Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Будут ли вводить новые ограничения из-за ковида? Когда сформируется коллективный иммунитет? Ответы Андрея Травникова
Будут ли вводить новые ограничения из-за ковида? Когда сформируется коллективный иммунитет? Ответы Андрея Травникова

1 дек 2021 в 14:09

активно идет, потому что загнали в такие условия, что выбора нет, но при этом подписываешь писульку, что в случае чего сам дурак.

1 дек 2021 в 14:10

Ах, до чего порой обидно,
Что хозяина не видно,
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить (с)

Гость
1 дек 2021 в 14:11

Ну да, ну да-нет предпосылок для ужесточения режима... Сейчас перед Новым годом начнут таскаться с детьми по утренникам и представлениям и здравствуй новая волна! Вот первое, что надо запретить, так это эти массовые развлечения, когда в зал по 100 детей набивают лишь бы бабло срубить. Зато в общепите по куаркодам, а на спектакли, концерты можно и без этих кодов ходить, заразу разносить.

1 дек 2021 в 14:14

У человека иммунитет ЕСТЬ или его НЕТ ! И причём здесь соседи по дому или коллеги ?

1 дек 2021 в 14:15

Очередная бредятина от укалистаф

Бездетный бич(забанен)
1 дек 2021 в 14:16

Маркировка людей идёт полным ходом.

гостья
1 дек 2021 в 14:16

"В Новосибирской области не планируют вводить новые ограничения" - как раз сегодня слышала по радио, что в Мешалкино теперь принимают только с прививкой или медотводом. Поживем еще и по скорой будут забирать только с прививкой.

1 дек 2021 в 14:19

Просто говорящая голова. Ни за что перед регионом не отвечает. Только перед масквой. Посади вместо него куклу - значимой разницы не будет.

1 дек 2021 в 14:26

Не брякал бы уже про "естественный иммунитет". Кого он волнует? Никого! Главное воткнуть побольше уколов

1 дек 2021 в 14:30

Всё делается правильно. По решению компетентных для этого органов.
Кому не нравится, можно поехать в более демократическую Австрию, в Вену (прекрасный город).

МинПропШмурд
1 дек 2021 в 14:32

Значит будем продложать жаловаться в Москву. Городу и региону необходим всеобщий куколдизм,и возможно даже запрет на выход антиваков из дома. Хотя последнее время антиваки бузят только на НГСе в коментах, а на деле все уже шмурдякнулись ,но этого недостаточно. Нужно усиливать меры!

1 дек 2021 в 14:33

В фразе: "Количество желающих выросло в 6–7 раз." ключевое "желающих" , ну..ну... достала уже эта клоунада

133
1 дек 2021 в 14:37

вакцины нашлепали и продолжают шлепать. так что думайте сами,вы за свой иммунитет или за покупной. первая доза покупного иммунитета -бесплатная,за остальные,придется работать.

Soft
1 дек 2021 в 14:44

"А тем временем Новосибирский юрист и общественник Иван Фролов снял видеоролик об абсурдных, по его мнению, ковидных ограничениях.
События в ролике разворачиваются в мифическом городе Пылесибирск. Его губернатор Сергей Сергеевич Отравников издаёт постановление за номером 17800, согласно которому люди должны ходить в наколенниках."

Добро пожаловать, новый штамм!
1 дек 2021 в 14:45

Не мешайте мне тренировать естественный иммунитет, всегда без маски, без прививок, я не заболеваю, каждый пусть ходит как хочет, как и пять лет назад.

Статист Ка
1 дек 2021 в 14:45

Новые ограничения пока не нужны. Этих достаточно.

1 дек 2021 в 14:46

Коллективный иммунитет у нас сформируется к следующим выборам или голосованию за поправки чего-нибудь. Удивительно смирно вирус ведет себя в период массовой солидарности с властью.

Гость
1 дек 2021 в 14:46

Коллективный иммунитет дело важное и неизбежное! Радует, что мы скоро его достигнем.

1 дек 2021 в 14:47

Для достижения этого пресловутого коллективного иммунитета при желаемом данным гражданином % отвакцинированных, надо максимум за 3 месяца поставить 4,5 миллионов доз ( первой и второй). То есть на протяжении 90 дней ежедневно ставить по 50000 уколов. Это в целом по НСО.
Если только по Новосибирску, то 30000 в день. Пунктов вакцинации и мобильных бригад далеко не 100 в городе. Но, даже если б было 100, то каждый пункт или каждая бригада в день должны бы были укалывать по 300 человек..

гость
1 дек 2021 в 14:47

Коронафобы, сидите дома, или надевайте по пять масок, не мешайте людям нормально жить.

Обнуление антивакцеров
1 дек 2021 в 14:47

Новые не нужны, главное старые ограничения жестко контролировать. Почему не штрафуют антимасочников в ОТ? Толпами ездят.

ГосТ
1 дек 2021 в 14:48

Когда будет статистика по ревакцинированным в регионе?

Марат
1 дек 2021 в 14:49

Коллективный иммунитет будет тогда, когда все наконец то поставят прививки.

Киви
1 дек 2021 в 14:49

А почему в Сиб Моле убрали пункт вакцинации? Раньше был.

Гость
1 дек 2021 в 14:49

Соблюдали бы элементарные правила, было бы меньше заболевших.

Суррогат
1 дек 2021 в 14:50

Дельта уже не в тренде, Омикрон наступает на пятки. Антипрививочники, спасайтесь кто может!

Бусинка
1 дек 2021 в 14:50

Уже много раз про все это писали, пора бы понять и запомнить.

Красин
1 дек 2021 в 14:51

Коллективный иммунитет начинается с личного, поэтому каждый вакцинированный важен.

Ранетка
1 дек 2021 в 14:51

Если потребуются новые ограничения то их введут, если ситуация наладится, то снимут.

Гость
1 дек 2021 в 14:52

Ситуация сейчас явно попроще чем была совсем недавно.

Светлана
1 дек 2021 в 14:52

Уже и так столько ограничений наворотили, что к нормальной жизни уже вряд ли вернёмся (((. Грустно, что до сих пор рулит в мире бабло, а не здравый смысл... И наш регион туда же, к фашистским куар-кодам, позорники, а не власть!!! 😡

Диванный эксперт
1 дек 2021 в 14:56

А какие запреты он не собирается снимать если они незаконны, не легитимны и противоречат Конституции? Да болт я вертел с гайкой на 25 на ваши запреты.

Гость
1 дек 2021 в 14:58

"Количество желающих выросло в 6–7 раз. Новосибирцы очень активно идут в пункты, в том числе в торговые центры"
Вспоминается анекдот про горчицу в одном месте: "сама тянется, да ещё и с песней". Мне кажется, губернатор его тоже вспомнил, и этой фразой тонко издевался.

сон масечкина №
1 дек 2021 в 15:03

Когда уже перестанут населению в глаза врать про "коллективный иммунитет"? Наверное, когда гамалея всех заставит нюхать свою "нюхательную вакцину" - для неё они придумали специальную легенду, что вот типа если нюхать, то вирусы не залазят на человека и он не является распространителем.

Капиталистическая тошнота.

Сергей
1 дек 2021 в 15:08

Роспотребнадзор рулит, всех поставил на место.. даже чиновников.

1 дек 2021 в 15:13

Как может быть коллективный иммунитет? Это разум у муравьёв коллективный!

горожанин
1 дек 2021 в 15:15

если уколотые заражаются так же как и не привитые, о каком иммунитете у них речь идет?!

Гость
1 дек 2021 в 15:17

Вот просто - а кто разносит/завозит по миру так называемый "новый штамм Омикрон"? Кто допущен к поездкам/перелетам/пересечению границ? Разве не вакцинированные? И тогда что же получается со всей этой историей?

скрепостан
1 дек 2021 в 15:18

в забитом транспорте по утрам уже колективный имунитет никто маски не носит

1 дек 2021 в 15:18

А коллективный иммунитет- это как средняя температура по больнице? Абсурдное бессмысленное словосочетание. Жаль, что Травников повторяет всякую бессмыслицу, а ещё губернатор.

9696
1 дек 2021 в 15:28

Зачем писать вопросы в заголовках? Сразу ответы пишите!

Гость
1 дек 2021 в 15:29

Только вакцинация, больше альтернатив нет.

Бигбенд
1 дек 2021 в 15:30

Коллективный иммунитет наше все! Неужели не понимаете, что чес быстрее будет иммунитет, тем быстрее все ограничения снимут?

Отрада
1 дек 2021 в 15:30

Если потребуется, то введут, но пока и действующих достаточно.

Гремми
1 дек 2021 в 15:30

Как не крути, но благодаря этим мерам распространение вируса тормазнулось.

Ширекруг
1 дек 2021 в 15:31

Читаешь комменты и понимаешь, как же больно и невежественно наше общество. Видимо выросло поколение 90-х, 2000-х, которые кроме планшета или телефона ничего в руках не держали. Алфавит выучили и ладно. Грустно.

Родинка
1 дек 2021 в 15:31

Для коллективного иммунитета надо больше людей, но и сейчас их достаточно много. Значит скоро и до общего дойдем.

Симка
1 дек 2021 в 15:32

Ограничений сейчас достаточно, все они действуют.

Цукер
1 дек 2021 в 15:32

Антипрививочники, кольцо сжимается! Лучше запишитесь на вакцинацию!

Гость
1 дек 2021 в 15:33

Точные сроки ни кто точно не скажет, но предположить их исходя из нынешней ситуации вполне можно.

Гардемарины-4 и 5, премьера-2022
1 дек 2021 в 15:35

Зачем ограничения? В 2022 году ожидается премьера 4-й и 5-й частей Гардемарин. Можно по QR- коду в кино сходить. Или о 3-х вспомнить про Фридрихов, Ваших Превосходительств и ситуацию в Новосибирске и НСО последних нескольких лет. А вот кто в роли Фридрихов и Ваших Превосходительств в течение этих лет на постах неслышанием занимался - так это пусть Бастрыкин определяет, когда, наконец-то, в Новосибирске дождуться его приезда.