксии, поскольку рак лучше всего растѐт в микроокружении с низким содержанием кислорода.
Если он носит маску, особенно маску N95 или другую плотно прилегающую маску, человек будет постоянно повторно дышать вирусами, повышая концентрацию вируса в лѐгких и носовых проходах. Мы знаем, что люди, которые имеют самые тяжѐлые реакции на коронавирус, имеют самые высокие концентрации вируса на ранних стадиях. И это приводит к смертельным исходам.

горожанин
21 дек 2021 в 13:08

*методнаучногоТЫКА

21 дек 2021 в 13:07

это высший уровень профессионализма!
13 раз поменяли принцип лечения...

Гинцбургу бы поучиться, за 13 попыток сделать нормальную вакцину, уже добился бы результата... а он всё в борще свеклу на свёклу меняет

Гость
21 дек 2021 в 13:22

Так вот я , когда читаю такие статьи и всегда думаю о том, когда же начнут топить за прививки и тут опааа

США научат
21 дек 2021 в 13:07

«Пандемия коронавируса , 21 дек, 2021, 04:01
У контактировавшего с Байденом сотрудника Белого дома выявили COVID-19
При этом, по ее словам, заболевший сотрудник был вакцинирован и ревакцинирован, а перед посадкой на президентский самолет — был протестирован на COVID-19. «Сегодня утром, узнав о положительном результате теста сотрудника, президент прошел тест ПЦР, который дал отрицательный результат. Он будет снова проверен в среду», — заключила Псаки.»

Интересно, я, холоп, не заражаюсь из-за того, что не контактирую с президентами или от того, что не привит?

Елена Блювота
21 дек 2021 в 13:10

Какой же он врач, если не знает что коронавируса нет, есть только страшилки.

подмена понятий
21 дек 2021 в 13:13

Он работает с больными людьми, понял, что надо ставить вакцины-главное оружие.
Может, он обследует и спросит здоровых людей, поймёт как не болеть.

Гость
21 дек 2021 в 14:54

А лечить не научились в отдельных изолированных боксах?
А избегать инвазии внутрибольничными инфекциями научились?
А делать ПЦР на дому и не сгонять всех с признаками ОРВИ в одну очередь научились?
А лекарство создали-протестировали?
А полную проверку всех на антитела сделали для уточнения реального иммунного статуса и статистических показателей смертности на долю заразившихся?

21 дек 2021 в 17:13

Поняли? Поняли, как лечить?
Ещё что поняли?
Раздражает пустая информация, с кричащими заголовками.

Диванный эксперт
21 дек 2021 в 14:30

Колоть шмурдяк особого ума не нужно.

21 дек 2021 в 14:44

«Мы поняли, как работать с коронавирусом»(c)
Маладес!Иди возьми конфетку.

21 дек 2021 в 13:05

Да, что же такое, как реальный врач, так опять вакцина!!
Скоро антипрививочников не останется, кого переубедят, кто сам отомрет. Скучно же будет 😞

хзе
21 дек 2021 в 15:17

в начале декабря угораздило в 25-ю по скорой с "им самым ", врач в приемном осмотрел, сделали "флюшку" , кровь на анализ - итог 15 % : предложение от врача - может вы дома полечитесь , а то у нас тут, мягко говоря : так себе...

Гость
21 дек 2021 в 13:43

И, КАК?!?!!! Кто нибудь, что нибудь понял?!?!! Лично, я нет!

студ.
21 дек 2021 в 14:11

Если 13-ый протокол лечения, то пересматривался он 12 раз. Школьную математику забыли чтоли?

Dfktynbyf
21 дек 2021 в 14:47

Мы поняли, как работать с коронавирусом»: новосибирский врач из красной зоны — об итогах 2021 года. Прочитала заголовок и подумала ну наконец то. А оказалось всё просто. Есть 13 версия лечения. И это вакцинация!!! А почему тогда вакцинированные болеют и не просто болеют, а тяжело?

21 дек 2021 в 14:51

ИТОГ 2021 года в вопросе "насморка" этого,ЭТО то что - "они" решили что мы должны колотся ЧЕТЫРЕ!!! раза в год.Не ну а как - первый раз укольчег (за два захода с промежутком) и через полгодика - ревакцинация обязательная ( тоже за два захода-два укола).
Итого - ЧЕТЫРЕ укола в год!!!
Это пока.....