Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

446 комментариев к публикации В Новосибирской области расширили список категорий для обязательной вакцинации против ковида
В Новосибирской области расширили список категорий для обязательной вакцинации против ковида

10 нояб 2021 в 15:41

Искал в перечне лиц на обязательную вакцинацию мигрантов - водителей такси и продавцов незаконных торговых точек. Нетю... Госпожа Попова, не замечаем? Не в курсе? Бессильны повлиять? Боимся? Так какого тогда на своих то? Эх ты... женщина, мать...

А главный санитарный врач региона не сильно превышает свои полномочия, самовольно расширяя "Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок" (утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825)?

Жриц любви с Н/Данченко когда в список обязательной вакцинации включат?

10 нояб 2021 в 15:59

На очереди видимо бомжи и дети...

10 нояб 2021 в 16:00

у нас нет обязательной вакцинации вы что несёте!!!!!!!!

10 нояб 2021 в 16:03

Интересно, если переспать с вакцинированной барышней, это будет считаться за прививку? И дадут ли пиаркод?

10 нояб 2021 в 15:41

бред. на рынке труда дефицит курьеров. ни один работодатель не будет настолько упоротым чтобы их отстранаять. новых найти сложно, а растить стоимость доставки - терять долю рынка

10 нояб 2021 в 16:22

Идея вакцинации, просто похоронена, дурковатыми распоряжениями. Люди должны были желать эту вакцину, а они её стали ненавидеть. И насколько это подло со стороны властей, обрекать людей на нищенское существование, лишив их работы. А что делать работодателям ? Отстранить людей от работы - это похоронить свой бизнес ! Да, можно выгнать человека с работы, но он потом не придёт к тебе обратно. У нас излишек чинуш. Но попробуйте найти толкового продавца, водителя, я уж не говорю о хорошем рабочем. На самом деле, даже путнего охранщика вы днём с огнём не сыщете. Вот и стойте перед выбором. И не будем забывать про то, что пройдёт месяц-два и валом попрут у людей осложнения после лунатизации, это ещё больше усугубит ситуацию на рынке труда и приведёт к ещё большей дискридетации лунатизации. Куколд-колом, вирус не победить. Его, извините за каламбур, лечить надо.

10 нояб 2021 в 16:19

а что там с охранниками ?
не подлежат обязательной вакцинации ?
нельзя им прививку .
хуже зомби становяться как в фильме ужасов

10 нояб 2021 в 16:14

домашних животных когда нужно будет прививать, я спрашиваю

дальше жмите
10 нояб 2021 в 15:37

Спасибо, что мигрантским профессиям не нужна обязаловка, их будет ещё больше, русские уменьшатся, хотите как лучше, будет как всегда.

Конституция РФ, ст. 37 часть 3
- Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
Никакие постановления, указы местечковых князьков, указы правительства и Президента не могут изменить это положение без всенародного референдума (даже на пеньках).

Святогор
10 нояб 2021 в 16:00

Попов в РПЦ обязуйте привиться. У них контактность выше,чем у курьеров.

11 нояб 2021 в 07:21

".Подскажите когда запланировали Лебединое озеро по всем телевизионным и интернет-каналам?..." - осторожней пожалуйста!
Иначе объявят Петра Ильича "инагентом".

10 нояб 2021 в 16:45

"продукции общественного питания" - это что ж такое? Соевый заменитель мяса 16-й категории?

10 нояб 2021 в 15:47

Через месяц два подведут к детям эту тему, дополнят плюсом к вакцине обязательный назальный препарат. Маска, куколдкод, что дальше? Цвет одежды?

Игорь
10 нояб 2021 в 15:53

Такими темпами будет не добровольная а принудительная

Ал777
10 нояб 2021 в 15:55

Цирк

Зая
10 нояб 2021 в 16:27

А почему не вакцинируют мигрантов/торговцы фруктами/уборщики в тц/таксисты.... ну вы поняли про кого речь!
ИХ КОГДА БУДУТ ВАКЦИНИРОВАТЬ?!
их ооочень много везде, и они вообще без масок!

10 нояб 2021 в 16:23

Люди! Подскажите когда запланировали Лебединое озеро по всем телевизионным и интернет-каналам?

Я хоть фильмов накачаю
🍿🍿🍿

11 нояб 2021 в 00:10

"Обязательная вакцинация" - это НЕ обязанность граждан вакцинироваться! Это обязанность соответствующих должностных лиц предоставить, указанным категориям граждан, ПРАВО на реализацию вакцинации или ОТКАЗ от вакцинации согласно ФЗ 157 "об иммунопрофилактике". Единственная обязанность налагается на граждан в оформлении письменного отказа от вакцинации. Всё.
Отстранить от работы могут (а могут и не отстранить) лишь работников профессий из Перечня утверждённого Правительством РФ. Если работодатель отстранит/уволит, например, отказавшегося от вакцинирования таксиста - такого работодателя ждут большие штрафы за нарушение законодательства! Хотя, пополнение бюджета за счёт штрафов - это сейчас первое дело.

Татьяна
10 нояб 2021 в 15:53

Да давайте вообще все остановим: общественный транспорт, закроем супермаркеты, аптеки и т.д. Устроим апокалипсис? А, работодатели?

Ромул
10 нояб 2021 в 15:39

Теперь, после того, как я заказал пивас, должен буду спрашивать куар код у доставщика?

10 нояб 2021 в 16:29

Дайте мне возможность привиться нормальной вакциной, с которой можно свалить в цивилизованную страну (виза есть, разрешение на въезд есть) (((

10 нояб 2021 в 18:00

Больше половины опрошенных новосибирцев высказались против обязательной вакцинации и считают ограничительные меры избыточными. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провела мэрия Новосибирска.

Социальный опрос проводился с 25 октября по 7 ноября. В нем приняли участие более 1,3 тыс. человек.

Согласно опросу, 66% респондентов сказали, что отрицательно относятся к обязательной массовой вакцинации от коронавируса. Лишь 21% одобряют такой подход. При этом 79% считают, что вакцинация должна быть добровольной.

Большая часть опрошенных (62%) испытывают психологическую усталость от введенных ограничительных мер. 39% респондентов отметили снижение дохода и уровня жизни. Четверть испытывает сложности на работе или учебе.

По мнению 64% участников опроса, неприятие предлагаемых мер возрастает. А 26% не видят существенных изменений в поведении окружающих в связи с пандемией.

10 нояб 2021 в 17:11

скоро людям без QR кода запретят есть хлеб и сахар, а так же пользоваться салфетками и туалетной бумагой

Гость
10 нояб 2021 в 15:40

8 ноя — РИА Новости. В Москве на 56-м г жизни
"скончался бывший министр энергетики Сергей Шматко.
умерший накануне министр энергетики Сергей Шматко был вакцинирован от ковида"

Пётр
10 нояб 2021 в 16:13

Пишите правильно-рекомендательный характер!А всё что свыше-незаконно!Хотите законно?Вводите режим ЧС!

10 нояб 2021 в 19:31

список категорий для обязательной вакцинации против ковида. Принуждение. ага ага - докатились.

10 нояб 2021 в 15:49

И останутся в светлой памяти номера с девочками, доставщики еды...

Правильно, все ходить хотя бы начнут, тем самым укрепляя здоровье

Тоткторядом
10 нояб 2021 в 15:49

Надо бы мэрии, администрации, депутатскому корпусу показать всем пример - что вакцина безопасна, полезна и вообще нужна каждому. На камеру вакцинироваться раз в неделю и получать новый,красивый куаркод. Это будет лучшим примером - как в игре в кальмара схема будет. Последний получит приз - путевку в санаторий например.

10 нояб 2021 в 20:17

КОНСТИТУЦИЯ РФ
Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства

Никого не бойтесь, сопротивляйтесь, никто по Нюрнберг кому кодексу не моден вас заставить участвовать в медицинских эксперементах против вашей воли, чем дольше вы продержитесь, тем позже они придут к вам домой, к вашим детям, вечно эта дуриловка продолжаться не сможет.

10 нояб 2021 в 16:15

Что вы все так переживаете, любому чиновнику нужно просто отчитаться что он что то делает, а будет это исполнено или нет , им пофигу. Написал, попу прикрыл

10 нояб 2021 в 16:01

Зачем колоть... Клизмы бы с вакциной сразу ставили, больше бы вошло.😎

Оптимист!
10 нояб 2021 в 16:04

Я тут не по теме но всё же: скажи мне 5 лет назад что такое будет вот твориться, ни за что бы не поверил что народ будут принуждать к прививке и будут какие то масочные режимы и прочие новые правила, я бы сравнил такую заботу в то время с целенаправленным прореживание населения (это мягко)!
Ну не хочет человек если ставить вакцину ну пусть не ставит в чём проблема то!? А если у кого туберкулёз или СПИД или куча других болезней передающихся и по воздуху и при контакте!
Принуждение и склонение человека без его воли это не демократическое общество и даже не разумное, такие действия думаю до добра уж точно не доведут!?

Гость
10 нояб 2021 в 15:44

Ну все, теперь своих посылок не дождетесь. Итак они чуть не неделя месяц на складах Новосибирска валяются до доставки.

Гость
10 нояб 2021 в 15:52

Где оригинал документа с подписями и печатями, опять нет?

10 нояб 2021 в 16:15

Терпилоидам не привыкать, помычим в интырнете и пойдём терпеливо колоться чё)

10 нояб 2021 в 17:06

- Ваша вакцина действительно защищает и работает?
- Не знаю. Я же не пробовал...

Пиииииииииии

На весь оставшийся год

Гость
10 нояб 2021 в 15:38

🔥«Уральским казакам запретили носить маски и вакцинироваться»
И.о. атамана «Уральского казачьего общества» Сергей Пушкарев
издал приказ, запрещающий народным дружинникам,
семьям и казакам носить маски и «полиэтиленовые перчатки»,
а также делать вакцинацию и сдавать ПЦР-тесты.
🔥Действия несогласных будут расцениваться,
как «саботаж и членовредительство».
Лицам, которые сделали прививки,
отстранят от участия в походах, маршах и спортивных мероприятиях"
(атаман с оф.документами,действующий
08.11.21гМК,ньюслэнд
Все -в Уральское казачье войско!

хихихихихихихикс
10 нояб 2021 в 16:06

У санитарных врачей нет полномочий издавать какие-либо законы. И выдавать указания. Если же они нарушают конституционные нормы, то это уголовное преступление. Путин может слинять в любой момент, а преступление останется.

Гость
10 нояб 2021 в 15:55

Опять не подписей печатей и коммерсанты ЭТО опять что ли проглотит? У них что юристов нет, чтобы законно разобраться?

Антон
10 нояб 2021 в 20:19

НГС вводит вас в заблуждение, уважаемые форумчане, ни о каком расширении списка людей не может быть и речи, это превышение должностных полномочий, это список с 1999 года был на федеральном уровне без изменений, загуглите П825 от 1999г и всё станет ясно, это всё туфта, отказаться может любой и касательно "обязательной" вакцинации, речь идёт об ОБЯЗАННОСТИ ГОСУДАРСТВА обеспечить вас возможностью привиться, а не ваша обязанность быть привитым, это манипулятивная формулировка, которую постоянно используют чтобы людей принудить

Гость
10 нояб 2021 в 16:05

ТАСС, 6 ноября21г.
🔥суд США остановил действие введенного президентом США Байденом
правила о вакцинации сотрудников компаний-агентство Reuters.
суд сослался на "серьезные законодательные и конституционные" нарушения,
вызванные установленным требованием.
решение стало реакцией на совместное ходатайство
компаний, правозащитных групп, представителей штатов
Техас, Луизиана, Миссисипи, Южная Каролина и Юта."
О,как!

Гость
10 нояб 2021 в 16:19

кто такой главный врач роспотребнадзора ? выписывает он постановления! а полномочия то есть? а статья 285 УК РФ до 7 лет лишения свободы не хочешь глврач?
а статья 315 УК РФ?
подписал постановление?
опубликовать надо с подписью! если подписал в суд! а потом а тюрьму!
выучите законы! читайте конституцию РФ.
вот если объявят ЧС или ЧП вот тогда и выпускайте ограничительные указы и постановления!
а пока они ни чего не подписывают! ни одной бумажки! боятся!

Святогор
10 нояб 2021 в 15:58

Распечатайте весь список. Подотрусь утром,после опорожнения

10 нояб 2021 в 18:55

Как вы думаете, если бы при Сталине такое случилось. На ком бы он в первую очередь действие панацеи проверил?
Мне кажется на производителе. Ведь это же для народа! Народ не простит ошибки!

А тут схавали и кланяются

Нищеброд из доставки
10 нояб 2021 в 16:04

Ой..ей..ей..что же это творится. Пойду срочно запишусь на вакцинацию. Как же так, на доставку и так такие очереди из желающих, вообще хлеба последнего лишат.

MrFnakko
10 нояб 2021 в 16:18

Все эти постановления кидают нам по принципу оферты, начал выполнять, автоматически согласился и оставил свою подпись, и все дружно пойдут выполнять и собирать подписи под этой офертой. Кто-нибудь это поставление открывал? Откройте, посмотрите, там даже печати нет, одна каракуля на последнем листе и все. Как этот документ может иметь законную силу? Кто давал подобные полномочия подписавшему лицу?