Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

548 комментариев к публикации В Новосибирске родилась девочка с огромной опухолью на лице — увидев ее, все уходят с детской площадки
В Новосибирске родилась девочка с огромной опухолью на лице — увидев ее, все уходят с детской площадки

20 авг 2021 в 12:03

Давайте поможем девчонке. Если 4000 человек по тыще скинут, то будет 4 000 000. ❤️

20 авг 2021 в 12:06

ДА ОДОЛЕЛИ СОБИРАТЬ БАБЛО С НАРОДА, ЧТО С НАЛОГАМИ ТО!? МОЖЕТ У ОЛИГАРХОВ НАЙДУТСЯ ЭТИ ДЕНЬГИ!?

Гость
20 авг 2021 в 12:08

По комментам очень четко прослеживается деградация современного общества. Ребенок стал восприниматься не ценнее вещи в магазине. Незапланированная беременность - ой, я к детям не готов/а, у меня щас молодость, отпуск, ремонт, карьера, дети это дорого, я позже хочу - фигня вопрос, абортируем, зайдете потом, когда распродажа будет. Обнаружен косметический дефект на позднем сроке - заберите бракованный товар обратно в магазин.

Большинство комментирующих - мужики, они не связаны и никогда не будут связаны с детьми кровью, плотью, душой, им этого никогда не почувствовать, как это - когда внутри тебя бьется сердце другого человека. Аборь во второй половине беременности - это убийство уже почти зрелого организма, который все чувствует, таких детей выхаживают спокойно. И это огромные риски для здоровья материнского организма. Я не призываю рожать всех больных детей, я против осуждения матери, потому что это нереально страшный и мучительный груз - решиться на аборт на таком сроке. Тем более что тут не генетическая болезнь, не лежачий инвалид с неработающими органами, а дефект, который можно исправить. Не хотите помогать - дуйте мимо, в вашем злобном плевке никто не нуждается. И примерьте на себя, каково жить среди таких же как вы, считающих что все в своих проблемах виноваты сами и нефиг никому помогать.
Какая экономика - такие и души.

Гость
20 авг 2021 в 12:17

Видела передачу про американцев, у которых пятеро малышей родились разом. Они в небольшом городке жили, так жители график составили, чтобы по очереди к ним приходить с малышами помогать, а то с пятерней тяжко. Это у бездуховных амеров, заметьте! А в нашей скрепной высокодуховной стране об них бы все ноги вытерли, с удовольствием оттоптавшись "а че лишних не абортировали? Знали на что шли? Вот и мучайтесь теперь, мучайтесь!!!"

Вот в этом отличие понятие "общества" от понятия "кучка озлобленных хаток с краю".

Люда.
20 авг 2021 в 12:19

К журналисту: исправьте текст, напишите какие-то реквизиты банка... Хотя, не это текст исправлять нужно нужна новая статья... Неравнодушные люди помогут. Пусть немного..
Как говорится, с миру по нитке. Очень жаль девочку.

20 авг 2021 в 12:20

Ну наконец-то написали про Анисию!
Здоровья и выздоровления!

Valery
20 авг 2021 в 12:26

Такая славная девушка! Надеюсь, всё у вас получится! Мама столько сил вложила, молодец! Представить трудно, как это тяжело, но она же не сдается, делает всё возможное. Ведь для каждого родителя свой ребенок всегда самый любимый, какой бы ни был! Видно же, как родители любят её всем сердцем! Удачи вам!! Реквизиты увидела, перевела сколько смогла.

20 авг 2021 в 12:33

Голосуйте за ЕР!

Гость
20 авг 2021 в 12:43

Хочется спросить у всех, кто за аборт. Вот у вас бы была такая щека и вам бы предложили выбрать или смерть, или жизнь с такой щекой. Что бы вы выбрали?
Вот и мать сделала такой же правильный выбор как и вы.

Ирина
20 авг 2021 в 12:49

Такая хорошенькая девочка!!! И надо же...привязалась эта зараза(((((((((((

Леся
20 авг 2021 в 12:52

Почему нет информации о том, ка помочь. Реквизиты. Просто статья, чем она поможет данной семье?

20 авг 2021 в 13:07

Я в детстве был бы несказанно рад, если бы по моему приходу на детскую площадку все сваливали оттуда. А так приходилось выгонять неадекватов.

20 авг 2021 в 13:14

Девочка очень красивая - очень похожа на папу. Родителям стараться найти адекватных друзей, ходить с ребенком в гости, больше общаться. Плакать после прогулок - лишнее. Если окружающим что-то не нравится - это проблема окружающих, их неграмотности, поэтому пусть гуляют в другом месте. Когда вы будете относиться по-другому к ситуации, тогда все вокруг начнут относиться по-другому. Не отправляйте себя и ребенка в ранг "жертвы", тогда и остальные подтянутся. В данном случае вам нечего стесняться. Удачи вам!

Яма.
20 авг 2021 в 13:24

После более чем 200 Ядерных испытаний неподалёку... И не такое "вскочит"..

20 авг 2021 в 13:24

Нннндаааа... Вспомним старичка Нестора - Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет... В ДЕВЯТОМ веке сказано было. Спросите к чему это я? А вот к чему - мы делаем самые крутые боевые самолёты и гиперзвуковые хлопушки, самые-самые подводные лодки, самые длинные трубы, чтобы качать газ из местностей где на дровах готовят в местности где слово дрова знают только по словарю. Но зайдите в любой крупный медицинский центр, или в просто приличную клинику и НАЙДИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДИН МЕДИЦИНСКИЙ ПРИБОР ИЛИ ИНСТРУМЕНТ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА!!! У нас есть талантливые хирурги, которые могли бы сделать девочке операцию, но у нас нет ни одной клиники, оборудованной для ведения таких больных ДО операции, ВО ВРЕМЯ операции и ПОСЛЕ операции. По отдельности можно найти - всё иностранного производства, но в одной клинике не найдёте никогда. Создание комплексных УНИВЕРСАЛЬНЫХ медицинских центров - очень сложная и дорогостоящая задача, в Новосибирске чуть-чуть приблизилась к этому клиника Мешалкина, но только чуть-чуть. И гложат меня очень неудобные вопросы, которые можно свести к одному - нашим правителям вообще наше население нужно? Задайтесь этим вопросом и вы 19 сентября, и может хоть что-то сдвинется с мёртвой точки. Или так и будем деньги собирать на поездки в Америку, Германию, Израиль, Корею и даже Китай...

678
20 авг 2021 в 13:28

хм... ну Маргарита взвесила же все риски и оценила последствия. Рассчитала и убежала в слезах от гинеколога. Теперь пошло время расчета.
Я за аборты. Была в такой ситуации. Я за нормальную жизнь и здоровых детей. Простите, слишком я слаба все это вывозить.

Гость
20 авг 2021 в 13:36

А что за проблема удалить? Фонды почему отказали?

Гость
20 авг 2021 в 14:00

Статья не очень правдоподобная.
1. Не верю, что прям все разбегаются и с девочкой не хотят общаться. Из-за внешнего дефекта? Ну, я бы и мои дети точно отнеслись с понимаем. Может проблема в чем-то другом? Думаю и многие другие, ещё бы и поддержали. Может стойкий комплекс у девочки и поэтому сами убегают от общения?
2. Не верится, что в своей стране не могут помочь. У нас столько операций сейчас делают высшего пилотажа, ещё и по квоте можно дождаться, если время терпит.
Так что как то так.

Гость
20 авг 2021 в 14:00

Редакция, обратитесь к родителям за реквизитами банка. На самом деле город у нас большой, людей хороших много , я думаю помогут с деньгами. Я сама готова перевести некоторую сумму, не знаю только куда

Генерал диванных войск
20 авг 2021 в 14:17

Ну конечно мой коммент стерли, НГС молодцы, нет цензуры, всё как есть, браво.

В общем - на мосты платные, сотни миллионов на одного футболиста в год только на ЗП , на что угодно у нас есть, а 5 лямов ребенку чтобы она могла жить и не стать калекой на голову и изгоем у нас нету. Так же как и на спасение жизни другим детям, которым фонды собирают. На бюджет одной только рекламной компании ЕР можно было бы десяток-другой таких девочек вылечить + спасти пяток других жизней, но куда том. Мыж самые большие и одни из самых богатых и развитых - на это денег нет. Позор.

20 авг 2021 в 14:27

«В России таких операций не делают»…. Что то не верится. Опять считают, что за бугром лучше! Девочку жалко, мамашу не очень.

20 авг 2021 в 14:30

поздние дети - большие проблемы

вы бы не статить пустые клепали, а объявили бы сбор на операцию, а не фуфло тут жевали

20 авг 2021 в 14:32

а как там девочка Софья с СМА которая получила лекарство Золгенсма?

ГОСТ
20 авг 2021 в 14:35

Видела девочку в парке, не знала, что это. Теперь понятно. Пусть всё получится!

Гостья
20 авг 2021 в 14:51

Я считаю маму эгоисткой, она подумала про себя, про то, что она не сможет прервать беременность, а сейчас уже 3,5 года девочке, а дальше как, зачем ей это всё, это потом постоянное стеснение, неуверенность, другое дело, когда после рождения обнаруживается, а тут в 23 недели у 30-летней, да ещё можно было рожать и рожать, странно, желаю семье быстрей решить эту проблему, выздоровления ребенку

гость
20 авг 2021 в 14:51

А почему никаких реквизитов не приложили? Думаю, хоть по соточке и здесь бы скинулись. Девочка хорошенькая, лечите щечку и будет совсем красотка!

sss
20 авг 2021 в 14:56

Читаю комментарии и прибываю в шоке! Вы вообще люди? Аборт -это убийство, грех, за который весь род потом отвечать будет. Кто дал вам право осуждать человека, за его поступки, вы лучше в своих грехах разберитесь. Если ребенок пришел таким е есть возможность исправить, то нужно помочь. К сожалению, у нас вся медицина платная, кто не сталкивался, сходите, если у вас вдруг обнаружат онкологию, то нужно за лечение будет выложить круглую сумму.

20 авг 2021 в 15:21

Статья однобокая. В России тоже проводят такие операции . Что не так с нашей хирургией? Нет доверия? Не оперируют лицо или что еще? Журналисты, если вы беретесь, так освятите проблему полностью.

Дунечка
20 авг 2021 в 15:51

НГС! Пожалуйста опубликуйте комментарий наших челюстно - лицевых хирургов!

20 авг 2021 в 15:56

НГС, как помочь семье? Где можно взять реквизиты?

Катя
20 авг 2021 в 15:56

Все есть в статье, достаточно нажать на фото и перейти по ссылке, я перевела. Нужно было разместить номер снизу статьи для умственно-отсталых.

гость
20 авг 2021 в 17:17

Зачем эта женщина родила такого ребенка, это просто издевательство над ним и над собой, теперь всю жизнь мучиться и собирать деньги на операцию, да еще и не на одну

20 авг 2021 в 17:47

а что если попробовать на передачу я стесняюсь своего тела??? там за очень сложные и нереальные случаи берутся

Имя
20 авг 2021 в 17:57

а чё не 30 миллиардов?

Опять?!
20 авг 2021 в 17:57

ну и где этот хальзов? где это путин с их сборами на редкие заболевания?
что это за позорище такое?
есть в конце-концов благотворительные фонды в москве.
это адский позор
сумма 71тыс баксов? да это копейки
а цена для сша вообще смехотворная. это учитывая их конские цены всего 71тыс.
там сама операция тыс на 10, остальное налоги и понты
государство кинуло семью.
как противно читать такие новости

Слава
20 авг 2021 в 18:02

Московская городская детская больница им. Св. Владимира. Подобные и гораздо более сложные опухоли лечатся успешно на протяжении десятилетий!

Татьяна
20 авг 2021 в 18:08

Ну Вы, что пишите? Что значит предупредили, сказали , что больной! Это что -повод убивать ребенка. Позор за такие мысли, а вы их ещё озвучиваете. Помочь всем миром надо, раз наша Страна отказывается.

20 авг 2021 в 18:54

Бюджет города не может выделить пять миллионов на лечение ребенка?

Стоодиннадцать
20 авг 2021 в 19:07

Что мешало аборт сделать? Церковные россказни? Мамаша - верх безответственности, обрекла ребёнка на страдания.

Гость
20 авг 2021 в 19:32

Вот с Америки девочку с огромным родимым пятном взялись наши русские врачи оперировать,хотя на родине все отказались.А здесь все наоборот.Странно.

20 авг 2021 в 19:34

Господа скептики, эта статья - просьба о помощи, а не приглашение к дискуссии "самавиновата", не медицинское исследование! Интересно узнать подробности болезни и мнения специалистов - читайте специализированную литературу и статьи на медицинских форумах и сайтах. Может быть тогда вы поймете эмоции, которые переживает семья Анисии каждый день! В силах помочь - помогайте. Не можете помочь - не нужно упражняться тут в своем язвительном красноречии. Какой толк с ваших злобных комментариев?
Я лично знаю семью Немиро. Это трудолюбивые и честные люди, которые никогда бы не стали афишировать свое несчастье, если бы сами могли решить вопрос.

20 авг 2021 в 19:41

напишите уже в статье реквизиты для помощи - в комментах через одного спрашивают, не все проваливаются в инстаграм.

20 авг 2021 в 19:43

Обязательно надо помочь девчулечке. НГС напишите, пжста, как н алечение отправят - должно же получиться!

Демократ
20 авг 2021 в 20:40

"Маргарита приняла твердое решение рожать, с поддержкой мужа и родных" - молодец. Зачем ты это вываливаешь на НГС? Приняла решение - твое дело.

Слава.КПСС.
20 авг 2021 в 21:04

Фотиния, Дарьяна, Анисия...это совпадение что у девочек с такими странными именами такие редкие болезни?
Сложный случай, но не безнадёжный же

Люда
20 авг 2021 в 21:12

Я тоже никаких реквизитов не вижу.

20 авг 2021 в 21:24

Да, главное не здоровье ребенка, не его комфорт, не его комфортное принятие пищи и психологическое спокойствие, а главное - великий Взамуж. Ну понятно

Слава.КПСС.
20 авг 2021 в 21:40

Например Федеральный центр им.академика Кулакова в Москве предлагает лечение по квоте- ВМП, разные методики, комбинированные методы. И ещё не мало вариантов в России, я в интернете сейчас посмотрела. Там и отзывы есть. Ещё я читала про препараты, сдерживающие рост опухоли и про то, что одной операцией не обойдёшься: не возможно всё удалить: рецидивирует постоянно

Гостья
20 авг 2021 в 22:13

После скандала с Миланой Семеньковой из Калининграда не верю ни в какие прямые сборы. Поездка в Америку ну правда очень выглядит притянуто. Единственный доктор, которому могу доверить своего ребенка....ну так и копите сами на этого доктора, зачем эти слезливые истории? Наши дети почему-то лечатся у тех докторов, которые работают в наших больницах.

20 авг 2021 в 22:19

Стыдно за реакцию русских людей ведь в Америке мало кто тыкал и таращился. Уверена, что будет всё хорошо. На английском есть много шоу про такие опухоли и как их иссекают. У вас всё получится в Америке!