Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Даже если жалоб нет: когда идти к врачу после того, как переболел ковидом
Даже если жалоб нет: когда идти к врачу после того, как переболел ковидом

12 авг 2021 в 10:53

Пришла я на углубленную диспансеризацию, только 22 поликлиника ответила идти туда где об этом я услышала 🤣. Приём ведут только для больных и на вакцинацию и всё! Привет автору статьи 🕵️‍♀️

12 авг 2021 в 08:50

Страшно далеки "рекомендации минздрава" от народа. Похоже, сами "рекомендатели" не знают, насколько оптимизирована медицина в этих, как их? В "регионах", вспомнил. Пошла подсказка. Рандомная российская поликлиника совсем не похожа на ФГБУ Поликлиника 1, или где там их врачуют и пользуют. Вот непохожа от слова "совсем". Это всё, что следует знать про "углублённую диспансеризацию". Счастья вам и здоровья, настроения хорошего! Медицины нет, но вы держитесь!

12 авг 2021 в 08:54

Даже если жалобы ЕСТЬ - очень непросто получить помощь по ОМС.

12 авг 2021 в 08:45

...в Минздраве придумали углубленную диспансеризацию ...и отдельное диспансерное наблюдение . Минздрав к терапевту в 7 поликлинике записаться можно только на сентябрь , но самого расписания еще нет , ждите

12 авг 2021 в 16:51

Ага, ходи в больницу и заразу там собирай. Можно подумать, что вылечат там... Даже если здоров - заболеешь!

ну пришел я с постковид, допустим в 13 пулуклинику Новосибирска: терапевта нет, эндокринолога нет, анализов нет, КТ нет, узи очередь на 6 мес, пульмонологи задействованы на борьбу с ковидом, ФГДС не делается год, ввиду поломки аппарата....здоровые пациенты, дети и ковид положительные сидят в одной очереди к врачу....это и есть углубленная диспансеризация?!

мила
12 авг 2021 в 08:30

хорошо писать на бумаге такие статьи, а на самом деле в 20 поликлинике остался один терапевт на всю поликлинику. у хальзова все хорошо и чиновников. статья проплаченная и очень жаль людей, которые умирают от побочек, так и не дождавшись помощи в таких условиях, в которых живут люди, не имеющих денежных средств. Печально, а статья ни о чем

Нет страшней врага чем союзное ядро
12 авг 2021 в 08:07

В Новосибирске, идти только если есть деньги, если нет денег то не когда так как бесплатно либо не попасть, либо после советов от бесплатных ещё больше лечится придется, если не добьют

Гость
12 авг 2021 в 08:41

Пусть озвучат сколько терапевтов принимает в среднем на одну поликлинику в городе. Интересно узнать результаты оптимизации

Наледра
12 авг 2021 в 08:15

"Когда идти?".Лучше---никогда. Разговоры о постковидном лечении, если вы на ногах держитесь, разговоры ни о чем.

Ваш читатель
12 авг 2021 в 20:12

Откровенно говоря, реакция нашего участкового после посещения её после ковида через 2,5 месяца была странной. Она не послушала сердце, не замерила давление. Лишь посоветовала с прививкой не торопится.

Чао!
12 авг 2021 в 12:55

Направьте все силы на заболевших сейчас, на лекарства для них на дом, на быстрое получение результата по тесту. Минздрав просто гробит людей, прикрывая свои половинки.

Гость
12 авг 2021 в 09:47

А у меня эта, айкью упал. И не подымается. Вот думаю, идти сейчас, или до 19 сентября с таким диагнозом принимать не будут?

Sss
12 авг 2021 в 08:12

Лучше не идти с кавидом там же похоронят)

12 авг 2021 в 08:24

К врачу то только в евромед или Авиценну! К этим ходить дороже выйдет из поликлиники

14 авг 2021 в 21:51

Задолбали уже со всем этим!

адвокат
14 авг 2021 в 12:03

давайте лучше про огурцы !!

фиалка
14 авг 2021 в 12:31

"в Минздраве придумали"...не придумывать надо,а действовать по фактам.

пери
14 авг 2021 в 13:33

у меня официальный ответ минздрава НСО, что у нас углубленная диспансеризация отложена до 1 сентября, в поликлиники приказ поступил только вчера, врачей нет, осталось 2 терапевта в 18 пол-ке, никто ничего не хочет знать об этом, страховая СИМАЗ в неведении, а деньги гос-во выделило весной

Анатолий
14 авг 2021 в 12:31

Бывает переболевшие некоторые повторно заболевают в легкой форме, становятся вирусоносителями, некоторые вообще никак не реагируют, а титр антител у них повышается. Если был контакт, иммунная система сработала, атаку отразила и, соответственно, антитела повысились. Некоторые пациенты, которые перенесли коронавирус, болели, у них появился какой-то уровень антител, потом этот уровень антител почти исчез, потом снова появился. Это как раз говорит о том, что был контакт, они не заболели, но их иммунная система среагировала. Так вот вопрос к привитым, вы проверяли свой уровень антител через месяц и через три месяца после последней прививки?? Какое у вас количество ед/мл по тест-системе «Вектор-Бест» (новосибирск)? Особенно у тех кто двумя руками за прививку напишите если сдавали анализ

Винс
15 авг 2021 в 01:42

Россия людоедское государство а эти сказки не интерестны.....

12 авг 2021 в 08:56

после перенесенного ковида я ещё прошел реабилитацию. примерно через месяц после выписки. пришел к врачу, и сказал что мне надо пройти реабилитацию. он меня направил на сдачу анализов, экг, внутриглазное давление. после получения результатов, врач мне выписал направление. я 2 недели ходил на реабилитацию в режиме дневного стационара. уколы, физио, лфк, соляная пещера. не знаю как в других поликлиниках, но в 1 поликлинике это прокатило. после курса реабилитации и трёх дней в шерегеше, самочувствие улучшилось

Sun
12 авг 2021 в 08:28

Когда я болел - через 2 недели сделали контрольный тест и всё. Но болел легко, никаких бессонниц и т д и т п не было. И вкусы кстати чувствовал отлично.

Сергей
16 нояб 2021 в 13:04

ГЛУБЛЕННАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ - как многообещающе звучит....😂Вот попытался пройти ее. У терапевта спросил: а почему кроме как сдать кровь, в том числе и на ВИЧ!!!, и фиктивного снятия кардиограммы (по другому это не назовешь) ничего не проверяют, даже направления на КТ легких нет. На что получил ответ: это на общих основаниях, через своего участкового врача. Так для чего и кого это делается?.... Полная фикция, для галочки. А еще для того что бы отчитаться о проделанной якобы работе и получить денежные преференции от государства, как в свое время это сделали наши российские банки: воспользовались ситуацией и "поимели" государство.....😠😁

Сергей
16 нояб 2021 в 13:09

Да, добавлю... Все это происходит в Камчатском крае, в Елизовской районной поликлинике. Так же и вакцинация проходила и проходит. Совсем далеко от того, как об этом рассказывают и показывают на телевидении, через это НАДО ПРОЙТИ....

Яяя
12 авг 2021 в 21:22

В советское время лозунг на каждом углу висел, : народ и партия - едины! У современной России, всё наоборот.

Мухомор
12 авг 2021 в 08:30

Про постковид впервые слышу. Ну с такими когнетивными нарушениями уже к узким специалистам надо. А не просто к терапевту. Тут уже неврологическое.

Карина
12 авг 2021 в 08:25

Лучше перестраховаться и пойти провериться, если будет такая возможность. Врачу виднее.

Гидра
12 авг 2021 в 08:28

Корона небезопасна своими последствиями, увы. Наверное лучше перестраховаться, сходить к врачу. Хотя, если переболел достаточно легко, зачем? Лучше побольше пить витаминов и полноценный сон.

Гостья
12 авг 2021 в 08:27

Не пойдет у нас народ...даже если пригласят с хлебом и солью. Люди у нас не привыкли ничего соблюдать и тем более ходить на профилактические осмотры. Только пенсионеры будут посещать, остальные скорее всего нет.

Гость
12 авг 2021 в 08:27

Поди если тяжело болел, то потом сами врачи говорят, когда приходить.