Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

536 комментариев к публикации «Остались одни кости»: у переболевшей ковидом сибирячки появился симптом, из-за которого она не может есть
«Остались одни кости»: у переболевшей ковидом сибирячки появился симптом, из-за которого она не может есть

7 нояб 2021 в 15:53

Пройдёт. Я постоянно ощущала вонь как от мусорного ведра, которое несколько дней стояло в тепле. Воняло везде. В помещениях, от людей, от меня. Сначала нервничала, потом прошло...

7 нояб 2021 в 16:07

Главное ребята,что бы запах серы не преследовал.

Гость
7 нояб 2021 в 16:07

А у меня всё со вкусом сигаретного дыма

7 нояб 2021 в 16:07

мне бы так

Чатец
7 нояб 2021 в 16:08

У меня так было когда то казалось будто ризиной воняет.

7 нояб 2021 в 16:14

Если бы я знал, что эта новость граничит с сенсацией, то обо мне тоже стоило написать. Ровно год перенес ковид... Потерял 7 кг... Был очень рад, потому что по другому не мог сбросить вес. Судя по этой статье, Сибирячка не восторге от того, к чему стремятся многие женщины...))

7 нояб 2021 в 16:18

Витамин D3+K2, магний, цинк, Л-карнитин

Также помогает глицин с утра и мелатонин вечером.

маруся
7 нояб 2021 в 17:32

Уезжайте в горы,горы лечат

Больная мозоль...
7 нояб 2021 в 17:34

В мае переболела неизвестно чем, при отрицательном тесте ПЦР все симптомы тяжелой простуды, дикий кашель и прочие радости..., болела долго, чем только не лечилась, в том числе и мёдом, именно тут и поняла, что мёд не пахнет, а на вкус как несладкий кисель, потом начался просто кошмар, нормальных запахов не было совсем, а извращённые (Господи помилуй), два дня воняло отделением гнойной хирургии в больнице, Слава Богу, что два дня, бензином, жженой резиной и ещё каким то жутким коктейлем несуществующих в природе вонючек..., неизвращенными остались только овощи и фрукты, все остальное, а особенно мясо, рыба и яйца- это просто вонючая подошва... Прошло полгода..., ничего не изменилось, извращённые запахи и вкусы, врачи разводят руками, говорят ждать..., делала тест на антитела - их мало, но если не было КОВИД, быть не должно совсем, мучения продолжаются....

Дина
7 нояб 2021 в 18:14

И никого уже неудивляет, что врачи не приехали, не видя пациента прописали противовирусное, не взяли тест, пришлось искать кого-то кто скадет какие лекарства пить. И я должна верить нашему здравоохранению?

7 нояб 2021 в 18:21

Вакцинация это идеальное биологической и генетической оружие. С заботой о вас!

ivb
7 нояб 2021 в 18:36

Вот блин, а я переболела и ни хрена не похудела

7 нояб 2021 в 19:03

Чесном совсем ничем не пахнет, лук пахнет какой-то тухлятиной вперемешку с канализацией, вода из под крана также. Много чего есть стало не приятно, и от многого пришлось отказаться. Я так пораскинул мозгами что везде где есть не помню какая связка угдерода (которой в луке очень много) это соединение в общем этот и эффект и дает. Ну зато селедка хорошо заходит и кошкин горшок почти не пахнет =)))) А раньше я все любил изнюхивать, мерзкий ковид ударил по самому любимому органу чувств. В остальном все в порядке, несколько часов кости поломило и все. Было в апреле-мае примерно, так досихпор и не починился нос. Ну зато есть как бы стимул что-то новое пробовать, ну в плане запахов. Единственное что беспокоит, так это то что сам могу не очень пахнуть и не замечу.. Да и ладно =)

hemda
7 нояб 2021 в 19:05

Так радоваться надо что наконец-то похудела! А на счет еда пахнет тухлятиной - ешь и не думай, ты тухлятину не ела и не знаешь какая она на самом деле на вкус.
У меня так было после гайморита, просто запихивала в себя еду с мыслью "организму нужно топливо чтобы жить и пофигу какой у него вкус". Помогли промывания носа и горла и время - через год все наладилось.

Гост
7 нояб 2021 в 19:10

Лохов разводят непомерно!!!

7 нояб 2021 в 19:13

У меня вкус и запах недолго искажался. За две недели прошло. Но обоняние стало наоборот острее. У автора вероятно, к сожалению, неврологические осложнения на уровне повреждения клеток мозга. Не исключаю что у меня тоже, но в ином виде🤪

7 нояб 2021 в 19:25

а откуда она знает, вкус нефти и бензина?

007
7 нояб 2021 в 19:42

Да лучшеб у неё дерьмом человечим! достали вы с вашей прививкой111

Слава
7 нояб 2021 в 19:56

Следите за мировой ценой на нефть! К большим деньгам, однако...

Аноним
7 нояб 2021 в 20:00

Было такое. Судя по отзывам у всех проходит своим путем, но лично у меня запоминался запах одного из недавно употребленного блюда. В частности сперва это была горелая каша в самом начале болезни, затем стал заказывать все фрукты подряд через службу доставки местного известного магазина, и так он через неделю уже изменился на запеченное авокадо, ну и дальше менялось на то, что кушал. Привело это к тому, что стало невозможно употреблять молочные продукты, что в свою очередь привело к дефициту кальция, и я до сих пор лечу зубы. Причем забавный факт в том, что изменились не все запахи, а определенные. С биологией и медициной особо не знаком, но из того что знаю делаю вывод, что это уже нечто на уровне нервов, нейронов, либо мозга. Ситуация начала улучшаться через 3 месяца с момента заражения, и 2 месяца с момента выздоровления соответственно. Окончательное выздоровление по запахам заняло 4 с половиной месяца.

7 нояб 2021 в 20:08

можно предположить неорганическую природу таких изменений
подключить бы психиатрию к изучению подобных последствий ковида

Гость
7 нояб 2021 в 20:17

Женщине еще повезло. 8 кг это не предел. Люди более 20 кг скидывают.

7 нояб 2021 в 20:20

читайте, "антиваксёры"..

7 нояб 2021 в 20:23

Про нефть и бензин - это к психиатру уже нужно... знать их вкус невозможно.

Гост
7 нояб 2021 в 20:34

СЕЙЧАС ЛЮБОЙ ДИАГНОЗ-КОВИД!! ДУРАКАМИ ПРАВИТЬ ЛЕГКО...

7 нояб 2021 в 20:44

а как пахнет нефть? никогда ее не доводилось нюхать

Гост
7 нояб 2021 в 21:11

Тупые лохи преобладают теперь!!!Что хош впаривай им!!!

Саша
7 нояб 2021 в 21:12

Магазинное молоко действительно пахнет бензином уже лет 10 . Пальмовое масло из чего по вашему делают из пальм? А птичье молоко из птиц. Вообще всё что она перечислила делается из нефти, А листва в городе пахнет нефтью, так как на нее ожидают продукты сгорания двигателей

Гост
7 нояб 2021 в 21:16

Ну что??? Перебооел я, похудел на 20 кг, зато иммунитет выработался!Но ваксу ставить никогда не буду!!!И вам не советую!!! Организм так устроен , что сам справится с любой заразой! А если суждено умереть, то и от гоиппа обыкновенного можно!

Саша
7 нояб 2021 в 21:22

Лечиться просто телевизор выключаешь а голову включаешь и запахи на место возвращаются

7 нояб 2021 в 21:25

что литр бензина, что кило картохи одинаково стоит, можно кушать и пить если не понимаешь запахи, а сибирячка просто решила похудеть

Гость
7 нояб 2021 в 22:27

Не переношу тушёную капусту, имбирь, томатную пасту и лавровый лист. Вкус, как у моющего вещества. И не пишите, что я его литрами пила, поэтому знаю его вкус. Если столкнетесь, сразу поймете о чем речь. Духи не чувствую совсем, только запах спирта. Вкус не восстановился. Очень слабое восприятие. Прошло 4 месяца.

7 нояб 2021 в 22:51

У всех разное восприятие этого.Для меня это не бензин, нефть или газ),а запах сравнимый с тем, когда варишь в кастрюле на плите еду,забываешь про неё и вспоминаешь только когда там уже угольки дымят)противозный вкус металла и гари в перемешку-для меня так сравним вкус практически всей еды.Нет этого вкуса в воде и чёрном чае без сахара, остальную еду приходится в себя силком пихать, приходит привычка, ну воняет и воняет,что поделать, чувство голода-то есть. Самое отвратительное из еды для меня:мясо (абсолютно любое) -когда оно варится, так вообще до рвотных позывов запах раздражает; молочка(особенно творог), сладкое, выпечки (хоть домашние, хоть магазинные) чеснок, лук, морепродукты (креветки, красная рыба, краб. мясо и др.), овощи(свекла самая тошнотворная), кофе.Список можно продолжать до бесконечности.Нормально воспринимается виноград, в нём отдалённо этот вкус ощущается. Каждое утро просыпаюсь в надежде, что сегодня это закончится, но всё по прежнему и так третий месяц(болела в конце июня почти 2 недели, искожение вкусов началось спустя чуть больше 2 месяцев после выздоровления).С утра этот привкус во рту, зубная паста ещё хуже обостряет его, жевачка не спасает.Дезодоранты, освежители воздуха, духи(кстати все пахнут одинаково резко противно как дешёвый освежитель морской для туалета), шампуни, только что постиранное бельё. Всё проходит и это пройдёт.. я надеюсь)))

Пациент
7 нояб 2021 в 23:09

Трагедия на целых 8 кг похудела ! У меня описторхоз , я похудел из-за него на 50 кг !!! И это не шутка , я думал реально умру , вообще ничего есть не мог кроме жидкого детского питания . Еле как выкарабкался . Кстати врачам вообще плевать , никто , никак не хочет со мной работать , т.е меня лечить . Отношения врачей просто , как будто у меня ОРВИ , а не паразит который вызывает онкологию и убивает ЖКТ . Мне Терапевт направление на УЗИ НЕ дает , говорят у них шибко загружен специалист . Даже Инфекционисту вообще до меня нет дела , пока ковида не было , я хотя бы мог к нему сходить .

Гостюня
7 нояб 2021 в 23:30

Хи! Нефть!!!! Я тоже это чувствовала. До сих пор яйца не могу есть, остальное все норм уже пахнет. Еще я свой запах не ощущала, чувствовала только нефть. Болела 9 месяцев назад. Есть заставляла себя по часам, чтобы от истощения не пропасть. Фрукты, овощи и каши пролазили. Выздоровления всем.

8 нояб 2021 в 00:02

У некоторых после вакцинации начало обоняние возвращаться. Не знаю, как это работает, просто личное наблюдение. Возможно, очередной миф. Вокруг вакцины ворох и положительных, и отрицательных мифов.

Инна
8 нояб 2021 в 00:09

Болела в июне. И только сейчас стала чувствовать вкус на 50 % нормальный но при этом + сероводород (тухлятина, чеснок) помогло начать есть, что воняло. Но проблема новая появляется. Начала сама пахнуть так, спустя какое то время после душа. Запах чую только я)))

Оксана
8 нояб 2021 в 00:27

Да сколько можно, даёте нерабочие дни, закройте границы, а то всё в воздух. А то многие россияне недалекие, простите за резкость, считают, что если в период нерабочих дней вылететь в Турцию - это безопасно, дураков то полно, стране нашей дураков тормозить надо, а иначе беда, ни один Спутник V НЕ поможет.

8 нояб 2021 в 00:41

Пусть вам приготовят еду в другом помещении, подадут, а вы сядете за стол с заткнутыми ватными турундочками ноздрями. Главное, чтобы вы запаха не чувствовали. Просто ешьте. Попробуйте так обмануть мозг. Ещё можно абсолютно новые продукты пробовать, вдруг организм их примет.

Горожанка
8 нояб 2021 в 01:24

48 день болею этой дрянью, можно сказать средней тяжести, двухсторонняя полисегментарная вирусная пневмания 15 %легких.
На 4 день пропали запахи и вкус,запах вернулся на 21 день и то не ярко выраженный,а вот со вкусом беда.Вся пища дикая соль,от которой сводит рот...А чипсы и соленые орешки сладкие... Колбасу,курицу и мясо не могу есть,от вкуса винограда воротит,кофе просто горячая вода.Ем творог,яйца вареные и на ура идёт сыр с чесноком на черном хлебе,причем не ощущается большого количества чеснока)).Лак для ногтей раньше раздражал до кашля,то теперь могу вдыхать его как токсикоман...Пугает будущее...

8 нояб 2021 в 01:29

Ещё один человек понял, из чего на самом деле сделана наша пища.
Ничего, через год вы снова начнёте воспринимать излучение башен противобаллистической защиты, провалитесь в матрицу и ресинтезированные нефтепродукты приобретут знакомый приятный вкус.

8 нояб 2021 в 01:48

Еще одна статья ни о чем. Ну да, после ковида бывают проблемы со вкусом и запахом. Об этом писали миллион раз. Восстановление идет у всех по разному, об этом тоже писали. Как лечить это - не известно. И об этом тоже много раз писали.
Немного улыбнуло, что автор ссылается на вкус нефти. Откуда такие экзотические познания в гастрономии? Я, вроде, достаточно образованный человек, но с ходу не могу сказать какова нефть на вкус, я даже не знаю, пахнет ли она хоть чем нибудь, а тут бац, и однозначно - со вкусом нефти. Да и с бензином - судя по тексту, автор не прочь накатить стакашник, иначе откуда можно узнать его вкус - особенно если речь о даме?

детсад
8 нояб 2021 в 05:07

Спросите онко больных какие ощущуения у них после химии. Тоже поражены вкусовые рецепторы и обонятельные клетки. И не ноют раковые больные.

8 нояб 2021 в 06:34

Переболел в январе, пропал запах и вкус,в мае появился непонятный химический привкус, запах, и так до сих пор.

8 нояб 2021 в 07:17

Ну и заголовок 🤪 а по теме - пищевые расстройства лечит психотерапевт, ну или психиатр.

8 нояб 2021 в 08:59

А может, это не извращённое обоняние, а более тонкое? Оно обострилось и мы теперь чувствуем то, что ранее от нас было скрыто. Может продукты действительно и раньше так пахли, да мы не чувствовали?

8 нояб 2021 в 09:21

Согласен, жрать то что продают в магазинах не возможно.

Гость
8 нояб 2021 в 09:40

Говорят, что люди давным давно, еще в пещерах, тоже болели чем-то короновирусным. Возможно, поэтому обоняние человека сильно хуже чем у остальных животных. Зато в пещерах стало сильно уютнее и соплеменники не так сильно воняют...

8 нояб 2021 в 10:16

Один вопрос, откуда она знает на вкус Нефть ? 😂😂😂
Был уже ?

qqq
8 нояб 2021 в 10:49

Спустя 4 месяца после ковида началась паросмия. Свинину до сих пор не могу есть. Воняло почти все странным химическим запахом. И длилось это около 4-5 месяцев

8 нояб 2021 в 10:51

А чё, классно, вкус и запах пропал, водку можно пить вёдрами.