Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации Почему привитые от коронавируса заражаются им чаще, чем непривитые. Антиваксеры могут не радоваться
Почему привитые от коронавируса заражаются им чаще, чем непривитые. Антиваксеры могут не радоваться

25 нояб 2021 в 08:21

Объясните мне пожалуйста - я не могу понять - 2 года этому Ковиду, 2 года говорят о вакцинации, изобрели несколько вакцин, а где лекарства изобретенные для лечения этого Ковида, чтобы 100% излечивали, этим кто-то занимается? ни одного слова не слышала. Может кто в курсе?

25 нояб 2021 в 09:55

Росстату вообще не верю
Все неправда

Владимир
25 нояб 2021 в 12:12

Один из главных мифов, который противоречит даже базовому учебнику иммунологии (качай пока не запретили, скоро экстремистским материалом объявят) - необходимость непрерывно держать высокий титр антител. Нет не нужно, вакцина нужна чтобы НАУЧИТЬ организм вырабатывать специфические антитела в случае необходимости, чтобы были нужные "клетки памяти" (вид имунных клеток отвечающий за хранение информации о антигене) Держать же организм много лет в состоянии непрерывного иммунного ответа никакого здоровья не хватит.
Выработка антител сопряжена с огромной нагрузкой на организм, поэтому собственно иммунитет и не занимается этим постоянно, при отсутствии угрозы количество имунных клеток снижается до нормального уровня, а антитела выводятся, за ненадобностью.
Если, к примеру, вы померите у себя антитела к оспе, от которой привиты почти все, вы их не обнаружите, хотя иммунитет там пожизненный и прекрасно работающий.
При этом до сих пор НЕ доказано что иммунитет к ковиду вообще является специфическим, или же его давит общий иммунитет, титр антител при вкалывании вакцины будет расти в любом случае, а наличие специфических клеток памяти определять пока не научились.
Если он НЕ специфический, на что очень сильно похоже - вся эта затея с вакцинами бесполезна и даже вредна т к приведёт лишь к массовой просадке перегруженного иммунитета через пару лет непрерывных ревакцинаций.

Галина
25 нояб 2021 в 13:14

Народ!Вакцинируйтесь,не раздумывайте !Той вакциной,которая.будет.Иначе,можете опоздать...Хотя бы какая-то надежда выжить,переболеть легче...Тем,кому -45 и молодежи можно еще подумать,но остальные:"Спасайся,кто может!"
Вы же прекрасно знаете,какая у нас медицина,к акие жалкие больнички(в Новосибирске),если попадете к ним в лапы...надежды на выздоровление никакой...(!!!)
Надеюсь,вы смотрите сводки о смертности по России -мы впереди планеты всей(а еще есть мнение,что эти данный занижены в 1,5-2р).
У вас что,есть выбор,альтернатива?!Лекарств от этой болезни нет(вроде,что-то проходит испытание,но когда еще оно будет,дойдет до нас...) Вакцину ,типа "пфайзер","модерна"закупать никто не собирается(политика,блин...).
Как же вы собираетесь выживать?!
Чего вы ждете?!
Мне 70.Привилась.Бустер уколола.Соблюдаю все меры предосторожности.Пока в порядке...
А вам то еще жить, да жить...❗❗❗
Пожалуйста,живите...🙏

Вика
25 нояб 2021 в 15:11

Такое впечатление , что всеми силами стараются оправдать не оч эффективные вакцины ! И это заставляет сомневаться , нужно ли все таки делать вакцину, нет четкой картины . Думаю вакцину должны доработать , чтобы была гарантия , а не гадание на воде - случится или не случится заражение !

Алексей
26 нояб 2021 в 06:10

Статистика по России имиляет. Вычитайте минимум 25% из привитых тех кто купил прививку. Статистика окружения показывает, что либо покупают либо не хотят ставить. Реально привитых крайне мало. Так же все переболели в прошлом году. Живу с ковидным центром. В прошлом году работали круглосуточно, сейчас здание полупустое.