Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Всё о штамме «омикрон»: как мутировал ковид и при чем тут ВИЧ-инфекция
Всё о штамме «омикрон»: как мутировал ковид и при чем тут ВИЧ-инфекция

30 нояб 2021 в 09:58

""Экспериментальная работа по получению новой вакцины против штамма "омикрон" займет не больше 10 дней. Все остальное занимает регуляторика. То есть разрешительные процедуры и доказательства того, что данная вакцина является безопасной и моногенной", - сказал он.
Гинцбург добавил, что одобрение новой вакцины против омикрон-штамма коронавируса Минздравом РФ может занять полтора месяца. "Обычно это время занимает два - два с половиной месяца. Если соответственно чрезвычайная ситуация, которая сейчас существует, и Минздрав [РФ] подожмет все регуляторно-разрешительные процедуры, то, я думаю, что можно уложиться в 45-50 от силы дней", - отметил директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи." - тасс.
Ему вторит - "Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил о готовности создать достаточное количество бустерных доз вакцины «Спутник V» для борьбы с омикрон-штаммом к февралю 2022 года. Его слова передает Twitter-аккаунт вакцины «Спутник V». В РФПИ также заявили о возможности создать в случае необходимости новый вариант вакцины.
«Если потребуется модификация, мы предоставим несколько сотен миллионов бустерных доз модифицированной вакцины Sputnik Omicron к 20 февраля 2022 года», — заявил он." - лента.
А то ж..

30 нояб 2021 в 10:07

"Источником, по всей видимости, был человек с тяжелым иммунодефицитом, нелеченой ВИЧ-инфекцией, у которого он несколько месяцев циркулировал в организме и дорос". Вопрос. Каким образом человек с тяжелым иммунодефицитом (без иммунитета) жил несколько месяцев со смертоносным вирусом?

30 нояб 2021 в 11:54

Весьма может быть, скорее всего, с большой долей вероятности. Никто ничего не знает, штамм не видели, но выводы уже делают.

30 нояб 2021 в 10:44

в Великобритании предложили ставить бустер через 3 месяца, а не через 6! 🙈
Потом начнут раз в неделю, наверное.

30 нояб 2021 в 09:49

В Австрии после принятия закона об обязательной вакцинации отказавшихся от прививки ждет штраф в 3600 евро или 4 месяца тюрьмы. Добро пожаловать в дивный новый мир - людей бросают в тюрьму ЛИШЬ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ЗДОРОВЫ.

30 нояб 2021 в 10:10

У меня точно он, ковид. Новый штамм, однозначно! Я просто капец как утомлена этой игрой в больничку. 😠

30 нояб 2021 в 09:45

да как вы задрали со своим вирусом...реально, уже настолько этой инфы везде полно, что тошнит просто...не от вируса, а от надоедливого внушения, всякой параши....

30 нояб 2021 в 10:19

Сколько серий этого нашумевшего сериала ещё ждать???

30 нояб 2021 в 09:43

Подняли пенсионный возраст, оптимизировать медицину, травят нас продуктами с пальмовым маслом. А тут вдруг "озаботились" нашим здоровьем.
Как-то это не логично.

30 нояб 2021 в 13:26

А почему истерия всегда направлена на устрашение, хотя еще всё не точно и на воде вилами написано? А может этот вирус слабее предыдущих? А может он не приживется и смертность от него низкая?
Зато теперь все СМИ растащут страшные заголовки и вся страна будет с придыханием произносить полушепотом "омикрон" и падать в обморок от этого!?
В военное время сеять панику наказывалось трибуналом, а в мирное как? Задолбали уже эти предсказатели и "эксперты без пяти минут" со своими никчемными прогнозами. Лучше научитесь и научите лечить причину, а не следствие болезней, идя на поводу у фармацевтов. Придумали одну примочку на всех, и всем Арбидол без разбора, по единым "протоколам", вот и дохнут люди, как мухи.
Включите ЛОГИКУ! Если вирус размножался в организме с ослабленным иммунитетом... надо ЧТО? Поднимать иммунитет у населения! Кто в этом зашуганном мире поднял этот вопрос? Почему ВОЗ, сеющая панику, не говорит о том, что ИММУНИТЕТ ВАЖЕН, КАК НИКОГДА?
Видимо не выгодно ...?
Медицина перестала думать и лечить, все исполняют приказы и пишут отчеты - в этом все дело. Врачи боятся слово сказать и справку дать, а вдруг не то написали, что надо по протоколу ... Их можно понять, они тоже люди, которые хотят выжить в этом дурдоме ...

СМИ начали новую истерию. В самом же ЮАР, "родине" штамма омикрон, никакой паники по поводу нового вируса не наблюдается, дополнительные ограничения не вводятся. Наоборот, президент Южно-Африканской Республики (ЮАР) Сирил Рамафоса призывает отменить ограничения на поездки, которые были введены некоторыми государствами для борьбы с распространением нового штамма коронавируса "омикрон".
По его словам, ограничения не подкреплены с научной точки зрения и не смогут эффективно предотвратить распространение нового штамма.
В южно-африканских городах все рестораны и кафе работают до 23-00. Единственное, так это закрыты ТЦ. По улицам ходят волонтеры и раздают маски, напоминают прохожим надеть или поправить маску.
Вакцинация населения проходит на добровольной, платной основе, без навязывания и принуждения.
Какого-либо увеличения заболеваемости и смертности не наблюдается.

30 нояб 2021 в 12:10

Открывайте шире границы, закрывайте рестораны!!! Других путей нет

30 нояб 2021 в 09:46

Уже про Египетский штамм истерики начинаются, что там ещё более ужас-ужас.

1 дек 2021 в 16:21

Будут ли работать прививки против нового штамма?
Скорее всего будут, но менее эффективно. Точно сказать никто не может. - В этом вся суть происходящего, гадают на кофейной гуще каждый раз, что разработали на коленке - никто не знает, как поведет себя в организме эта жижа - никто не знает, какие последствия будут - никто не знает. А почему верхушка вся ходит непривитая? Бояре не болеют?? Или приказ был только своих "хомячков и кроликов" в областях привить и клеймо поставить?

30 нояб 2021 в 10:23

про штамм только объявили пару дней назад и уже вся инфа есть ага

30 нояб 2021 в 11:11

Не так страшен коронавирус, как борьба с ним

30 нояб 2021 в 10:03

Вчера прочитала логичную мысль. Если бы не пошли по ложному пути с вакцинами, глядишь, и ковида бы уже не было. Не открыли бы границы, пересидели.
Ведь как известно и никем не отрицается, вакцинированные заражаются и, главное, заражают. Вот и разносят по миру заразу. А если верно утверждение, что вирус мутирует активнее,чтобы уходить от прививок, то и вообще...
И, пожалуйста, не надо путать советские прививки и вот это вот всё экспериментальное по-быстрому

30 нояб 2021 в 10:21

Спонсор создания вакцины - РФПИ, созданный для инвестиций в лидирующие компании наиболее быстрорастущих секторов экономики. Тот же РОСНАНО, только вид сбоку. А там где есть слово "инвестиция", там есть слово "прибыль". И зачем так сильно топят за вакцинацию? Ответ очевиден, вернуть вложенное со сверхприбылью. Людей получается не жаль (смерть одного - трагедия, смерть тысяч - статистика). Занавес.

30 нояб 2021 в 09:47

"Тем временем директор Moderna Стефан Бансель оценил сроки разработки и доставки вакцины от нового штамма в несколько месяцев"

а Гинцбург сказал - ему хватит 45 дней 😂😂😂 Этикетки переклеить 💩

Сергей
30 нояб 2021 в 10:12

Самый нормальный и адекватный президент последнего 25-летия - это Трамп. В частности он умел бороться с ВОЗ и был далеко не глуп как казался, даже очень умен за что видимо и поплатился.

30 нояб 2021 в 10:36

Идиотизм продолжает набирать обороты. Каждой сопле и каждому чиху свое название.

30 нояб 2021 в 10:13

Отличный беспроигрышный для ответственных вирусологов ответ про прививки на новый штамм- помогут, но менее эффективно. Это как у метеорологов, возможен дождь. То есть, пойдёт дождь, наш прогноз подтвердился, не пошёл дождь, мы же говорили, что возможен,тоже не ошиблись

THE NEW WORLD ORDER
30 нояб 2021 в 10:12

Запугивают баранчиков такими статейками, хотят чтобы те побежали быстрее колоться, ибо сильные мира сего решили, что пришло время прорядить стадо.

30 нояб 2021 в 12:47

Как правильно и справедливо сказано: основной симптом этого нового старого вируса - сильное утомление. Без потери вкуса и запаха. Потому что утомили уже всех своим ковидом. Люди думают, что устали от этой непрекращающейся мировой истерики - а оказывается, это все коварный омикрон виноват. И злые антиваксеры, конечно.

30 нояб 2021 в 09:55

странно
1. в Японии в результате мутаций ковид уничтожился
2. посде того, как Америка не нашла договоренностей с ОПЕК по ценам и добычам, обнаружился омикрон.

Гость
30 нояб 2021 в 10:24

Чую сюрприз будет откуда не ждали. Щас или дефолт, или законы какие стряпают страшнее страшного. А нам тут заливают про заразу от котрой все помрём

30 нояб 2021 в 10:32

Как может быть обязательным то, что несет потенциальный риск здоровью?

Гость
30 нояб 2021 в 10:22

Новый штамм дорог как ложка к обеду.
Начала работу чрезвычайная сессия ВОЗ, на которой предлагается принять обязывающий национальные правительства документ «Пандемическое соглашение». В проекте «соглашения» предусмотрены такие положения:
- единоличное право ВОЗ объявлять о наступлении очередной «пандемии»;
- отмена верховенства прав человека при наступлении «пандемических» режимов;
- радикальные ограничения прав профсоюзов;
- наделение НКО правом наравне с государствами участвовать в установлении международных законов;
- обязанность стран запрашивать внешнюю помощь, в случае, если они не справляются с «пандемией» своими силами.

30 нояб 2021 в 10:13

"— Очень важно правильно понять эту фразу. Речь, я думаю, о сравнении с тем, как часто ранее переболевшие заражались другими существующими штаммами, — говорит иммунолог Николай Крючков. — То есть сравнение не с тем, как заражаются неболевшие и невакцинированные, а в сравнении с тем, как те же болевшие заражались ранее. Вопрос в степени такого эффекта, она пока непонятна. Нужно дождаться результатов лабораторных исследований."

В общем, понятно, и уже давно. Хлюпики и болезные как болели всегда, так и будут болеть...

Можно тему закрытой считать

Гость
30 нояб 2021 в 10:42

Ну и зачем прививаться было? Садить собственную иммунную систему, когда ясно, что вирус мутирует и дальше будет это делать! А теперь говорят, что тесты его не ловят, хотя сейчас скроют эту информацию. И вакцина не помогает.

Numero uno 1
30 нояб 2021 в 09:34

Уже ни у кого нет сомнений, что в дальнейшем все заявления ВОЗ будут иметь один и тот же смысл:
ВСЕ НЕПРИВИТЫЕ - распространяют, заболевают чаще и страшнее, умирают быстрее и чаще, и они угроза и плохие,
зато
ВСЕ ПРИВИТЫЕ - не распространяют, заболевают реже и легче, умирают реже и медленнее, они молодцы и спасители мира.

Ученые при ВОЗ будут теперь создавать мегатонны белого шума, чтобы укрыть первоначальные, доваксерные, данные по коронавирусу.
Статистика от ВОЗ будет создавать виртуальную паническую истеричную и ужасающую реальность, где все непривитые от младенцев до стариков - все валяются в коридорах переполненных больниц и поминутно умирают.

И только тут на самом дне мира, в настоящей реальности бедняги простолюдины не болеют, дети их не болеют и их друзья, знакомые и друзья друзей и знакомые знакомых не болеют без всяких вакцин и не желают подставлять своё последнее достояние - здоровье - под уколы ради производства бабла для мировой капиталистической братвы.

В общем, песню ВОЗ все уже знают, скучно. #ЦУР

30 нояб 2021 в 10:57

Те,кто нервно топтал пол в Толмачево,пытаясь улететь в Египет, таки вылетели? Ждем с нервной радостью новый вирусняк для тех,у кого прожиточный минимум ниже плинтуса? И дома нас на засов закрыть...И вопить,что мы источники всех неприятностей...Аха?

30 нояб 2021 в 15:21

Всё! Теперь просто прокол! Теперь просто подтвердили, что этот вирус ложь! Чем болеют и умирают не знаю, но то что сейчас написали это просто на тупое поголовье расчитано. ВИЧ всё знают, что это и как влияет это на человеческий организм и что будет с этим человеком если он просто элементарно заражается. Вирус просто убьёт инфицированного не дойдя до его иммунных клеток, а тем более того кто не на терапии. Просто вирусу не нужно мутировать в этом инфицированном организме он там свободно не встречая преград господствует. Это моё мнение.

Решили с вичем связать для пущего устрашения. Опять будем бушевания вируса только в СМИ наблюдать, и умерших которым ярлыки навешали- короновирус? Кстати в германии так и делают и даже не смущаются

30 нояб 2021 в 18:33

"Разбираемся с врачами и экспертами ВОЗ..".
МВФ решает, как нам жить.
ВОЗ решает, как нам умереть.
Суверенитет, однако...

30 нояб 2021 в 18:39

".- единоличное право ВОЗ объявлять о наступлении очередной «пандемии»;
- отмена верховенства прав человека при наступлении «пандемических» режимов;
- радикальные ограничения прав профсоюзов;.." - что-то мне это напоминает Германию в марте 1933 года.
Отличие только в двух словах: "ВОЗ" и "пандемия".

30 нояб 2021 в 18:47

Главный врач пресловутой "Коммунарки", Герой Труда Российской Федерации г-н Проценко в своей презентации указал, что 3/4 "двухсотых" образовались....от внутрибольничной инфекции.
Не удивлюсь, если в историях болезни большинства пациентов т.н. "красных зон" не указаны сопутствующие заболевания, особенно лёгочные.
А в воздухе и на стенах этих "зон" благоденствует такой "зоопарк", по сравнению с которым ковчег библейского Ноя был пустым.

30 нояб 2021 в 09:58

В Австрии уже вводят штрафы за отказ от прививки. Как кстати появился новый вирус, теперь власти сделают все, чтобы всех "неохваченных" охватить модной процедурой.

Тюльпаша
30 нояб 2021 в 10:08

А, что нам скажет товарищ друг животных

гость
30 нояб 2021 в 10:18

Россия чартер организовала для быстрой миграции очередной заразы?
А то народ вакцинируется неактивно, все старые штаммы повымерли.

Хаксли
30 нояб 2021 в 11:27

Вы еще ничего не видели. Вашей фантазии не хватит увидеть то что будет через 3 месяца.

Гость
30 нояб 2021 в 10:17

СМИ уже угроза человечеству, они сума сводят

*-*
30 нояб 2021 в 09:56

"Rt «дельты» был в 6–7 раз выше…B.1.1.529, кажется, вырос с 0,1 до 50%..."
Ой, фсё…Фсё плохо! Переболевшие заразятся, не переболевшие заразятся, вакцинированные тоже заразятся. Но вакцинироваться все равно надо. Вакцинироваться и в локдаун. Всей толпой опять…Нихай себе, пусть экономика дальше валится…и медицину туда же! ВОЗу то там сверху виднее, ага… 2009 этим ребятам уже простили-забыли…

Гость
30 нояб 2021 в 10:23

Мне кажется или нас отвлекают от какой-то действительно серьёзной проблемы?

Гость
30 нояб 2021 в 10:15

Нюрнбергский кодекс №6: риск никогда не должен превышать выгоду

Шестой пункт Кодекса: «Степень риска, на который следует пойти, никогда не должна превышать ту, которая определяется гуманитарной важностью проблемы, которая должна быть решена с помощью эксперимента».

6. НЕТ – СТЕПЕНЬ РИСКА И ПОСЛЕДСТВИЯ, КОТОРЫЕ УЖЕ НАСТУПИЛИ ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ МЕР ПРОТИВ ПАНДЕМИИ, СЕРЬЕЗНО ПРЕВЫШАЮТ ОПАСНОСТЬ, КОТОРОЙ ПОДВЕРГАЛОСЬ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ПРИ РАСПРОСТРАНЕНИИ САМОЙ БОЛЕЗНИ, ТАК СМЕРТНОСТЬ ВАКЦИНИРОВАННЫХ МНОГОКРАТНО ПРЕВЫШАЕТ СМЕРТНОСТЬ В ОБЫЧНОЙ ПОПУЛЯЦИИ.

Сергей
30 нояб 2021 в 09:58

Уханьский, британский, мю, дельта, омикрон...оксимерон, подольский...детей вакцинировать срочно...свечной заводик полностью загружен...хорошо.

смешные люди
30 нояб 2021 в 11:18

Раз провакцинировались. Второй раз укололись. Третий раз бустером себя порадовали - и все юоятся заболеть. Да делайте укол себе каждое утро, чтобы наверняка предохраниться. А здоровых людей ваша истерия и массовый психоз не волнует. У нас проблем нет , проблемы у вакцинированных.

пацак
30 нояб 2021 в 11:14

Почти два года назад индусы опубликовали статью что короновирус имеет кусок вируса иммунодефицита и предположили, что в искусственно созданный генной инженерией вирус добавили часть другого вируса для усиления летальности. Поэтому австралийцы год назал прикрыли разработку своей вакцины, так как все вакцинированные стали положительными на вирус иммунодефицита. И усе. Австралия умыла руки и закупила американскую вакуцину, сняв с себя ответственность за то, чем вакцинируют народ.

студ.
30 нояб 2021 в 09:37

Из каждого утюга говорят что люди с иммунодефицитом не опасны для окружающих, а оно вона как, инкубаторы новых штаммов.

Оля
30 нояб 2021 в 09:37

ботью некогда сточить комменты , они Бойко обсуждают