Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Японское чудо — меньше ста заболевших в день. Врачи и ученые — о том, как реально победить коронавирус
Японское чудо — меньше ста заболевших в день. Врачи и ученые — о том, как реально победить коронавирус

25 нояб 2021 в 11:33

А куда же девать запасы вакцины? А новую для молодежи? А супер новую для детсадовцев?
Нет, такой исход никому у нас не нужен. Его просто не может быть.

25 нояб 2021 в 11:39

Я ещё в 20ом считал, что так и будет. Выведется этот вирус за пару лет. Пока ещё вакцины эффективны. Но лучше сдать антитела IgG RBD к S белку, даже если не болели. Перед тем как слепо вакцинироваться. И сопоставить риски. Не все хотят участвовать в опытах..

25 нояб 2021 в 11:37

Родственники переболели этим вирусом, тяжело до реанимации и сейчас с дядькой непонятно, отказывает сердце, стал не ходячим. В палате тетушки, только одна она была не привита, остальные 3-е привиты. Родственники ~80 лет и ~85 лет, сидели дома в пригороде, выходила только тетушка и только за продуктами и необходимым. Получается прививки единственное что могут - возможно(но это не точно) снизить тяжесть заболевания. Никакой защиты кому бы то ни было прививки не дают, люди точно так же болеют и тем более переносят и заражают равно как привитых так и не привитых. Насколько я помню ещё и привитые дольше и более заразные(но это не точно). Из чего я делаю вывод - прививка может защитить только того кто её поставил и то без гарантий. Как говорится - выводы делайте сами.

25 нояб 2021 в 11:33

Дайте нам японскую вакцину. Она больше доверия вызывает

25 нояб 2021 в 12:35

- Демоны были, но они самоликвидировались (Иван Васильевич меняет профессию)

25 нояб 2021 в 11:18

Ковид в России это бизнес. Поэтому у нас чуда не случиться

25 нояб 2021 в 14:31

Чудо в Нигерии.Ученые озадачены странной ситуацией с коронавирусом в Африке. «Нет вакцин и ресурсов для борьбы с COVID-19, которые есть в Европе и США, но они, кажется, чувствуют себя лучше». В начале пандемии COVID-19 многие эксперты предрекали настоящую катастрофу странам Африки с их бедностью и слабой системой здравоохранения...Однако..на ноябрь 2021..В Нигерии 200 млн. населения. За всю пандемию умерло менее 3х тыс человек. Уровень привитости от Ковид составляет 1.6%.

25 нояб 2021 в 11:49

Вообщем версий много и ни кто не знает что и когда, лет на 100 хватит. Печально.!!!

25 нояб 2021 в 11:58

задолбали! вообще в мире больше нет проблем , да?

25 нояб 2021 в 11:24

японцам первым надоело играть в больничку?
верится с трудом, честно говоря.
подождем, я думаю, японское чудо объяснят и велят колоться чаще.
Буду крайне рада ошибиться.

25 нояб 2021 в 21:05

Вот бы ещё самоликвидировались все замешанные в распространении коронобесия!!! А то получили свои миллиарды и радуются...

25 нояб 2021 в 11:34

Из комментариев ученых следует только то, что они понятия не имеют что происходит и почему, некоторые из них не верят даже фактам и друг другу. Пока я вижу только то, что ученый мир идет по следу вируса и считает потери, но обогнать его на шаг и предугадать его дальнейшие шаги они не в состоянии. Заняты просто фиксацией уже случившихся событий, их сортировкой и пытаются по произошедшим событиям составить представление о том с чем имеют дело. Используя ретроспективный анализ пытаются прикинуть будущее. НО, только пока никто ничего не предсказал и упование на вакцинацию и локдауны пока не привели к хорошим результатам (Исландия). Раньше решали проблемы молитвами, сейчас прививками...

25 нояб 2021 в 13:12

Если короновирус развивается по пути гриппа и периодически появляется новый штамм. То как и в случае гриппа под каждый штамм нужна новая вакцина, а не Спутник V наскоро слепленный под первый штамм которым непонятно зачем-то всех заставляют колоться.

25 нояб 2021 в 12:08

"Помимо «дельты» есть еще штаммы вируса, которые опасны не меньше."
эмммм.... ??? Шта ? а почему ранее об этом не говорилось ?
И я что то Соловьева совсем не понимаю,
"ситуация в Японии ничем не отличается от аналогичной ситуации в США, Великобритании и в Европейских странах."
Т.е. он читает заявления врачей, которые говорят, что заболеваемость упала в стране, и он тут же говорит что там все так же как в других странах ? 😳
И тут же читая далее, возникает вопрос, а если в северных и южных странах (а мы вроде как северная страна) ходят новые не именованные штаммы, то от чего мы тогда ставим вакцину ??? к какому "коллективному иммунитету" мы стараемся прийти ???
С таким же успехом, можно было колоть вакцину разработанною для короновирусов 90х - 2004х годов ! ?????

25 нояб 2021 в 12:11

Почему с каждой новостью наши "ученые" еще больше закапывают доверие к ним ? почему возникает еще больше вопросов "Зачем?" " Почему так, а не так?" "Для чего?"
Как не выскажутся, так глаза на лоб лезут от абсурда происходящего

Ну и конечно же, как можно было не прикрутить все к призывам вакцинироваться )))))) Но мы не верим в чудеса )))

25 нояб 2021 в 18:49

Надоело японцам поддерживать этот бред? Устали под чужую дудку пляасть?

25 нояб 2021 в 11:06

Из всей статьи можно было оставить только одну строчку -
В общем рецепт один — вакцинироваться и соблюдать меры безопасности.
Уже не знаете как выполнять план по статьям про вакцинацию.

25 нояб 2021 в 13:35

Ивермектин. Копеечное средство.

25 нояб 2021 в 11:24

Япония страна действительно дисциплинированная, это факт. Но и Китай особой не страдает от недисциплинированности.
Ученые не пишут о другом факте. Где гарантия, что мутации вируса после прививки не будет в самом человеке?
Дисциплина это хорошо, но что будет дальше с привитыми и не привитыми - гарантий жизни нет в обоих случаях, 50/50.

25 нояб 2021 в 11:15

Никто ничего толком не знает, может так, а может эдак, бабушка на двое сказала.

25 нояб 2021 в 11:28

в еврое вакцинированных дофига, а вдруг началась 5я волна.
как так?

25 нояб 2021 в 11:09

Если завтра будет принято политическое решение - "свершится чудо" и резко, вдруг, окажется что никто и не болел "коварным вирусом", это всё ошибки врачей - ставили неверный диагноз!.. наказать вредителей... и так далее и тому подобное.
Вот и весь рецепт "чуда".
Вон, по телеку и радио везде только и говорят о "пандемии". Но где официальный документ о том, что где либо на территории РФ разразилась эпидемия "коварного вируса"? А как бы и нет его... просто так повелось говорить...

25 нояб 2021 в 12:05

Ну да, конечно, кто же из бигфармы, специалистов, академиков и прочей шушеры на бонусах от вакцин признает самоуничтожение вируса,не, наоборот до последнего будут колоть всех кого смогут и по второму и по третьему разу. Японцы конечно те ещё чудики, но на своем народе не наживаются.

горожанин
25 нояб 2021 в 11:43

сначала попробовали свои силы на птичем/свином гриппе, потом придумали корону.. а суть одна.. БИЗНЕС

Гость
25 нояб 2021 в 11:45

"Реально победить коронавирус"?
А как реально увеличить бюджет на здравоохранение (а не сокращать его)?
А как реально увеличить количество поликлиник и больниц (а не оптимизировать/сокращать их)?
А как реально готовить необходимое количество врачей и младшего медперсонала и всегда платить им достойную зарплату?
Может, дело не в ковиде? Может, "в консерватории что-то поправить"?

25 нояб 2021 в 11:07

Вот и заканчивается вселенский развод с Короной)

25 нояб 2021 в 11:51

В статье враньё, что у нас только 37 % привитых . Уже по самым скромным подсчетам минимум 65-70 % привитых ан сегодня. У нас только в гестапо РЖД после
запугиваний и фашистских угроз отстранения от работы, количество привитых стало больше 75-80 %

25 нояб 2021 в 11:03

не верить в чудеса? ок. не верю в чудодейственную вакцину

25 нояб 2021 в 11:40

Я считаю, японцам можно верить☺️
Какой вакциной там 76% укололи?🧐

25 нояб 2021 в 12:07

Чтобы было, как в Японии, надо и вести себя , как в Японии, а не плевать на всех окружающих. Написала как-то, что в общественном транспорте должны быть все в масках, так заминусовали, да и еще и обозвали всяко.

25 нояб 2021 в 13:17

".Выживут только самые умные дисциплинированные нации, как японская..." - добавлю "жизнелюбивые", "уверенные в завтрашнем дне".
Наверно каждый японец знает: Япония была вчера, есть сегодня и будет завтра. Чего не скажешь про Россию: "то в огороде недород, то скот падёт, то печь чадит от нехорошей тяги, а то щеку на сторону ведёт".

25 нояб 2021 в 12:09

чудо или статистика

Matrix_Agent (забанен)
25 нояб 2021 в 11:08

Интересно, почему процент привитых каждую неделю падает? Недавно же о 55% рапортовали?

25 нояб 2021 в 11:16

А пока всё не исчезло, как можно больше доз нужно «осметить»...

25 нояб 2021 в 12:37

Про новый смертельный вирус не говорили ещё!? Который будет в новом году!? Интересно как его назовут!? Козий был птичий был свиной был итд ковид19 был Дельта сейчас Может рыбий грипп придумают 🤭

25 нояб 2021 в 13:56

Прекратить тесты и о выдуманной эпидемии все забудут.

25 нояб 2021 в 15:02

Вот я читаю про страны, в которых якобы происходит снижение заболеваемости из-за вакцин - это как и Япония, Китай, Израиль. Но, они же все, фактически изолировались от остального мира. В той же Японии даже этап формулы 1 отменили, месяц назад, хотя Хонда пытались это продавить, используя всё своё могущество. Китайцы те вообще скоро новой стеной себя загородят. Израиль скатился вообще в какой-то бред изоляции. Они сколько так собрались сидеть ? А что будет когда всё же решаться приоткрыть границы ? Попадёт к ним дельта из США и всё, опять колись новой ? А иммунитет может лучше развивать ? Сделать так, чтоб люди кушали здоровую пищу, а не отраву как сейчас. Кардинально уменьшить колличество излучателей радиоволн - сотовых операторов, радиостанций и прочих вайфаев. Тогда человеческие организмы сами поборят вирус. Но видимо в диком мире капитализма, где правит бал БигФарма и разные мадамы, такое невозможно. Поэтому Японское чудо кончится ровно тогда, когда к ним приедут иностранцы или японцы сами чего привезут. Правда тут уже будет страшно смотреть на японцев. Иммунитет то ослаблен уже у них. Задачка однако.

25 нояб 2021 в 11:29

Ой, боже ж мой.. ну просто ПОКА прошла у них волна. Было такое во многих странах. Рано делать какие-то выводы.. Поживем-увидим.

ДеСантис наш губернатор
25 нояб 2021 в 11:04

Во Флориде законодательно запретили принуждение к вакцинации
Губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал принятый в штате закон о запрете принуждать работников к ковид-вакцинации. В этом случае предусмотрены штрафы до $50 тыс. за каждого работника, которого вынудили сделать прививку.
Основанием для отказа от укола могут быть потенциальные проблемы со здоровьем, религиозные убеждения, текущая или ожидаемая беременность, перенесенный коронавирус. Также запрещено отправлять на карантин здоровых, требовать носить маски.
ДеСантис заявил, что выполнил свое обещание флоридцам защитить их рабочие места. По его словам, люди не должны подвергаться дискриминации по поводу своего здоровья.
"Никто не должен лишаться работы из-за слишком жестких ковидных требований, и на нас лежит ответственность защитить источники дохода жителей Флориды. Я благодарен законодательному собранию штата за то, что оно вместе со мной решило отстаивать свободу", - сказал губернатор.

Как радостно за жителей Флориды

25 нояб 2021 в 11:55

В Японии просто развита хорошо медицина, и ПЦР тесты наверное готовятся не неделю как у нас. И килород в больницах есть. Вообще надо не о привиках заботится а о своевременном выявлении и лечении!

25 нояб 2021 в 12:56

Идет глобальный естественный отбор человечества.
Выживут только самые умные дисциплинированные нации, как японская.
Перспективы России весьма туманны, как любят вопрошать кухонные эксперты по любому случаю "где гарантии?", - а гарантий нет, господа.

Доцент кафедры вирусологии Плейшнер
25 нояб 2021 в 11:54

Путин привился третий раз, а из бункера не вылазит. Общается по телевизору. Вот поэтому у нас вирус и не боится ничего и не самоликвидируется.

Вася
25 нояб 2021 в 15:34

Победа Японии заключается в том, что там нет бессменного лидера и оптимизации всего и вся кроме силовиков.

СовИнформБюро
25 нояб 2021 в 11:07

население Японии сопоставимо с нашим ..... при этом площадь стран отличается В СОТНИ РАЗ .... вот вам и проигравшая ВОВ страна .

а по теме ...да ничего делать не надо , сейчас декабрьские морозы придут вирус как каждый год с ОРВИ было от морозов сдохнет . борец с печенегами объявит о победе , а куар коды оставят как отработанную методику ограничения социальной активности граждан .

Здравый смысл.
25 нояб 2021 в 11:33

"В общем рецепт один — вакцинироваться и соблюдать меры безопасности. " Вакцинирование никак не влияет на распространяемость вируса. Читаем статью в Lancet.

25 нояб 2021 в 11:22

Полагаю, что среди местных антиваксеров немало вынужденных - тех, для кого не квасить 3-4 дня после прививки - невыполнимое условие.

МинПропШмурд
25 нояб 2021 в 11:14

Как победить, давно известно. Перестать делать тесты. Но тесты это бизнес, а значит прикрывать его никто не будет.

Толик Л
25 нояб 2021 в 11:27

в нашей стране кто -то еще верит в чудеса?

25 нояб 2021 в 13:17

Хватит ныть про эти вакцины. У нас уже всех оболванили, а кто поумней, тот купил.
В Японии все силы не на вакцинацию бросили, а на ЛЕЧЕНИЕ!! Вот и разница.

Вася
25 нояб 2021 в 13:52

У нас пандемия, а он путинс сокращает бюджет на медицину и беспрецедентно увеличивает финансирование силовиков. Вот вся суть этой власти, сохранить место у кормушки их главный смысл жизни.