Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации «"Нулевой пациент" купил фальшивую справку о вакцинации». Как Москва за три недели победила черную оспу
«"Нулевой пациент" купил фальшивую справку о вакцинации». Как Москва за три недели победила черную оспу

8 нояб 2021 в 11:35

Вирулентность черной оспы 9-ка, вирулентность ковида 1-2.
И теперь посмотрите как отработала медицина СССР и как работает медицина, которую оптимизировал г-н Путин В.В., 20 лет у власти , получил отличное наследние СССР в виде высококлассных врачей и вирусологов. А всё это закрыто и оптимизировано...

8 нояб 2021 в 11:15

И подозреваю не один не пикнул нехочу вакцинироваться.

8 нояб 2021 в 15:29

В том то и дело, что те, кто должен был отрабатывать по долгу службы отработали отлично. Врачи немного тормознули, молодых то зачем слушать, но тем не менее. А сейчас что происходит?
А сейчас - в Китае обнаружен новый вирус, выясняется что он опасный, а у нас из Ухани 12 пассажирских рейсов ежедневно! Ухань закрыли, а у нас нет не одного заболевшего! Границы с Китаем по прежнему открыты!
Всех садим по домам, а медперсонал разгуливает в масках от пыли, всех с температурой выше 37 в одну кучу сваливаем!!!
Объявляем понятие "социальная дистанция", а в метро давка!!!
Поднимаем цены на маски в десятки раз и объявляем.
Проблема не в вакцине, а в недоверии народа к власти, чиновникам, медикам.
Власть и в СССР много врала, но при всем отношении и вранье, гражданин СССР, не чувствовал себя бесправной скотиной!!!

8 нояб 2021 в 12:48

Интересно, а как в это время развивались события в Индии, ведь там остался тот, кто заразил нашего.

8 нояб 2021 в 12:29

Вот это я понимаю, принятие мер, а сейчас? Все открыто, все досупоно, за границу-пожалуйста, привозите нам еще ковид. Да что сравнивать, в СССР был порядок, а сейчас бардак!

8 нояб 2021 в 11:25

Если бы во времена черной оспы был нынешний РФ, ее бы до сих пор «побеждали», а не за 3 недели

8 нояб 2021 в 12:35

Во многом люди в советское время умнее были - все же пропаганда атеизма и науки давала о себе знать. Это очень большой плюс СССР.

8 нояб 2021 в 12:10

Подобно тому, как правила ТБ написаны кровью, правила карантина и борьбы с эпидемиями оплачены человеческими жизнями. В СССР это была ясно каждому, а наше государство решило, что эти правила для него неписаны, за что и расплачиваемся сотнями тысяч жертв. И будем платить.

8 нояб 2021 в 12:47

О как! Читал эту историю с год назад. И в ней ни слова не было о том, что Алексей Кокорекин подкупил доктора. НГС, вы уже сравнялись с Киселевым по уровню доверия 👍

8 нояб 2021 в 17:51

Эффективность государственной машины в СССР vs в современной РФ ..

8 нояб 2021 в 11:52

К контактам «второго уровня» относились 7842 человека — им было предписано соблюдать режим «самоизоляции» и находиться дома в течение 14 дней
Давайте отправлять на самоизоляцию тех ,кто кашляет в автобусе и после вакцинации.
Вакцина может и поможет тем ,кто ранее не контактировал с инфекцией

8 нояб 2021 в 12:30

Несколько лет назад читал, что прилетел он из Индии на день раньше к любовнице, жена думала, что он на след ндень прилетит и на след день в еропорт приехал, чтоб жена его встретила
Любовница его была второй
Щас вот узнал. что по этому поводу в 61м кино сняли. Надо бут глянуть

БУРЖУЕВ НА КОЛ
8 нояб 2021 в 11:21

Потому что это был СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. А не капиталистическое государство с чиновниками-подельниками буржуев.

Самолеты в воздухе разворачивали, если было подозрение, что там человек с оспой. А тут - открыли все границы, врачи были врачами, а не слугами режима.

Ну вы нашли с чем сравнивать. КОВИД выгоден капиталистам. Он будет до тез пор, пока приносит прибыль.

Думать надо же головой, НГС, когда пишите такие колонки )) у вас же антикоммунисты - зачем их восхваляете? Хозяин как пропустил такой текст? )))

8 нояб 2021 в 11:14

Понимая опасность распространения эпидемии, руководство страны приняло решение вакцинировать всех жителей Москвы и Московской области. Для всеобщей вакцинации требовалось около 10 миллионов доз. Несколько дней вакцину срочно изготавливали и возили самолетами в Москву из разных уголков СССР: из Томского института вакцин и сывороток, Ташкентского НИИ вакцин, Краснодарской краевой санэпидстанции. (с)
и пи этом - Информация об эпидемии оспы была тщательно засекречена (с)
вот это профи секретчики ))))))

8 нояб 2021 в 20:09

Тогда медицина просто была, теперь её просто нет...

Гость
8 нояб 2021 в 17:13

И ведь всех нашли. Без сотовых, без пакетов Яровой, без видеокамер. Никто никаких данных не собирал и переписки не хранил. А сейчас, похоже, разучились работать :(.

738
8 нояб 2021 в 13:10

В Москве ничего не закрывали и ограничений для народа не было - выявляли контакты, брали анализы, садили на карантин, потом кололи вакцину (сами приезжали, а не народ шел в больницы) И все тихо, спокойно. И самое главное - вакцинация однократная и никто после нее не заболел этой оспой.
И что общего с нынешней пандемией, вакцинацией, мерами?

Акация цветет
8 нояб 2021 в 13:38

Вот это называется эпидемиологические мероприятия.
А с ковидом как? Пустили самолёты с заграницы в Москву, а потом всех потенциальных носителей по всей России отпустили. Ещё и кучами держали в аэропортах. Это как назвать?

8 нояб 2021 в 11:23

Ага, только вакцина от оспы была не жижа, сделанная наспех на коленке!

гость
8 нояб 2021 в 11:07

Информация об эпидемии оспы была тщательно засекречена.

Сейчас информация то же тщательно засекречена. Через надцать лет узнаем правду, но будет уже поздно

8 нояб 2021 в 11:33

Когда к вакцинации подключается КГБ, то успех гарантирован. Хотела бы я посмотреть на тех антиваксеров, которые стали бы "товарищам майорам" впаривать свои теории.

Matrix_Agent (забанен)
8 нояб 2021 в 11:41

Кстати, что касается "покупки" справки о прививке Кокорекиным - о ней упоминает только Голяховский. Общепринятая позиция - прививка не подействовала по каким-то причинам (сюрприз!), а проверить вакцинальную реакцию через 2 недели не удосужились (не сюрприз, а как обычно).

СовИнформБюро
8 нояб 2021 в 11:06

и я дополню ..привили и ...забыли про оспу !

а не как сейчас ...
вы прививайтесь НО ...не бойтесь заболеть
локдауна не будет - НО не рабочие дни
печенегов победим , НО не знаем когда
прививка добровольная , НО заставим всех

одни сплошные ..НО ...а по факту из СССР современная РФ вынесла все самое негативное от однопартийной системы и условно вечного правителя , до карательных мер "мы осудим тебя на работе всем коллективом ..если ты ..." или мы закроем тебя в - обсерватор .

при этом не вынесли ничего позитивного не бороздим Луну и Марс , разучились стучать ботинком по трибуне ООН , забыли что такое БЫТЬ ПЕРВЫМИ ... в общем как нам всем не стыдно то ?

Джинтоник
8 нояб 2021 в 12:29

Вот это я понимаю,реальные меры по борьбе с распространением эпидемии! А в нынешних мерах напрочь отсутствует логика: в разгар эпидемии открывают границы,отдыхайте где хотите,чтобы не дай бог не пострадал туристический бизнес,только прививочку поставьте. Если 60 лет назад справку можно было купить,то сейчас,учитывая современные масштабы коррупции и подавно.

8 нояб 2021 в 11:05

Оспа - это реальный вирус.
А не чихи - пыхи.

8 нояб 2021 в 13:17

Как все прелестно было в СС!
Народ во главе с партией и правительством неуклонно шел от одной победы к другой... а сколько "бойцов" было при этом потерянно, та... бабы ещё нарожают.

Успехи советской программы вакцинации связаны с тем, что в тоталитарном государстве система медицины построена по военному образцу. Власть отдает приказ, медики его выполняют, простые граждане беспрекословно подчиняются. Сколько "щепок" при этом отвалиться никого не волновало и.... никто об этом не знал.

Как пример.
Когда начала применяться вакцина от полиомиелита в США из-за нарушения производственного процесса был выпущен препарат, содержащий живой и неослабленный вирус полиомиелита. Опасную вакцину вкололи 120 тыс. детей. Около 40 тыс. из них переболели полиомиелитом в легкой форме, 56 детей были парализованы, 5 из них умерли. «Привитые» дети заражали окружающих, в результате чего еще 5 человек умерли, а 113 остались парализованными. Это только по вакцине с одного завода, а их было пять.

А в СССР данная вакцинация прошла под радостные крики общества без всяких осложнений и нарушений. Ну, как не верить в силу советской медицины(кстати, данную вакцину советские профессора позаимствовали в США, а затем выдали как нашу разработку)?
Всецело верим и доверяем!

8 нояб 2021 в 12:23

Электрички, поезда, самолёты и просто жители Московской области . Сколько миллионов посетили Москву за это время ? Что-то не пишут о закрытии города ?

Ваха
8 нояб 2021 в 11:27

Массовая вакцинация помогла победить даже оспу, которая тысячелетиями терзала человечество....Но в 21 веке откуда-то повылазили мракобесы и как итог столко умерших...

zlaia
8 нояб 2021 в 11:19

вот просто интересно,если б от короны так же умирали как от оспы,быстро и страшно и никаких там легко перенес,были бы антипрививочники? до чего домутирует коронавирус,пока расчехляют свои мозги "проснувшиеся"? нахрен спрашивать,всех вакцинировать и все

СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ
8 нояб 2021 в 14:10

Расскажите, как в 1970 Новосибирск вакцинировали от холеры.

Бестолковый.
8 нояб 2021 в 13:29

Не понимаю. Ссылки на художественный фильм и беллетристику. А где официальные данные? Засекречены до сих пор? Да и беллетристику надо честно цитировать. Из книги "Путь хирурга" того самого Голяховского. "Новая беда поджидала вакцинированных людей: загрязненная сыворотка для вакцины. В спешке массового изготовления не сумели сделать чистую сыворотку. В результате было много осложнений от самой вакцинации. Никто на знал, что это дефект сыворотки, и поэтому впадали в панику от каждого осложнения — может, это оспа?"

Славян
8 нояб 2021 в 16:09

Отец рассказывал мне как всех привили за 4 дня. Конечно тогда население Новосибирска было меньше. Но все таки какая собранность населения и сознательность.

8 нояб 2021 в 11:13

На всех форумах, в воцапе и телеграмме каналах пишу что НЕ БУДУ КОЛОЦЦА и ТОЧКА

Ваха
8 нояб 2021 в 12:08

Какой видят картинку тех времен антиваксеры....
Людям дали выбор прививаться или нет. Сначала им сказали, уважаемые граждане, у нас заболел один гражданин от оспы, умерло столько-то...Поэтому мы 5 лет исследовали вакцину, на 100 тысячах человек, делали её 15 лет. Побочки у вакцины такие, противопоказания такие, для того чтобы понять можно ли вам ставить вакцину вы должны посоветоваться с врачом, сдать такие-то анализы и потом мы примем решение можно ли ставить вам вакцину...Хммм....
Ну антиваксеры они такие, с головой у них бо-бо...
Не был, но ПРЕДПОЛОЖУ! Как было в реальности. По домам ходили врачи, где-то рядом дежурила милиция. Приходили и говорили По приказу Горкома Москвы и лично первого секретаря вы ОБЯЗАНЫ получить укол...Чего? Мы и сами не знаем...Товарищ, тут вопросы задавать нельзя, нам ещё 500 квартир обойти... Наверное, единичные случаи вяканья были....Ну милиция быстро их отрабатывала. В психушку, там помимо вакцины другие препараты помогали советскую родину любить. Кто-то умер от вакцины? Вакцина прошла испытания? Производили в соответсвии со строгими стандартами? Вопросы, вопросы, вопросы....Ответа не было...И вопросы шептались на кухне.
Собственно, так и справились. Выбора совкам просто не давали....Зато сейчас...мракобесам дали выбор...И результат соответствующий...

738
8 нояб 2021 в 13:03

А после прививки от оспы кто-нибудь заболел? Или мог быть носителем?

8 нояб 2021 в 12:31

Некорректно сравнивать ковид и чёрную оспу, от которой смертность порядка 30%. И Вирулентность в разы выше.

8 нояб 2021 в 15:29

Информация для вакцинированных и переболевших!

Гинцбург рассказал, сколько антител полностью защищают от дельта-штамма
Александр Гинцбург заявил, что 300 единиц антител защищают от дельта-штамма коронавируса

Хотя ранее говорили антител должно быть для защиты больше 10.

Убежали все быстро делать платные тесты и если меньше 300 то в вас поселиться дельта. Она с его слов живёт параллельно с антителами.

У нас их нет и уровень из нас в вас не интересует

Matrix_Agent (забанен)
8 нояб 2021 в 11:09

Молодец историк! Слово в слово статью с одного новостного ресурса передрал.

1234567890
8 нояб 2021 в 12:12

Несколько лет назад попадалась эта история. Про "подкупил врача" там не было ни слова.

8 нояб 2021 в 11:42

И все носили маски, и все вакцинировались, и никто не истерил не надену намордник, не буду колоться

Ваха
8 нояб 2021 в 11:16

А как же завывания антиваксеров, что нельзя во время эпидемии прививаться? Или про побочки? А ведь от оспы куда больше побочек и намного больше противопоказаний....И первые вакцины от оспы вообще давали куда меньший эффект, но даже когда вероятность заболеть снижалась в 2 раза, то это давало гигансткий эффект....Собственно, только до мракобесов не дошло, что массовая вакцинация смогла справиться с кучей болезней, и то, что в современной время, с развитой медициной россиян тысячами косит ковид- это исключительно из-за распространения слаборазвитых аниваксеров-мракобесов....Их в силу слабого ума нельзя спрашивать....Думаете они бы сейчас добровольно согласились привиться от оспы, если вдруг болезнь появится? Начнутся безумные завывания, как сейчас против ковида. Поэтому государство должно их ПРИНУЖДАТЬ. Ради их собственного здоровья и жизни и ради общественного блага....Ведь мы не позволяем наркоторговцам легально торговать своей отравой? Или пьяным ездить за рулём? Их за это наказывают. Также и с антиваксерами необходимо поступать

8 нояб 2021 в 14:51

Вот не открыл он для меня ничего нового.

Все путешествующих необходимо изолировать от общества на месяц минимум.

Но никто этого не делает. Им выгоднее когда зараза расползается

Имя
8 нояб 2021 в 12:08

"!Предположение юной медсестры о том, что это похоже на оспу, опытные медики с усмешкой отвергли" вся суть профессоров и учёных

ывап
8 нояб 2021 в 11:33

Где тут "профессионалы" которые с умным видом ворчали, что во время эпидемии вакцинацию не проводят?
Заболело 45 умерло 3.. Так это же смертность как у короны.
Стоило ли из за этого колоть непроверенную жижу, сделанную за несколько дней на коленке? Ведь та вакцина не прошла всех клинических испытаний...

Гост
8 нояб 2021 в 11:56

Таки никто не сказал, что вакцина от оспы была на тот момент была на сто раз проверена и опробована на животных, а от ковида на людях тестируют!! Да и медицина в СССР БЫЛА ЛУЧШЕЙ В МИРЕ!!!

40+
8 нояб 2021 в 11:19

Нам сейчас пересказали содержание фильма?
Эта история всплывала в СМИ уже раз пять - но вот подробность с купленной справкой появилась впервые!

агент госдепа
8 нояб 2021 в 11:03

только вот смертность там была почти 100%. в отличие ОТ.
кто с мозгами - то понял.

Марфа
8 нояб 2021 в 11:10

Давно пора власти жёстко и принудительно всех вакцинировать и сейчас. Даже если потребуется ущемление прав.

8 нояб 2021 в 12:55

Как говорил один "руководитель" мы стали жить лучше! Но стали больше болеть...

Красный
8 нояб 2021 в 11:25

ну так и прививке от оспы лет было до фига. Еще Екатерина 2 ее делала. А сегодня прививка - когда выпущена ?
и да - СССР это было государство для людей. А не для чиновников - прихлебателей капиталистов