Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Иммунитет в цифрах: сколько антител должно быть после прививки от ковида и когда делать повторную
Иммунитет в цифрах: сколько антител должно быть после прививки от ковида и когда делать повторную

9 нояб 2021 в 08:05

Будут проверять до и после? Ага, как бы не так -"В Минздраве считают, что такой необходимости нет — у нас есть график вакцинации и ревакцинации, достаточно следовать ему." Л-логика.

9 нояб 2021 в 08:28

Они хоть понимают, что пишут? И за кого они нас держат?
Цитирую дословно: "даже если у вас антитела на достаточном уровне, как минимум раз в год прививаться придется, если хотите иметь сертификат о вакцинации — тот самый QR-код, без которого сегодня не везде пускают. При этом не исключено, что прививаться придется чаще"
То есть, прививка нужна вовсе не для иммунитета, а для QR-кода, и Минздрав не интересует, есть ли уже у вас антитела, главное - колитесь!

9 нояб 2021 в 08:24

"Минздрав не исключает сокращение срока действия сертификата до полугода в случае ухудшения эпидситуации." А какая связь между этими хотелками и количеством привитый/непривитый? Теперь палки в колёса привитым собрались вставлять? Привились - значит и без вас думают о себе, для чего сокращать срок сертификата? Вода всё мутнее и мутнее..

9 нояб 2021 в 08:14

Ребята, ВОЗ это про деньги, не про здоровье. Вот и всё, что нужно знать о их "рекомендациях".

9 нояб 2021 в 08:30

Заголовок совершенно не соответствует тексту статьи. В нем сказано, что наконец-то появились точные цифры по достаточному уровню антител, а в тексте идет ссылка на слова Гинзбурга. Да он эту цифру в 300 BAU/ml выковырял в лучшем случае из своего носа.
Специалисты с мировым именем не знают ответа на этот вопрос, ВОЗ, хоть и ввела единую шкалу, но не имеет понимания о том, какой уровень можно считать защитным, да и есть ли он вообще. А Гинзбург знает. Во, какие спецы у нас в стране!
Плюс ни слова о том, что все коммерческие тест системы определяют связывающие антитела к S-белку коронавируса. Даже про авидность антител ни слова, не говоря уже про нейтрализующие антитела.

Какой бред , любой грамотный не купленный вирусолог вам скажет что, если отсуствуют антитела
это неизначит что иммунитета нет, это значит что организм совершенно здоров и не борется на данный момент с вирусом, при повторной встрече , либо вакцинации снова появляются (вырабатываются)антитела, ревакцинация может вызвать имунные болезни, а это недалеко до макинтоша деревянного)))

9 нояб 2021 в 14:41

Не поняла. Если у меня после вакцинации - 170, мне мчаться еще раз делать? Кстати у свежепривитых родственников и знакомых антитела крайне редко превышают 200.
Я не антиваксер, но вот это заявление Гинцбурга меня удивило, если не сказать больше.

9 нояб 2021 в 10:03

Первично плохо идут, несмотря на беспрецедентное давление вплоть до угрозой голодной смерти от потери работы, так даванем на тревожных добровольцев, отличная идея. Ранее Гинзбург (или Голикова, не помню точно) сам же заявлял, что у 5% после вакцинирования антитела не появляются. Это не новость, с прививками от энцефалита, например, ровно та же фигня. Так вот этим 5% колоться ежедневно, или что им вообще предлагается делать? 😂

9 нояб 2021 в 09:10

Ну и что толку? Всё это у меня есть. И BAU более 500. И G. И документ есть. И держится уже более полтора года. Так ведь ни кому это не интересно. Всех. И таких как я уколоть, пометить, отсеять и под наблюдение, как кролика. И каждые полгода тоже самое. А если я сопротивляюсь. То дохода в казну от меня нет.

213фыв323
9 нояб 2021 в 08:13

"Впрочем, даже если у вас антитела на достаточном уровне, как минимум раз в год прививаться придется, если хотите иметь сертификат о вакцинации — тот самый QR-код"
Это как вообще понимать? Я никогда не был антипрививочником, и агитировал друзей делать прививки, но в этот раз делать не буду. т.к болел несколько раз, какой смысл в вакцинации?

гость
9 нояб 2021 в 08:42

всем по барабану твоё здоровье,главное привейся раз в пол года

9 нояб 2021 в 11:33

"Впрочем, даже если у вас антитела на достаточном уровне, как минимум раз в год прививаться придется, если хотите иметь сертификат о вакцинации — тот самый QR-код, без которого сегодня не везде пускают"

Что и следовало доказать. Не иммунитет им важен.

Ал777
9 нояб 2021 в 08:05

Предлагаю ежедневную вакцинацию, вместо завтрака

Святогор
9 нояб 2021 в 08:44

То есть,куку код вы даёте на год,а прививка действует полгода,девять месяцев максимум. Иными словами,через семь месяцев чахоточный человек с куку кодом будет ходить везде и всех заражать? Да нафиг,пусть меня без куку кода в эти рассадники заразы не пускают!да я и сам туда не пойду. Да и не хожу и так.

9 нояб 2021 в 08:02

"Нужно ли сдавать анализ на антитела перед прививкой?
В Минздраве считают, что такой необходимости нет"
that's all folks

11 нояб 2021 в 13:49

По факту- главное%%уколотых. У меня 700 , у мужа 400, но в поликлиннике сказали, что прививку ставить. Анализы смотрел главврач. Всё же подписывают добровольное согласие, поэтому чтобы не случилось, слово к делу не пришлешь, а письменное согласие, что нас предупредили о последствиях и мы сами приняли решение колоться, есть. Так что и деньги освоены и отвечать ни за что не надо.

Гость
9 нояб 2021 в 08:56

Ага-ага... У меня 115 этих единиц, причем болезнь была ровно год назад. С тех пор у меня НИ разу ковидный тест не был положительным (сдаю 2 раза в месяц). зато у трёх коллег, привитых двумя компонентами, на той недели пришел положительный тест. Ну и что с вашими вакцинами не так? И чем вакцинные 300 антител лучше моих 115, заработанных "честным" путем

9 нояб 2021 в 12:04

На сегодня так, а если вспомнить, что тот же Гинзбург говорил про пожизненный иммунитет от прививки, про 2-летний, про годовой.. потом бац-полгода. Не удивлюсь, если будет три месяца после Нового года.
Короче, вопрос изучается.

Висильчак
9 нояб 2021 в 09:10

"Мы выяснили, что 300 антител (международных единиц) защищают от «дельты» полностью. Если меньше, то нужно вакцинироваться «Спутником Лайт». Если в результате вакцинации «Лайтом» вы получили 350–400, то можно провакцинироваться вторым компонентом «Спутника». Если у вас 500 единиц и больше, то это идеально для защиты от заражения COVID-19". Гинцбург сам то понял, что сказал? Или у Окодэмиков совсем логика в мозгу не задерживается?

Гость
9 нояб 2021 в 09:31

Ага советы берут от производителя, который заинтересован коммерчески.

9 нояб 2021 в 08:03

Не, после такого точно никакие шмуры - муры. Напишу сегодня про это на форумах да в телеге в каналах что ТОЧНО НЕТ.

Ну как так?
9 нояб 2021 в 08:52

нет уж спасибо. Только не вакцинация.

Хочу статью про смерти после прививки. Их очень много сейчас. Так что пишите

xxx
9 нояб 2021 в 10:27

ух, сколько ботья, топящего за уколы.

Postoronnii
9 нояб 2021 в 08:39

Конференция в Санкт-Петербурге от 20-21 октября 2021г.
Медицинские и политические особенности вакцинопрофилактики от Covid-19 в России.
(Независимые эксперты).

9 нояб 2021 в 09:40

Просто почитайте про векторные вакцины,наш спутник можно ставн только два раза,так как два компонента замешаны на разных вирусах,все,потом организм уже воспринимает любой аденовирус как врага и уничтожает мгновенно,смысла не вообще, иммунитет не повысится,а вот рнк вакцины можно ставить многократно.

9 нояб 2021 в 22:17

А что там с другими жижами?

9 нояб 2021 в 11:02

Более 500... Результаты Инвитро показывают максимум 500. Как может быть более 500? Это сам Гинцбург, похоже, дома подсчитывает.
А вообще, захотел сказал 300, захотел 400. Просто 300, похоже, вакцина если и даёт, то на очень короткий срок. А дальше - колись снова!

9 нояб 2021 в 10:06

Забыли написать что для того чтобы узнать количество иди и заплати за тест.
Кормушка.
10 дней до появления антител. Думается в ТЦ вакцинируясь они не через черный ход по отдельному коридору до квартиры доставляются 😂😂😂

К ним применяйте жёсткие меры - вакцинировался - сиди дома!
Заплати за тест перед выходом из дома! Низкий уровень - ставь лайт и сиди дома. Не выпускать их к здоровым пока не подтвердится нужно количество и отсутствие дельта-штамма в паре с антителами в организме вакцинированного.

Слабо?

Яга
9 нояб 2021 в 08:31

Так я немного не поняла, почему на антитела не обязательно сдавать перед прививкой? А если болеешь в данный момент?! Как это узнать?! А! Наверно тут пцр тест. Я перепутала

Гостья
9 нояб 2021 в 12:49

Повторную через полгода! Это официальные ЦУ от МинЗдрава.

Гость
9 нояб 2021 в 08:12

Оптимальное количество антител вырабатывается после 1,5 - 2 месяцев после вакцинации?

лох-даун
9 нояб 2021 в 09:05

какие антитела к тому чего нет?

СТАРИЧОК
9 нояб 2021 в 14:20

Анализы, забыли написать, на антитела как часто сдавать. Наверное раз в неделю ? В инвитро по 2 тыс руб ?

***
9 нояб 2021 в 14:31

то есть прививку они "слепили" за три месяца, а с антителами 2 года разобраться не могут... Цирк Шапито!!!!

хихихихихихихикс
9 нояб 2021 в 16:58

Не обоснованные ничем цифры - не цифры.
Попы вон про чудеса рассказывают, так что, вы им верите ?

маруся
9 нояб 2021 в 22:53

В Минздраве считают — у нас есть график вакцинации и ревакцинации, достаточно следовать ему. Считается, что прививаться нужно раз в полгода
---------------------------------------------------------------------------
моя родственница через пол года поставила прививку, тест на антитела не делала, первые 2 прививки перенесла нормально, сейчас лежит пластом Вызвали врача, тест на корону оказался положительным

Кодировка
9 нояб 2021 в 22:30

Наконец для тупых сделали полную пояснения статью. За это спасибо

Татьяна
9 нояб 2021 в 09:26

Да конечно, колите в себя каждый год потом полгода, а то что вакцина не испытана клинически, то что на вас ставят опыты, это не важно) и то что это обычная политика, сегрегация общества ) но все же как бараны пойдут в стойло

Надин
7 дек 2021 в 14:36

Ни одно, так другое. После всех манипуляций, приходится лечить подобное лечение. Я еле пришла в себя после перенесенного ковида, как новый стресс. Пробиотики уже как родные. Благо, выбор есть. Сейчас остановилась на Нутрилайт амвеевском, удобно принимать 1 раз всего утром, да и состояние кишечника здорово улучшает. А по факту, надо бы уже определяться с методами, а то так недолго и загубить иммунитет вовсе

А как вы хотели
9 нояб 2021 в 08:15

Когда в стране умирают по 4 тысячи человек ежедневно, а эффективность вакцинации безусловно доказана во множестве стран опытным путём, не говоря уже о научном, быть антиваксером это показывать что ты просто умственно отсталых человек, которого нужно принудительно лечить - то есть ставить вакцину без согласия чтобы защитить других. Считаю это единственно правильным решением и иного пути просто нет.

Житель
9 нояб 2021 в 13:58

Все ясно - ничего нового то и нет в статье. Все обсосано на 200 раз.

9 нояб 2021 в 15:01

Ковидом не болел. В конце июля привился Лайтом. В начале сентября сдал на антитела, их оказалось 59.7 Bau/мл.
Дальше то что? Сильно не дотягивает до 300...

Светлана
9 нояб 2021 в 23:38

Мы ставили Спутник летом, неделю назад антител было больше 370. Решили с врачом, что пока ревакцинация не нужна. А теперь, после этой статьи, я задумалась…

Житель
9 нояб 2021 в 08:09

А зачем вообще знать свои антитела? Привился весной, месяц назад, через полгода, ревакцинировался. Зачем мне эти антитела?

9 нояб 2021 в 12:39

Вакцинироваться, вакцинироваться и вакцинироваться, как завещал великий Ленин.

Гостья
9 нояб 2021 в 08:09

Понятно, спасибо.

бяка
9 нояб 2021 в 08:39

роскомздрав не запретит... вирус. вирус. один минус

Одуван
9 нояб 2021 в 08:48

Кто-нибудь знает как интерпретировать результаты Тест-системы SARS-CoV-2-IgG-ИФА БЕСТ?
Как перевести их цифры в BAU?

Точка тире
9 нояб 2021 в 12:49

Сколько бы не было, всё моё).