Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Как понять, что поражены легкие, если коронавирус протекает без температуры. Пульмонолог — о самых явных признаках
Как понять, что поражены легкие, если коронавирус протекает без температуры. Пульмонолог — о самых явных признаках

4 дек 2021 в 19:29

Голикова довела медицину в стране до абсурда. Да кто будет ставить прививки, если народ врачам не верит. По ОМС в поликлинниках врачи совсем не лечат. Понять можно 12 мин. на пациента. Кто не хочет заморачиваться, кто ни чего не понимает. Платно тоже никого не вылечили только деньги собирают. Давай госпожа Голикова проведи новую оптимизацию в медицине, сократи число коек в стационаре, время приема до 3 мин., запись к узкому специалисту через терапевта (очень удобно, замучаешься в очереди сидеть), а пенсионерам совсем в медицинском обслуживании отказать. И тогда страна омолодится. Пенсионному фонду легче будет. Зачем этот балласт стране. Народ боится прививки ставить с таким отношением к нему. В очередной раз обман.

4 дек 2021 в 15:35

Как этот ковид уже надоел, всем подряд ставят ОРВИ, в эту волну болеет больше и тяжелее, а кладут в стационары меньше, парадокс.

4 дек 2021 в 18:30

Мне кажеться эти фотографии я уже видел на НГС в другом материале на неделе. Уже и пофотографировать ужасов не получается?

4 дек 2021 в 15:49

Спутанное сознание я наблюдаю у тех кто педалит за вакцинацию.

Гость
4 дек 2021 в 15:26

В 2015 году я заболела, начала задыхаться мне не хватало воздуха. Кашель был больше похожь на подкашливание. Пришла к врачу она мне выписала таблетки от АЛЛЕРГИИ, я врачу объясняла, что я алергик и аллергию от пневмонии могу отличить. Что у меня пневмония
Меня выставили с воплями, что я не хочу работать потому придумываю. Я пошла в платную сделала рентген у меня пневмония в полный рост. Если бы у меня не было денег на платную клинику я бы умерла в 2015 году в декабре. Так что не верю я теперь ни врачам ни тем более в волшебную вакцину, котрой меня спасают

4444
4 дек 2021 в 16:07

Почему сами пациенты должны в этом разбираться ? Медицина уничтожена и нет врачей ? Привлекайте военных врачей, обращайтесь к другим странам за помощью, спасайте людей. Пока есть кого спасать.

Наивная
4 дек 2021 в 15:30

Болела в прошлом году вирусной пневмонией с пониженной температурой.
Еще тот аттракцион - мне неделю врач не верила, что пневмония, хотя первая же флюорография показала затемнение (было написано что затемнение есть, но для уточнения диагноза нужно в 2-ух проекциях еще сделать) + был кашель и отдышка.
Но врач сказала: У Вас же НЕТ температуры и в легких ничего не булькает - точно не пневмония.
Прихожу через неделю, дышу уже вообще как загнанная лошадь.
Врач: "Странно, Вы должны уже были вылечится. И что Вы так тяжело дышите, дышите нормально!"😳
Я: "Если б я могла нормально дышать, я бы дышала!!!".
Послали меня на повторную флюру. Диагноз: Пневмония.

Акация цветет
4 дек 2021 в 17:38

А зачем тогда кучу антибиотиков назначают, если по сути у ковида вирусная пневмония?

Тюльпаша
4 дек 2021 в 17:30

Комментарии врачей становятся похожими на прогнозы синоптиков

4 дек 2021 в 16:08

Вот не поленился и достал из книжного шкафа нозологический справочник МКБ-10 (тем, кто решит поумничать на тему, что уже 11-ый вышел - на средних пальцах объясняю - приказа перейти на 11-ю версию наш минздрав пока не издавал, живём и лечим по 10-ке). Три тома, 2176 страниц почти 36 000 болезней (с подклассификатором почти 55 000 болезней и патологических состояний). Примерно пятая часть описываемых болячек попадает под описание не сгруппированных в синдромы симптомов из статьи. Вы спросите - к чему это я? А к тому, что хватит умничать и пытаться научить людей, которые в школе учебники по биологии скурили, как поставить самому себе диагноз. Заболел - иди к врачу. Не заработал на хорошего врача - иди к тому, которого заслужил своей гражданской позицией и верой в халяву. Так в любом случае будет лучше. А все эти матовые стёкла, одышки, рвотопоносы и соплеводопады бывают и при таких болезнях, названий которых вы никогда не слышали, и дай Бог, чтобы и не услышали по отношению к себе. Такое впечатление, что в МКБ 12 будет всего две строчки - 1. Ковид, 2. Всё остальное.

Если чувствуешь содержимое лотка Котофеича Мудрого то с лёгкими все нормально.

Matrix_Agent (забанен)
4 дек 2021 в 15:59

Интересно, а если человек привился и заболел пневмонией - у него есть хотя бы призрачный шанс получить этот диагноз? Привитый же!

Иван
5 дек 2021 в 01:16

А если пониженная температура, 34,34.5
Что это значит?

с богаткова
4 дек 2021 в 15:21

Судя ар американским симптомам, болею Ковидом каждую субботу и воскресенье. Спасает огуречный рассол, знаю о чем говорю.

симка
4 дек 2021 в 15:22

о, у меня был американский вариант ^^ Восемь суток без еды, а температура наоборот низкая, ниже 36. Кашля не было.

Гость
4 дек 2021 в 20:06

Ставлю под сомнение слова пульмонолога .При вирусной пневмонии не обязателен кашель ,высокая температура,тяжело дышать и ситурация маленькая.У меня поражения 35 ,кашля не было,температура 37,5 ,ситурация в норме ,дыхание нормальное Это и страшно ,что вирусная пневмония может развиться стремительно.А дыхание в начале будет нормальным,смотря какой участок легко поражён.Так что я бы всем рекомендовала кт

куколд-код
4 дек 2021 в 15:21

антиваксеры заколебали цены на продукты в магазинах повышать.когда это прекратиться?

У курильщиков такие же симптомы. И как же отличить?

Гость
4 дек 2021 в 17:46

У мужа сатурация выше 93 не поднимается. Анализы в норме, ренген, КТ в норме. В 2020 переболел Ковидом в лёгкой форме. В чем проблема? Никто толком не знает.

Postoronnii
4 дек 2021 в 17:07

Спасибо за деловую статью.
Присутствуют несколько мнений, в том числе, и врачей из США

Гость
4 дек 2021 в 22:19

Каким образом вы определяете какого типа пневмония? Я знаю только 1 способ, инвазивный, взять образец лёгких и проверить чем вызван процесс. Вирусная пневмония протекает в лёгкой форме и может пройти сама собой через 2-3 недели без лечения? Хотя у детей и пожилых, вирусная пневмония может протекать тяжело. Вопрос так как вы определяете какие лекарства нужно давать пациенту, от вирусной пневмонии или от бактериальной? Или суёте в организм всё подряд, мол что-то точно поможет, а если не поможет, значит надо было ему прививаться вовремя?

Ваха
4 дек 2021 в 22:56

Вон вверху Бармалей пишет, что он врач с академгородка. Травматолог. Но разбирается во всём. Вот такие нас и лечат. Чего удивляемся, что такая смертность, когда такие врачи?

фонарь
5 дек 2021 в 08:36

Про туберкулез пусть расскажет. Или в стране за 50 лет покончили с тубиком?

Гость.
4 дек 2021 в 17:20

Не понятно кто нас лечит.

куколд-код
4 дек 2021 в 15:16

привлся от короны-теперь сплю спокойно.................а то что другой букет болезней у меня-так это ерунда.

с богаткова
4 дек 2021 в 15:02

для кого статья про легкие понять не могу?
В чопе ни у кого нет доступа к интернету, все ходят с кнопочными телефонами

4 дек 2021 в 16:30

В Церковь надо почаще ходить, молиться, соблюдать масочный режим и вакцинироваться и тогда всё будет хорошо.