Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации 5 человек попытались получить медотводы на прививку (у них есть противопоказания). Что из этого вышло?
5 человек попытались получить медотводы на прививку (у них есть противопоказания). Что из этого вышло?

Маришка
24 нояб 2021 в 10:01

Дочь болела в июне, пцр отрицательный, но в крови было >500антител IgG. Сейчас сдала кровь на антитела G, их 296. И с чистой совестью пошла к иммунологу брать медотвод в клинику Главный пациент. Там тетка отказалась давать ей медотвод, типа у вас антител мало, идите прививку ставьте! Ну что это за безобразие то? Нахрена прививка с таким количеством антител?

24 нояб 2021 в 10:10

Какое скотское отношение к скоту! (Для модератора: под скотом подразумевается весь русский народ за исключением некоторых, но с ними будет отдельный разговор)

133
24 нояб 2021 в 10:20

Есть мед.отвод, а есть конституция. Согласие на опыты добровольное

133
24 нояб 2021 в 10:20

при орви мед отвод месяц

24 нояб 2021 в 10:21

"По данным Wall Street Journal, несмотря на прохождение полной вакцинации, люди старшего возраста, а также страдающие хроническими заболеваниями остаются в группе риска по COVID-19."
К вопросу о коллективной ответственности за прививки. Привитые и разносят также, и сами не вполне защищены. И коллективный иммунитет не достигается, см. привитые страны. Ситуация давно не по учебникам про оспу, хотя и в них написано, что нельзя прививать в эпидемию.
Не кидайтесь на антиваксеров, это не от них.

24 нояб 2021 в 10:24

Все понятно и со Спутником и с Гинцбургом и врачами - предателями клятвы Гиппократа. Спутник реально святая вода, появился почти моментально и сразу какой совершенный, без изъянов, от всех болезней и без побочек. Гинцбург - коммерсант и никто более, получает прямую прибыль и вдруг стал экспертом номер один, продвигает собственный продукт без оглядки на совесть и науку. А врачи- страшное дело, что творится. Запретили сомневаться, запретили обсуждать. Тогда любой консилиум или комиссия становятся фикцией - тот, кто против, сразу под уголовное дело. Откуда в такой ситуации объективность и медотводы - ведь каждую подпись под медотводом можно подвести под преследование по статье. Вот врачи и отказывают всем, забыв про клятвы и про совесть.

Просите временный медотвод, как правило на 3 месяца дают, при обострениях хронических, аутоимунных и тп.заболеваниях и дальше продлевайте, если необходимо. На работе отстанут, не имеют право не принимать, так как это будет противоречить Постановлению санитарного врача. Но вот куку код не дадут. Лучше в платной клинике, в поликлиннике скажут, что все хорошо и отфутболят.

24 нояб 2021 в 10:30

Если врач против вакцинации вообще, а не в каком-то конкретном частном случае - от такого бежать надо. Так же как если он вам порекомендует какой-нибудь "Арбидол" или "Кагоцел" или "....ферон" для "иммунитета" пропить. Просто разворачиваетесь, и уходите.

гость
24 нояб 2021 в 10:46

НА ВАКЦИНАХ НАПИСАНО "ПРОТИВОПРОКАЗАНО ПРИ БЕРЕМЕННГСТИ И ЛАКТАЦИИ" а чинуши скомандовали ставить, за такое под трибунал пускать надо.

соня
24 нояб 2021 в 10:46

Думаю, в вакцинации дело не только в деньгах и личном обогащении сильных мира сего - если бы было так, то проще было бы всем бесплатно ПЦР делать и по ним везде пускать (их вообще можно каждый день делать и деньги пилить), а возмущений было бы гораздо меньше, это все таки не в себя что-то неизвестное колоть... так что склоняюсь к тому, что цель - введение кур-кодов и дальнейший контроль. Просто наверное думали, что люди под льющимися из ТВ страшилками быстро побегут колоться, но не получилось... пока...

Гость
24 нояб 2021 в 10:47

Им запретили давать медотводы. Ну отразится на вас эта прививку в будущем, попробуйте вы докажите эту взаимосвязь. То что вы заразитесь ковидом , хоть и поставили прививку- это уже даже дети знают, а уж врачи то точно. Если они дадут медотвод С ними будут разбираться.

Гость
24 нояб 2021 в 10:48

Если есть "ранние" т.е. антитела IgM медотвод дают без лишних вопросов на полгода

гость
24 нояб 2021 в 10:48

врачи-предатели.

Гость
24 нояб 2021 в 10:57

Чиновники теперь у нас за авторитетных медиков, какой приказ спустят. А врачи что в армии что ли служат, что приказы вдруг решили выполнять? Или дело в деньгах?

24 нояб 2021 в 11:01

Люди против преступного принуждения к вакцинации. Власть должна ответить за свои преступления и фашизм.

Нужно предсмертные записки писать перед прививкой. Мол был здоров, если умру или заболею прошу винить прививку. А потом их на всеобщее обозрении. Не дай аллах конечно но

Соседка
24 нояб 2021 в 11:35

Медики страхуются - это наглость цинизм наглость и т.д. и т.п.

Виктор
24 нояб 2021 в 11:49

Из всего перечисленного только онкология в рецидиве спорна и можно рассуждать, остальные маются фигней, спутникV не вредит плоду, псориаз вообще группа риска, вакцинироваться надо, а то что переболели, ну этого не всегда достаточно для защиты от повторного заражения SARS-CoV2 не как грипп, и болеть можно по нескольку раз за год.

24 нояб 2021 в 11:55

Насчёт беременных они абсолютно правы. Беременные подвержены большему риску осложнений и смерти от ковида. Вероятность выкидышей также повышена.
Во всем мире, в том числе и в России теперь беременным рекомендуют вакцинироваться. Кстати, антитела нейтрализующие ковид передаются ребёнку от матери - это тоже показано.

24 нояб 2021 в 12:10

Беременных прививают по всему миру, считается что потенциальный вред от прививки гораздо ниже, чем вред от Ковида.

24 нояб 2021 в 12:15

Ухаха во всей европе беременность и онкология это показания к скорейшей вакцинации а они пришли на этой основе просить медотвод... вот ржака, ну и люди.

Гость
24 нояб 2021 в 12:43

Народ!
прекратите нести дикость
есть инструкции по применению препаратов,
методические рекомендации,
где указаны все противопоказания.
Требуйте Заявлением
на имя Г.Врача(регистрируйте в приемной)письменный отказ
от Гл.Врача
под вх. и исх. №

Управление
24 нояб 2021 в 12:58

Ну кроме "я думала", а оказалось можно в этих номерах больше нет ничего. Я вот думала, мне поставят вторую дозу, пришла, пару раз чихнула случайно и мне медотвод влепили, пришлось через неделю ставить.

24 нояб 2021 в 13:27

Почему эти люди решили, что им полагается мед.отвод? Женщина с химиотерапией хочет заболеть ковидом, вследствие чего прервется ее основное лечение? Ей это точно надо?? Беременная хочет переболеть ковидом и родить ребенка с патологией? Я сама прививалась от гриппа во время беременности совершенно осознанно, прошло уж 13 лет с момента этой беременности, нет противопоказаний к вакцинации у беременных (кроме кори и БЦЖ).

КОРОНАвирус
24 нояб 2021 в 13:54

Министерство здравоохранения рекомендует не делать прививку против COVID-19 следующим людям:
1. пациенты с туберкулезом;
2. люди с различными новообразованиями;
3. пациенты с гепатитом В;
4. люди, у которых диагностирован гепатит С;
5. перенесшие инсульт или острый коронарный синдром в течение последнего года;
6. пациенты с сифилисом и ВИЧ;
7. также не рекомендуется вводить вакцину тем, кто планирует завести ребенка в течение ближайших трех месяцев.
Эксперты подчеркивают, что имеющиеся на сегодняшний день данные свидетельствуют о том, что перечисленных людей лучше не вакцинировать.

КОРОНАвирус
24 нояб 2021 в 13:55

модераторы, чего вы боитесь не публикуя мой текст?????????????????

Болевшая
24 нояб 2021 в 14:43

Ситуации разные, от врача/поликлиники тоже многое зависит, комиссию собирают как я поняла только на длительный медотвод более 30 дней. У нас на работе сотрудники принесли 16 медотводов, разных, от 7 дней до года. и только 17й сотрудник испытал трудности, он кстати из переболевших официально, вот врач такой попался не дает медотвод на 6 месяцев как положено из за перенесенного ковида, хотя в этой же поликлинике другому сотруднику, другой врач выписал медотвод в течении 6 месяцев после ковида. вот и как их понимать ни какой системы!!!! Но в целом повторюсь проблем со справками не было. у кого есть действительно противопоказания, по утвержденным минздравом правилам.

Гость
24 нояб 2021 в 15:57

У меня онкология, прохожу курс химиотерапии. Без проблем в поликлинике по месту жительства через врачебную комиссию дали мед. отвод

Странник
24 нояб 2021 в 16:02

Как надоели эти истеричные личности со своими "не хочу, не могу, принципиально не буду" Сидите дома со своими принципами. Единственное, что человека с химиотерапией понять можно, какие в этом случае прививки. А остальные то?

патриот коррупции
24 нояб 2021 в 16:05

В нашей стране все делается только за взятки.

24 нояб 2021 в 16:13

Переболел в ноябре 2020 года окончательно симптоматика исчезла только в июле 2021. Вакцинировался из запрета работь. Медотвод по онкозаболеванию получить не смог по пиичине, что прпасть к врачу не возможно. Результата вакцинации - имунного ответа просто не было. Даже покраснения в месте укола не было. Сижу и думаю толи я такой супермен. Толи имунитет вообще у меня отсутствует.

хихихихихихихикс
24 нояб 2021 в 17:12

Большинство нынешних врачей - по моему впечатлению - приняли позицию солдатиков из карательных отрядов, мол, только исполняем приказы.

24 нояб 2021 в 17:15

не знаю, как другие группы больных, но онкобольным врачи КРАЙНЕ не советуют ставить эти прививки!! Знаю несколько случаев. НО! это в личных беседах! Медотвод никто не даст, ибо никому не хочется связываться с агрессивным проталкиванием вакцины всем подряд. И как быть людям?

Гость
24 нояб 2021 в 17:21

согласна 💯💯💯💯💯Гинцбург продался за очень большие деньги и топит за вакцинирование. а вот что происходит с обычными врачами в поликлиниках? всё эти врачи просто престуаники и думаю, что в глубине души они знают, что эту вакцину людям ставить нельзя категорически. эта вакцина ещё проходит испытание. лично я, даже под дулом пистолета, не буду её ставить. хочу ещё пожить. всё мы ходим под Богом и только ему определять, кому и сколько пожить. как говорят, книга жизни человека пишется ещё до его рождения. не верю власти, её верю в вакцины не верю преступникам врачам. не боюсь заболеть и не заболею

24 нояб 2021 в 17:51

Вот так,а вы говорите что забота о людях Да всем плевать на нас,главное по инструкции всё делать а логику и разум не надо иметь,даже врачам Все запугали.Все люди как волки

Маруся Климова
24 нояб 2021 в 22:02

Да им просто надо срочно реализовать свою вакцину, у которой срок годности заканчивается вот и все. И им совершенно плевать, сколько народу от нее помрёт. Планета все равно перенаселена, подумаешь сотня другая умрет.

Слепой
24 нояб 2021 в 22:17

Партизаны Навального открыли свой рот,а сами привитые давно и им плевать главное ртсат негатив.Герои может пойдете добровольцами в поликлинику в красную зону ухаживать за ковидниками?

Гость
24 нояб 2021 в 22:58

У знакомой врождённое аутоимунное заболевание, при котором нужно всю жизнь принимать лекарства и не совершать никаких вмешательств в иммунитет, даже малейших. Так и было до сих пор (никаких вмешательств), а сейчас ей не дают медотвод от прививки, мотивируя тем, что ее заболевания нет в списке противопоказаний.

Библиотекарь
25 нояб 2021 в 12:06

Про онкологию - откровенное враньё. У меня коллега в точно такой же ситуации без проблем получила медотвод, а потом принялась рассказывать, как ей врач "по секрету" (ну, естественно!) сообщила, что им запрещают давать медотводы.
Про беременность. Никто никогда не давал медотводы при беременности. Только прививаться можно после 22 недели. Прививка, кстати, укрепляет иммунитет не только матери, но и плода.
Остальное - в том же духе, кроме последней истории. Халатность врачей - вещь довольно известная, не сегодня впервые зафиксированная и никак не влияющая на качество прививок.