Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

715 комментариев к публикации «Вывозят очень много мертвых»: сибирячка рассказала, что сейчас на самом деле происходит в ковидном госпитале
«Вывозят очень много мертвых»: сибирячка рассказала, что сейчас на самом деле происходит в ковидном госпитале

18 окт 2021 в 08:51

я болел в конце лета, так ко мне ни скора ни врач не приехали. 39,2 температура держалась несколько дней подряд. мне даже по телефону не сказали чем лечиться. сам своими ногами поехал сдавать ПЦР и даже после положительного результата ко мне никто не приехал.. один раз позвонили, узнать жив ли я ещё и все..

18 окт 2021 в 09:14

За первые два месяца этого года на здравоохранение было выделено 183 млрд рублей, хотя в 2020 году за тот же период на те же цели выделялось 343 млрд рублей, то есть почти в 2 раза больше. И никакой эпидемии в стране еще не было.
В новом бюджете расходы на социальную политику сокращаются на 370 млрд рублей, на здравоохранение - на 118 млрд, при этом само здравоохранение будет финансироваться на уровне, меньше чем 1% ВВП.
Это уровень диких африканских стран. (с)

18 окт 2021 в 11:21

Если закрытые мешки вывозят - почему сразу трупы? Отходы из реанимации не вывозят, те же памперсы и прочее? Что-то сомневаюсь, что из положения лежа, глядя через собственные носки, автор досконально рассмотрела, что именно в мешках. Что пересчитала мешки - верю. А вот что рассмотрела содержимое - простите, нет.

18 окт 2021 в 09:02

Почему этих статей не было перед 19 сентября, а именно сейчас полно страшных цифр?

18 окт 2021 в 10:04

NGS напишите пожалуйста статью о том, сколько людей ушло за период пандемии от онкологии. Почему это замалчивается. Люди остаются со своей бедой один на один. Молодые сгорают за три месяца.

18 окт 2021 в 10:04

Видео уже больше года (специально для НГС указываю, а то же не пропустит комментарий, видео на ГОСКАНАЛЕ ТВ !!! Россия 24), ​где на совещании с ПУ и ГО академик РАН, директор НИИ пульмонологии Александр Чучалин объяснял, как и чем лечить заболевших, что для этого нужно.
Но у тех двоих были совсем другие планы...
А ГО сидела с таким испуганным взглядом (оказывается лечение уже известно...планы могут провалиться...)

18 окт 2021 в 09:08

чо за фейк? пациент не помнит чем ее лечат, а нгс в курсе. ну-ну

18 окт 2021 в 08:47

Курить больные на улицу выходят или можно в специально отведённых местах ?

18 окт 2021 в 13:42

Заказуха

угу
18 окт 2021 в 10:34

а уж как сама медицина вирус разносит то.... ребенка здорового надо переть в поликлинику, за справкой в сад (будто садовский медработник не поймет здоров ребенок или нет)... а там человек по 40 сидят в коридорчиках всяких и больных и здоровых возле кабинета, а когда время приема истекает, то начинается прием уже другого участка, в итоге в одном кабинете два врача, один не может закончить прием, а другой уже начал. и что тут не распространять болезни? Организационные вопросы не решаются.

18 окт 2021 в 09:24

> Хотя, например, анализы уже в норме и всё хорошо, но мазок всё равно положительный приходит.

Это разве не бред?
В больнице должны находится только те, кому амбулаторная помощь уже не помогает.

Ну, и зачем вот этот ковидный эксбиционизм? С подробностями мокроты и голыми ногами в кадре? Надо ещё про еду и стул, тогда. Каждый, кто отписался по ситуации в родных больничках, пишет примерно одно и тоже. Иначе - только в статье про девушку, попавшую в ковидный госпиталь Южной Кореи. Но это другое. А про местные мы и так в курсе, что лучше не попадать. И нечего пугать фотками своими сомнительными.

Численность населения России будет сокращаться вплоть до 2030 года.
Такую оценку правительство заложило в Единый план достижения национальных целей развития, утвержденный на этой неделе.
Единый план представляет из себя погодовой график выполнения майских указов президента Владимира Путина. Его изначальный вариант был утвержден еще правительством Дмитрия Медведева в мае 2018 года.
Так, что, двуногие, мы мрем по плану.

19 окт 2021 в 01:13

А мне вот что интересно:
Летом у меня много знакомых болели коронавирусом . Причём и привитые болели и не привитые. И те и другие болели в разной форме: и привитые болели кто тяжело, кто легко и не привитые. Со многими я так или иначе контактировала, ну и не только я и вроде как даже не заразилась (хотя я без прививки). Так вот, получается, что прививка ни от чего не защищает и ничего не гарантирует вообще. НО:
Человек с прививкой может лететь в самолете (жрать в ресторане) и при этом быть ПЦР положительным (тест же он не сдаёт) и не знать этого. А человек без прививки, но с отрицательным пцр от него может все равно заразиться. И даже человек с прививкой может заразиться… вопрос: и зачем прививки?

18 окт 2021 в 18:57

"трупы вывозят мимо нас по коридору на каталке. По 5–7 в день точно."
- что-то не сходятся цифры, у нас на весь город рекорд 16 за сутки, а тут с одной точки 5-7 в день!!!
"Немного было странно, что все лежат в одной палате, но не знаю, как по-другому это можно организовать."
- например как в корейском ковидном госпитале, о котором была статья на НГС, буквально 1-2 дня назад. Хотя, у нас то медицина самая лучшая в мире, особенно что касается борьбы с ковидлом! главный так сказал...

Гость.
18 окт 2021 в 08:42

5-7 трупов в день...
И это в одной больнице...
Что то не стыкуется с официальной статистикой умерших за сутки...

18 окт 2021 в 11:14

Рекомендую посмотреть сюжет из новостей из Старого Оскола про Никиту Боклагова)

18 окт 2021 в 09:20

Мало ада, надо больше, даешь десять статей в день на данную тему.

18 окт 2021 в 08:50

НГС вы опять по четвертому кругу начали

18 окт 2021 в 09:45

Это еще цветочки, ягодки попозже будут, сейчас,когда гайки закрутили с этим куаркодом и репрессиями с работой, многие будут искать выход из ситуации, большинство привьется скорее всего и вот тогда начнется, там не то что в коридорах, на лесницах лежать будут и всё равно будут виноваты 10-20% непривитых.

18 окт 2021 в 11:25

"Сейчас среди симптомов были кашель, озноб, температура поднималась до 37,7. ... Температура сбивалась только с 39,5 до 38,4" - в каком именно месте автор опечаталась?
А то, что брешет о количестве умирающих даже Росстат, занижая статистику, известно уже давно всем людям с мозгами. Оперштаб брешет тем более.

18 окт 2021 в 09:47

А мертвые с косами там вдоль дорог не стоят?

18 окт 2021 в 09:02

сдается мне либо кто то нагнетает

переболевшая
18 окт 2021 в 14:05

5-6 часов это долго? Я болела в июле, вызывала и врача из поликлиники и скорую. Приехала только ковидная бригада из студентов, мазок взяли, результат ждала 7 дней. Из поликлиники позвонили один раз, спросили, не хватаю ли я воздух ртом, как рыбка. Сатурацию мерила сама , купила приборчик, долго была сатурация 90, температура 39 была 9 дней и ничем не сбивалась почти, сильный кашель 20 дней, после второго мазка (отрицательного) меня выпнули на работу, хотя я и ходить толком не могла, сильная слабость, постоянно вся мокрая от пота, на приеме в поликлинике врач даже не послушал легкие. Никакие анализы не назначил. Выпросила общий анализ крови и сделала флюорографию. Вот такое "лечение".

18 окт 2021 в 18:27

25 мсч та ещё скотобойня...

Таня
18 окт 2021 в 08:44

2 года как пандемия. До сих пор людей держат по 2 суток вместе и те, кто с короной, и те, кто без неё. Там перезаражаются. Отсюда столько смертей. Это нарушение лечения инфекционных больных. Кто то ответит за это ?

00000
18 окт 2021 в 10:04

Статья для устрашения населения написана или для того, чтобы понять как уничтожена медицина в регионе и кого то должны привлечь к ответственности за это ? Кто у нас в регионе оптимизировал медицину? Не в одном регионе Сибирском нет такого засилия частных медицинских центров.

18 окт 2021 в 10:37

Убили люди себе весь иммунитет. Не должен человек в стерильных условиях жить! А нас сначала всех изолировали, потом заставили эти маски носить. Теперь разгребайте.

Гость
18 окт 2021 в 10:14

Меня положили на четвертый этаж, который был на тот момент распределительным: там берут мазок, оказывают первую помощь, и, пока ждешь результата, лежишь там. Если мазок положительный, то переводят на пятый этаж, а у кого отрицательный — на третий. Немного было странно, что все лежат в одной палате, но не знаю, как по-другому это можно организовать.

Сами миксуют, а потом новый штамм появился.

Милена
18 окт 2021 в 14:43

Я вызывала врача, не пришел, 3 дня ждала, поехала сама, потому что нужен был больничный на работу, дышать не могла, голова кружилась, плохо помню как была в поликлинике, на мазок не отправили, выписали арбидол и самый прикол, врач видя мое состояние, выписала меня, то есть открыла больничный со дня вызова и закрыла! Разбираться не было сил, она сказала приходите на следующий день и заново открывайте! Хорошо что у меня отпуск начался, месяц пролечилась дома, анализы сдавала платно, антитела по истечению 2,5 недели и М и G и началось .... осложнения, пошла опять в поликлинику просила направления на узи и к эндокринологу и нефрологу, давать не хотели, смеясь что на платных нет денег, абсурд, вот и система ..... С зп идут перечисления в фонд а я не могу воспользоваться мед помощью, было дело принципа. Таким образом, я не попала в статистику, болела июнь-июль!
p.s: Направление на узи в поликлинику дали, по заключению все норм! Но состояние не улучшалось, прошлось идти делать платно, и только тогда нашли причину!
Когда подписывала направления у заведующей, она сказала что ей все равно что мне там написал врач узист, что он к ней не относится и ее это не волнует!
Всем здоровья, не болейте!

маруся
18 окт 2021 в 12:41

самое время провести перепись населения!

19 окт 2021 в 08:18

"...першение в горле, кашель..." являются симптомами, в том числе, химического пневманита, когда человек надышался химическими (раздражающими) веществами. А теперь посмотрим в окно - весь город утопает в пыли, мелкой, перемешанной с "экологичной" пылью бурого угля, да и вообще чего только нет в городской пыли...

Гость
18 окт 2021 в 09:45

Автор, почему такая невнимательность?
На фото не больница, а Поликлиника N25
Маленькие ошибки рождают большое недоверие.

cerb
18 окт 2021 в 08:32

любая больница, в любые времена..

Сева
18 окт 2021 в 09:01

А почему уже здоровые люди лежат и занимают места ? Почему их не выписывают? похоже, это в интересах самих врачей-пусть здоровый человек лежит, чем привезут нового, его же лечить нужно.

Гость
18 окт 2021 в 10:20

Сколько у нас ковидных госпиталей? из этого увозят по 5-7 , значит смертность больше, чем указывает официальная статистика

Николай
18 окт 2021 в 09:26

Лежал в больнице в начале сентября. Все примерно так же, как описывает автор. Ничего не придумано. Единственное, антибиотики не кололи и врач говорил, что они категорически не нужны в этом случае.
Кто не хотел лежать на животе, очень резко ухудшалось состояние. в основном возраст 50-60.
Второй раз в больнице не хотел бы лежать.

1234
18 окт 2021 в 08:48

« Анализы теряют», « всех вместе отправляют на 4 этаж до результата на КОВИД» .... это не причина для расследования работы персонала ? Страховая компания, прокуратура, депутаты, ОНФ, министры здравоохранения и Роспотребнадзора .... что скажете ?

Гость
18 окт 2021 в 20:46

все точно, лечился там в январе, сначала 2 суток все в одной палате а потом развод на заразных и просто больных, объясните медики в чем фишка?

00000
18 окт 2021 в 08:41

Всем известен способ победить вирус - выборы.

Екатерина
18 окт 2021 в 10:44

Моя сестра поступила в больницу с ковидом и 25% поражения легких, через 2-а дня она умерла!
Она была привита спутником за 4 месяца до смерти! Почему никто не говорит о том, что прививки не помогают! Причем у меня много знакомых живет за рубежом и у них их прививки тоже не помогают ! Ничего не помогает, только иммунитет человека и все! Моей сестренке было 48 лет, осталось 2 детей

Гость
18 окт 2021 в 11:10

Вот двадцать лет назад, из больницы по утрам тоже трупы постоянно выкатывали, только об этом не писали, совсем не писали.

Гость
18 окт 2021 в 09:19

Если ты уколешься, то не заразишься,
а если заразишься, то не заболеешь,
а если заболеешь, то не тяжело,
а если даже тяжело, то не умрешь,
❤️а если и умрешь, то в земле не сгниешь.

Гость
18 окт 2021 в 09:29

Пошла накрутка.

18 окт 2021 в 09:45

"Никакого ковида нет"
"Маску носить не буду ..."
"Прививки придумал Бил Гейтц"....
Откуда вы такие берётесь , средневековые ?

18 окт 2021 в 10:28

Не надоело про это враньё писать??? Или нужно подготовить доверчивых к QR кодам? Протесты не избежны как бы вы не старались.

19 окт 2021 в 10:53

НГС, а вы не хотите записать монолог со мой я не привитый не больной и живой??? Я вам расскажу как не заразиться путинской байдой не уколоться эксперементальной шнягой, не носить намордники из марли и продолжать жить полноценной жизнью, как живёт большинство граждан России? Давайте я вам расскажу почему на меня не действует распиаренная новомодная опасно-смертельная зараза?

19 окт 2021 в 08:20

Пациентов с болезнями дыхательной системы причисляют к "ковидным"... да уж, неудивительно, что такая высокая смертность от т.н. "лечения".

18 окт 2021 в 09:21

Очередной пиар баранабреда? Сибирячка рассказала.) А я вам расскажу что в ковидом госпитале лежат в основном ширнутые путинской эксперементальной заразой от которой и мрут! Так же эта организация Здравозахоранения приглашает по телефону придти к терапевту чтобы ширнуться этой байдой. Так вот я как сибиряк вам говорю в том что происходит виновата наша власть. При том что от других болезней умирают в сотни раз больше чем от новомодной распиаренной вакцинации. Не ставьте на себе опыты и будете жить!

0,5 литра
18 окт 2021 в 08:44

Какое же утро без чернушки.