Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Министр здравоохранения НСО сравнил четвертую ковидную волну с тремя предыдущими — в чем отличие
Министр здравоохранения НСО сравнил четвертую ковидную волну с тремя предыдущими — в чем отличие

18 нояб 2021 в 17:24

ХАЛЬЗОВ НАВЕРНОЕ ЧИТАЕТ КОММЕНТАРИИ НА НГС!!!
Хальзов молодец в масочке на пресс конференции. режим то масочный. Штраф не хочет получить, и комментов гневных не хочет.

Люди начали писать, что нет толкучек в поликлинике, так он заявляет что волна более длинная во времени, вирус наверное забегался, устал, стал медленнее распространяться.

А тем временем господин Гинцбург сегодня заявил "Переболевшим коронавирусом россиянам моложе 60 лет лучше привиться «Спутником Лайт», а две недели назад нельзя было, да и не было лайта в наличии.

А госпожа Попова заявила "Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает необходимым привить от гриппа всех, кто переболел ковидом, так как они входят в группу риска. "В сегодняшнем периоде, пока еще есть время, нам очень важно допривить против гриппа то население, которое мы можем успеть привить, это нужно делать прямо срочно."

А уже завтра будет: "Гинцбург рассказал о планах создать универсальную вакцину от ротавируса и гриппа".

Хочется сказать, господа, прекращайте курить эту дурь.
Как сказал Галицкий-в гробу нет карманов.
Остановитесь!

18 нояб 2021 в 17:13

Т.е сперва вы написали о частных клиниках где врачи анонимно сказали что ни че не происходит, а теперь эта статья должна пояснить почему у них ни че не происходит ? ))))))))))))
Ну смешно уже, ей богу !

18 нояб 2021 в 17:59

Раньше данные народу выдавали сильно заниженные, чтобы демонстрировать миру мнимое превосходство нашей системы здравоохранения, а теперь начали более похожие на правду числа выдавать, чтобы мотивировать на прививки ибо на фоне других странах теперь выглядим плачевно с 30% уровнем вакцинации. Ларчик просто открывается. Никакие волны не растянутые по времени.

18 нояб 2021 в 18:01

так вооот в чем дело!
нынче 400 в день - и эпидемия более растянутая, а раньше гораздо меньше в день - но эпидемия не растянутая, волшебство! 😂

18 нояб 2021 в 16:55

Вышел сытый упитанный министр здравоохранения, сделал грустное лицо, посмотрел на часы и объявил что четвертая волна в самом разгаре. И теперь вся надежда только на куаркоды, все остальные меры уже были испытаны в предыдущих волнах. Только на них уповаем. Поправил маску и удалился. Занавес.

Сейчас заговорили о новом особом "московском" штамме, от которого не помогают ни лекарства, ни вакцины. Но, на подходе две новые вакцины, которые, со слов Гинцбурга, успешно противостоят этому штамму.

18 нояб 2021 в 17:50

Скоро начнут писать о снижении заболевших.

18 нояб 2021 в 17:20

А как он узнал,что четвертая волна растянутая по времени,он знает когда она закончится.

18 нояб 2021 в 17:27

Даже не знаю с чем сгавнить министра здравоохганения НСО...

Чем больше реализуется вакцин от "ковида", тем больше людей болеют гриппом

18 нояб 2021 в 18:06

Мне вот что интересно: никто еще не дал ответ на вопрос, почему чем больше вакцинируют, тем больше заболеваемость. А когда спрашиваешь, почему в странах с максимальным числом привитых вспышки короны так и прут и снова вводят ограничения, у ботов один ответ "А зато там смертность меньше!". Позвольте, но я спрашиваю не про смертность, а про заболеваемость. Если взглянуть на ситуацию циничными глазами государства, то ему-то как раз умершие, в большинстве старики и хроники, ничем не мешают - пенсии и лекарства тратить не надо. А вот огромное число заболевших (особенно трудоспособного возраста) - это как раз проблема: их надо лечить, выделять койки, обеспечивать лекарствами, оплачивать больничные, да и работать некому.... - то есть рост заболевших - для государства это нагрузка на медицину и экономику (в отличие от умерших, которые никого и ничем не загружают). Но глядя на эту проблему, которая есть во всех "вакцинированных" странах, у нас усиливают темпы вакцинации... В чем тут блин фишка?

Наледра
18 нояб 2021 в 17:04

Почему господин чиновник решил, что четвертая серия психоза "более растянутая во времени"? Она у него когда началась? Больше заболевших объяснимо: сезонные заболевания не исчезли и, похоже, ОРВИ и грипп добавились к ковиду. Много умерших? Так хроников: лечить совсем перестали; особенно, возрастных.

18 нояб 2021 в 17:01

Заболевают или Выявляют более 400?
Это разные понятия!
Что имеют в виду, что каждый день 400 человек новых в больницы попадает или, что ПЦР выявили 400 человек, которые спокойно пошли домой и только слегка расстроились, что не получится отобедать где-либо, или откладывается вылет. Грустно только может стать, если из-за этого работу придется потерять. Ну не ставить же сомнительную прививку, не прошедшую все испытания только из-за теста весьма сомнительного качества.

18 нояб 2021 в 16:57

Министры есть а толку нет

18 нояб 2021 в 17:06

Как говорил в порыве чувств композитор Василий Павлович Соловьев-Седой (ВПСС), падая в оркестровую яму в Одессе: «Дорогие мои! Я вам еще и не такое сочиню!»

Павел
18 нояб 2021 в 17:23

Вот если бы министр вышел и сказал, раньше мы никого почти не тестировали, потому что нельзя было панику поднимать и все было очень плохо люди болели, а теперь даже всех детей тестируем , ситуация то с заболеваемостью не изменилась в общем то, но нам нужно жути нагнать, что бы заставить всех получить QR код! Поэтому лицо мое серьезно, поэтому все как бы не плохо, но мне нужно делать вид , что стало все ну ооочень плохо!)

18 нояб 2021 в 20:05

Главное отличие четвертой волны от предыдущих в том, что теперь, после выборов в Госдуму, было приказано пугать население, а не скрывать заражения и смерти.

18 нояб 2021 в 17:30

Зачем министру медицинскому немедицинская маска?

Гость
18 нояб 2021 в 16:57

Странно, а раньше в это время обычно сезон гриппа был, куда дели?

Гость
18 нояб 2021 в 17:31

Зато частные клиники как здорово на тестах руки то нагрели! А почему я вообще должна делать этот тест тем более платно если я точно знаю что не болела и болеть не собираюсь. И тогда при моем иммунитете какого хрена я должна делать УКОЛ!!!!???????

Гость
18 нояб 2021 в 17:12

А спросите министра о новом ГОСТе по массовому захоронению:
ГОСТ Р 42.7.01-2021
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА. ЗАХОРОНЕНИЕ СРОЧНОЕ ТРУПОВ
В ВОЕННОЕ И МИРНОЕ ВРЕМЯ. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
почему нужны общие могилы?

Гость
18 нояб 2021 в 17:21

Среди россиян, госпитализированных в регионах с COVID-19, до 18% привитых
Может уже пора заболевшим ковид соблюдать домашний режим? Те кто переболел знают что приходится бегать по городу то на флюрографию то на кт, регулярно посещать поликлинику если температура не больше 38 и попутно пару магазинов и аптеку. Чиновникам лишь бы бумагу продвинуть а в реальность никто не вникает

Гость
18 нояб 2021 в 18:28

Прикол знаете в чем? В этом году число инфарктов уменьшилось аж в 10 раз. Вот вам и торчащие уши этих смертностей.

Гость
18 нояб 2021 в 18:46

Сегодня установлен суточный рекорд по числу привившихся,но буквально вчера прочитал,что в гибралтаре,привито практически 100% населения,т.е все,но при этом не то что снимаются ограничения или еще какие послабления,а наоборот ,еще больше ужесточаются и продляются,почему,а потому что идет рост заболевания,это к тому что мы,вернее нас хотят привить процентов на 80-90,но смысл,если это не работает.

CNN
18 нояб 2021 в 17:27

Четвертая волна растянулась по времени, койкомест хватает, но цифры каждый день больше чем ранее. Это как?

18 нояб 2021 в 16:59

Лекарства бесплатные перестали давать, вот в чем отличие.

18 нояб 2021 в 19:31

Ну хоть оправдываться начали...

А то правда уже со всех щелей лезет

19 нояб 2021 в 00:48

Сегодня читал в информагенствах, что Б.Гейтс заявил на экономическом форуме. В общем посыл таков, что по его прогнозах в середине следующего года ковид упадёт до уровня сезонного гриппа. Но при этом отметил, что это возможно если не будет новых сильных мутаций и новых вирусов.

врач ухогорлохвост
18 нояб 2021 в 17:53

министр, хахаха он анальгин от фенолфталенина отличает?

хихихихихихихикс
18 нояб 2021 в 17:56

монотонный рост упрямо называют волнами. Наверно, пытаются модулировать периодическими вспышками психоза в ВОЗ и Кремле.

Гость.
18 нояб 2021 в 17:48

Следом идёт пятая волна, затем шестая и так далее. Лечение какое то не понятное ,результатов нет. Люди болеют всё больше и больше мрут.

Гость
18 нояб 2021 в 17:05

🔥на 18.11.21
в Новосибирской области:
1 - коэффициент распространения коронавируса в Новосибирской области
Статистика по России Смертность: 2.8%
Мировая статистика Смертность: 2%
gogov
Кто-то врёт

Индиго
18 нояб 2021 в 16:53

Весной пятая видимо будет такими темпами

скрепостан
18 нояб 2021 в 17:39

не надо разваливать здравоохранение стройте новые больницы и поликлиники

Гость
18 нояб 2021 в 18:30

Оказывается ПРЦ тест не может отличить корону от ОРВИ. Ну и смысл его делать?

Протопупс Генри
18 нояб 2021 в 16:51

Грандиозное отличие

Тюльпаша
18 нояб 2021 в 16:54

Давайте , давайте боты строчите по десятому разу одно и тоже , когда вам надоест , как вороны на падаль слетаетесь.

Гость
18 нояб 2021 в 17:00

"Уходить ОНИ будут некрасиво и кроваво..."
"Некрасивая" часть действа ухода капитализма,
под названием "Пандемия Ковид-19", заканчивается.
Многие государства лежат в экономических и социально-политических руинах,
наступает главная, основная часть действа - "Кровавая"

Гость
18 нояб 2021 в 16:54

Ковид, уходи!
Новый год, приходи!!!

Гость
18 нояб 2021 в 18:18

Эпидемия - она такая, как хочешь, так её и натягивай.

18 нояб 2021 в 18:38

Российские учёные разработали препарат для лечения COVID-19. Лекарство создали специалисты Института молекулярной биологии имени Энгельгардта РАН, сообщил его директор Александр Макаров.

По словам академика Макарова, новый препарат создан «на основе моноклональных антител, нейтрализующих коронавирус, в том числе дельта- и гамма-варианты». Моноклональные антитела, вырабатываемые иммунными клетками, можно получить практически для любого природного антигена и использовать для его обнаружения или очистки.

18 нояб 2021 в 19:34

Отлично! Запретить, навсегда, регистрации! Так победим и статистику по разводам! 100 раз подумайте, купите лицензию на брак и 10 справок, что вам можно!

История
18 нояб 2021 в 17:07

Этапы пропаганды:

1. "Вакцинированные не заражаются".
2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают".
3. "Вакцинированные заболевают, но легко".
3.1 "Те, которые заболевают тяжело после вакцинирования - это лжевакцинированные".
4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию".
5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают".
6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме".
7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью".
8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут".

Лариса
18 нояб 2021 в 19:02

Хальзов,вы ответьте Новосибирск, почему ни слова про ревакцинацию? Где Лайт? Проморгали? Гинзбург одно говорит,а вы вообще вы ?

Виктор.И.С.
18 нояб 2021 в 17:45

давно пора на спад.в Москве уже как неделю спад.отстаем

торобоаН
19 нояб 2021 в 00:17

А кто может этому юродивому объяснить, что нагрузка меньше из-за того, что ковидные больные лечатся дома? Я третий раз болею ковидом, и в этот раз дома. Товарищи, вы бы видели этих несчастных врачей и медсестер, что делают обход по "домашним" ковидным.... Они вымотаны, у них списки на обход на несколько листов... Хочу выразить им признательность, а Хальзову - презрение.

Маруся
18 нояб 2021 в 17:05

зачем им 4700 коек, если госпитализировано 4000?

ГОСТ
18 нояб 2021 в 16:52

Остаётся надеяться, что это не надолго…

Гостья Ильинишна
18 нояб 2021 в 19:01

Не надоело про ковид писать? Что ни день то снова новость

Гость
18 нояб 2021 в 19:10

Пусть это скорее кончится и никто больше не болеет!