Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации «Заразились по очереди»: родители жалуются на инфекцию в больнице № 25, где лежат дети с пневмонией
«Заразились по очереди»: родители жалуются на инфекцию в больнице <nobr class="_">№ 25</nobr>, где лежат дети с пневмонией

4 нояб 2021 в 14:26

Лежали в Гераськова - тоже полоскало, ещё домой принесли. На Вертковской народ полоскало, но нам повезло, ушли раньше. Но это основная причина, почему пишу отказ от госпитализации, если, к примеру, обструктивный бронхит или стеноз.

4 нояб 2021 в 09:54

Ротавирусная инфекция во всей красе. В детской инфекционке такие же проблемы. Много лет уже прошло, но ничего не меняется.

4 нояб 2021 в 10:07

В 6 детской больнице тоже самое. Лечат пневмонии с отрицательным ковидом, а получают ротовирус.

4 нояб 2021 в 10:33

Есть такая штука, приточно-вытяжная вентиляция. Она нужна как раз для того, чтобы не дышать тем воздухом, которым уже дышали. То есть, для доставки свежего воздуха в помещение и удаления несвежего воздуха. Вот эта штука намного важнее ежедневного мыться пола с хлоркой. Внутрибольничных инфекций это касается непосредственно. И казалось бы, какая связь? Здесь понос, там вентиляция. Но всё переплетено, ага. Ты суслика не видишь, а он есть.

4 нояб 2021 в 09:49

Это же какой кошмар, в палате 11 человек, больных пневмонией и все дышат друг на друга своими бациллами ! Столько денег воруют, закапывают в землю, раскидывают с вертолётов, тратят на какие-то лунатизации, а за 2 года этого вируса, не могут построить современных инфекционных больниц, чтоб инфекционные больные, лежали в отдельных палатах. Да за это под трибунал надо отдавать, вредители ! Людей без кода не пускают в магазины, а тут сваливают в кучу в какой-то лепозорий. Средневековье какое-то.

4 нояб 2021 в 16:32

Чтобы репортаж был объективным, нужно не постановочные фото интерьеров публиковать.
Нужно снимать, что называется, "вживую". Перегоревшие кварцевые лампы (или их отсутствие в отделении), "замшелые" трубы вентиляции, если таковая есть в отделении, рваный линолеум на полах поверх выщербленных полов из мраморной крошки, оконные рамы, через которые смотрели на мир ещё выздоравливающие раненые. Снимайте пищеблочные тележки, мятые баки и чайники, и санитарок в телогрейках и байковых халатах, которые толкают эти "тачки" по больничным коридорам.
И вот тогда сомневающихся в "оптимизации" медицины станет меньше. А требующих суда над оптимизаторами - больше.

4 нояб 2021 в 17:22

Подтверждаю. Две недели назад лежала знакомая с ребёнком. Приехали с пневмонией, приобрели температуру, рвоту, понос. Рассказывали, что там инфекция, с кем лежали, у всех так было и у детей и у взрослых.

4 нояб 2021 в 09:51

"Возбудители кишечной инфекции в текущем и прошлом году в детском отделении больницы № 25 не выявлялись."

Ну всё правильно. Если их целенаправленно не выявлять, то они и не выявятся.

4 нояб 2021 в 10:33

проверяйте вентиляцию. Знаю, что во многих местах для экономии фильтры не меняются, а просто механически чистятся. К тому же сейчас для экономии тепла включают на рециркуляцию и наружный воздух не подается.
Плюс современные проекты мед.учреждений - это вообще ужас какой-то. Понаберут по объявлениям, нормы не соблюдают, монтируют тоже как заплатили.
Я лучше дома буду умирать ,чем в таких заведениях.
Люд жалко.

4 нояб 2021 в 09:44

везде такое отношение к работе, менталитетс

4 нояб 2021 в 16:23

"..Надо писать депутатам в ГД и в Совет федерации- Иваницкому, Карелинину, Городецко(му)..." - если с этими просьбами обратиться к Стене Плача, пользы будет пожалуй что больше.
Хотя бы на Юг съездите.

Гость
4 нояб 2021 в 10:20

Лежали летом с сыном в нейрохирургическом отделении. Также все дети по очереди болели то ОРВИ, то кишечной инфекцией, хотя это и не инфекционное отделение было. После выписки сдали мазок ребёнку, чтобы исключить ковид. Оказалось, что у него метапневмовирус и риновирус.
Тоже в палате было больше 10 человек. При такой скученности заражения больных друг от друга неизбежны. Нужно не больницу на дезинфекцию закрывать, а новые больницы открывать с санузлами в палатках и намного меньшим количеством пациентов в палатах, чтобы больные друг с другом поменьше контактировали.

4 нояб 2021 в 19:57

Парень показавший Томск, показал систему, которая везде по стране одинакова.

Чтобы победить ковид, миру нужна новая Красная Армия

4 нояб 2021 в 10:52

Сноха лежала в №25 больнице с короной, это было в середине июля, сначала не было кислорода, свой покупали, врач пришёл на 3 день после госпитализации, не было даже дежурного, потом вроде всё наладилось.

4 нояб 2021 в 15:04

Какой то модернизатор придумал быстрый и дешёвый ремонт больниц и поликлиник.
Массовое применение гипсокартона, натяжных потолков и стайдинга, а это опа.
Но наверное получил медаль и построил себе коттедж.

4 нояб 2021 в 13:07

Это и есть доступная и достойная медицина, за которую вы голосовали при правке конституции.
На нарушения конституции нужно жаловаться гаранту, за его вечное правление вы тоже голосовали. Причем на пеньках.
Если не голосовали, жалуйтесь в конституционный суд, который назначает вечный президент.
Ну и так по кругу.

Ольга
4 нояб 2021 в 11:01

Такое не только в 25 больнице, мы недавно выписались с дочкой из 1 городской на Вертковского, 3. там тоже самое, попали с крапивницей, перед выпиской началась рвота сильная, понос, хотя мы лежали в платной палате, руки на сто раз мыли и еще обрабатывали антисептиком. Но видимо, когда ходили на третий этаж сдавать анализы, то там и подцепили инфекцию эту, потом весь третий этаж закрыли под кишечку, то есть много таких детей было.

Знаю
4 нояб 2021 в 15:22

Это не от грязных рук. Лежала с ребенком в инфекционке на Охотской. Лежали в отдельной платной палате. Мыла с остервенением всё и вся. Из палаты не выходили. Еду разводят по палатами. В итоге и у меня и у сына ротавирус, лабораторной подтвержденный. Долго думала откуда может быть и поняла. Инфекцию разносят сами сотрудники больницы при раздаче пищи. Например, чтобы налить компот, буфетчица берёт у пациента кружку своими руками, потом у следующего пациента, а потом этими же руками подаёт хлеб. Вот и вся схема.

Ротавирусная инфекция? Как это мадам Арбидол и Гинцбург упустили такую возможность придумать вакцину? Назвали бы ее Ротовак - V и кололи бы всем поголовно.

4 нояб 2021 в 10:39

А ЧТО ВЛАДИМИР ГОВОРИТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!?

Гость
4 нояб 2021 в 13:54

Лежала с сыном в конце сентября- начало октября в этом же отделении,все тоже самое было.рвало больше половины пациентов. Написала отказ и бежали домой.нас обошёл ротовирус.

4 нояб 2021 в 12:58

11 человек в палате??? Это что за ппц?????

4 нояб 2021 в 11:29

Врачи распрекрасно врут, как только их драгоценной тушки касается и есть вероятность огрести. Ну и? Есть еще вопросы к врачам-героям? 😂

4 нояб 2021 в 13:13

Внутри больничная инфекция. Всегда она там была и будет.

Гость
4 нояб 2021 в 10:52

там это обычное дело

4 нояб 2021 в 10:45

Похоже на норовирусную инфекцию.

Ежегодно в мире норовирусы являются причиной 64 тыс. эпизодов диареи, требующих госпитализации, 900 тыс. посещений поликлиник с детьми в развитых странах и до 200 иыс. Смертельных случаев детей в возрасте до 5 лет. В России на долю норовирусных кишечных инфекций среди всех кишечных инфекций приходится 5-27%.

Ольга
4 нояб 2021 в 15:52

В 6 детской больнице то же самое. Все это знают и ничего не меняется. Врачи делают вид, что это впервые и обвиняют родителей, что не мыли руки, ходили в другую палату и т.д

4 нояб 2021 в 12:11

"— Пол мыли одной водой на несколько палат — не меняли ее. Мы несколько раз ругались из-за этого. Постельное менялось раз в семь дней"
Дальше даже читать не стала, настолько бредовы ее предъявы с самого начала их описания. Вода при мытье полов меняется по мере ее загрязнения. Белье постельное в стационарах меняется по установленному сверху графику, и да - раз в семь дней.
И вот вопросы к этой мамаше:
1. Прям точно каждый раз перед утиранием носов и ртов сыновьям и
себе дезинфицировала руки? Прям вот точно-точно? Никогда в это не поверю.
2. Дома, когда сама полы моет, после каждой вымытой зоны-помещения/коридора воду меняет? Тоже однозначно нет. А в больницах, между прочим, полы моют дезинфицирующим раствором, то есть переноса заразы из палаты в палату попросту нет, ибо дезинфекция.
3. Реально она дома каждый день постельное белье меняет себе и своим сыновьям? Ну тогда молодец, боХато живет, раз есть столько денег на десятки комплектов белья и на их стирку, на последнее еще и времени и места для сушки батальонов простыней, пододеяльников и наволочек. Ну уж звиняйте, больницы такими ресурсами не обладают.
Примите правила этого монастыря и дезинфицируйте наконец руки действительно каждый раз, когда это требуется. Или валите домой и там самолечением занимайтесь, только сразу тогда деньги на два гробика детям готовьте, ибо шансов на излечение у них тогда попросту не будет.

4 нояб 2021 в 13:38

Видок поражает

Гость
4 нояб 2021 в 14:46

У нас такая ситуация была в декабре 2019 года. я попала в больницу с 2мя детьми 1 год и 3.5 года. Младшую начало поносить в день выписки (бронхит вылечили, поэтому нас выписали, т.к. было очень много пациентов - прям все коридоры заняты были). При выписке сказали, реакция на антибиотик. В итоге ночью начало и рвать, что мы на скорой попали в инфекционку, просто за 3 часа ожидания в очереди у ребенка случилось резкое обезвоживание - она просто спала, я не могла её напоить, хотя прям из шприц пыталась вливать в воду. Хорошо, что в инфекционке помогли - 3 дня на капельницах была. По итогу через день привезли и старшего ребёнка с такими же симптомами, а потом и не стало плохо. И конечно же, врачи защищают своих коллег - акцент был на том, что мы скорее всего отравились чем-то из еды, хотя рацион у всех 3х было совершенно разный.

Клоун
4 нояб 2021 в 09:41

А разве рвоте и понос не при дельта-штамме?

Гость
4 нояб 2021 в 09:39

Надо закрывать отделение на санобработку. 😠

4 нояб 2021 в 16:23

Кто там недавно сказки рассказывал,что тестируют всех членов семьи больного ковидом?
Вон, даже в больнице родителей уже госпитализированных детей - и то не тестируют.

4 нояб 2021 в 13:02

Лайфхак- хотите бесплатно лежать в отдельной палате? Госпитализируйте ребенка с папой))

4 нояб 2021 в 14:19

Всё это выявляется очень просто, достаточно сдать анализы.

Гость
4 нояб 2021 в 11:21

Лежали с сыном на Вертковской, домой привезли ротовирус. Врач по телефону сказал"не беспокойтесь, пройдет скоро") у них эти болячки в стенах и никто не выводит. Сейчас стараюсь платные палаты брать, если в больницы попадаю. PS тогда еще ковида не было.

Динара.
4 нояб 2021 в 11:31

В Новосибирске как всегда всё хорошо. Болеют чем угодно, только не ковид. У моих знакомых тоже тест отрицательный, но двухсторонняя пневмония.Бедные детишки.

гость
4 нояб 2021 в 19:38

А главная мед сестра , врач эпидемиолог больницы когда последний раз сан эпид режим проверяли. ? раздаточные? итд где контроль. на бумаге только?

Гость
4 нояб 2021 в 09:41

Внутрибольничная инфекция
-синегнойка,
-стафилококк
-клебсиелла и др.
Вас Проценко,Герой Труда РФ Гл.Врач Коммунарки предупреждал.
повезло,что живыми вышли.
а то-бы
написали"померли от короны"

Гость
4 нояб 2021 в 10:20

Статья про детское отделение 25 больницы, а на фото взрослая поликлиника 25.

4 нояб 2021 в 11:20

Лежат дети с пневмонией - такой вопрос родителям этих детей, на кой черт вы согласились на госпитализацию, чем могут в ситуации с пневмонией помочь в больнице и чего нельзя сделать дома? Что за стремление спровадить ребенка в болничку или самому туда залечь?

угу
4 нояб 2021 в 14:53

а может так аукается оптимизация здравоохранения????? Зато финансирование уменьшилось, бюджет поэкономили. Вот и рвануло где тонко.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
4 нояб 2021 в 16:01

всю мэрию переместить в один из корпусов 25 больницы. а больницу в мэрию. и так с каждой из больниц пока они не будут приведены в соответствие с современными требованиям

Ольга
4 нояб 2021 в 11:31

2) В Геленджике все тоже говорят: "Ротавирус",искупавшись в море с канализационными стоками.
Вот там, точно, бактерии, а не вирусы. Это для комментаторов, а не по поводу данной статьи.

Просто житель
4 нояб 2021 в 14:58

Интересно сколько м2 в такой палате и сколько приходится на 1 чел.? Социальная дистанция ведь 1,5 м так плата на 11 чел должна быть 99 м2 теоретически

4 нояб 2021 в 22:07

Здесь люди уже умирали заразившись Ковидом внутри. Поступив совсем с другим. Коллеги. Ни чего удивительного. Меня, допустим. Отправили на тот свет в первой инфекционной. Дав выпить хлоксил.!!! Два дня. И я почти в Раю. Мне сказали это нормально. Дома долечивайся. Вот я лет 10 и пытался выжить. Опухая до нереальных размеров. До шока. Был 80. Стал 60 кг. Побочки и всякие разные спецэфекты. Лучше не болеть, не заражаться. Страшно. К кому попадёшь. Да и Ковидом когда мы все семьёй разом заболели. Нам сказали. Да это обычный бронхит!!! Лежишь такой, ДОМА, в судорогах, задыхается. Думаешь. Да это нормально. С кем не бывает? Да вот только тёща не поняла, приехав с с сердечным приступом. Умерла от Ковида прямо в палате. И с заключением - бронхит. Теперь у нас волшебным образом откуда то антитела зашкаливают. А уж если вспомнить как меня в Областную привезли с апендицитом. Лучше не писать тех слов, пошлых, что я услышал в свой адрес. Но жив правда. Пишу.

1234
4 нояб 2021 в 12:23

Оптимизация здравоохранения « во всей красе». Нехватка кадров. Не только врачей, но и санитарок и уборщиц.

Сэр
4 нояб 2021 в 09:55

Оптимизация во всей красе.

Гостья
4 нояб 2021 в 09:40

А самое ужасное, что больница находится в корпусе, где на 1и 2 этажах поликлиника. И мы сдаём кровь, а в соседнем кабинете детям их больницы делают узи. Писала жалобу в минздрав. Ответ - все хорошо, больница и поликлиника разделены.