Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

923 комментария к публикации В Новосибирске начали отстранять от работы тех, кто не привился от коронавируса
В Новосибирске начали отстранять от работы тех, кто не привился от коронавируса

21 нояб 2021 в 11:20

НГС, не перевирайте. Не "работодатели решили", а "правительство выпустило постановление". Не нужно выставлять плохими работодателей.
В целом идея хорошая в плане борьбы с пандемией. Но я всё ещё за введение режима ЧС с выплатой государством пособий для подержки людей. Или, хотя бы, все ограничения на перемещения должны действовать и на вакцинированных, т.к. они тоже способствуют распространению вируса, просто сами в "лёгкой форме"(с) болеют.

Гость
21 нояб 2021 в 11:21

❤️"В Испании в суд подали иски за возбуждение ненависти к невакцинированным"
rossaprimavera

Гость
21 нояб 2021 в 11:21

Так не законное это распоряжение. Суд то у нас для чего, он по основным законам должен работать?

Пётр
21 нояб 2021 в 11:22

Эта игра ведется не по правилам!Если затеяли мировое шоу с этой галиматьей то соблюдайте правила-ни в коем случае не лишать человека к средств к существованию!Ограничевайте что угодно,театры,кофейни,рестораны,ночные клубы........всё то без чего человек может прожить,а вот лишать человека хлеба-это подло мерзко и гнусно!Я думал что шоу будет идти по правилам,все таки глобалисты,думал я,не дураки в конце концов,оставят думающим муслящим люядм лазейки!

Горожанин
21 нояб 2021 в 11:22

Ахаха, так вам и надо, терпилы кукарекоднутые

Диван + Генерал
21 нояб 2021 в 11:22

Ыыы , вот это попадос конечно антиваксерам. Ну и конечно это жесткое нарушение всех возможных прав человека , я не врубаюсь нафига это делается кроме как для заработка фарм компаний. Ну не помогает вакцина НИКАК именно ОСТАНОВИТЬ вирус, помогает только не сдохнуть, заразить и заразится - да пожалуйста. Так какого тогда заставлять?

21 нояб 2021 в 11:23

Демократия она такая:хочешь привейся, хочешь с голоду...

Гость
21 нояб 2021 в 11:23

🔥"требование провести принудительную вакцинацию
названо в коллективном иске «захватом власти» (powergrab).
В иске утверждается, что
🔥это требование является незаконной узурпацией
полномочий полиции каждого штата,
«не соответствует» действующему законодательству
и нарушает 10-ю поправку к Конституции США.
Десятая поправка является частью «Билля о правах».
Она гласит: «Полномочия, не делегированные Соединенным Штатам Конституцией
и не запрещенные для отдельных штатов,
сохраняются соответственно за штатами либо за народом».
Ранее аналогичные иски были поданы прокурорами
Джорджии, Алабамы, Айдахо, Канзаса, Южной Каролины,
Юты, Западной Вирджинии, Техаса и Флориды.
🔥связь между принуждением граждан США к вакцинации
и начавшимся в стране экономическим кризисом – самая прямая🔥
фондск

Гость
21 нояб 2021 в 11:24

А... так это работодатели оказывается не законными действиями занимаются? Похоже на них скоро начнут в суды подавать. Красивая схема, переложить вину на лоха.

Лизок
21 нояб 2021 в 11:25

Альтернатива все равно есть. Нечего кипишь поднимать. Больше выдумываете проблемы. Поставьте прививку и дело с концом

Александр
21 нояб 2021 в 11:25

Давно пора было отстранить от работы не привитых! Ещё летом! Сейчас было бы спокойней !

Бурдохол
21 нояб 2021 в 11:26

Так получается, что после первого компонента тоже дают коды?

Вермут
21 нояб 2021 в 11:26

Ну слава богу ввели эту норму. то надоело приходить на работу и опасаться

21 нояб 2021 в 11:26

всех запортаченых надо отстранить от работы

Гость
21 нояб 2021 в 11:27

Надо отменять это постановление. От него больше вреда, чем пользы. Нельзя человека ставить перед выбором умереть с голода и не иметь никаких доходов и выполнением плана по прививкам. Нельзя людей заставлять проводить опыты над своим здоровьем. Это преступление.

21 нояб 2021 в 11:27

Мое личное мение про вакцинацию и Корону в целом: все делается для того,чтобы отвлечь нас от проблем внутри страны , а так же озлобить и настроить друг против друга, чтобы мы не объединялись против власти. Вот посмотрите: на НГС срач, одни за бодягу, другие против, в семье срач, старшая сестра за прививку, мы с другой сестрой семьями против, народ срывается на официантах в ресторанах, вместо того, чтобы направиь свою злобу против первоисточника- антинародной власти! Разъединяй и властвуй! (с) Юлий Цезарь

Гостья Ильинишна
21 нояб 2021 в 11:27

Такие меры надо бы принять по всей России без исключения, а то расповадились тут понимаешь

Гость
21 нояб 2021 в 11:28

Русская народная сказка. Камень на перепутьи.
Направо пойдешь, коня потеряешь, штраф.
Налево пойдешь, жизнь потеряешь, побочки, а может и фаталити.

Я ещё думал откуда эти СКАЗ_ ки?

Норлышь
21 нояб 2021 в 11:28

Отстранение - не увольнение. Радуйтесь этому..

Matrix_Agent (забанен)
21 нояб 2021 в 11:28

Один известный австрийский художник был бы доволен.

Гость
21 нояб 2021 в 11:29

"объявленная недавно Цукербергом Метавселенная — это конкурент ID2020.
И не зря Фейсбук получил несколько торпед в бок-
война стандартов и война «магазинов» -
это одно из будущих функционирования этих «метавселенных».
На кону — невероятные доходы.
Это и есть «интернет вещей».
Вещью становится и человек.
Но Нынешняя ситуация не даст выйти,
она полностью привязан к глобальному проекту.
Проще говоря —сегодня нет прав выйти из нее.
выход из системы корпоративных «магазинов»
(неважно — Гейтса или Цукерберга..) пока не определено.
Мы должны сами для себя решить — мы вещи или люди."

Гость
21 нояб 2021 в 11:31

Отстранят, считай куча времени у вас по судам ходить.

Юрист
21 нояб 2021 в 11:31

Неужели завтра с утра пробок не будет?

21 нояб 2021 в 11:35

"На сегодня прививка — единственный способ избежать серьезных последствий от болезни"
УК РФ Статья 207.1. Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан.
Наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет.

21 нояб 2021 в 11:36

Зачем на иллюстрации какие то фото в наколках. Так неприятно это смотреть. Это об вакцинации на зоне что ли?

Это правильно.
И в трудовой книжке работнице нужно делать соответствующую записть.
Что уволен за систематическое невыполнение и нарушение правил трудовой дисциплины.

21 нояб 2021 в 11:36

Этой меры вполне достаточно для обеспечения всеобщей вакцинации. У меня в фирме привились ВСЕ! И никаких проблем.

Очень прошу - не надо вводить куар-коды на вход в заведения! Это убивает бизнес, ни в чем не повинный при этом.

Министерство Пропаганды Шмурдяка
21 нояб 2021 в 11:37

Это правильно! Люди старались для вас, шмурдяк изобретали, а вы носы воротите! Ну ничего, всех заставят.

2018
21 нояб 2021 в 11:37

В метро, к примеру, всяких бомжей не пускают. Они нередко пьяны и, как правило, воняют. Тоже сегрегация или "я не понимаю и это другое"? Может бомжам имеет смысл в Конституционный суд идти по поводу их нарушенных прав? У них есть "куча времени" по судам ходить.

Гость
21 нояб 2021 в 11:37

Кто как ревакцинацию перенес спутником 5? Прошло полгода, антитела 40 бау остались, сколько было не знаю. Вот в раздумьях я

Берете через прокуратуру подаете в суд, на работодателя. Дела такие выйгрышные уже есть. Зачем показывать фото колющихся? Это, что призыв к действию такой?

21 нояб 2021 в 11:39

Ну да, здоровые люди с хорошим иммунитетом никому не нужны - они ж на лекарства не работают.

21 нояб 2021 в 11:40

​​Племя Ураринаи, проживающее в лесах Перу, которые не пользуются телевизором и интернетом, узнали о пландемии барановируса только когда к ним приплыли на лодках миссионеры с вакцинами.
Может нам всем податься в эти - в ураринаи?

Гость
21 нояб 2021 в 11:41

А где в Конституции написано, что какой то санитарный врач, может права и свободы ограничивать?

21 нояб 2021 в 11:41

Оказывается, уморить людей с голоду, чтобы защитить их от ковида - это цветочки. А если, как в Роттердаме, стрелять в противников антиковидных ограничений, чтобы спасти их от короны - вот истинное милосердие и забота 😂

ДобрыйЗлыдень
21 нояб 2021 в 11:41

Не смешите своим постановлением...
Работа будет, это не вопрос.
А работодатели тоже не дураки: отстранят нескольких, а тех, кто играет хоть какую то значимую роль, или незаменим ближайшее время, - выкусите правительство... Потом, может быть, если ветер не переменится.
Моё мнение.
А в остальном согласен: только тотальный террор к антиваксерам!!!
Никакой жалости!!!
Силой и только силой в светлое царство либерального счастья!!!

ПиСи: коммунисты тихо рыдают в сторонке...

21 нояб 2021 в 11:42

Я скажу за свою работу. Работаю в РЖД . А в РЖД, как в армии ,любой приказ сверху не обсуждается и выполняется беспрекословно. Так вот в этом письме, где должны после 21 ноября непривитых отстранять от работы , есть понятие общественного транспорта , а РЖД далеко не весь подходит к этому понятию. Но сверху приказали , и принудили всех идти колоться. Без разговоров. Вот так. А самое смешное. Что перед прививкой я подписать должен бумагу о добровольном своём согласии на вакцинацию. Какое же это добровольное, если меня под прицелом пистолета притащили туда .Или вакцинируйся или останешься без работы и зарплаты , потому что есть ряд профессий, где на удаленном доступе невозможно быть по определению.

21 нояб 2021 в 11:43

Тяжелые времена настают...
Да и ладно с такой работой, но.... но ведь бью по самому главному для россиянина: пока тебя не отвакцынячат и не от-КУ-ярят, в очаг культуры не попасть.

И вновь по Ленину живем: главное для населения кино(дома) и цирк(который вокруг нас).

Ольга
21 нояб 2021 в 11:43

Насколько я понял, отстранять работников кто не привился, надо с 21 декабря.
При чем тут 21 ноября и первая прививка?

Гость
21 нояб 2021 в 11:43

Поставил укольчик?
Надень КУлокольчик.

789456
21 нояб 2021 в 11:48

Правительство вылечит всех своими указами, даже тех кто не хочет умирать, а придётся, так партия велит!

21 нояб 2021 в 11:49

Уже давно начали увольнять. Браво - дожили. Фашисты и Сегрегаторы, надеюсь трибунал все же будит и разбор всего происходящего рано или поздно. Большой привет Конституции РФ и ее гаранту - теперь точно можно использовать по назначению в НУЖНИКЕ.

21 нояб 2021 в 11:50

Мне интересно: граждане тех стран, в которых привито 70-80-90-100%, а рост заболевших не останавливается, начали как-то просекать, что их надули? И предъявлять эти вопросы к правительству?

Гость
21 нояб 2021 в 11:52

Добровольность нужна, чтобы вы потом в суде никаких компенсаций не смогли отсудить. Как говорится, сам дурак.

21 нояб 2021 в 11:53

А у меня предложение. Так как администрация, не считает что показывая всем подряд код и паспорт это не распространение личной информации, пусть выложат здесь, в открытом доступе свой паспорт, и ку ку код, сразу станет ясно кто чем сколько раз привился и привился ли вообще, код настоящий или липовый. Глядишь, и больше доверия будет народа к власти и вакцинации.

Гость
21 нояб 2021 в 11:54

Не следует исключать опасения,что:
«-в исследовании 2008, прививка от коронавируса SARS
приводила после заражения к тяжелой пневмонии.
-В канадском исследовании 2004, у привитых от SARS хорьков,
которых впоследствии заразили коронaвирусом,
наблюдалось значительно более тяжелое течение гепатита,
по сравнению с непривитыми.
-В китайском исследовании 2007, вакцина от коронавируса SARS
показала хорошие результаты на животных,
но на человеческой клеточной линии вакцина привела
к усиленному заражению клеток.
Иммунная патология, вызываемая вакцинами от SARS,
наблюдалась с различными типами вакцин,
с различными методами инактивации вируса и с различными субстратами,
на которых выращивается вирус
-Тоже с коронавирусом MERS в исследовании 2016.
Вакцина приводила к иммунной патологии легких у мышей
при заражении коронавирусом.
-В 2017, у привитых от коронавируса MERS кроликов-
усиленное воспаление легких.
-В ноябре 2019 в провинции Бергамо (эпицентр заражения в Италии)
бесплатно вакцинировали от гриппа и пневмококка людей старше 65
с хроническими болезнями-одна из основных причин высокой смертности среди них.
-в исследовании 2019 американский военный врач,
исследуя американских солдат и статистику по сезонным ОРВИ,
пришел к выводу, что привитые от гриппа имеют достоверно более высокие шансы заболеть инфекциями из семейства коронавирусов»
конт

789456
21 нояб 2021 в 11:54

А по началу говорили, что прививка дело добровольное, как теперь верить президенту, когда его опричники такое вытворяют!

21 нояб 2021 в 11:55

А фотку обязательно было ставить с татушными руками? Уже чистых рук в городе не осталось?

Гость
21 нояб 2021 в 11:55

29 октября 2021 года вышла статья
в известном медицинском журнале «The Lancet» («Ланцет»)
про сравнение иммунитета тех, кто переболел и уколотых.
- Пиковая вирусная нагрузка у вакцинированных и невакцинированных
не отличается. и те, и другие могут
болеть модной болезнью одинаково тяжело,
независимо от статуса вакцинации.
Модный укол не спасает от заболевания барановирусом,
особенно его новыми штаммами."

21 нояб 2021 в 11:56

А когда вы, мать вашу, в сентябре в бюллетенях галочку ставили, вы простите, чем думали... До выбирались... Получайте...

Гость
21 нояб 2021 в 11:56

Ну прямо как в песне.
Комсомольцы, добровольцы ...