Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации «При чем тут ковид?»: 8-летняя девочка умирала на руках у матери в больничном коридоре, а врачи ходили мимо
«При чем тут ковид?»: <nobr class="_">8-летняя</nobr> девочка умирала на руках у матери в больничном коридоре, а врачи ходили мимо

21 нояб 2021 в 13:19

Ну, вот и как назвать этих людей врачами?! Ребёнок в коридоре умирает – они маму успокаивают. Негодяивысшей пробы😡 Поувольнять за профнепригодность всех к едрени!

21 нояб 2021 в 14:22

Лежишь в больнице и от тебя как от огня прячут твою медицинскую карту, не дай бог, ты там краем глаза что-то увидишь! Медицинская тайна от самого же пациента?!. Что уж говорить в таких случаях, сейчас все напишут и перепишут как угодно им.

Слов цензурных нет откомментировать. Угоробили ребёнка! Соболезнования родителям.

21 нояб 2021 в 14:12

Как страшно жить. Помешались на коронобесии и вакцинации. Раньше отказывали также в помощи из-за отсутствия полиса и люди умирали, теперь при неотложке важен тест при остром животе. Ужас. Детская смерть ещё страшнее. И ещё эти врачи пытаются обвинить мать и фельдшера скорой в смерти ребёнка. Дальше будет ещё хуже. Ведь главное, что причина смерти не вирус. Творится беспредел полный. И опять, как всегда, все сойдёт с рук. Никто не думает, что следующей жертвой может стать и любой из врачей той больницы и их дети, ведь никто не застрахован от этого. Желаю матери добиться наказания этим врачам, ведь сколько детей может стать жертвами в их стационаре. Соболезнования семье девочки.

21 нояб 2021 в 14:02

в таких ситуациях надо снимать на телефон. тогда уже никак не отвертятся. а еще сразу звонить во все доступные службы. разговоры все записываются

21 нояб 2021 в 16:00

Мне тоже непонятно - почему в приемном покое сразу при поступлении не приходит врач, почему пациенты с острой болью сидят по несколько часов и ждут неотложной помощи????

В 2018 году (задолго до ковида) я из поликлиники по скорой днём поступила с острым гайморитом в облбольницу. Голова просто взрывалась от боли. Я несколько часов просидела в коридоре, не было никакой очереди, я там одна сидела в пустом коридоре и ждала пока придёт врач. Уже просто выла от невыносимой боли, медперсонал ходил мимо и делал вид, что меня не видит, подумала тогда - сейчас лопнет что-нибудь в голове и помру прям здесь в коридоре. К вечеру подняли в палату, прооперировали ночью, когда я уже чуть сознание не теряла.

В 2020 году ночью у дочери (16 лет) заболел живот, скорая приехала быстро, отвезли в больницу с подозрением на аппендицит. В приемный покой поступили в 3 часа, опять же долго просто сидели в коридоре, тоже никакой очереди не было, дочь начала уже выть от боли. Врач спускался часов в 7 утра, заспанный, до пересменки оставалось пару часов и нами он заниматься не стал, даже не подошёл, не посмотрел ребёнка. Дождались врача новой смены к 09:30 утра и только тогда подняли в стационар и прооперировали.

Если что случись, то сказали бы - пациент поступил в тяжёлом состоянии, мы ничего сделать не смогли. А пациент тяжелым стал в вашем коридоре приемного покоя несколько часов ожидая врача.

21 нояб 2021 в 13:22

Очень жалко девочку и родных. Страшно.

Кто-то всерьёз верит, что одни и те же люди, которые "оптимизировали" медицину, поднимали пенсионный возраст, запрещали нормальные продукты, и т.д. всерьёз озаботились здоровьем населения и погнали всех на бесплатные прививки? Да?

21 нояб 2021 в 13:12

Всех и вся наказать в этой ситуации.
Тестировать на долбаный ковид они могут по сто раз, а оказать своевременную помощь ребенку не могут. Это же в голове не укладывается. Неужели ни одного толкового хирурга не было ни в одной больнице?

21 нояб 2021 в 15:53

Бастрыкин, срочно заинтересуйтесь! Тут какой-то беспредел везде творится!

21 нояб 2021 в 14:12

Очень жалко девочку, да вообще сейчас просто страшно заболевать, даже от того же ковида, на который вроде бы бросили все силы, смертность у нас самая высокая в мире. А причина в этом случае вероятнее всего из-того, что просто не было врача, который мог бы сразу осмотреть и принять меры. А врачей не хватает после недопустимых оптимизаций в здравоохранении и постоянного сокращения бюджета на лечение людей. Грустно, но силовики оказываются нужнее, их все больше и больше за счет вот таких больных детей, до которых очередь не доходит.

21 нояб 2021 в 13:53

А это теперь такие протоколы, не спасать жизнь в экстренных угрожающих случаях, а первым делом искать ковид, когда счёт жизни идёт на часы и минуты? Это тоже мера против тех, кто прививку не хочет? Такое указание, как и медотводы не давать?

21 нояб 2021 в 14:27

Не могу читать такие статьи, где ущемляются права детей, безразличие взрослых .

21 нояб 2021 в 13:24

Заставлять людей вакцинироваться против их воли, у них сил и средств хватает, а нормальный порядок навести в поликлиниках и больницах не могут. Нет денег, нет ресурсов, нет сил. Позор. И врачам и власти. Семье девочке мои соболезнования. Это ужас, видеть как ребенок умирает у тебя на руках.

21 нояб 2021 в 14:45

Знаете, до ковида у ребёнка было несколько приступов аппендицита, несколько раз в больницу попадали, там купируют и домой отпускают, пока год назад у ребёнка не поднялась высокая тема которая никак не сбавлялась, но боли в животе не было, и УЗИ в клинике 1+1 показало без паталогий, а врач из детской больницы на красном проспекте мне сказала, что ребёнок манипулирует, ни-че-го у него нет, он вас обманывает, жаль что в тот момент я не догадалась записать это на телефон, не до этого было, дальше врач с поликлиники ходила домой в течении двух недель и ставила нам от отравления до ротовируса, и спасение мы нашли в мочище, там заподозрили аппендицит, на скорой нас до красного проспекта детской больницы и в итоге гангренозный перитонит, я незнаю какое чудо нас спасло, месяц в реанимации, куда меня не пускали, дренаж, я потом уже спрашивала у хирургов и врачей как в наше время можно не понять, не увидеть Аппендицит, почему не убирали ребёнку сразу, как только мы с болями в животе поступали, а вроде прошло все и домой до следующего приступа, понятного для себя ответа я так и не получила. Раньше в целях профилактики аппендицит удаляли, а теперь врачи стараются сохранить этот отросток, даже когда он воспаляется. Очень жаль девочку, соболезнования.

21 нояб 2021 в 13:29

В стране огромные толпы силовиков-бездельников, прожирающих бюджет, и покрывающих всякие безобразия, крышующих друг друга властей, где рука руку моет. Медицина - развалена, кругом безответственность и безалаберность. И над всем этим ОН, со светящимся нимбом, непогрешимый и незаменимый... Это я про одну африканскую страну говорю.. В России все конечно совсем не так.

Там в Хакасии у всех крыша сьехала.

В связи с пандемией, что выслужиться, Коновалов объявил комендантский час.
Поэтому если у тебя не ковид, - то здоров.

21 нояб 2021 в 14:41

Что надо знать о сегодняшней ситуации: государство делает всё, чтобы россияне долго и счастливо жили... созданы все условия для стабильного благополучия... а скоро так вообще заживём - когда введут по всей стране планы глобалистов с их ку-ку-кодам...

21 нояб 2021 в 13:47

Вот так,а ребенка нет

Ирина
21 нояб 2021 в 13:15

Нет Слов!!!!!!! Примите мои соболезнования!!!!

21 нояб 2021 в 17:24

Социальная Росмедицина, давно уже носит карательные функции, она не народная.

21 нояб 2021 в 13:29

Вот вам и медицина. У них указание сверху ковид найти.
Врачи сейчас это менеджеры по продажам медикаментов и услуг.

Джина тут есть из таких. Что не обьяснял она как робот твердит о ковиде...
Иммунитет ничто, других болезней нет и быть не может. Везде ковидный след ищет...

21 нояб 2021 в 13:23

Мда... Я думала, что мы уже на дне, что ниже уже некуда, но снизу постучали. Оказалось, что это были врачи.

21 нояб 2021 в 15:39

"врачи ходили мимо", они герои и шли на подвиг.

Гость
21 нояб 2021 в 14:01

Да при чем здесь ковид? Я маму с сильнейшими болями( при наличии явно выраженной грыжи) привезла на скорой в 11 ( ещё до ковида). Так в приёмном покое не хотели госпитализировать. Это, говорят, гастрит у неё. Отказывали УЗИ делать. Пришлось настаивать. Пока крик не подняла, ничего не решали. Ползали, как сонные мухи. В итоге, добилась госпитализации. Так даже в палату не повезли, сразу на операцию. Ущемление грыжи. Обширная резекция кишечника. Спасибо хирургу, спас мою мамочку. Потом в реанимации выходили. А приехала бы одна, не положили бы, отправили бы домой, желудок лечить. А потом я бы её хоронила...

21 нояб 2021 в 13:49

Как вам без Советской власти ?

Гостья
21 нояб 2021 в 13:50

Что, довольны созданной страной? Страной, где запрещено критиковать и искать правду, потому тебя угрожают засудить и посадить за то, что посмел высказаться или требовать ответа от муниципальных служб. Довольны?

21 нояб 2021 в 13:25

А остались ли вообще врачи, понимающие, что кроме ........ого ковида есть более опасные заболевания, требующие экстренного вмешательства. Уже хирургическая патология уходит на десятый план.
Да мало - мальски образованный фельдшер увидит симптомы " острого живота" (аппендицита). Куда они ребенка таскали? Это же неоказание помощи, самая натуральная халатность, за которую все причастные должны быть наказаны.

Не дай бог в наше время заболеть, чем либо, кроме ковида. Зла не хватает.

21 нояб 2021 в 16:44

И вам до сих пор ещё жалко врачей, постоянно такие ситуации в стране. Халатное отношение к малооплачиваемой работе.

евгения
21 нояб 2021 в 13:39

Скоро медицину заменят батюшки

Гость
21 нояб 2021 в 13:37

Соболезнования близким девочки... И сил бороться, чтобы не оставить всех причастных к её смерти без наказания. Как можно в современном мире допустить гибель ребёнка от аппендицита в больнице??? Малышку убило равнодушие врачей. Нет сейчас настоящих докторов. Страшно...

Гость
21 нояб 2021 в 14:35

Люди совсем оскотинились, нет сочувствия и сострадания даже к ребенку. Ведь симптом «острый живот», очень часто говорит о неотложном хирургическом состоянии, какого лешего они ребёнка с сильнейшими болями столько времени держали на стуле. Они прямиком со скорой должны были ее на каталку, на экстренную диагностику, взятие анализов и операцию. Да это коновалы просто, не врачи , не люди, хотя это у нас во всех сферах так, просто не от всех , в такой степени, зависит жизнь. Родным девочки соболезнования, и сил идти до конца.

21 нояб 2021 в 13:31

Еще и спишут на Ковид для повышения статистики! Половина смертей не от Ковида в приведенных данных.

21 нояб 2021 в 14:26

А кто довел медицину до такого? Посокращал врачей, фельдшеров. медсестер и младший медперсонал, ОПТИМИЗАЦИЯ называется! Зато росгвардию личную ввел. Куда не глянь.. , везде называется.. в одном месте! Кому то яхты самые большие в мире, кому то по несколько резиденций для отдыха, а кому то косточку маааленьку кинуть, но кричать со всех экранов какая она БОЛЬШАЯ!! Спасибо рулевому и единой России за заботу о народе!

Гость из будущего
21 нояб 2021 в 13:44

А я предлагаю почитать эту статью администрациям медицинских ВУЗов. Задумайтесь, на месте этой несчастной семьи могут оказаться ваши близкие, если кол-во проданных вами зачетов продолжит расти такими темпами. Посмотрите расследования Соболева, не Николая само сабой, а Бориса, на эту тему. Медиков Советской школы все меньше остается, а молодые специалисты не всегда специалисты, к сожалению.

Сильвио Берлускони
21 нояб 2021 в 13:51

В этом все ваши "госуслуги". "Убьют, тогда звоните. Умрет, тогда начнем ставить капельницы". Тоска и безнадега.

СчастливыйЧеловек
21 нояб 2021 в 13:25

В какой обыденной гадости мы живём и с каким дерьмом сталкиваемся...
Никому не пожелаешь...
Родителям искрение соболезнования!!!
Горе горькое... Дитё... До слёз, простите.
И да, медицина сделала всё, что бы считали что никто не виноват.
Моё мнение.

21 нояб 2021 в 14:17

Да, обязаны положить в отдельный бокс и провести операцию по показаниям. Один вопрос, а если в следующий раз не окажут неотложке вам и вы сыгрете в ящик, такая ситуация как?

Яяя
21 нояб 2021 в 13:20

Классика жанра, я прошла такой же ад, только не умерла, а осталась инвалидом, капали рингером и ничего не делали при абдоминальной катастрофе в ЦКБ со РАН. Уезжайте, если можете, иначе умрёте как-то так, экстренная медицина есть только в Москве, Сибирь - просто налоговая кормушка для Москвы, донирующий регион, а на наши жизни и здоровье всем с прибором положить. Нормальной экстренной медицины в Сибири нет.

21 нояб 2021 в 15:41

Негодяи-медики! Ребенок умер по сути на ровном месте, если это аппендикс. Кошмар!!

Гость
21 нояб 2021 в 13:17

Врачи не лечат, а оказывают медицинские услуги за бешеные деньги.

22 нояб 2021 в 08:46

то есть комменты с упоминанием слов "негодяи", рекламой интимных услуг и т.д. пропускаем? а мои - мордочка на аватарке не нравится?

Гость
21 нояб 2021 в 13:15

Есть Врачи, а есть рвачи. Все лишь перемена букв местами. Поэтому и клятву Гиаократу давно отменили. Там перед Богами клятву дают. Опасно будет для врачей.

22 нояб 2021 в 00:20

> в приемное отделение детской больницы поступил ребенок в крайне тяжелом состоянии, спасти которого не удалось, несмотря на все усилия врачей

Усилия врачей заключались в том, что ребенок сидел на стуле, а они носились со своими идиотскими тестами на коронавирус?
Вот уж правильно сказано - "будто других болезней в мире не осталось".
Нет в России здравоохранения, совершенно нет, уничтожено полностью. А коронавирус - просто удобная причина списывать все проблемы.

21 нояб 2021 в 14:54

интересно, если бы их коллега отдавал душу в приемном покое, к нему кто-нибудь подошёл бы?

21 нояб 2021 в 16:04

Это в зарубежных фильмах только показывают, что как только скорая привозит пациента, его сразу же бегом везут на обследование. У нас вообще все не так. Когда скорая привозит пациента, его везут в приёмный покой и садят в коридор на стул, когда до него дойдет очередь, то он или представитель пишет гору бумажек, сдаёт мазок на яйца глист и т.д. Потом его только осматривают и отправляют в отделение. У меня так дочь привезли с сильной пневмонией в больницу скорой помощи, ей тяжело было дышать. Но ее посадили в коридоре, она прилегла на стулья, а меня направили писать гору бумажек. Потом ей брали кровь и яйца глист, на всё ушло около часа. А потом я спрашивала хирургов, почему на спине такие грубые разрезы и швы. Мне сказали, что им ребёнок попал в очень тяжёлом состоянии и был вопрос о жизни и смерти, а не о красоте разрезов, откачивали жидкость.

Гена
21 нояб 2021 в 13:56

Уволить всех начиная с него по статье "потеря доверия народа"

21 нояб 2021 в 14:11

Оптимизация здравоохранения 🤷.

Гость
21 нояб 2021 в 13:24

У врачей теперь появилась причина , как отпихнуть от себя больного, что якобы болен ковидом. Всегда в нашей стране боль у ребенка в животе считалась поводом для экстренной госпитализации и возможно операции. Но сейчас у нас практически американская система здравоохранения - все по протоколу, все одинаковые и конечно же у всех должен быть ковид. Семье соболезнования и пожелания не сдаваться, чтобы за ребенка ответили

21 нояб 2021 в 14:31

Пока стадо не очнется и не поймёт, что его режут, ничего не изменится.

21 нояб 2021 в 18:04

Ну зато скажут, что прививки нужны, значит настоящие врачи. А по факту- лишить дипломов тех, кто дежурил в ту ночь!