Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «Это катастрофа»: почему из детской реанимации в Кузбассе уволились сразу 7 врачей
«Это катастрофа»: почему из детской реанимации в Кузбассе уволились сразу 7 врачей

3 дек 2021 в 09:28

главная проблема в том, что рулят приспособленцы, на результат им плевать, главное красивый отчет наверх

3 дек 2021 в 09:30

Так у нас в области тоже самое, главные врачи не берегут кадры, умных, талантливых не ценят, ими труднее управлять, берут из ближнего зарубежья, людей не понятно где учившихся и как получивших диплом, которые толком языка не знают.

Разогнать дармоедов - чинушей, эффективных оптимизаторов, вместе с родственничками. Освободившиеся огромные деньги - врачам (подобным героям статьи). И не только труженикам ковидариев, а всем! Потому что терапевты, педиатры, на местах, тянут по стопицот участков, без костюмов космонавтов, но тоже на передовой, за "спасибо". Если не хватит зарплат недоуправленцев, отобрать часть бюджета у силовиков, в пользу врачей. Излишнюю бумажную бюрократию отдать изгнанным чинушам, с концами. Заставлять всё писать и заполнять, каждый день. В управление поставить только людей, досконально знающих процессы "изнутри", имеющих авторитет и уважение у коллег и пациентов. Для начала, и этого хватит. Хватило бы. Но так не будет, к огромному сожалению. Всем хорошим людям - здоровья.

3 дек 2021 в 09:23

Если уходит сразу 7мь специалистов, значит руководство пора менять.

3 дек 2021 в 10:14

Качество медицины будет неуклонно стремиться к УФСИНовской, собственно туда же и движется вся страна.

3 дек 2021 в 10:03

"По делам их узнаете их"
Не нужна медицина, значит не нужны люди. Говорить можно, что угодно.
"Где сокровища ваши, там и сердце ваше"
См. бюджет - кому прибавляют, кому урезают, медицине урезают конечно! и где их дети и недвижимость.

3 дек 2021 в 10:18

- Пост получил 29-летний Кирилл Клейменов, (заведущего). Понятно, что коллектив, сложившийся за столько лет, разбежался. Объясните мне, как может какой то пацан без опыта руководить людьми, которые посвящали своей проффессии здолгие годы и десятилетия? А если к этому прибавить остальные проблемы нашей медицины и руководство больницы, назначенное тоже , скорее всего, по каким то внешним связям, все становится ясно и понятно... Ничего нового, а пострадают дети...

3 дек 2021 в 11:23

Ничего удивительного. Раньше я считал свою родину страной победившего сюрреализма, но господин главный фокусник все расставил по местам на днях, то что проделали с Конституцией - по его мнению фокус (соответственно можно сделать вывод, что он главный фокусник), а моя Родина для него - шапито.
Заставляя надевать маски - нас лишают лица. Запрещая митинги - нас лишают права говорить. Присваивая номера нас лишают личности.
На Нюрнбергском процессе, проходившем с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года, Международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям обезличивающих номеров и клеймение этими номерами преступлением против человечности, не имеющим срока давности (Сборник материалов Нюрнбергского процесса. М., 1954. Т. II. С. 865, 872, 873, 91).
Что дальше?

Гость
3 дек 2021 в 09:13

Это проблемы не только врачей. Деньги не платим или платим мизер, а спрос ого-го. Люди устали. Во многих отраслях.

Ковид
3 дек 2021 в 09:10

В наше время главное не врач, а главрач и какие у него связи с министерством здравохранения. А то что как врач он ноль, это никого из власти не волнует.

3 дек 2021 в 11:29

"что об этой ситуации думают чиновники от здравоохранения" - как и везде, думают как набить карманы и своих пристроить к кормушке.

Странно...
3 дек 2021 в 09:34

29 лет и Главрач, министр, председатель или зам госконторы...
Какиое умное поколение.
Только вот почему-то гибнут рабочие, врачи разучились или не умели лечить, рушатся здания, взрывается газ и т.д....
Время "профессионалов" чего уж там...
Личное мнение.

3 дек 2021 в 11:12

Когда у руля управления каждой отрасли не будет стоять специалист, а не "кухарка", в стране будет бардак.

3 дек 2021 в 09:16

Режимчик сТаБиЛьНо делает своё дело, кто против - тех заламывают, увольняют и тд

Гость
3 дек 2021 в 09:19

Заиграашись в геополитические игры и сконцентрировавшись на собственной значимости кое-кто внутренние дела совершенно не вывозит. Ситуация просто возмутительная.

3 дек 2021 в 10:28

А ВЕДЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ МОЖНО ПОБЕДИТЬ - ОБЪЕДИНИВШИСЬ!

3 дек 2021 в 13:15

Я полагаю, что это только вершина айсберга, сколько случаев не попали в СМИ и, речь не только о врачах...

Татьяна
3 дек 2021 в 09:31

Да, очень многие руководители ничего из себя и не представляют, они и не толковые администраторы и не специалисты.Это очень часто. 3-5 лет отсидят на данном месте и их выдвинут повыше свои нужные люди.

Ага
3 дек 2021 в 09:17

Я вот не пойму, если у нас не хватает врачей, то почему в мед вуз так сложно поступить? Почему не добавляют количество бюджетных мест? И на платной основе там самое дорогое обучение. Если же посмотреть технические специальности в ВУЗах то на некоторые очень низкий проходной балл на бюджет и сомнительные перспективы в работе после окончания. Может как-то стоит пересмотреть нужность тех или иных специалистов?

3 дек 2021 в 09:52

Позор! Засилье "эффективных" менеджеров

КОВИАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
3 дек 2021 в 09:17

Сформировалась совершенно возмутительная ситуация – по СМИ врут все, включая нацдиллера, обещают европейское качество медицинских услуг, не обещая при этом уровня жизни как в Европе. Европейская медицина – это неразрывный комплекс процессов по производству оборудования, медикаментов ,расходных материалов, регулярному обучению мед персонала….в общем это один из самых сложных социальных процессов и шапкозакидательством здесь не обойтись. И все равно система нет-нет дает сбои.
Все это связано со строгим соблюдением норм и оплаты труда. Никому не то что не нужно, не дозволено работать больше ставки. А у нас…врачи вкалывают на 2-2,5 ставки чтобы как-то свести концы с концами. Уровень преподавания….да нет его. Прекрасно только с одним – контролем. Но с этим у нас везде хорошо (в метро вон как вчора контроллеры отличились бдительностью). И ничего что контролеры сплошь почти идиоты. И ничего что главные спецы профнепигоды… это позволяет хорошо жить многочисленным адвокатским конторам и ведущим федеральным спецам зарабатывая на штрафных и судебных санкциях, которые некоторые стационары стали переводить на пересонал…
В общем страну ждет прорыв по всем фронтам, но в здравоохранении он будет особенно болезненным…это вам не бессмертный полк собирать и орать «можем повторить»!

3 дек 2021 в 10:06

Нытики какие-то. Один негатив вываливаете. Нет бы посмотреть
"как Москва то похорошела" (с)

3 дек 2021 в 09:54

Всем по большому счету плевать один профессионал будет делать работу за 100 т.р. или два дурачка за 50т.р. А уж в медицине и подавно. Кое как интубировать умеешь? Будешь у нас реаниматолог.

Тем более в эти скотские ковидные времена, где главврач больницы в которой умирают 50% поступивших - герой!

Гость
3 дек 2021 в 09:13

Вот подождите, старое поколение врачей практически ушло по возрасту из муниципальной медицины. врачи выпускники 90х уже увольняются, а молодёжь просто не придёт в это болото! И через 5-10 лет такой кризис наступит! Люди останется без медицинской помощи, рук врачей не хватит на всех . Вот тогда поймёте, к чему реформы привели и ваше отношение к медиком. Жить захотите, будете все в платных клиниках лечится.

3 дек 2021 в 09:25

Главное чтоб в Сирии сирийцам помощь была-а мы переживем.

3 дек 2021 в 10:00

Ну а почему в Турции лекарства дешевле чем в путиностане в 4 раза?

Славян
3 дек 2021 в 09:24

Любая сфера, не важно медицина это или другая сфера - самое дорогое это человеческий ресурс, именно ресурс профессиональный ресурс и есть самое ценное, и нельзя такими ресурсами разбрасываться - это уже вопрос к руководству.

trs
3 дек 2021 в 09:43

Взяли чьего-то сынка, уволили хороших врачей, а страдать будут больные

Владимир
3 дек 2021 в 10:16

В стране все с ног на голову поставлено. Пустоголовые непрофессионалы получают огромные деньги, а настоящие мастера своего дела живут на нищенские зарплаты.

3 дек 2021 в 09:39

Надеюсь Коммунисты ( не путать с КПРФ ) окажутся у власти раньше , чем наступит новое средневековье , с молитвой и подорожником вместо медицины ..

ОвальнаяФормаЛица
3 дек 2021 в 09:15

Уважаемые врачи нашей страны ( не вы, те что работаете только в частных клиниках все время катая ручку с позолотой в кабинете, а те что из "системы") , искренне выражаю вам благодарность , как простой гражданин, по идеи , нам всем как в БМЛ нужно бухнуться на колено перед вами, за то, что мы "выбрали" тех людей, что ежегодно снижают бюджет на здравоохранение. Вы реальные герои, вы, учителя (в регионах),мчс, пожарные и т.д и т.д и т.д - в ваших руках наши жизни, жизни наших детей, родных и близких. КАК вы это все терпите я просто не представляю, мне в голову в жизни бы не пришло работать сутками, на износ, с колоссальной ответственностью за чужие жизни, за те жалкие копейки что можно вообще не напрягаясь получать стоя на кассе любого магазина где из ответственности только верно дать сдачу и спросить нужен ли пакет. Это просто не мыслимо, я бы так не смог точно, "рыба ищет где поглубже, человек где получше" - это точно не про Вас, отдаваться полностью работе, ради других людей, не смотря на эту грязь, давление, отношение, отсутствие условий, финансирования - это реально подвиг. Мой вам поклон, снимаю шляпу.

P.S - мне страшно что происходит в медицине, и что её убивают, врачи старой закалки, на опыте или доживают свой век, или выгорают. В нашей поликлинеке каждые 2-3 месяца новый, молодой мальчик, опытны ушли, не выдержали. Молодым это не надо тоже, что вы делаете....

Noname
3 дек 2021 в 11:49

Народ! Вы вообще понимаете, что происходит? Люди у нас хорошие, терпеливые, не жадные. Готовы работать в бедненькой больнице, на потрёпанном оборудовании. Готовы где-то перерабатывать бесплатно, где-то не свою работу делать. Готовы работать за мизерную (по мировым меркам) зарплату - лишь бы на жизнь хватало и 2 недели в Турции раз в году. Но когда даже таких терпеливых людей буквально выгоняют с работы - мы буквально лишаемся медицины.
Вы можете и дальше "забивать" на это. Только когда в следующий раз такая маленькая принцесса, возможно ваша дочка, запутается в шарфике и будет умирать - некому будет её спасти. Понимаете? Нет, лучше представьте - прибегает к вам сосед, орёт что с дочкой беда. Вы в тапках на босу ногу вылетаете во двор, там уже кто-то вызывает скорую, а потом говорит "свободных машин нет, обещали только через 2 часа приехать". И ваша маленькая принцесса, самая красивая и любимая, умирает у вас на руках. И только потому, что вы отмахнулись сейчас от проблемы, решили, что это не ваше дело и позволили выгнать крутейших специалистов.
А медики найдут работу. Даже в зимбабве какой-нибудь таких будут на руках носить. Возможно операционная у них будет ещё проще, зато охранник рядом будет готов любом обидчику буквально прострелить голову, если кто на доктора бочку катить начнёт. А у нас этот доктор как будто и не нужен никому.

Петя
3 дек 2021 в 09:49

А почему главные врачи никогда на низкую зарплату не жалуются?🤔

1234
3 дек 2021 в 10:25

Лояльность - критерий! - это главная проблема НЕ профессионализма рядовых врачей и учителей. Потому что руководством ценится не профессионализм, а лояльность к руководству. Кому это было выгодно, когда доплаты и премии подчиненным начисляют руководители организаций?

соня
3 дек 2021 в 09:37

почему у нас во время т.н. эпидемии все время сокращается бюджет на медицину? скоро только на заказы на "вакцину" останется!

Собственно
3 дек 2021 в 09:07

Зато в сирии фигней маемся и усиленно вкладываем бабки в северный поток 2, доходы от которого растворятся в оффшорах

Бгг
3 дек 2021 в 09:52

Интересно здесь есть те, кто поверил "официальной" версии брльницы?

Вася
3 дек 2021 в 09:12

Оптимизация по путински с перенаправлением денежных потоков на финансирование силовиков с целью сохранения личной власти на долгие годы в перёд

Диванный эксперт
3 дек 2021 в 09:59

Бункерный красиво говорит о проблеме в демографии страны, проблеме смертности, рождаемости и с одной стороны кажется что он переживает за будущее и каждого из нас, но второй рукой и как обычно из бункера он режет бюджет на медицину при этом увеличивая довольствие силовых структур и содержание армии чиновников. Я уже писал в предыдущих комментариях и повторюсь еще раз, о бюджете на 2022 год и его структуре: здравоохранение - 5,3%, образование - 5,2%, оборона - 14,8%, силовики - 11,8%, социальная политика (пенсии, надбавки и т.д.) - 24,6%, обслуживание госдолга - 5,9%, общегосударственные вопросы (содержание царя и т.д.) - 8%. Плановые доходы бюджета - 25 трл. Плановые расходы - 23,6 трл. Положительная разница от нефтегазовых доходов как обычно пойдет в кубышку (ФНБ) и там по тихому будет щепаться в рамках эмиссий акций РЖД, Аэрофлот и т.д. Там же сгорят активы (вложения в иностранную валюту) на курсовых разницах. Кстати власти почему-то предпочитают молчать о миллиардных потерях на курсовых разницах, когда средства ФНБ из баксов инвестировались в юани, йены и т.д. Причем стоимость этих валют была на пике когда наши власти проворачивали схему с переводом активов.
Именно по этому и ряду многих других причин мы скоро увидим деда в окружении нужных журналистов задающих правильные вопросы. Ну правда, не о убытках от Роснано и деятельности Чубайса ведь говорить.

Вон оно как
3 дек 2021 в 12:03

Врачи, медицинские сестры, учителя, воспитатели должны получать заработную плату выше медианной раза в два - три - четыре. Это не трата бюджетных денег. Это - инвестирование в будущее России!

Алекс
3 дек 2021 в 11:02

Правильно сделали,покорность и терпение приводить к деградации общества,страны.Врачи выполняют свой долг в других медицинских учреждениях,скорей всего в частных.А самое интересной,если с детьми чиновников случиться беда,побегут к ним и будут умолять спасти их детей.

3 дек 2021 в 16:28

Это крах, крах всей системы здравоохранения.
На очереди образование.

Таня
3 дек 2021 в 10:39

А в Новосибирских больницах все хорошо ? Рядовые врачи профессиональны и довольны своими зарплатами?

сюрприз
3 дек 2021 в 11:16

Не хотят рабы врачи бесплатно пахать. Кто бы ожидал такой сюрприз. Так вот, если нужна срочная операция - пусть вас оперируют депутаты Думы, у которых зарплата полмиллиона в месяц. Не платить врачам и еще им нервы мотать - да идите гулять далеко - далеко с таким отношением.

Гость
3 дек 2021 в 09:15

Да и правильно, что уволились!

Михаил
3 дек 2021 в 09:13

очередная иллюстрация деятельности путинской номенклатуры....

Гостья
3 дек 2021 в 10:34

Вот и оптимизация.

3 дек 2021 в 16:52

Лет 8 назад была интересная история в нашей областной больнице, когда у руля там стоял Комаровский. Пачками люди увольнялись и даже писали заявления об увольнении в стихотворной форме, обличая руководителя. Ну потом все-таки его попросили с должности, даже уволили по статье.

Оклад
3 дек 2021 в 11:30

Оклад врача - 11 тысяч. Так что какой оклад у врача - такое и здоровье у населения. И не говорите что на 3 ставки и пр. и пр. можно больше заработать. Это как рекорд Стаханова - вся бригада пашет - а он герой.

3 дек 2021 в 10:31

В бизнес пошли!
Вслед за учителями...