Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации В правительстве оценили эффект нерабочей недели в России
В правительстве оценили эффект нерабочей недели в России

10 нояб 2021 в 19:48

Как они это посчитать умудрились? После "ковикул" только три дня прошло, а наши правители уже эффект оценили. Тем более, что по факту и дней нерабочих для большей части населения РФ не было.

10 нояб 2021 в 19:39

было 394 , стало 406 это и есть снижение 2,8 процента, совсем чокнулись

10 нояб 2021 в 21:11

ПЦР-тесты делаются около двух недель... Конкретно в Новосибирске я не знаю тех, кто бы не работал или хотя бы перешел на удаленку..... Но даже результаты тестов..... О какой победе говорит Голикова? Сегодня в Новосибирске РЕКОРД по количеству заболевших за сутки за ВСЮ пандемию... И смею предположить, что пришли результаты тестов двух-трех недельной давности... Разве не так?

Сибиряк
10 нояб 2021 в 19:41

Эффект нулевой
как от нерабочей недели,
так и от правительства.

10 нояб 2021 в 19:54

Ясно. Эффект ноль целых, хрен десятых.
И это притом, что уже не осталось людей у кого не умер бы кто-то из лично знакомых (из личного опыта наблюдение).

10 нояб 2021 в 20:01

😂😂😂😂 Показуха еще далека от завершения

10 нояб 2021 в 19:50

хотел поинтересоваться, так копии документов мэров и губернаторов с печатями и подписями будут?

...за неделю темпы прироста заболеваемости COVID-19 снизились на 2,1%.
Это что же получается? Кто-то воспринял эту неделю как выходные дни и бросился по ТЦ. Большинство рванули на работу в ОТ. Метро было забито битком. Про масочный режим забыли. Практически, мало кто соблюдал антиковидные меры, и мы наблюдаем снижение заболевания. Так может вообще их отменить, эти меры? Все равно от них толку ноль.

10 нояб 2021 в 19:45

Эффект "нерабочей недели" проявится где-то через неделю (заражение - госпитализация - диагноз - внесение в статистику), зачем его сейчас то "оценивать"?

28 октября 2021 - смертность по РФ 2,8%
10 ноября 2021 - смертность по РФ 2,81%.

Эффект, как говорится, на лицо. Только это ещё не конец.

10 нояб 2021 в 22:44

Похоже всю неделю не работало только правительство и город Москва

10 нояб 2021 в 22:09

Ну, насчет Дагестана и Кабардино-Балкарии даже не удивлен, ибо уверен, что там, как обычно, вертели на известном месте все решения, исходящие от российского правительства.

10 нояб 2021 в 19:51

рано ещё ставить оценки, ещё не всё вернулись с Турции, Тайланда, Кипра, а вот потом прикиньте, оцените ход своих мыслей.... Вообще-то сначала думают, а потом делают....

10 нояб 2021 в 21:20

Мне здесь сказали, что умирают только непривитые пенсионеры и, а в другом месте у вас я читаю, что умерла привитая девушка 28 лет. Кому верить то?

Noname
10 нояб 2021 в 19:48

Мы все видели какая эта неделя была нерабочей. Если в первое выступление президента предприниматели ещё удивились, то теперь все вполне уверенно говорили "президент сказал - вот пусть президент вам и заплатит, а у меня вы все работать будете". Ну, конечно, кроме бюджетников. Этим относительно везёт, особенно всяким клеркам - колоться не обязательно, а нерабочие дни исполняются.

Ха Умерли 60 летние еще кто то и "не вакцинированные", ак вот про умерших вакцинированных как то умолчала. А ведь еще умершие от вакцины там есть, про них то же ни слова.

10 нояб 2021 в 22:09

Какой БРЕД!

Гость
10 нояб 2021 в 19:40

Ну т.е просто снова долбанули экономику и людей
Класс

я не робот
10 нояб 2021 в 19:59

У мадам арбидол все в порядке.

Гость
10 нояб 2021 в 19:56

Москва. 10 ноября. - Желательный показатель коллективного иммунитета к коронавирусу превышает 80%, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
"Наши эксперты и зарубежные эксперты, с которыми мы сотрудничаем (...), говорят, что и 80% недостаточно для того, чтобы обеспечить защиту населения. Показатель желательно иметь 90%-95%", - сказала Голикова в среду на совещании президента РФ с членами правительства.
.....................................
Даешь желательный показатель в 140% !

Владимир Александрович
10 нояб 2021 в 19:51

А как в РФ идиоты приходят в власти и принимают решения? Значит ли что остальные в стране еще большие идиоты? 🤣 Хотя по рвению плясать под дудку преступников ответ на второй вопрос понятен и очевиден.

яия
10 нояб 2021 в 20:05

сегодня спикер парламента заявил что количество не привитых единороссов в думе составляет 8%, а в сентябре было 5%. Это как получается ревакцинация понятно но девакцинация не понятна. И так везде с этими цифрами. надо вернуть ГОСПЛАН там все было понятно.

11 нояб 2021 в 10:26

Понятно дело, сами вводили и сами эффект увидели

789456
10 нояб 2021 в 21:15

Покупайте Арбидол, он реально помогает! Правда пока не больным, а тем кто бабки вложил в этот бизнес, но всё же помогает!

10 нояб 2021 в 20:37

"темпы прироста заболеваемости COVID-19 снизились на 2,1%" - если заболеваемость - это функция от переменной - времени t, тогда рост заболеваемости - это первая производная по t, темп роста - будет вторая производная по t.
И что нам говорит Голикова - что эта вторая производная уменьшилась на 2,8%?
Но во всех моделях рост заболеваемости - это экспоненциальная функция a^t, а значит все её производные будут иметь также a^t. Так что нам тогда загоняют?

ясный пень
10 нояб 2021 в 19:47

Навредили экономике этой нерабочей неделей, рекорды выросли, вот и результат.

Гость.
10 нояб 2021 в 20:36

Никакой пользы нет от этих каникул. Народ ломанулся отдыхать за бугор . Толпы народа в магазинах, фитнесклубах,салонах красоты. В магазин не зайти кругом народ и не все в масках. Итог : антирекорд за антирекордом. И смертность померла и больных стало больше. Если на неделю всё закрывают,то должны работать: магазины и аптеки ,остальные должны сидеть дома .

Адекватная мама
10 нояб 2021 в 22:01

А давайте ещё поработаем пару нерабочих недель, и ковид отступит 🤣🤣🤣

Гость
10 нояб 2021 в 20:07

Клоуны...

Гость
10 нояб 2021 в 19:38

У Гинцбурга сегодня юбилей, 70 лет. Что бы пожелали ему новосибирцы?

Гость
10 нояб 2021 в 21:13

Пока Путин у власти бардак будет

Гость
10 нояб 2021 в 22:09

А вот как следовало бы публиковать ежедневные данные по ковид:
10.11.2021
За минувший вторник в Чешской Республике было выявлено 14 539 новых случаев заражения коронавирусом (неделю назад было зарегистрировано 9911 случаев). Среди инфицированных – 10 299 (70,8%) невакцинированных граждан, 298 (2%) пациентов после первой прививки от коронавируса и 3942 (27,1%) случаев заражения после завершения полного курса вакцинации. В возрастной категории 65+ 1344 новых случаев инфицирования. Из них 469 невакцинированных пациентов, 25 после введения первой дозы препарата и 850 после второй.

Гость
10 нояб 2021 в 20:35

А что не сказала, когда голодомор ждать с из не рабочими днями?

Гость
10 нояб 2021 в 21:16

Как всегда рассказывают сказки, а волшебная вакцина приносит миллиарды. Если бы эти деньги тратили на новые больницы и лечение то уже меньше чем в прошлом году болели бы

Гол
10 нояб 2021 в 21:21

Ни однин самолёт на Юг пустой не улетел.

Гость
10 нояб 2021 в 21:24

переживаю когда ВВ ревакцинируется, с 23 марта а больше полгода опасно

11 нояб 2021 в 13:51

Видать на арифмометрах считали...

Бездетный бич(забанен)
10 нояб 2021 в 19:38

Путём нехитрых математических вычислений выяснил, что росия такими темпами вымирать будет, как минимум, 300 лет, при условии, что не случится пиков рождаемости.

логика голиковой
10 нояб 2021 в 19:45

Кто вакцинировался, и умер, а я не привит, и не болел, вот и коллективный иммунитет 48,4 %.

11 нояб 2021 в 06:45

Новость из США - власти штата Колорадо "с сожалением" сообщили о возврате обязательного ношения масок в общественных зданиях и транспорте из-за роста заболеваемости. До этого у них месяца три никаких ограничений не было. Смертность среди заболевших в США около 1,5% - в 2,5 раза меньше, чем в России. Вот что Пфайзер животворящий делает. Про Спутник ничего не напишу - не пропустят коммент.

10 нояб 2021 в 23:58

А что скажет на это наш мэр? кстати как он там?

10 нояб 2021 в 22:38

Главное "ребятишки"-вам ТАК кайфово жить!!!!

Квинтэссенция
10 нояб 2021 в 20:00

Странно, что губерботы во главе с "ВикторияЯ" не возбудились на слово "правительство".

Гость
10 нояб 2021 в 20:33

Странно что не 146 процентов?

Гость
10 нояб 2021 в 21:16

Хозяева проекта решили показать свой нос?
"10 ноября. - Госсекретарь США Энтони Блинкен в среду объявил о создании рядом крупных международных организаций единого сайта, на котором будет доступна актуальная информация, связанная с пандемией коронавируса COVID-19.
"Международный валютный фонд (МВФ), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Всемирная торговая организация (ВТО), Всемирный банк (ВБ) создали всеобъемлющий трекер данных по COVID-19. Впервые вся информация по коронавирусу будет собрана в одном месте", - заявил он, открывая министерскую онлайн-встречу по COVID-19.
По словам Блинкена, на сайте будет собрана вся информация по COVID-19, от данных по новым случаям заражения коронавирусом до уровня вакцинации в странах. Сайт будет доступен по всему миру для всех пользователей интернета и будет дополняться по мере появления новых данных о COVID-19".

Якутский2
10 нояб 2021 в 19:38

Кто все эти люди, кто напишет комментарии к этой новости?
Кем вы работаете?
Почему весь день пишете одни и те же безумные бестолковые комментарии?

Гость
10 нояб 2021 в 19:56

На темпы распространения короновируса это точно никак не повлияло в сторону уменьшения,а вот экономика особенно малый и средний бизнес сильно пострадали.

Гость
10 нояб 2021 в 19:55

Кто-то сильно заврался:
The World Bank COVID-19 STRATEGIC PREPAREDNESS AND RESPONSE PROGRAM (SPRP) (P173789)
🔥(ПРОГРАММА СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ И РЕАГИРОВАНИЯ Всемирного банка в связи с COVID-19)стр.6
Expected Project Approval Date
(Ожидаемая дата утверждения проекта) 02-Apr-2020
Expected Project Closing Date
🔥(Ожидаемая дата закрытия проекта) 31-Mar-2025
Expected Program Closing Date
🔥(Ожидаемая дата закрытия программы )31-Mar-2025

Гость
10 нояб 2021 в 22:48

Сочинение на вольную тему- какие они молодцы… 😢 увы- нет. Какие 2,1- что за очередное враньё??? Что за термин- коллективный иммунитет и откуда показатель 48 процентов???? Вы чего там курите????????

Matrix_Agent (забанен)
10 нояб 2021 в 20:43

я пишу комментарии невзирая на пандемию !

crry
11 нояб 2021 в 07:02

Татьяна Голикова как министр науки и здравоохранения зарекомендовала себя очень качественно.
Долгий ей путь в качестве всех министров.
Но министров пожалеем на всякий случай.