Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «Пациенты просили перестать их спасать»: врач — когда ждать пика четвертой волны и о том, что будет дальше
«Пациенты просили перестать их спасать»: врач — когда ждать пика четвертой волны и о том, что будет дальше

Ах, так всё же главная цель мер - заставить (!) привиться. А не всякое "порвать цепочки заражений, блабла". Ну, всё понятно теперь, главное - добровольно заставить, да?

7 нояб 2021 в 15:14

Достали уже со своими мантрами про вакцину. Если бы государство действительно, хотело бы победить вируса, то запретили бы перемещение людей через границы, новые инфекционные больницы бы строили. А сейчас не страна, а шалтай-болтай. Едь куда хочешь, к нам, хоть все аулы пусть переедут и привезут новые штаммы. И в это время, больных людей, сваливают кучами в неприспособленные ковидники, где людей не лечат, а пичкают неизвестными фуфломицинами. Такое ощущение, что происходит просто продажа фарм. продукции. Пока не запретят частную медицину и ковидные доплаты врочам, вирус ни куда не уйдёт.

7 нояб 2021 в 14:28

В метро и другом ОТ люди, конечно же, не так тесно общаются, как в ресторанах после 23:00. 😳

7 нояб 2021 в 14:32

А если у сотрудника ФСИН спросить, то он скажет что надо всех посадить. Это искоренит преступность. И будет прав. И что, надо это делать?!! Тогда почему вы делаете это же самое, с медициной?!

7 нояб 2021 в 14:24

Вы уже досмерти нас замордовали своим причинением любви!!!

7 нояб 2021 в 14:30

Изолировать привитых от непривитых? Почему? Кто тут рискует? Непривитый конечно. Прививка же 100% гарантия, со слов чиновников. Тогда почему эта истерия? Он ведь сам так решил не прививаться.

7 нояб 2021 в 14:13

Зачем здесь реклама вакцинации из Красноярска с очередным главврачем единоросом ? Он будет гарантировать медобеспечение и страховку если после прививки будут осложнения ? Он будет компенсировать семье после утраты кормильца ? Если нет - его мнение вообще не интересует.

7 нояб 2021 в 14:24

Сейчас четвертая волна,а это ,как понять ::Особенность этой волны относительно предыдущих двух....

7 нояб 2021 в 14:25

Масса людей умирает в рф от ковида ежедневно.
Но сертифицированные ВОЗ вакцины по прежнему не допущены в рф, хотя очень многие россияне хотели бы ими привиться, пусть даже за свои деньги.
Это всё, что нужно знать об отношении к людям и приоритетах.

7 нояб 2021 в 15:05

На примере логики и высказываний этого дедули я понял логику наших властей. Вывод неутешителен: нами по-прежнему рулят замшелые стариканы, которые оторваны от земли и верят в "нет ничего страшного в запретах" и "государство нам поможет". Советские воспитание и закалка наших бонз, к моему сожалению, дают нам лишь отрыв от реальности и тянут нас якорем на дно. В результате получаем уникальное явление "советский капитализм". Это всё, как при СССР, только дороже, поганого качества, и никто ничего делать не хочет, кроме как запреты выписывать и штрафы - это ведь проще всего и не требует ответственности. Потому имеем двойные стандарты, противоречивые мнения и, соответственно, раскол в обществе.

7 нояб 2021 в 16:30

А как же ИСПАНКА 1918 года? То же миллионные смерти были по всему миру. Вакцинации не было. Но болезнь потихоньку сошла на нет! Пандемия «испанки» гуляла по планете до весны 1919 года, когда начала постепенно затухать. А летом 1919 года уже не было зафиксировано ни одного случая заболевания – выработался популяционный иммунитет к «испанскому гриппу».Может и в ковид не надо было вмешиваться, а просто искать хорошие методы лечения? Кстати тогда тоже искали причины возникновения болезни. И очень все это что-то напоминает!Пресса в разных странах искала причины возникшей эпидемии: то в «ядовитых выделениях от гниющих трупов на полях битв», то в «токсических испарениях от взорвавшихся ипритных снарядов». Сторонники «теории заговора» активно обсуждали версию германской диверсии: занесение инфекции через аспирин, произведенный немецкой фармацевтической фирмой «Байер». Но эпидемия «испанки» поразила и Германию, и «аспириновая» версия сошла на нет…
В Советской России была популярна версия «бактериологического оружия», которое применили враги революции против молодой Страны Советов. Ведь жертвой «испанки» стал председатель ВЦИК Я. М. Свердлов - второй человек в республике после Ульянова-Ленина. За время пандемии в России было зарегистрировано свыше 1 миллиона 250 тысяч случаев заболевания «испанкой» (с учётом революционного времени это далеко не полная статистика).

7 нояб 2021 в 14:02

так сказали же привитые в больнице могут быть только с купленной прививкой

Оптимист!
7 нояб 2021 в 14:24

".......что будет дальше", а дальше пятая!

7 нояб 2021 в 19:35

А в переполненном городском транспорте и метро вирус видимо сдох, зато зараза по магазинам ходит, и в ресторан прётся!!!

7 нояб 2021 в 15:44

РУКОВОДИТЕЛЬ! Возьми на себя ответственность за последствия вакцинации, оформи это юридически и люди к тебе потянутся! Покажи Сирину, как должен действовать настоящий руководитель настоящего Государства!!!

7 нояб 2021 в 15:17

А чё НГС не пишет про 7-е ноября, так то сегодня праздник🎀🎈

7 нояб 2021 в 14:47

Рассказал бы лучше, сколько народу этим ИВЛом добили.

7 нояб 2021 в 15:02

Ну вот, в США провалилась компания по обязательной вакцинации! И это только начало! Апелляционный суд пятого округа в США постановил приостановить действие правила об обязательной вакцинации сотрудников крупных компаний в стране от COVID-19. Об этом говорится в решении суда, которое опубликовано Генеральным прокурором штата Техас. Белый дом в четверг сообщил, что управление по охране труда обязало все базирующиеся в стране компании со штатом более 100 человек провести вакцинацию своих сотрудников от коронавируса не позднее 4 января 2022 года.
В субботу Апелляционный суд пятого округа постановил приостановить действие этого решения, сославшись на "серьезные законодательные и конституционные вопросы". Кроме властей Техаса, против данного решения подали в суд власти штатов Миссури, Аризона, Небраска, Айова, Арканзас, Монтана, Нью-Гэмпшир, Южная Дакота, Северная Дакота, Аляска и Вайоминг.

7 нояб 2021 в 14:39

Уверена, что никто полностью это интервью не прочитал и не решил, что пойдет вакцинироваться. Загадочная русская душа.

8 нояб 2021 в 04:57

у меня один совет тем кто не ставил смертельный укол!!!!! , это огородить себя от тех кто уколот ради своего здоровья и жизни!!!!!!!!

яестья
7 нояб 2021 в 15:28

Болел ровно год назад очень тяжело с воспалением легких. Ни кто не делал мне пцр, хотя я врачу сообщил что контактировал с отцом, которому поставили диагноз ковид. Назначили антибиотики, противовирусные и жаропонижающие. Температура держалась две недели и слабость еле двигался, к новому году оправился. Врач сказала что прививку лучше поставить через год. Проходит ровно год я записан на прививку 2.10.21. а первого числа я опять заболел, сейчас уже неделю температура 37-37,5 и сыпь по телу. Вспомнил как в прошлом году просидел в красной зоне 8 часов что то идти туда не охота тем более нет у них понятия что это и как лечить.

7 нояб 2021 в 14:31

"— Много ли привитых среди пациентов стационара?

— Меньше 10%. Да, есть привитые, но они болеют гораздо легче. Мы их госпитализируем, потому что у них есть другие серьезные заболевания и им требуется наблюдение. Но 90% пациентов — это непривитые люди."

Местные интеллектуалы наконец-то получили ответ на животрепещущий вопрос.
Как быстро профессора признают в "прокремлевскости"?

Гость
7 нояб 2021 в 20:47

Кто доказал, после прививки ковид переносится легко? Я заболела через три месяца после прививки, в августе. Единственное, что помню во время болезни это кашель до рвоты. Остальное, как в тумане. До туалета без помощи дойти не могла. Единственный плюс не было поражения легких, пневмония была. Но я еще в январе ставила прививку от пневмококковой инфекции. Какая вакцина тут сработала?

7 нояб 2021 в 14:28

никто еще не умер от прививки,да,вот это и напрягает,потому что в других странах есть такая печальная статистика,а у нас либо вообще не ведут,либо засекречена как всегда,и побочек нет,как говорят лес рубят щепки летят,главное идти к намеченной цели,а какие то там людишки,которые не болели ничем,а потом раз и тромбоз и падают прямо на улице,пофиг.

Оксаночка
7 нояб 2021 в 15:12

Вопрос только один-какого лешего не прививают мигрантов?

7 нояб 2021 в 15:32

Все пишут и говорят : четвёртая волна... а что это за волны? Откуда они? Почему никто не разбирается в этом!

***
7 нояб 2021 в 18:55

Если вы сейчас заболели. Вас ждет. Вызвали врача, врач не пришел, идете сами в больничку сидите в общей очереди всех заражаете. Делают тест, тест готов через неделю, когда температура под 40 это черевато. Направлений на кт рентген дадим когда нибудь, потом. Выписывают вам антивирусные и чай с лимоном. Все, иди домой. Жди или тест или гроб. С таким подходом мы еще долго не забудем про этот вирус. Создается впечатление, что врачи, которые так работают как описано выше, создают благоприятное поле для увеличения больных. Ведь этот человек, который болен будет ходить в больницу, ездить в транспорте не зная того сам разносить заразу. Если у него есть дети, они тоже отнесут в школу это счастье. Если и дальше будет так продолжаться, противогазы не помогут. Вот беда вакцина и маски никто не хочет применять. Эти выходные которые типа должны помочь уменьшить заболеваемость. Какая польза от них? Врачи, отдыхают, это в пандемию то! Народ все на фуд кортах в трц тусуется. Дайте угадаю, какая будет первая неделя в ковидниках?

Олька
7 нояб 2021 в 14:54

почему в коллективном иммунитете он в других странах считает привитых и переболевших вместе, а у нас только привитых?)))))

7 нояб 2021 в 14:14

Прививайтесь уже, кто еще не. Сколько можно терпеть!

7 нояб 2021 в 14:34

Дайте статистику по Африканскому континенту, или Австралии.

Интересненько
7 нояб 2021 в 14:05

В Кабуле тоже эпидемия коронавируса? Кто в курсе?

7 нояб 2021 в 15:08

не неси ерунду докторишка, болеют сейчас 70 процентов как раз те кто поставил прививку нет его уже вы этими прививками его специально распространяете бояться надо только тех кто привит так как они переносчики вируса

7 нояб 2021 в 15:34

Последние сто лет в мире было отмечено 10 смертельных эпидемий, 7 из которых начинались именно в Китае. А это: азиатский грипп (H2N2), 1957–1958 гг.; гонконгский грипп (H3N2), 1968–1969 гг.; свиной грипп (H1N1), 1977–1978 гг.; атипичная пневмония (SARS-CoV), 2002–2003 гг.; птичий грипп (H5N1), 2003–2005-й; свиной грипп (H1N1), 2008–2010-й; СOVID-19. И только коронавирус (MERS-CoV), 2012–2015-й, — пришел из Саудовской Аравии; Эбола, 2013–2015 гг., — из Гвинеи; да испанский грипп, 1918–1920 гг., пришел то ли из США, то ли из Китая.Так что опыт лечения опасных инфекций, в том числе и с помощью альтернативных, народных средств, накоплен в Китае колоссальный.Лакрица (или солодка) — обладает выраженным противовоспалительным, десенсибилизирующим,противовирусным действием.Сафлор: борется с инфекцией, оказывает противовоспалительное действие, разжижает кровь.
Шалфей: хорошо помогает при бронхитах.
Жимолость: укрепляет иммунитет, очищает кровь.
Пион: обладает успокаивающим, противовоспалительным, отхаркивающим и обезболивающим действием.Мята Чабрец от пневмонии бронхита а также помогают варенье из шишки сосны

7 нояб 2021 в 15:33

«Пациенты просили перестать их спасать» 😂

ВраЧи залечили уже всех.

7 нояб 2021 в 15:14

перед тем как пойти ставить спутник сразу настраивайтесь на то что вы заложники нашего государства и вы теперь под номером как QR код на товаре и с этой вакциной ты ни в одну цивилизованную страну не попадёшь!!!!!!!!! там не признают эту вакцину, а почему догадайтесь сами

7 нояб 2021 в 14:58

Смотрим Александра Алексеевича Радько.

Эшмамат
7 нояб 2021 в 14:28

Для меня, любой руководитель из медицины, продажный хапуга. Сидят они там очень сытно, откладывают денежку на домики в европе. Им лишь бы дольше посидеть и не присесть. Так что кукарекать они будут именно то, что им скажут сверху.

7 нояб 2021 в 14:31

Как они могут говорить "перестаньте меня спасать", если они не дышать?🤣 вброс говна очередного.

Олег
7 нояб 2021 в 22:43

При постановки диагноза "ГРИПП" или "КОВИД" какой диагноз поставит врач, если за грипп ни чего не доплатят а за ковид прилично так доплатят? Врачи в доле?По этому и грипп побежден, сразу все штаммы, только медаль за это в кремле ни кому не дадут!

Гость
7 нояб 2021 в 23:07

47% умерших от коронавируса в Германии - полностью привитые.
Смертность в Германии в июне и июле 2021 выросла на 7% по сравнению с прошлым годом, причем не от ковида.

8 нояб 2021 в 15:12

О том, что это не ВАКЦИНА, а экспериментальная жижа как всегда ни слова!

8 нояб 2021 в 15:11

"Отделения больниц продолжают заполняться за пару дней, болеют целые семьи, и так же целые семьи попадают на больничные койки, многие не выживают" - брехня, не подтверждаемая ни одной цифрой!

вот и колись сам
7 нояб 2021 в 14:17

Хорошие деньги он теперь получает от коны, почему бы не попиарить вакцину.

cerb
7 нояб 2021 в 14:07

дадад..
перестаньте нас "спасать".
начинайте потихоньку сами спасаться - всех запомним..

Гость
7 нояб 2021 в 14:03

Да чтож такое! Этих врачей как грибов в лесу после дождя, точнее после ковида! Каждый наровит проткнуть тебя.

8 нояб 2021 в 04:56

какие же вы все таки не умные стадо?!!!!! что нужно вам ещё сделать для худшей жизни что бы вы поняли ,что над вами власть просто ставит опыты, вы реально живёте в каком то другом мире что ли ?

7 нояб 2021 в 14:05

Вводите полный лохдаун, в чем проблема?

Granma
7 нояб 2021 в 15:58

Ну все, пошла массовка из рекламной серии "Поющие врачи" на 1-ом канале общественного телевидения.
Хорошее в рекламе не нуждается (народная мудрость)

Гость
7 нояб 2021 в 23:05

Не надо нас спасать! С ростом ваших спасательных мер, особенно вакцинации, сильно растут смертность и заболеваемость от ковида во всех странах. Смертность и заболеваемость почти не растут только в наименее спасаемых странах, в которых вакцинация ничтожна, а до начала вакцинации заболеваемость составляла несколько человек за всю "пандемию" и смертность - ноль (Монголия, например).

худрук цирка
7 нояб 2021 в 14:55

Что мешает Путину и его помощникам заменить людей, подсчитывающих привитых, на тех, что считали голоса на выборах? В первый же рабочий день они вернутся на работу и насчитают 146%.
Ну а чтобы снять на видео массовые прививки, может опять взять тех людей, что ездили на автобусах на выборах и провезти их по всем прививочным пунктам за день.